Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кстати, вопрос. Я тут ради интереса почитала состав яблочного пюре Тип-топ (которое наше), так там написано только одно слово "яблоки". Еще на этикетке есть надпись, что не содержит ГМП и одобрено Минздравом. Просто на фоне скудного выбора Гербер и Бич Нат, Тип-топ - единственное, что я нашла без муки и крахмала...
Кто-нибудь пробовал, как оно вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и я своими впечатлениями, хоть в основном я прикормы сама готовила.
Каши мы ели Bebi - очень хорошая у них консистенция, растворяются без комков. Пробовали Малышку нашу и Heinz - что то, что другое- гадость! Bebi кашу рисовую с черносливом я сама ела за милую душу.

 

Фруктовые и овощные пюре мы ели Бабушкино лукошко, Азовское и Тип-топ (не топ-топ).Топ-топ как-то взяла яблочно-грушовое пюре, думаю, что у меня ребенок мосю воротит- попробовала, а оно как будто из гнилых груш сделано. Мезкий вкус :toksz: С тех пор мы с этой конторой не экспериментировали.
А Тип-топ понравилось многое - особенно Яблоко с овсянкой, Абрикос + яблоко с йогуртом и Говядина с морковью. Тип-топ грушовое - единственное из всех на грушу похоже
Азовское у нас было диким дефицитом. Мы с мужем в Ростовскую область за ним специально ездили. Набрали яблочного, яблочно-сливового, яблочно-абрикосового, яблочно-морковного, соков. Ребенок это все кушал с превеликим удовольствием, правда в некоторых пюре был сахар.
Бабушкино лукошко брали в основном овощные и мясные - цыпленок с овощами, цыпленок с рисом, цыпленок с гречкой, брали неженку пару раз - все лопалось на ура.
Соки и сейчас берем Фруто-няню. Пару раз брали пюре гречку с яблоком.
Буржуйскими дите мое плевалось :toksz: Брали Нестле, Хипп, Гербер всякие овощные и фруктовые - вообще не пошло. Тихорецкое мясное ела я. Я его обожаю. Ребенок мясо ел только мною сваренное, ну или Бабушкино лукошко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего считаю Гербер и Бич нат, все-таки лучше его поискать или заказывать через инет. Оно более всего подходит когда только начинаешь прикармливать, нет всяких добавок.
Недавно без всяких крахмалов и прочего нашла пюре фирмы Сепмер и Хипп. :) Правда смотреть надо на этикетку все-таки попадаются там ненужные добавки кое в каких пюрешках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня,так и в Тип-топе нашем добавок нет. В Гербере и Бич нате витамин С добавлен не знаю, правда, в виде чего. А в Тип-топе только яблоко и всё.
Сходила сейчас купила баночку этого Тип-топа, мы с мужем попробовали - вкус более нежный, чем у герберовского яблока, не такое кислое и цвет больше напоминает яблочное пюре (во всяком случае дома у меня получалось именно такого темноватого цвета, а не желтого как у гербера :smi1: )
Вот сижу теперь репу чешу, все вроде хвалят гербер и бич нат, а про этот Тип-топ отзывов нема... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно без всяких крахмалов и прочего нашла пюре фирмы Сепмер и Хипп

Мне пока не попадалось. Но если такое есть, бум искать! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora

так и в Тип-топе нашем добавок нет. В Гербере и Бич нате витамин С добавлен не знаю, правда, в виде чего. А в Тип-топе только яблоко и всё.

 

Ну если только яблоко... а в остальном состав продуктов этой фырмы меня не устраивает <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в остальном состав продуктов этой фырмы меня не устраивает

Алюнь, а чем не устраивает, если не секрет? Я просто пока смотрю только фруктовое моно-пюре, но ведь нам потом надо будет расширять наше меню :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюнь
чего там с тип-топом? Мы правда тОп-тОп едим и Хипп, но эт потому что у нас ни семпер ни бич-нат вапще нетути :???: Не заказывать же с инет-магазинов российских с доставкой в алмату, хе-хе :smi1: Золотое тогда питание будет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora
Сплюшка*

 

Точно я не помню... но что касается добавок их не содержит только Гербер и Бич нат, некоторые пюре Хипп и Семпер. Топ-топ, например помимо крахмалов содержит сахар, да и Тип-топ тоже. Короче так не вспомню сейчас... не нравится мне состав, все что нравится я уже написала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, всё надо смотреть!
Я купила несколько разных банок Тип-топа попробовать самим с мужем, прежде чем покупать для детки.
Я покупала только фруктовое моно-пюре, которое с 4-х мес.
В общем, яблочное - в составе только яблоко
Тыква - в составе только тыква
На них написано "произведено для детского питания пюре из яблока (или тыквы) без сахара. Состав : яблоко (или тыква)".
А вот на сливовом пюре написано "произведено из сливы с витамином С и сахаром. Состав :сливы, кислота аскорбиновая, сахар". Т.е. это отпадает...

 

Вот и думаю, чем ребенку-то кормить? :crank:
У Гербера и Бич ната из фруктов моно-пюре с 4-х мес. только яблоко, груша, банан и персик. Но последние 2 - это ж не из наших широт, такие вроде как тоже не рекомендуют... с крахмалом и сахаром не хочется...
И самой делать в это время года не из чего :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мой придирчивый муж видя мои метания с этими банками ехидно поинтересовался, почему у Гербера яблочное пюре желтого цвета... :crank:
ответ пока придумать не могу :skalk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora

У Гербера и Бич ната из фруктов моно-пюре с 4-х мес. только яблоко, груша, банан и персик. Но последние 2 - это ж не из наших широт, такие вроде как тоже не

 

Ну почему если не из наших широт, то нельзя.. я например бананчиком кормила.. ну с персиком повременила бы... А еще можно ведь покупать после того, как ввели моно пюре, двойные пюре.. например: яблоко-груша, яблоко-банан и т.д.
Кстати реокмендую Гербероскую грушу в маленькой баночке,божетсвенный вкус, мне самой так нравится :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora

почему у Гербера яблочное пюре желтого цвета...

 

:D А какого должно быть? зеленого? так после обработки яблок мякоть желтая, красного? таких яблок маленьким не рекомендуется :P , да и все-равно мякоть желтая!
Да и вообще разве нет желтых яблок?
А кстати если муж сомневается в баночном питании, предложи ему сделать его самому .. это реальНо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какого должно быть?

я когда делала, получалось такое темнобежевое :crank:

 

предложи ему сделать его самому .. это реальНо

да с этим-то проблем нет, сделает, благо техники дома куча - и блендер и соковыжималка, которая мякоть отдельно складывает - так что только чисти яблоки и усё. Сырья только приличного нема :skalk:

 

Бум есть желтое, конечно, не крахмал же есть в самом деле :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Кирюн категорически отказывалась от Гербера. Фрукты там кислые, даже у меня оскомину набил их персик. Видимо, много очень вит. С. А овощи у них жидкие очень - с ложечки стекают прям. Кира фанат Семпера - он густой, наваристый :) Я ей правда, только первые две баночки дала без рисовой муки, а потом уже стала давать спокойно с рисовой мукой - у нее не было никаких нежелательных реакций. Поэтому я и не мучалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×