Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Питание В Банках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#1 Тайгер_Лили**

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 01:19

Тайгер_Лили**

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 10 038 сообщений
Моей малышке через 3 недельки исполнится полгода, а значит, я начну ее потихоньку прикармливать.. Наверное, овощами.. И видите ли в чем дело - я, хоть и опытная мама, но на это моя "опытность" как раз и не распространяется.. :devaha: Потому как Димка у меня есть банки отказывался наотрез, опять же позволить себе мы их не могли, да и изменилось, наверное, много с той поры.. :???: Я слышу незнакомые названия ..некоторые из них я запомнила - слова Гербер, Бич Нат и Семпер ( извините, если неправильно произношу :red-tsch: ) я часто слышу тут на конфе.. но они мне ровным счетом ни о чем не говорят :smi1: Поэтому, пожалуйста, расскажите мне: какое детское питание считается хорошимчто едят ваши деткикто чем прикармливался.. - и это самое интересное :) В общем, любые советы на эту тему будут мной воприняты с глубочайшей признательностью :l004:

Сообщение отредактировал Тайгер_Лили**: 02 Декабрь 2004 - 01:36

• 0

#2 Верон**

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 01:26

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений

какое детское питание считается хорошим

Ну конечно то, чем кормит мама, ни кто же не скажет, что кормит плохим питанием :) У меня - первая ступеь, самая первая ложка - ГЕРБЕР , БИЧ НАТ ( то которое 50 грамм. монопродукт. Потом начала давать Топ-Топ, и сейчас им кормлю. ближе к году перепробывала почти все детское питание, ничего не понравилось или Арине или мне (по составу) и адьёс.
  • 0

#3 Тайгер_Лили**

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 01:35

Тайгер_Лили**

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 10 038 сообщений
Верончик, поподробнее, пожалуйста :l004: не только фирму, но и сам продукт, плиз Я ж в этом полный чайник.. :devaha:
  • 0

#4 Тайгер_Лили**

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 01:38

Тайгер_Лили**

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 10 038 сообщений

..Потом начала давать Топ-Топ, и сейчас им кормлю...

А, какой-то Топ-Топ (или Тип-Топ, я их путаю :dumka: ) был еще тогда :D Мы ели творог с абрикосом.. но это все потом было, а меня интересует как раз начало..
  • 0

#5 ХмельМая**

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 01:39

ХмельМая**

Дока

• Пользователи
  • 1 343 сообщений
Мы начали с монокомпонентного Гербера. У нас на ура пошли яблоко, груша, чернослив и брокколи.Очень хорош Бичнат - там почти нет балластных ингредиентов типа крахмала.А вообще нужно смотреть состав на банках. В том же Сэмпере часто бывает лимонная кислота и сахар. А Нестле - это просто тихий ужасМайя нежно обожает Хипп и именно пюрешки с большим количеством рисового крахмала. Ну, чем бы дите не тешилось, лишь бы сами знаете что :simpsona: Я для себя нашла компромисс - что-то готовлю сама, что-то покупаю в банках. :zdrya:
  • 0

#6 Тайгер_Лили**

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 01:49

Тайгер_Лили**

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 10 038 сообщений
Так, брокколи, значицца.. записываю :) Фрукты, я наверное, буду давать месяцев в 7.. а то еще не захочет после них овощи лопать.. :unsure:
  • 0

#7 ХмельМая**

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 02:13

ХмельМая**

Дока

• Пользователи
  • 1 343 сообщений
Записывай еще и герберовскую тыкву. Мой малыш тоже лопал ее с удовольствием.Кстати, в Бананемаме все питание дешевле ровно на 10 р. :p:
  • 0

#8 галка13***

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 10:27

галка13***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 307 сообщений
Тигра,мы начинали с Гербера.Потом пошел ТОп-Топ.Именно Топ-Топ(а не Тип-Топ)Из овощей брокколи,тыква не понравилась и вообще сначала шли только фрукты..Яблоко,груша,персик,с черносливом была отдельная песня(аккуратнее с ним слабит он ОЧЕНЬ)а потом мы еще кашками докармливались(очень нам кашки нравятся)
  • 0

#9 Иринка-картинка

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 11:41

Иринка-картинка

Интересующийся

• Пользователи
  • 96 сообщений
А меня вот тоже этот вопрос очень волнует Я тоже собираюсь начать вводить прикорм. И хотела спросить, кто-то начинал с картофеля? Мне педиатр сказала, что сейчас с него не начинают, а с кабачка, капусты. Но вот во всех баночках добавлен рисовый или пшеничный крахмал. Это не вредно? И почему картофель нельзя с начала, там тоже есть крахмал, но родной картофельный?
  • 0

#10 Инесса

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 11:52

Инесса

Завсегдатай

• Пользователи
  • 313 сообщений
Лили, ты знаешь, мне кажется - все очень индивидуально. Мою от брокколи с первой ложки воротило и по сей день, и не в дамек ей, что она полезная B) Думаю, надо все потихоньку пробовать, благо баночки маленькие и недорогие. Сладкое, говорят, лучше на потом оставить - детеныши очень быстро понимают, что это самое вкусное :p: Да овощи и полезней для маленьких желудочков.Удачных вам проб
  • 0

#11 Prosto_Kosmos

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 11:54

Prosto_Kosmos

Huntress - охотница

• Пользователи
  • 5 312 сообщений
Из фруктового пюре мы ели-едим и будем есть Хипп, Гербер и Бабушкино ЛукошкоИз овощного Гербер (тыква, морковка), Бабушкино Лукошко (кабачек)Из каши Гербер, Бич нат, БебиИз супчиков Хайнц.
  • 0

