Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Питание В Банках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#41 SpaceShadow**

Отправлено 15 Февраль 2005 - 19:35

SpaceShadow**

Старожил

• Пользователи
  • 700 сообщений
Мы едим Гербер - это американская компания по производству детского питания. И в основном именно органик. То есть без сахара, химикатов и всяких добавок. Органик Гербер стоит немного дороже обычного Гербера, но согласитесь, когда речь заходит о ребенке, то лучше переплатить. :zdrya: Хотим попробовать Бич Нат, тоже американское дет. питание.
  • 0

#42 Котька

Отправлено 22 Февраль 2005 - 19:18

Котька

Аксакал

• Пользователи
  • 1 928 сообщений
Мы начали с фруктов (Гербер, Бич нат) - яблоки, груши, бананы (именно в таком порядке).Потом - персик, абрикос, манго.Овощи (те же фирмы) - сладкий картофель, кабачки, тыква.Потом добавили брокколи, цветную капусту, горошек, морковь.Каши - разные, по возрасту. Фирмы всякие пробовали.Мясо - гербер, бич нат.Еще нравятся фирмы Нестле, Семпер. Больше ничего не нравится.
  • 0

#43 ksundron

Отправлено 18 Апрель 2005 - 20:46

ksundron

Свой человек

• Пользователи
  • 127 сообщений
А может подскажите, где вы покупали Gerber и Бичнат, а то у нас в ближайших аптеках и супермаркетах их нет
  • 0

#44 Fora

Отправлено 18 Апрель 2005 - 20:50

Fora

Дока

• Пользователи
  • 1 386 сообщений
ksundron
я живу в ВАО, у нас в супермаркетах нет, а в двух магазинчиках детского питания есть, но по фруктовому пюре выбор не очень большой.
Если интересно, могу сказать адреса.
Только гербер там польский.
  • 0

#45 Алюня

Отправлено 18 Апрель 2005 - 21:14

Алюня

Редактор сайта dom.rodim.ru

• Пользователи
  • 3 853 сообщений
ksundron
А где ты живешь?
  • 0

#46 Fora

Отправлено 18 Апрель 2005 - 22:23

Fora

Дока

• Пользователи
  • 1 386 сообщений
Кстати, вопрос. Я тут ради интереса почитала состав яблочного пюре Тип-топ (которое наше), так там написано только одно слово "яблоки". Еще на этикетке есть надпись, что не содержит ГМП и одобрено Минздравом. Просто на фоне скудного выбора Гербер и Бич Нат, Тип-топ - единственное, что я нашла без муки и крахмала... Кто-нибудь пробовал, как оно вообще?
  • 0

#47 Marie Juanna**

Отправлено 19 Апрель 2005 - 07:10

Marie Juanna**

Старожил

• Пользователи
  • 751 сообщений
Поделюсь и я своими впечатлениями, хоть в основном я прикормы сама готовила.Каши мы ели Bebi - очень хорошая у них консистенция, растворяются без комков. Пробовали Малышку нашу и Heinz - что то, что другое- гадость Bebi кашу рисовую с черносливом я сама ела за милую душу.Фруктовые и овощные пюре мы ели Бабушкино лукошко, Азовское и Тип-топ (не топ-топ).Топ-топ как-то взяла яблочно-грушовое пюре, думаю, что у меня ребенок мосю воротит- попробовала, а оно как будто из гнилых груш сделано. Мезкий вкус :toksz: С тех пор мы с этой конторой не экспериментировали.А Тип-топ понравилось многое - особенно Яблоко с овсянкой, Абрикос + яблоко с йогуртом и Говядина с морковью. Тип-топ грушовое - единственное из всех на грушу похожеАзовское у нас было диким дефицитом. Мы с мужем в Ростовскую область за ним специально ездили. Набрали яблочного, яблочно-сливового, яблочно-абрикосового, яблочно-морковного, соков. Ребенок это все кушал с превеликим удовольствием, правда в некоторых пюре был сахар.Бабушкино лукошко брали в основном овощные и мясные - цыпленок с овощами, цыпленок с рисом, цыпленок с гречкой, брали неженку пару раз - все лопалось на ура.Соки и сейчас берем Фруто-няню. Пару раз брали пюре гречку с яблоком.Буржуйскими дите мое плевалось :toksz: Брали Нестле, Хипп, Гербер всякие овощные и фруктовые - вообще не пошло. Тихорецкое мясное ела я. Я его обожаю. Ребенок мясо ел только мною сваренное, ну или Бабушкино лукошко
  • 0

#48 Алюня

Отправлено 19 Апрель 2005 - 08:25

Алюня

• Пользователи
  • 3 853 сообщений
Лучше всего считаю Гербер и Бич нат, все-таки лучше его поискать или заказывать через инет. Оно более всего подходит когда только начинаешь прикармливать, нет всяких добавок.Недавно без всяких крахмалов и прочего нашла пюре фирмы Сепмер и Хипп. :) Правда смотреть надо на этикетку все-таки попадаются там ненужные добавки кое в каких пюрешках.
  • 0

#49 Fora

Отправлено 19 Апрель 2005 - 09:05

Fora

Дока

• Пользователи
  • 1 386 сообщений
Алюня,так и в Тип-топе нашем добавок нет. В Гербере и Бич нате витамин С добавлен не знаю, правда, в виде чего. А в Тип-топе только яблоко и всё.
Сходила сейчас купила баночку этого Тип-топа, мы с мужем попробовали - вкус более нежный, чем у герберовского яблока, не такое кислое и цвет больше напоминает яблочное пюре (во всяком случае дома у меня получалось именно такого темноватого цвета, а не желтого как у гербера :smi1: )
Вот сижу теперь репу чешу, все вроде хвалят гербер и бич нат, а про этот Тип-топ отзывов нема... :crank:
  • 0

#50 Fora

Отправлено 19 Апрель 2005 - 09:05

Fora

Дока

• Пользователи
  • 1 386 сообщений

Недавно без всяких крахмалов и прочего нашла пюре фирмы Сепмер и Хипп

Мне пока не попадалось. Но если такое есть, бум искать :super:
  • 0

#51 Алюня

Отправлено 19 Апрель 2005 - 09:28

Алюня

• Пользователи
  • 3 853 сообщений
Fora

так и в Тип-топе нашем добавок нет. В Гербере и Бич нате витамин С добавлен не знаю, правда, в виде чего. А в Тип-топе только яблоко и всё.

Ну если только яблоко... а в остальном состав продуктов этой фырмы меня не устраивает <_<
  • 0

#52 Fora

Отправлено 19 Апрель 2005 - 10:22

Fora

Дока

• Пользователи
  • 1 386 сообщений

а в остальном состав продуктов этой фырмы меня не устраивает

Алюнь, а чем не устраивает, если не секрет? Я просто пока смотрю только фруктовое моно-пюре, но ведь нам потом надо будет расширять наше меню :)
  • 0

#53 Сплюшка*

Отправлено 19 Апрель 2005 - 10:51

Сплюшка*

Старожил

• Пользователи
  • 1 188 сообщений
Алюнь
чего там с тип-топом? Мы правда тОп-тОп едим и Хипп, но эт потому что у нас ни семпер ни бич-нат вапще нетути :???: Не заказывать же с инет-магазинов российских с доставкой в алмату, хе-хе :smi1: Золотое тогда питание будет :D
  • 0

#54 Алюня

Отправлено 19 Апрель 2005 - 10:58

Алюня

• Пользователи
  • 3 853 сообщений
Fora
Сплюшка*

Точно я не помню... но что касается добавок их не содержит только Гербер и Бич нат, некоторые пюре Хипп и Семпер. Топ-топ, например помимо крахмалов содержит сахар, да и Тип-топ тоже. Короче так не вспомню сейчас... не нравится мне состав, все что нравится я уже написала :D
  • 0

#55 Fora

Отправлено 19 Апрель 2005 - 11:04

Fora

Дока

• Пользователи
  • 1 386 сообщений
Короче, всё надо смотреть
Я купила несколько разных банок Тип-топа попробовать самим с мужем, прежде чем покупать для детки.
Я покупала только фруктовое моно-пюре, которое с 4-х мес.
В общем, яблочное - в составе только яблоко
Тыква - в составе только тыква
На них написано "произведено для детского питания пюре из яблока (или тыквы) без сахара. Состав : яблоко (или тыква)".
А вот на сливовом пюре написано "произведено из сливы с витамином С и сахаром. Состав :сливы, кислота аскорбиновая, сахар". Т.е. это отпадает...

Вот и думаю, чем ребенку-то кормить? :crank:
У Гербера и Бич ната из фруктов моно-пюре с 4-х мес. только яблоко, груша, банан и персик. Но последние 2 - это ж не из наших широт, такие вроде как тоже не рекомендуют... с крахмалом и сахаром не хочется...
И самой делать в это время года не из чего :ranting:
  • 0

#56 Fora

Отправлено 19 Апрель 2005 - 11:07

Fora

Дока

• Пользователи
  • 1 386 сообщений
А еще мой придирчивый муж видя мои метания с этими банками ехидно поинтересовался, почему у Гербера яблочное пюре желтого цвета... :crank: ответ пока придумать не могу :skalk:
  • 0

#57 Алюня

Отправлено 19 Апрель 2005 - 11:28

Алюня

• Пользователи
  • 3 853 сообщений
Fora

У Гербера и Бич ната из фруктов моно-пюре с 4-х мес. только яблоко, груша, банан и персик. Но последние 2 - это ж не из наших широт, такие вроде как тоже не

Ну почему если не из наших широт, то нельзя.. я например бананчиком кормила.. ну с персиком повременила бы... А еще можно ведь покупать после того, как ввели моно пюре, двойные пюре.. например: яблоко-груша, яблоко-банан и т.д.
Кстати реокмендую Гербероскую грушу в маленькой баночке,божетсвенный вкус, мне самой так нравится :)))
  • 0

#58 Алюня

Отправлено 19 Апрель 2005 - 11:31

Алюня

• Пользователи
  • 3 853 сообщений
Fora

почему у Гербера яблочное пюре желтого цвета...

:D А какого должно быть? зеленого? так после обработки яблок мякоть желтая, красного? таких яблок маленьким не рекомендуется :P , да и все-равно мякоть желтая
Да и вообще разве нет желтых яблок?
А кстати если муж сомневается в баночном питании, предложи ему сделать его самому .. это реальНо :D
  • 0

#59 Fora

Отправлено 19 Апрель 2005 - 12:30

Fora

Дока

• Пользователи
  • 1 386 сообщений

А какого должно быть?

я когда делала, получалось такое темнобежевое :crank:

предложи ему сделать его самому .. это реальНо

да с этим-то проблем нет, сделает, благо техники дома куча - и блендер и соковыжималка, которая мякоть отдельно складывает - так что только чисти яблоки и усё. Сырья только приличного нема :skalk: Бум есть желтое, конечно, не крахмал же есть в самом деле :smi6:
  • 0

#60 Риша

Отправлено 19 Апрель 2005 - 12:35

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 769 сообщений
У меня Кирюн категорически отказывалась от Гербера. Фрукты там кислые, даже у меня оскомину набил их персик. Видимо, много очень вит. С. А овощи у них жидкие очень - с ложечки стекают прям. Кира фанат Семпера - он густой, наваристый :) Я ей правда, только первые две баночки дала без рисовой муки, а потом уже стала давать спокойно с рисовой мукой - у нее не было никаких нежелательных реакций. Поэтому я и не мучалась.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных