Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у Гербера еще чернослив есть - вкуснотища я вам скажу :naiv:

 

а вот с выбором овощей беда прям. Цветную капусту, например, нашла только Семпер и Топ-топ...в первом содержиться растительное масло, во втором - безглютеновый пшеничный крахмал :unsure: (ну помимо самой капусты ;) )
Подскажите, чего лучше дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shulya
Нам вообще 9 месяцев и подсолнечное масло нам можно, поэтому я давала цветную капусту Семпер. В любом случае масло лучше чем крахмал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Гербера еще чернослив есть - вкуснотища я вам скажу

 

А мне чернослив Семпер нравится, так радуюсь, когда ребенок не доедает. Банку вылизываю до чистоты :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали есть картошку, вот я и думаю, можно ли вместо обычной картошки давать сладкий картофель от Бичнат, как вы думаете?
И кабачок сказали есть, нашла опять же у Бичната Грушевидный кабачок, это тоже как обычный подскажите, а?
А то мне так лень самой картошку делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От сладкого картофеля Бичнат лично у нас аж за ушами трещало :chees: А вот про Грушевидный кабачок ничего не знаю :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушевидный кабачок - это на самом деле тыква.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грушевидный кабачок - это на самом деле тыква.

Но на вкус - кабачок! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормального кабачка ни укого не нашла, поэтому не парюс особо и дала бичнатовский этот грушевидный... Дашка слопала, все нормально, правда вместе с рисовой кашей:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грушевидный кабачок - это на самом деле тыква.

Но на вкус - кабачок! :P

В смысле, это какая-то помесь кабачка с тыквой, вроде, совсем другой овощ. На вкус не знаю, не пробовала, но цвет у него не кабачковый, желтый какой-то. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт по поеданию фруктового пюре
Мож кому пригодится :dumka:
В общем, во время бер-ти я была настроена делать своей малышке всё исключительно сама, я прямо об этом мечтала. Потом почитав всякое про прикормы я пришла к выводу, что в наших фруктах нитраты и прочая фигня и неизвестно кто и как их вырастил, поэтому лучше покупное пюре, как более экологичное.
Долго я ходила вокруг заветных баночек и вот настал момент, когда мы решились на прикорм. Почитав инет и эту темку я поняла, что лучшие Гербер и Бич-нат, т.к. остальные с добавками в виде крахмала, муки, сахара и т.п.
С них мы и начали, но бич нат яблоко мы не нашли, а гербер нам не понравился по вкусу.
Тогда я пошла в супермаркет и купила кучу разного пюре, чтобы попробовать всякое, и с крахмалом и без, и понять, какое из них наиболее вкусное. Как оказалось, кроме гербера и бич ната есть еще пюрешки без добавок в виде сахара и крахмала. Поэтому я привожу состав каждого пюре, списанный с банки.
Ниже привожу результаты наших проб. Сразу говорю, это наше личное субъективное мнение.
Для сравнения я сделала сама пюре из пары молдавских яблок. Это красно-желтые яблоки, не кислые. Я их выбрала потому что, в отличие от дорогих импортных, они вянут при хранении и откусанные – темнеют. Мне почему-то думается, что это признак их натуральности.
По цвету на моё пюре больше всех был похож словацкий Тип-топ. Наш Тип-топ тоже похож, но темнее и более зеленого оттенка, Нестле тоже был похож, а остальные пюре были какого-то неестественного желтого цвета.
По вкусу чисто яблоко мало кто напоминал, в большинство пюре добавлен витамин С и такое ощущение, что его там половина. Наверное, поэтому пюре желтые и такие кислые.
Все пюрешки мы покупали с маркировкой с 4-х месяцев.
Надо было, наверное, не говорить мужу, из чего какое пюре, интересно, много ли было бы правильных ответов… но я догадалась так поступить только с пюре Тип-топ абрикос, муж долго думал и сказал «может слива?…». Но оно и правда абрикос не напоминало совсем, а яблоки и груши были всё-таки узнаваемы.

 

Итак, вот что мы пробовали :

 

Gerber, яблоко.
Состав: яблоки, витамин С.
Производство – Польша. Срок годности запечатанной банки – 2 года, открытой – 48 часов.
Цвет светло-желтый, жиденькое, кислое. На яблоко по вкусу не похоже, от кислоты у нас свело челюсти.

 

HiPP, яблоко
Состав: яблоки 50%, яблочный сок 44%, рисовая крупа, рисовый крахмал, карбонат кальция (70мг/100гр), витамин С.
Производство – Венгрия. Срок годности запечатанной банки – 1,5 года, открытой – 3 дня.
Светлобежевое, густое и не кислое. Вкус каши, на мой взгляд, рисовой с манкой, муж сказал, что чисто рисовой. Яблоки не ощущаются.

 

Nutricia Топ-топ, яблоко
Состав: пюре из яблок, витамин С.
Производство – Чехия. Срок годности запечатанной банки – 2 года, открытой – 48 часов.
Цвет желто-бежевый, жидкое, кислое. Яблочный вкус слабый, всё забивает витамин С, как и у гербера, но это пюре всё-таки менее кислое, чем гербер.

 

Nestle, яблоки
Состав: яблоки, яблочный сок, витамин С.
Производство – Германия. Срок годности запечатанной банки – 2 года, открытой – 48 часов.
Цвет оранжевый, очень жидкое, но не сильно кислое. Вкус есть, но яблоки чувствуются где-то вдалеке.

 

Тип-топ яблоко (пр-во Россия)
Состав: яблоко
Производство – Россия. Срок годности запечатанной банки – 1 год, открытой – 1 сутки.
Цвет темный, зеленоватый, среднежидкое, не кислое. Нам с мужем это пюре понравилось больше остальных, по вкусу напоминает пюрешки нашего детства.

 

Тип-топ фруктовое пюре без сахара яблоко (пр-во Словакия)
Состав: яблоко, кукурузный крахмал, витамин С
Производство – Словакия. Срок годности запечатанной банки – 2 года, открытой – 48 часов.
Цвет нежно-бежевый, не жидкое, не кислое. Вкусное, яблочный вкус чувствуется, но всё портит кукурузный крахмал в составе пюре.

 

В общем среди яблочного пюре нам больше всего по вкусу понравился наш Тип-топ. Остальное ну слишком кислое или с добавками типа кукурузного крахмала. Потом вчитались в этикетку нашего Тип-топа и поняли, что его производит некое ООО «ТЕЛЕДИСК-ХОЛДИНГ» (очень подходящее название для производителя детского питания :smi1: ), после чего муж сказал нафиг.

 

Кроме яблочного, мы решили попробовать еще несколько пюрешек для общего развития. Ну и потом второй прикорм всё равно нужен.

 

Beech Nut, груша Бартлет
Состав: груши Бартлет, вода, необходимая для изготовления, витамин С.
Производство – США. Срок годности запечатанной банки – 3 года, открытой – 3 суток.
Цвет грушевый, вкус напоминает грушу очень отдаленно, отдает горчинкой. Правда, справедливости ради надо сказать, что мы с мужем никогда не ели груши Бартлет, так что может так и должно быть.
После этого пюре у меня случилась изжога. Я потом его еще раз отдельно пробовала и опять получила изжогу. Поэтому мы его сразу решили ребенку не давать.

 

Nutricia Топ-топ груша
Состав: пюре из груш, фруктоза, рисовая мука, витамин С.
Производство – Чехия. Срок годности запечатанной банки – 2 года, открытой – 48 часов.
Цвет похож на правду. Вкус груши чувствуется, сладкое (за счет фруктозы), на зубах что-то от него похрустывало, но явно не песок.
Не понравилось тем, что очень сладкое и содержит фруктозу и рисовую муку.

 

Тип-топ (пр-во Россия), груша
Состав: груши
Производство – Россия, срок годности закрытой банки – 1 год, открытой – 1 сутки
Цвет светло-бежевый, жидкое, вкус груш не ярко выражен. По вкусу такое ощущение, что с мукой, но явно не чистая груша.

 

Gerber, груша
Состав: груши, витамин С.
Производство – Польша. Срок годности запечатанной банки – 2 года, открытой – 48 часов.
Цвет светло-бежевый. Вкус какой-то странный, на грушу не очень похоже, с горчинкой.

 

В общем, грушевое пюре нам особо никакое не понравилось. Но грушевые пюре больше напоминают грушу, чем яблочные яблоко. Хотя в сравнении с самодельным пюре из груши Дюшес разница всё равно большая.

 

Еще попробовали:
Semper черника (честно сказать, я покупала чернослив, но видимо, читать разучилась)
Состав: вода, черница фруктоза, рисовый крахмал, пектин, цитрат кальция
Производство – Швеция, срок годности закрытой банки – 2 года, открытой – 48 часов.
По вкусу один крахмал и 5 ягод черники. Не понравилось.

 

Gerber,чернослив
Состав: вода (используется при приготовлении), чернослив
Производство – Польша. Срок годности запечатанной банки – 2 года, открытой – 48 часов.
Имеет вкус чернослива, но не ярко выраженный, видимо из-за того, что вода – первый ингридиент. Нам не очень понравилось, вкус чернослива какой-то сглаженный. И тоже ощущение, что с мукой что ли...

 

Тип-топ абрикос (пр-во Россия)
Состав: абрикос, кислота аскорбиновая, сахар.
Производство – Россия. Срок годности запечатанной банки – 1 год, открытой – 1 сутки.
Дала мужу попробовать не говоря, из чего это. Он долго пытался понять, из чего, потом неуверенно сказал «может слива?…». В общем, мне тоже абрикос как-то не напомнило. И еще такое ощущение, что с мукой или крахмалом, хотя в составе нет.

 

Тип-топ слива (пр-во Россия)
К сожалению, банку я выкинула забыв переписать состав, поэтому из состава помню точно, что слива и сахар, а вот насчет витамина С не уверена.
На вкус кислое, хоть и с сахаром, вкус сливы чувствуется, но какой-то он не натуральный.

 

В общем, то ли мы такие придирчивые, то ли что :???: но после того, как мы перепробовали все эти пюрешки, мы пришли к выводу, что родные нитраты в покупных яблоках нас пугают меньше.
Никого не агитирую, но может кому этот трактат и пригодится :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora вот это исследование! :confus:
РЕСПЕКТИЩЕ тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora
Спасибо огромное за публикацию исследования. Я поступила также, накупила, попробовала. Что у нас было, так это мое полное фиаско, которое состояло в следующем:
те пюре, которые на мой вкус больше всего соответствовали натуральному продукту, включая самолично тертое и взбитое яблоко и банан - вызвали диатезище, диарею (понос), срыгивание. Иногда все сразу, иногда только что-то одно, чаще сыпь. Так было и с топ-топом (самым для меня вкусным), тип-топом, семпером.
Тогда я пошла по другому пути, залечив прыщи у Дашки адвантаном, а именно выбрала банку с самым химическим, на мой взгляд вкусом, а именно Гербер яблоко. И что вы думаете, трескает за обе щеки, ни сыпи, ни срыгивания, ни расстройств стула. Прошло на ура. Таким же макаром (чем для меня отвратнее, тем лучше) дала семпер-чернослив и гербер- персик. Прошло на ура.
Мы еще каши едим. Попробовала детские инстантные Хайнц, Ремедию, Бэбиситтер. На мой вкус - это абсолютно пресный, безвкусный жидкий кошмар. На Дашкин организм благотворно повлияли Бэбиситтер и ремедия. Гречка Хайнц не пошла (изменился стул). Мои размолотые в кофемолке крупы вызвали запор и диатез.
Короче, что лично я вынесла из опытов прикорма своего ребенка: мой вкус и ее реакция различны настолько, что ориентироваться на себя нет смысла. В принципе и паровые тефтельки из натурального мяса без специй у меня приступа аппетита не вызывают. Но чернобыльских яблок ей скормить боязно все равно. Поэтому в дальнейшем без затей покупаю гербер и бичнат (т.к. у этих производителей меньше всего добавок) пюре, ремедия и бэбиситтер, а также бэби колинску кукурузную каши и кормлю. Может это и химия, но она ее намного лучше переносит, чем мои натуральные изыски. Вот такой опыт у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего Кириллки похоже на этот грушевидный кабачок от Бич Нат аллергия (весь вечер горели щечки). :pcrying: Конечно может рано дала.. Но вроде написано первая стадия и врач разрешила. :???:
На яблоко Бичнат и Гербер и чернослив Гербер вроде ничего не было..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Груша Гербер - самая вкусная! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожалуй тоже поделюсь нашим печальным опытом первого прикорма, который закончился, не успев начаться :(
Начала я с гречневой каши Хайнц низкоаллергенной, затем овсянка Беббиситер - ребенок трескал аж за ушами пищало. Потом дала брокколи Гербер, на мой взгляд чистое :toksz: - ребенок открывал рот для следующей ложки не успев проглотить предыдущую :) А потом было их же яблоко, то, которое с витамином С. Дала сначала полчайной ложки, потом ложку - две - четыре - шесть. А потом моего ребенка обсыпало так, что я даже разревелась, такая она была несчастенькая с этими пятнышками :( и ночь не спала - чесалось видимо сильно. На этом наш прикорм закончился. Щаз лечимся Элиделом и Смектой, выводим всю бяку. Вот я тепреь голову и ломаю - а что дальше??? Как здесь правильно написала Fora - это один из немногих производителей, чьи банки более-менее натуральны :???: Я вообще склонна думать, что реакция у нас была на сам витамин С, а не на яблоко, но он ведь почти во все фрукты добавляется :ranting:
Вообщем я пока в растерянности.
Прикармливать пюре собственного приготовления хотя бы до лета не хочу. Недавно тут груши купили, обычные, которые всегда едим, а потом вся семья дружно чесалась, хотя я, например, не склонна к аллергиям. Вот и думай, чего они там добавляют в эти фркуты-овощи при взращивании :wire:
Все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×