Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Питание В Банках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#21 Тайгер_Лили**

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 00:37

Тайгер_Лили**

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 10 038 сообщений
По-моему, Ришина Кира с самого начала хорошо кушала.. :D
  • 0

#22 Тайгер_Лили**

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 00:38

Тайгер_Лили**

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 10 038 сообщений
Хотя нет.. перечитала - бывало всяко :D
  • 0

#23 Риша

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 12:29

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 769 сообщений
Тайгер_Лили**, да вообще Кира хорошо кушает, как овощи, так и фрукты. Т. е. у нее нет предпочтений по виду продукта. Есть среди и овощей и среди фруктов любимые и не очень. Ей в этом деле главное, чтоб погуще было, она жиденькое не любит.Ну еще овощи теперь она меньше любит, потому что я туда ей мясо замешиваю, а мясо она не очень-то любит.
Я первой дала цветную капусту, вторым яблоко, потом брокколи, потом персик и т. д. До введения мяса Кира различия между овощами и фруктами не делала.

Сообщение отредактировал Риша: 03 Декабрь 2004 - 15:41

#24 Иринка-картинка

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 13:12

Иринка-картинка

Интересующийся

• Пользователи
  • 96 сообщений

НЕ ВО ВСЕХ БАНКАХ ЕСТЬ КРАХМАЛ (читайте упаковку) Гербер, бич -нат, топ топ, крахмала нет.

И в Гербере есть крахмал в каусте цветной- пшничный, в брокколи - рисовый. Я спросила у педаитра, она мне сказала, что можно замороженннык овощи готовить и давать, только проверенные на качество <_< А еще сказала,что баночки Хайнц хорошие, это так? Кстати Топ-топ от Нутриции производят действительно и в Польше и у нас в подмосковном городе Искре...
  • 0

#25 Верон**

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 17:42

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Иринка-картинка с синей крышкой или старого образца? с синей крышкой может быть старого, точно небыло, я тогда ОЧЕНЬ за этим следила. Или это был бич нат :unsure: Забыла :isterica: короче читайте этикетку :super:

А еще сказала,что баночки Хайнц хорошие, это так?

Почитай состав и все сама реши для себя.

Мороженые овощи и в правду качеством по выше.

Сообщение отредактировал Верон*: 03 Декабрь 2004 - 17:53

• 0

#26 Айрин

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 18:04

Айрин

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 сообщений
Ответьте, плз Может ли в овощных баночных пюре содержаться крахмал и рисовая мука? Надо ли это дитю, если нет, то почему?
  • 0

#27 Хвост***

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 22:32

Хвост***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 841 сообщений
Тигра, да не за что, всегда рады Сама с этими банками маялась :wacko: Кстати, я начала с фруктов. Ксения и овощи с неменьшим удовольствием лопала.Я банки Хайнц не покупала и не буду. Состав там умопомрачительный (половину из него вообще не знаю что такое :confus: )А вот Каши Хайнц едим с удовольствием.Насчет замороженных овощей - я бы пару месяцев банки (Гербер, Бич Нат монопродукты) подавала (собственно, так и делала), а потом и замороженные попробовала: брокколи, цв. капусту...
  • 0

#28 Риша

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 23:01

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 769 сообщений

Ответьте, плз Может ли в овощных баночных пюре содержаться крахмал и рисовая мука? Надо ли это дитю, если нет, то почему?

Я первое что дала, было без крахмала, а потом все овощи (или большинство) даю с крахмалом, потому что Кира, как я писала выше, жидкую пищу за еду не считает, и плюется ею через раз. Но у меня ребенок не аллергичный, да и вообще рисовый крахмал, что в банках, это та же рисовая каша. А рисовая каша гораздо менее аллергенна (по моему она вообще наименее аллегренна из всех видов пищи), чем овощи. У меня никогда с крахмалом проблем не было. Равно, как и с прочими добавками. У нас только на сахарозу аллергия, что сильно затрудняет нам выбор фруктовых пюре.

#29 Айрин

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 13:38

Айрин

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 сообщений
Риша
Спасибо за ответ ;) Пойду покупать....
  • 0

#30 Сплюшка*

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 09:06

Сплюшка*

Старожил

• Пользователи
  • 1 188 сообщений
Вот тут все говорят о первом прикорме - овощах, фруктах, такое уточнение - а морковное пюре совсем не давать? Просто нигде не нашла упоминания о нем :???: И такой вопрос, мы чего-то вес плохо набираем, только 200гр за последний месяц :pcrying: в связи с чем возникает вопрос - не начинать ли нам прикармливаться кашами (вместо овощей и фруктов, сейчас пока полностьюГВ)? И тоже сплошные сомнения - какой лучше кашей (желательно чтобы слабила слегка, мы какаем через день), по сколько ее вводить, разводить своим молоком или водой, когда давать и до какого объема доводить... уфффф... может и мне насоветуете?
  • 0

#31 Сплюшка*

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 09:08

Сплюшка*

Старожил

• Пользователи
  • 1 188 сообщений
и еще - кашу в него запихивать ложкой или можно через бутылочку? а может через поилку? у нас авентовская с резиновым наконечником ...
  • 0

#32 Верон**

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 12:50

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Сплюшка*
Надо , что бы первая каша была без глютена (на коробках пишут),обычно это рисовая или кукурузная каша. Не давай детю обычную кукурузную кашу для взрослых В обычной каше много глютена, а на него бывает жуткая реакция у детей.На коробках пишут как разбавлять. Разбавлять можно и своим молоком и смесью и водой, это на вкус и цвет.
На сколько я знаю, большенство каш крепит, а слабят и регулируют в основном овощи.
На морковь очень часто бывает аллергия у детей. Хотя , я слышала в Германии именно с нее начинают прикорм :???:
  • 0

#33 Сплюшка*

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 08:19

Сплюшка*

Старожил

• Пользователи
  • 1 188 сообщений
Верон* Спасибо за информацию
  • 0

#34 Sinmel**

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 11:38

Sinmel**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 414 сообщений
Пишу наш опыт, не по возрасту, а конкретно банки-фирмы.
Итак, Гербер, моно-овощи:
-брокколи - не нравилось (из-за самого запаха брокколи, Гербер не виноват, просто запах не переносил, также как и Сэмпер цветную капусту - из-за запаха).
-тыкву - обожал
-моркву - обожал, оч. вкусненькая.
-горох - оч. вкусненький, сладенький, но Гоха как-то равнодушен (не раньше 10 мес. бобовые, насколько я знаю).
Сэмпер...Разные впечатления... :???: Начну с того, что периодически мне попадается некачественная банка, не по сроку годности, а именно сбежавший вакуум, особенно цв. капуста, через раз протухшая А горошек с картошкой - там верх таким плотным становится, трескается, приходится снимать верх и выкидывать...Зато кукуруза с картошкой - наше любимое Вкусно
Чернослив - очень вкусненький Говядина с картошкой - очень дорогая, а по вкусу - ну картошкка с тушенокй, не более. Да еще очень сухое, плотное пюре, приходится водой разбавлять, и то, ребенок давится...
Бич-Нат. Морковка больше у Гербера нравится. Говядина, телятина: вкусненькие, первое впечатление по запаху – кусочек мяска, выловленный из маминых щей…Мур-р-р И цвет натуральный, серенький, и консистенция. Вот, например, Тихорецкое мясо (кот. Тоже нормальное, в принципе), по запаху больше похоже на паштет, цвет розовее, консистенция слишком нежная…О чем это говорит? ;)
Индейка с овощами. Ничего. Жалко только, что там батат этот, не наш овощ :smi6: Но ели, куда деваться, ассортимент не блещет…
Обед индейка-овощи-рис. С 8 мес. Наше любимое Тащится бэйбик Опять же, правда, там батат…Там крупные кусочки: рис и горошек. Ребенок прется :rolleyes:
Фруто-няня. Яблочко ели только их, больше всего нравится. Но с наступлением зимы стала замечать там посторонний привкус…Так что едим Бабкино Лукьё :smi1: К которому тоже разное отношение: не покупай Бабкину тыкву – это живая соль Зато слива Бабкина – выше всякий похвал – вкуснющая У Фруто-няни несравнимо хуже слива Еще бабкино хорошо: груша (она даже без сахара), яблоко, гр+яб, яб+сл…
Соки пьем мякотные Фр-няня, разбавляем. К осветленным были равнодушны.
Творог едим только фруктовый, Агушу. Обычный Агушу – на в какую На вкус фруктовый – ничего, на йогурт фр. Похож.
Последние попробованные мной (из-за оскудения ассортимента) – Топ-топ: Индейка+овощи – очень хорошо (с 8 мес). Их же «Цв.капуста+картоф.+говядина», но() там, оказалось в составе сухое молоко и лимон. кислота, пришлось съесть самой, но мне жутко понравилось: кусочками, все видно, что ешь, и кусочки цв. капустки и мяска…Вкусно Вот, думаю, мож забить на сухое молоко? :unsure:

Сообщение отредактировал sinmel*: 12 Декабрь 2004 - 11:59

• 0

#35 Sinmel**

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 11:45

Sinmel**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 414 сообщений

На сколько я знаю, большенство каш крепит, а слабят и регулируют в основном овощи.

Хм...Вот тебе и на...А нас наоборот: крпят реально овощи - прям колбаски-катушки, как у взрослых, а каши - нас реально слабят Кашей и выходят. Читала, что гречка, например, точно слабит, там много клетчатки, поётому ее вводят не первой..
  • 0

#36 Sinmel**

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 11:52

Sinmel**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 414 сообщений
Хайнц и Нестле банки ребенку не понравились. Хипп кажется дороговатым, да еще один раз на их "картошку-моркву" нас обсыпало... :???: Хотя, не аллергичные мы... :???: В общем, не покупали Хипп с тех пор пока. Может, стоит возобновить...? :unsure:
  • 0

#37 Sinmel**

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 11:57

Sinmel**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 414 сообщений
Каши: начать с того, что 2 продвинутых знакомых педиатра очень хвалили Бэби Ситтер, Фрисо..А не одобряли Беби Колинска...Итог: гречка мне нравится очень именно Бэби Ситтер, пахнет гречкой Кукуруза - нормально их тоже. А вот рисовая - совсем рисом не пахнет <_< . Вот, Нутриция Малышка рисовая - настоящий рис, пахнет, но не нравится, как разводится - сплошные комки. Гречку Хайнц малыш не ест, хоть там и подслащенная она... :???: А Купила тут Бич-Нат овсянку...Кошмар оказался Сначала запах: пахнет прогорклым маслом Думала, коробка, может. Развела кашу - горькая, жуть Конечно, бэбик не стал... <_< <_<
  • 0

#38 Тайгер_Лили**

Отправлено 13 Декабрь 2004 - 01:29

Тайгер_Лили**

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 10 038 сообщений
sinmel*, спасибо, вот это трактат :super:
А я еще неделю назад купила 3 баночки: семпер кабачки и бич нат - тыкву и брокколи. Наверное, надо еще яблочко прикупить...
Теперь надо мне разобраться как это вводить.. :crank:
Я, пожалуй, открою новый топик..
Всем ОГРОМНОЕ спасибо Пожалуйста, зайдите теперь туда. :l004:

• 0

#39 Тайгер_Лили**

Отправлено 13 Декабрь 2004 - 01:55

Тайгер_Лили**

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 10 038 сообщений
Вот СЮДА
  • 0

#40 Пузька***

Отправлено 14 Февраль 2005 - 12:08

Пузька***

Дока

• Пользователи
  • 1 424 сообщений
Нам вот врач посоветовала, начинать с фруктового пюре в 5 месяцев (мы полностью на ГВ), но почитав сообщения в этом топике, я начала сомневаться... может начать с овощей? Вот теперь буду дуу думать :dumka: .P.S.Спасибо за замечательный топик.... :yess:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных