Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Праздничный Стол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 715

#21 Мариша*

Отправлено 05 Декабрь 2004 - 20:43

Мариша*

Свой человек

• Пользователи
  • 244 сообщений
А мы уже давно не отмечали дома Новый год... :???: Но в этом году будем На стол я обязательно поставлю "шубу" (любимый семейный салат :)), сырный салат с чесноком и сухариками, какой-нибудь "зеленый" салатик. Еще разные канапешки - тоже такое любим. А вот с горячим еще не определилась: но наверняка что-нибудь не слишком тяжелое... И - мороженое с горячим шоколадом и орехами :D
  • 0

#22 arisha*

Отправлено 05 Декабрь 2004 - 21:19

arisha*

Старожил

• Пользователи
  • 749 сообщений
мы как всегда собираемся с друзьями и поэтому будет куча еды.салаты-оливье,"шуба",сырный,китайский салат(я делать не умею,поэтому делает подруга),салат из морковки с чесноком,тунец консерв.с грибами,мимоза,ну и еще что то......щас в голову не приходит.закуска-маринованные перцы,марин.капуста,жарен.кабачки.горячее-курица,ребрышки свиные.....на гарнир наверно картошка.сладкое-конфеты,торт или пирог и фрукты.выпивка-шампанское,вино,водка,пиво.
  • 0

#23 Девятый вал**

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 16:12

Девятый вал**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 351 сообщений

Oksik*

В салате есть вареная картошка, яблоко, яйцо, репчатый лук, сыр. Все это слоями и каждый слой намазывается майонезом. Очередность слоев я все время забываю, приходится сверяться с рецептом  , помню, что первым слоем идет картошка, а последним сыр.

(с) Llama*

Я делаю такой же салат, только без картошки, сначало на терке яйцо, слой майонеза, потом ошпареный кипятком лук, слой майонеза, яблочко, слой майонеза, сыр, слой майонеза, повторить.

Лук обязательно ошпарить, потому что салат очень нежный и лук будет сильно контрастировать.
Некоторые слои(яйцо и сыр) отдельно смешиваю с майонезом потом укладываю.
  • 0

#24 Поля, мама Лизы

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 00:27

Поля, мама Лизы

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 сообщений
У нас будет оливье, шуба,кальмаровый салат,коктейль из морепродуктов, закуска из помидоров с сыром, закуска из маринованных шампиньонов с ветчинным наполнителем, всякие колбаски, семга солёная, икра красная, овощи, фрукты,на горячее - сёмга в сливках и пирожные :rolleyes:
  • 0

#25 Зайка+ Мишка**

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 10:20

Зайка+ Мишка**

Дока

• Пользователи
  • 1 319 сообщений
Девочки, я тут вычитала, что на этот НГ нельзя ставить птицу на стол.. категарически потому как грядущий год Петуха и жареного пареного и тд птыца на столе быть не должно
  • 0

#26 Solya****

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 10:30

Solya****

Старожил

• Пользователи
  • 1 198 сообщений

Девочки, я тут вычитала, что на этот НГ нельзя ставить птицу на стол.. категарически потому как грядущий год Петуха и жареного пареного и тд птыца на столе быть не должно

Любой птицы быть не должно - не только петуха/курицы??? А как же утка с яблоками????????
  • 0

#27 К**

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 10:40

К**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 639 сообщений

Вот, пришла похвастаться... Купила я Раклет и довольная как паровоз. С этим любой праздничный стол просто сказака :dance:

Интересная штучка - первый раз вижу. Похвастайся поподробнее. На чем она готовит - на таблетках или...? А шашлычки, судя по картинке, тоже получаются?
  • 0

#28 Поля, мама Лизы

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 13:21

Поля, мама Лизы

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 сообщений

Любой птицы быть не должно - не только петуха/курицы??? А как же утка с яблоками???????? --------------------

Да нет, только курицы, да и яйца, говорят, неделательно...Хотя вед по-настоящему год Петуха придёт в феврале, чего сейчас-то себя обузивать???
  • 0

#29 Дефочка**

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 13:38

Дефочка**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 835 сообщений

да и яйца, говорят, неделательно...Хотя вед по-настоящему год Петуха придёт в феврале, чего сейчас-то себя обузивать???

