Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mokko*

Подготовка К Встрече Нового Года

Рекомендуемые сообщения

К празднованию Нового Года стоит готовиться так же серьезно, как и ко Дню Рождения. И сейчас - самое время наметить план подготовки. Как правило успех праздника для женщины заключается в следующем: она хорошо выглядит, хорошо себя чувствует, у нее хорошее настроение, она в хорошей компании, помещение красиво убрано, стол отлично сервирован.

 

Во-первых, подумать о себе: посмотрите на себя в зеркало и решите, что вам может помешать встреть Новый Год в хорошем настроении. Может быть лишний вес - может быть вам пора записаться в клуб или купить новую кассету с шейпинг-комплексом, или заняться каланетиком. Не ленитесь: сделайте хоть один шаг навстречу красивой фигуре. Иногда достаточно поприсутствовать на тренеровке, просмотреть видеокассету с записью комплекса, чтобы появился энтузиазм.

 

Но в любом случае, не ставьте похудение как самоцель: главное чтобы вид у вас был здоровый и цветущий. Несколько лишних килограммов не должны испортить вам праздник.

 

Для хорошего самочувствия хорошо бы раз в неделю посещать баню или сауну. Горячий воздух очистит поры кожи, поможет избавиться от шлаков, ускорит процессы регенерации. В сауне не забывайте о полезных процедурах для красоты.

 

Говорят, что во сне люди молодеют, поскольку восстановление организма и обновление клеток идет в два раза быстрее чем при бодрствовании. Поэтому спите как можно больше. Путь у вас будет удобная кровать и красивое постельное белье. Его кстати можно ароматизировать, либо положив в шкаф с бельем саше из душистых трав, либо мешочек с пропитанными любимыми эфирными маслами кусочка синтепона или шерсти. Только не используйте возбуждающие масла, как например масло бергамота. Лучше возьмите иланг-иланг, сандал, нероли, герань.

 

Осенью, зимой и весной нелишне попить витаминные комплексы. Они поддержат ваш организм. Кроме того, они способствуют нормализации аппетита.

 

Сейчас в аптеках продают средство «ламинолакт», которое содержит специально разработанную молочную кислоту и разнообразные полезные для женского организма добавки.

 

Он улучшает обмен веществ и пищеварение, способствует нормализации избыточного веса, повышает иммунитет, оказывает общеукрепляющее действие, улучшает состояние кожи.

 

Подумайте, в чем вы будете встречать Новый год. Если костюм или платье у вас уже есть, достаньте его, примерьте, посмотрите не нужно ли его привести в порядок. Если вы собираетесь покупать или шить новогодний костюм, то полистайте свежие модные журналы, пройдитесь по магазинам. Если все же вы не нашли в магазинах ничего подходящего, то я бы посоветовала выбирать дорогие красивые ткани и максимально простой классический фасон. Тогда готовое платье вас не разочарует.

 

Чтобы у вас было на Новый год хорошее настроение, стоит начать готовиться к празднику как можно раньше. Покупать подарки можно начинать уже сейчас, так же сейчас самое время покупать шампанское: обычно в конце декабря оно дорожает раза в два.

 

Продумайте свое новогоднее меню: блюда готовьте некалорийные, упор делайте на сервировку стола. Составьте список необходимых продуктов заранее и покупайте их постепенно, а не все сразу в последний день.

 

В прошлом году мы отмечали Новый год в компании где хозяйка возле каждой тарелки на столе положила маленький новогодний сувенирчик: либо маленькую ёлочную игрушку, либо блестящую пластмассовую снежинку с красной новогодней ленточкой - ну вы понимаете что я имею ввиду, их на рынке продают в великом множестве: можно купить целую гирлянду с такой ёлочной мишурой и разобрать ее на такие сувенирчики. Их можно красиво закрепить на льняных салфетках.

