Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mokko*

7 Заповедей Счастливой Встречи Нового Года

Рекомендуемые сообщения

1. Не рвитесь на кухню помогать хозяйке дома. Вы же не на смотринах у будущей свекрови! И хозяйских детей расспрашивать об успехах в школе тоже не стоит: уведут в детскую - не вырвитесь потом. Ваше место у накрытого стола рядом с веселящейся публикой.

 

2. Не воздвигайте с первых же минут «крепостную стену» между собой и остальными гостями, упорно называя всех на «Вы» и по имени-отчеству, Новый год все-таки. Правда, и на брудершафт пить со всеми подряд прямо с порога не соглашайтесь. Кто знает, может, вам это предлагает муж одной из присутствующих дам. (Кстати о чужих мужьях: постарайтесь сразу выяснить, кто из мужчин находится под строжайшей опекой дражайшей половины, чтобы невинным разговором с ним не вызвать бурю негодования супруги.)

 

З. Не ждите, что все тут же кинутся развлекать вновь прибывшую незнакомку. Действуйте сами. Если очень стесняетесь предложить себя в качестве собеседницы кому-то из наиболее интересных на вид гостей, найдите группу числом больше двух человек и подойдите к ней с милой улыбкой и словами: «Я вам не помешаю?» Кто же очаровательной даме да еще в волшебную ночь откажет в праве постоять рядышком! Правда, в разговоре постарайтесь участвовать больше при помощи говорящей мимики и жестов: «Надо же!» «Да что вы говорите?!» «Ах, как интересно!!!». Слушателей у нас пенят на вес золота, а вот болтунов...

 

4. Соседям по столу не спешите сообщать подробности диеты, которой вы придерживаетесь. Бог с ней, с диетой. Ну не едите вы копченую белугу, передайте блюдо с ней дальше но кругу, а чтобы заботливый кавалер справа не обиделся, что вы пренебрегли его заботой, попросите его передать мисочку с диетическим с виду салатиком. «Вот его, - скажите, - умираю хочу попробовать!»

 

5. Помните: в новогоднюю ночь трезвая дама за столом - почти что оскорбление. Так что, если вас приняли за свою, могут попытаться напоить до упаду. Держите ухо востро. Самое удобное в таких ситуациях, если традиционное застолье заменено шведским столом. Ну налили вам 33-й бокал шампанского, а вы с ним к цветочным горшкам отошли и... Да, цветам тоже попраздновать хочется. Но и за столом способ увильнуть от излишних возлияний тоже можно найти. Например, под шумок опорожните свой бокал в мисочку с оливками. Им все равно, оливкам то есть, они же и так в маринаде плавают, а теперь будут плавать в маринованном шампанском!

 

6. Начнутся танцы - к стеночке не жмитесь, Вспомните, сколько лет вы не танцевали. Вот то-то, что что много. Разомнитесь в удовольствие и не волнуйтесь: танцы в новогоднюю ночь начинаются, когда род уже «тепленький». На: мелочи внимания никто обращает. Даже если нога кому-нибудь отдавите, валите все на шампанское - оч-ч-чень уважительная причина.

 

7. И самое главное: не ввязывайтесь в политические споры. Ведь когда у мужчин иссякают остроты, они норовят перейти на политику. Останавливать их бесполезно, можно только вежливо слушать. Или не слушать, но вежливо. Поскольку обидеть человека в его политических убеждениях ничего не стоит. При этом поддакивать чересчур усердно тоже не стоит, а то мужчина расчувствуется да и тут же примет вас в свою партию.

 

По материалам журнала "Женские секреты"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×