#12 Хвост***

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 19:15

Хвост***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 841 сообщений
Монопродукты - Гербер, Бич НатФрукты - аналогично. Позже Топ ТопКаши - Хаинц, Бич Нат, НестлеМясо - Бич Нат (Гербер)
  • 0

#13 Риша

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 19:28

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 769 сообщений
Я начала с Семпера, а, вот, Гербер у нас пошел плохо. Кира любит погуще, с крахмальчиком рисовым. А фрукты, чтоб с фруктозой обязательно :) Кислый и жидкий Гербер был выплюнут мне прям в рожу с таким выражением лица - ух :)Вобщем, у всех по разному бывает, как я поняла. Мой пупс любит погуще, поэтому я поначалу давала Семпер, Топ-топ - монопродукты. Сейчас я уже ей все даю, всякие миксы (Нестле, Хип, те же Топ-Топ и Семпер, кстати, Герберовскую тыкву Кира неожиданно полюбила) они и более густые, и аллергии ни на что не оказалось, кроме сахарозы, но мы то уже опытные едоки ;)Мясо даю Бич-нат, пока мы его только начали есть, да и дозировка в баночке там очень удобная (для мяса, для овощей 71 г. нам мало было всегда, Кира меньше 100 г. овоща не ела даже в 5 мес.).

Сообщение отредактировал Риша: 02 Декабрь 2004 - 19:33

#14 Тайгер_Лили**

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 20:33

Тайгер_Лили**

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 10 038 сообщений
Девочки, спасибо большое :l004: А монопродукты - это один овощ ( а не смесь), правильно? Наверное, лучше с них начинать?...
  • 0

#15 Хвост***

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 21:03

Хвост***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 841 сообщений
Ага. Я бы начала с тыквы, брокколи, цв. капусты... Можно картоху потом Герберовскую попробовать, но на вкус она как сырая :toksz: Да что говорить, по мне все баночные овощи :toksz: Главное, чтоб детенышу нравились. А из фруктов я ввела в первую очередь яблоко Гербер, чернослив, банан.
  • 0

#16 Helga*

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 22:28

Helga*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 362 сообщений
А у нас все эти Герберы и Бичнаты не пошли.
Кушаем Топ-топ и Хипп.

• 0

#17 Тайгер_Лили**

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 23:28

Тайгер_Лили**

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 10 038 сообщений
Хвост, большое спасибо за конкретные рекомендации :l004: А что баночные овощи ..того.. - так ведь свежих не сезон :???: Что поделать, если у нас время прикорма аккурат на НГ приходится :) лучше уж, наверное, банки есть или замороженные.. чем то что на складе лежало или было выращено на Мадагаскаре :)
  • 0

#18 Верон**

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 00:05

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Тайгер_Лили**

не только фирму, но и сам продукт, плиз

Я начала с тыквы (именуемой у нас в продаже кабачек, там на банке написано кабачек, нарисована тыква, а на вкус тоже тыква, слегка провареная :)) Фирма Гербер и бич нат. Я с начала передавала все овощи этих фирм, а потом перешла на фрукты, в этом и была главная ошибка, я боялась, что привыкнув к сладким фруктам дете откажется есть овощи, а вышло - наоборот, привыкнув к овощам деть отказывалась есть фрукты :???: Так что следующего я буду чередовать : фркт - овощ, фрукт- офощ. Вот еще что, дети очень любят тыкву, и даже иногда кроме нее ничего не едят :???:

какой-то Топ-Топ (или Тип-Топ, я их путаю  )

Топ-Топ , фирма Нутрика (или нутриция :???: ) Голландия, но как вчера выяснелось производится в Польше.
Тип-топ наш. <_<

Иринка-картинка

И хотела спросить, кто-то начинал с картофеля? Мне педиатр сказала, что сейчас с него не начинают, а с кабачка, капусты. Но вот во всех баночках добавлен рисовый или пшеничный крахмал. Это не вредно? И почему картофель нельзя с начала, там тоже есть крахмал, но родной картофельный?

Если честно, я только один раз слышала,что начинают с картофеля :???: и для меня это странно, обычно начинают с некрохмалистых овощей или фркутов.
НЕ ВО ВСЕХ БАНКАХ ЕСТЬ КРАХМАЛ (читайте упаковку) Гербер, бич -нат, топ топ, крахмала нет.
  • 0

#19 Тайгер_Лили**

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 00:31

Тайгер_Лили**

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 10 038 сообщений
Верон, спасибо за ответ и особенно за этот вот ценный комментарий :l004:

Я с начала передавала все овощи этих фирм, а потом перешла на фрукты, в этом и была главная ошибка, я боялась, что привыкнув к сладким фруктам дете откажется есть овощи, а вышло - наоборот, привыкнув к овощам деть отказывалась есть фрукты

Потому как у меня логика примерно такая же была.. Я и собиралась сперва овощи, а через месяцок фрукты.. Теперь буду думать.. :crank:
  • 0

#20 Верон**

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 00:34

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Тайгер_Лили** Риша чередовала, спроси у нее чем это сейчас закончилось, вроде у нее деть почти все ест :???:
хОтя тыква , как и у моей - главная любовь, а еще моя любит капусту, цветную и зеленую :toksz:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных