Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В том то и дело, что не знаю я сколько дней в цикле. В прошлый раз 39 было, в позапрошлый - 41, а в поза-позапрошлый - 36. Дюфастон с 14-ого по 25-ый пила в этом цикле. Овульки скорее всего опять не было, так как Бт ничего нового мне не показала. Вот она то (Бт) как раз у меня очень постоянна, в отличае от цикла...

3994744[/snapback]

 

Попробуй, один месяц проследить О. по УЗИ очень информативная штука. И сразу ясно станет, бывает она или нет. У меня по БТ ее не бывает, а УЗИ показывает. Так что, как я уже и говорила, не очень я этим графикам доверяю. Но БТ все-равно меряю почему-то :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 17 д.ц. вроде похоже на О. А может понижение БТ дальше это имплантационное западение

3994782[/snapback]

 

ну для имплантации точно еще рано:) возможно это дубль (можт на другом яичнике фолик лопнул), а можт и О. не было... а вапче обычно у меня достаточно информативные графики БТ и с проведенными несколько раз уз-исследованиями совпадали по показаниям, так что пока не было причин им не доверять... но, блин, иногда прям вот хочется забить и не смотреть на это ни на что и "залететь" случайно. мячты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мячты...

3994853[/snapback]


А мячты - они сбываютя, их только мечтать надо сильно, сильно. :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не расстраивайся. 36,4 это какой день цикла?

3994653[/snapback]


21 день:)))
Но вот что меня поразило у меня никогда не выделялась слизь а тут позавчера это получается 19 день после :sexxx-sm: муж когда пошел в душ обаружил слизь как он рассказал как полоска похожа внешне на сперму,такое у нас в первые!!Что это может бть я не знаю........
25 жду не дождусь иду на узи там все уже станет ясно:)) :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 день:)))
Но вот что меня поразило у меня никогда не выделялась слизь а тут позавчера это получается  19 день после :sexxx-sm: муж когда пошел в душ обаружил слизь как он рассказал как полоска похожа  внешне на сперму,такое у нас в первые!!Что это может бть я не знаю........
25 жду не дождусь иду на узи там все уже станет ясно:)) :worthy:

3995012[/snapback]

 

если только 21 день температура может еще подняться. Ждем УЗИ :worthy::worthy::worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

usi, возможно это цвирикальная жидкость - она перед и во время О. такая прозрачная, тягучая, похожа на яичный белок, иногда похода и на семенную жидкость, только более прозрачную... а О. тебе еще на УЗИ не подтверждали как я поняла - может твои 36,4 и есть она, может завтра БТ резко взлетит вверх. думаю надо вам постараться :sexxx-sm: на всяк сучай:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у мене не график БТ, а забор какой-то... вот... хотя по ощущениям О. вроде как прошла уже (ЦЖ была правильной консистенции, а теперь закончилась;, и тест вродь тож был положительный)... а УЗИ че т лень делать мне стало - вот если в этом ничего, то следующий цикл будет как положено с фоликулометрией, с укольчиком...

3994708[/snapback]

 

Мне стыдно! :aiaiai: А что такое ЦЖ? И какой консистенции это должно быть? И вообще это для чего? :aiaiai::aiaiai::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
usi, возможно это цвирикальная жидкость - она перед и во время О. такая прозрачная, тягучая, похожа на яичный белок, иногда похода и на семенную жидкость, только более прозрачную... а О. тебе еще на УЗИ не подтверждали как я поняла - может твои 36,4 и есть она, может завтра БТ резко взлетит вверх. думаю надо вам постараться  :sexxx-sm:  на всяк сучай:)

3995491[/snapback]


Завтра обязательно померию температуру а сегодня мы :sexxx-sm:
И 25 на узи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Уже 10 месяцев прошло с первого приема клостила, а я все читаю этот форум, переживаю за всех. Как же сильно я желаю вам удачи и долгожданных малышей! Жалко всех до слез: такие мучения..Я до сих пор убеждена, что залог успеха в грамотном враче. Сама 3 года не могла забеременеть, все лучшие центры Москвы обошла, лучших докторов. Все только эксперименты ставили, а причину не могли найти. И так и не нашли ничего серьезного. Потом мой доктор сделал лапару, назначил клостил и со второго цикла все получилось!!! До конца жизни буду благодарна главврачу ММА им. Сеченова, лучший врач в мире! В понедельник открывается их РД и я иду за своей долгожданной доченькой Дианочкой! Поэтому, если вы сомневаетесь в профессионализме своих докторов, лучше ищите других, но не ставьте на себе опыты. Зачастую, это потеря не только времени, но и здоровья.Мне от вашей переписки плохо становится, напр, когда при приеме таких лекарств не назначают УЗИ, ХГЧ и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Уже 10 месяцев прошло с первого приема клостила, а я все читаю этот форум, переживаю за всех. Как же сильно я желаю вам удачи и долгожданных малышей!

3996513[/snapback]


:blu::blu::blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Уже 10 месяцев прошло с первого приема клостила, а я все читаю этот форум, переживаю за всех. Как же сильно я желаю вам удачи и долгожданных малышей!

3996513[/snapback]


Спасибо огромное!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В понедельник открывается их РД и я иду за своей долгожданной доченькой Дианочкой!

3996513[/snapback]


Как же сильно я желаю вам удачи и долгожданных малышей!

3996513[/snapback]


спасибо большое:) а я тебя помню, кажися в планерке пересекались, и вона уже деточка у тебя на подходе - радостной вам встречи и здоровьичка:)
а про врачей - эт точно, очень много значит от компетенции доктора и от нашего доверия к нему. у меня правда вот еще не очень сложилось с этим, но одного доктора я уже сменила и теперь езжу в ЦПСиР к другому, но так вот чтобы сказать - "да, это 100% мой врач" - не могу. но в принципе ее подходом довольна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое ЦЖ? И какой консистенции это должно быть? И вообще это для чего?

3995512[/snapback]

 

этот звэр - цервикальная жидкость. она типо в течение цикла в зависимости от фазы имеется, но разной консистенции.
вот инфа
"ЦЕРВИКАЛЬНАЯ СЛИЗЬ - специфическая жидкость, которую вырабатывает шейка матки женщины и она необходима, в частности, для поддержания жизни сперматозоидов, находящихся в женских половых путях. Так как среда во влагалище кислая - цервикальная слизь имеет щелочную среду, защищая сперматозоиды от гибели. Также цервикальная слизь необходима для движения сперматозоидов. То есть функции ее напоминают функции семенной жидкости мужчин. Сама цервикальная слизь во время менструального цикла изменяется под действием гормонов (эстрогена): задолго до овуляции слизи не вырабатывается или вырабатывается очень мало, затем выработка увеличивается, а ближе к овуляции, то есть во время наибольшей возможности зачатия, слизь становится более жидкой, напоминающей яичный белок. Если слизи недостаточно, или она не той консистенции оплодотворения не наступит, так как сперматозоиды либо погибнут, либо не смогут достичь маточных труб, где и происходит оплодотворение.

 

Изменение цервикальной слизи во время менструального цикла

 

Имеется несколько типов цервикальной слизи, которая вырабатывается в разное время менструального цикла.

 

Сразу после менструации слизи совсем нет или очень мало. Во влагалище ощущается сухость или ощущение небольшой влаги. В эти дни способности к зачатию нет. Эти дни называются сухими.

 

Через несколько дней характер слизи меняется: она становится консистенции, напоминающей клей. В такой слизи сперматозоиды не могут существовать, но вероятность повышается, особенно тогда, если такая слизь наблюдается совсем незадолго перед овуляцией.

 

Далее слизь продолжает разжижаться, и становится похожей на густой крем. Такая слизь может быть мутная, белая или желтоватая. В этот период во влагалище появляется ощущение влажности, появляются следы на нижнем белье. Такая слизь уже пригодна для жизни сперматозоидов и их продвижения.

 

Перед овуляцией, во время нее и некоторое время спустя слизь становится очень сильно водянистой, похожей на яичный белок, тягучей. Обычно она прозрачная и сильно тягучая (может растягиваться на несколько сантиметров). Во влагалище при такой слизи появляется ощущение очень сильной влаги, "скользкие" ощущения, на нижнем белье остаются сильно заметные мокрые пятна. Этот вид слизи наиболее благоприятен для жизни сперматозоидов, их передвижения и, следовательно, для оплодотворения.

 

После овуляции количество эстрогена резко снижается и цервикальная слизь начинает изменяться: она становится гуще и довольно быстро становится "сухой".

 

Наблюдения за изменениями цервикальной слизи хороши еще и тем, что, четко зная, какая слизь обычно в норме, женщина может быстро заметить отклонения, которые могут быть вызваны воспалительным процессом или инфекцией."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AKuLena?
Спасибо, век живи -век учись. Никогда я за этим не следила, да и не говорил никто. Надо будет понаблюдать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на УЗИ. 7 день цикла. Фолликулы в левом 9,6 и 9,3. А я-то дурочка радовалась, что у меня ранняя овуляция будет. С 4 дня цикла выросли на 1 мм. :confus: Гады :drratsh: . Курю бамбук до 14 дня и пойду на УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×