Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
кошачий крик***

Не Совсем Адекватная Женщина Хочет Усыновить Ребён

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я лезу не в своё дело, но всё же хочу посоветоваться. Итак, ситуация: через дорогу от нас живёт семья: мама и сын 8 лет. Поскольку он почти ровесник моему старшему сыну, мы неоднократно пересекались у нас во дворе, пока дети были маленькие. И мама, и сын обращали на себя внимание. Мама - тем, что громко разговаривала сама с собой. Сын - повышенной агрессией - обижал маленьких, бросался в них песком, ломал игрушки и качели. На просьбы утихомирить ребёнка мама реагировала вяло, говорила "Сами с ним разбирайтесь!". Почему-то я имела несчастье привлечь к себе её внимание. Один раз она увидела меня с больным ребёнком на руках, с тех пор она не отстаёт от меня с бредовыми предложениями вылечить неизлечимо больного, много раз давала свой телефон и телефоны каких-то экстрасенсов, предлагала поехать вместе со мной и Кешей к ним. Вообще, жаждет общения со мной. А встречаемся мы часто, к сожалению. Она также посвящает меня в свою личную жизнь, хотя я и пытаюсь сопротивляться разговорам по душам. Уже год назад она сообщила мне, что хочет усыновить мальчика примерно того же возраста, что и её сын. На мой вопрос. зачем, она ответила. что сын ей надоел, он её разочаровал - растёт абсолютно не такой. как ей хочется, не может ужиться в школе - за первый класс сменил три школы, везде конфликты, поэтому ей хочется взять ребёнка, которого она сможет воспитать так, как хочется. Я как-то несерьёзно отнеслась к этому бреду, но тут недавно узнала, что она от своих слов не отступилась, прошла обследование из опеки, собрала все нужные справки и получила статус усыновителя. И уже посмотрела 12 детей. но своего пока не нашла. Всё это по её словам и хорошо, если это бред. А если правда? Наверное, я всё равно ничего не смогу сделать, но как-то сердце не на месте. Или я зря переживаю? И ребёнку в такой семье будет лучше. чем в детдоме? Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если она не совсем нормальная, то мне кажется что усыновленному ребенку с ней лучше не будет, потому что не известно, что прийдет ей в голову в следующий момент. А если вдруг и этот ребенок не удовлетворит ее амбиции, тогда что??? Она вернет его обратно, или еще одного ребенка усыновит, так сказать до победного конца будет стараться????? Но это мое личное мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенку конечно нужна семья, но все таки адекватная..... А если еще и ее ребенок агрессивный, то вполне вероятно, что приемного ребенка он просто забьет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мама действительно неадекватная, то не думаю что ребёнку будет с ней лучше чем в дет. доме. Скорее всего она так же разочаруется в приёмном ребёнке и через какое-то время сдаст его обратно. Если она в своём сыне разочарована... а дети из детдома обычно более проблемные.. адаптация и т.д.

 

Что делать даже не знаю. В принципе если она уже получила статус усыновителя, вы ничего не сможете сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже подумываю. что ситуация не нормальная. Но кто должен вмешаться? Видимо. органы опеки не уловили некоторых странностей. Может, администрация детских домов скорее что-то заподозрит? Если я просто приду в отдел опеки и скажу: "Присмотритесь-ка повнимательнее к мадам, проживающей в таком-то доме (кроме номера дома, имён её и сына ничего не знаю), меня пошлют и правильно сделают - лезу не в своё дело и тайну усыновления никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам с этой женщиной поговорить.Убедить,чтоб она обдумала свое решение.Очень нехочется чтоб ребенок потродал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может вам с этой женщиной поговорить.Убедить,чтоб она обдумала свое решение.Очень нехочется чтоб ребенок потродал.

3988522[/snapback]


А как мне ей сказать: ты, Маня. не совсем в себе, так что хватит с тебя твоего Вани.
Вот как она относится к своему сыну: он гуляет один у нас во дворе. Я ей при встрече говорю: как же он один у тебя улицу переходит, тут такое движение, машины несутся с бешенной скоростью - светофоров нет, много было несчастных случаев. А она мне: да надоел он мне, вот скоро возьму себе другого ребёнка, вот он...
И что на это ей сказать надо? "Не бери". Я для неё не авторитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется - если у вас есть желание и время - сходите в органы опеки.
Только я не знаю - какие, ну можно спросить у себя в районе в отделе соцзащиты например.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
Я думаю, Вас послушают, но придется какую-нить бумажку написать - они ее еще раз проверят. У нас к этому строго относятся.
Тока вот если она потом узнает, что вы бумажку писали - :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если женщина склонна к образованию сверхценных идей - а повидимому так, раз упорна в своём берде усыновления - то можно подкинуть ей другую идейку. Например, что дети в детских домах разные, не идеальные, бывают что и совсем больные. Лучше родить своего, от идеального мужчины с идеальными генами и вот тогда уж точно правильно его воспитать.... Сделать упор на генетику и всё такое...Может проникнется, если уж чувствует к Вам доверие. Но говорить надо серьезно, как в том анекдоте про тараканов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что ей не стоит доверять ребенка. Тем более она хочет усыновить такого же возраста, как и ее сын, т.е. лет 8. В этом возрасте характер у ребенка уже сформирован, так с чего она взяла что ей удастся воспитать его так, как ей хочется? Вот куда смотрят органы опеки и попечительства.. С потенциальными усыновителями вроде психолог должен беседовать.. или я что-то путаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ей тоже советовала: подожди, ты молодая ещё, выйдешь второй раз замуж и родишь, но она сказала твёрдо: Новорождённых младенцев, памперсы-пелёнки-бутылочки НЕНАВИЖУ.
Катинца , наверное. схожу. Но как-то не уверена, что меня выслушают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но она сказала твёрдо: Новорождённых младенцев, памперсы-пелёнки-бутылочки НЕНАВИЖУ.

3988568[/snapback]


Ээээ... женщина и впрямь своебразная. Кошачий крик**, я поддерживаю что надо сходить. Если она своего ребенка не может воспитать, как можно ей приемного доверить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно семья это лучше...но, семья которая хочет малыша по объективным причинам..а, не из-за того что свой малыш надоел...ужас какой. Надо тете отговорить всем миром.....Думаю, для тети будет весомый аргумент - "а, если и этот ребенок не оправдает надежд". А, с целительством послать к чертям собачьим. Конечно, согласно что надо сходить -= рассказать

Изменено пользователем waless*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, девочки! Наберусь смелости и схожу. Потом вам расскажу, что мне ответили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик**,
Я уверенна, что вас послушают в опеке, а если еще чего официально напишите, то 100%!!! Не дай Бог чего случится, а опеку об этом предупреждали - это уголовное дело! И вообще странно........ пройти медкомиссию чего стоит!!!!!!! Неужели ни один специалист ничего не заподозрил?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×