 

В центр стола хорошо бы установить красивую композицию из еловых или сосновых веток и живых цветов. Для этого низкую картонную оклейте красивой тканью, внутрь установите невысокую чашу с водой, но дно которой положите пластилин, он будет фиксировать вашу композицию. Дальше - действуйте согласно вашей фантазии. Должно получиться неплохо. Если потом все это сбрызнуть лаком для волос с блестками - получится просто блестяще! Главное чтобы ваша настольная композиция никому не мешала ни из-за высоты ни из-за размера.

 

Ставить или не ставить елку - дело вкуса. Я покупаю обычно две невысоких но пушистых сосновых ветки, связываю их проволокой - вот вам и мини-елка. Украшаю маленькими елочными игрушками с красными или золотыми бантиками.

 

Можно сделать настенные веночки из еловых веточек. Маленькие веточки одну за другой привязываете ниткой друг к другу, в затем все это переплетаете декоративной тесьмой и украшаете блестящей мишурой.

 

Можно украсить также и люстру. Для этого возьмите лохматый серебристый «дождик»-гирлянду, разрежьте его на несколько кусков разной длины, так чтобы когда вы их повесите на лампу никто за них не цеплялся головой. Проденьте в них прочную нитку, а на нитку уде привяжите красивые большие новогодние шары с серебряными бантами из парчовой тесьмы.

 

Свободные концы нитей свяжите вместе и подвесьте полученное украшение на люстру. Очень красиво когда и «дождик» и шар, и бант одного цвета.

 

Если вы встречаете Новый год в большой компании, то позаботьтесь о развлекательной программе. В интернете можно найти массу веселых конкурсов, выберите там наиболее подходящие для вас, запишите их, создайте подобие сценария. Запаситесь необходимым «реквизитом» и обязательно купите побольше призов. Совершенно не нужно, чтобы призы были дорогие. В прошлом году директор крупной фармацевтической оптовой фирмы сражался как лев за главный приз конкурсной программы - деревянную скалку. Что он только не делал: и переодевался, и скульптуры изображал, и хвостиком, сделанным из веревочки, привязанным сзади гасил зажженную свечу! И все это фотографировалось! Подумайте о собственном карьерном росте при наличии таких фотоматериалов!

 

Главный совет: утром 31 декабря у вас все должно быть готово: дом украшен, основное меню готово, готов праздничный наряд, намечена интересная новогодняя программа. Советую вам принять расслабляющую ванну с ароматическими солями или любимыми маслами, захватив с собой любимые кремы. После ванной пару часиков поспать, потом слегка перекусить ( не голодайте в этот день, а то потом не удержитесь! Ведь столько всего вкусного наготовлено!)

 

Сделайте макияж, оденьте красивое платье, нанесите немного духов - и вы готовы веселиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла написать, что это писала не я! Эту статью я нашла в Интернете ещё в прошлом году и многое из вышеописанного мне пригодилось! Есть хорошие идеи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продумайте свое новогоднее меню: блюда готовьте некалорийные
А как же "Оливье"? :smi1: Хотя верно подмечено, потому что в новогоднюю ночь всегда так объедаешься - мама не горуй! :toksz:
А вообще, правда, интересная статья! Обо всем по немногу, галопом по "Европам", как говорила наша учительница французского! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же "Оливье"? :smi1:

Ооо, я ни на один праздник этот салат не готовлю! :smi6: Терпеть не могу этот стандарт с Оливье! :toksz: Неужели еще кого-то не тошнит от одного вида данного блюда? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же "Оливье"?  :smi1:

Ооо, я ни на один праздник этот салат не готовлю! :smi6: Терпеть не могу этот стандарт с Оливье! :toksz: Неужели еще кого-то не тошнит от одного вида данного блюда? :wacko:

TeQ* :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШурШа TeQ* А я всегда "Оливье" готовлю, мне и моим родным нравится! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ШурШа TeQ* А я всегда "Оливье" готовлю, мне и моим родным нравится! :P

Слушай, я несколько лет назад открыла для себя кулинарные сайты, там столько всяких оригинальных и вкусных салатов, что Оливье отдыхает. <_< Кстати, я из банальных салатов, только винегрет люблю! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×