А как же яйца в салатики, что ж тож нельзя??? :devaha: НГ обычно мы встречаем у меня, да и любые другие праздники тоже. Хотя самое смешное до сих пор не купили большой стол и :uxaxa: накрываем скатертью дверь :smi1: Народу это очень нравится :???: У нас так же как и практически у всех стандартное меню: салатики: шуба, Цезарь, оливье, хм и возможно греческий, и наверное фаршированные помидоры сыром и ветчиной нарезка рыбка красная и немножко мясной, и конечно же сыр соленья - папины соленые грузди из дома а на горячее попрошу подружку сделать манты спиртное - коняк, шампанское сладости не особо ЛЮ, наверное какой-нить тортик и почему-то мне кажется это стандартно красная икра и мандарины :vodka: :vodka: :vodka:
  • 0

#30 Поля, мама Лизы

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 23:50

Поля, мама Лизы

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 сообщений

А как же яйца в салатики, что ж тож нельзя???

Да ну, всё равно будем класть...
  • 0

#31 Девятый вал**

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 10:16

Девятый вал**

• Пользователи
  • 8 351 сообщений

соленья - папины соленые грузди из дома

Соленые грузди...это божественно Тысячу лет не ела. Сейчас буду на Новый год напрашиваться... :isterica:
  • 0

#32 Ginger****

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 10:45

Ginger****

Аксакал

• Пользователи
  • 2 569 сообщений

Вот, пришла похвастаться... Купила я Раклет и довольная как паровоз. С этим любой праздничный стол просто сказака  :dance:

Интересная штучка - первый раз вижу. Похвастайся поподробнее. На чем она готовит - на таблетках или...? А шашлычки, судя по картинке, тоже получаются?

Работает на электричестве. Ставишь на стол, включаешь в розетку, раздаёшь людям сковородочки, они кладут туда чего им хочется (сыры, колбасы, всё что душе угодно и что есть на столе )))) и потом сковородочки на 3 минеуты обратно. Сверху можно готовить мясо, овощи ну и вообще что хочется :devaha:
  • 0

#33 Дефочка**

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 11:11

Дефочка**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 835 сообщений

Соленые грузди...это божественно Тысячу лет не ела. Сейчас буду на Новый год напрашиваться... :isterica:

:uxaxa: вот так всегда, хм, где ж ты была в прошлом году, мы ими просто объедались А в этом году упс не урожай :devaha: , а так бы с удовольствие поделилась
  • 0

#34 Девятый вал**

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 11:38

Девятый вал**

• Пользователи
  • 8 351 сообщений

:uxaxa: вот так всегда, хм, где ж ты была в прошлом году, мы ими просто объедались А в этом году упс не урожай :devaha: , а так бы с удовольствие поделилась

Я буду плакать :isterica:
  • 0

#35 Девятый вал**

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 17:31

Девятый вал**

• Пользователи
  • 8 351 сообщений
А вот нашла интересную ссылку с праздничными рецептами. Там даже есть такая штука, что вбиваешь наличие продуктов, а там выдают что можно приготовить http://www.cooking.r.../cooking_prazd/
  • 0

#36 Зайка+ Мишка**

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 16:16

Зайка+ Мишка**

Дока

• Пользователи
  • 1 319 сообщений
:zdrya: :D Девчата, каюсь, зря навела смуту по птицу.. нельзя только куру на стол ставить в этом году, другую птицу и яйца можно юзать и еще советуют побольше блюд из зерновых на столе иметь Плов например:)))))))))))))))
  • 0

#37 Зайка+ Мишка**

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 16:19

Зайка+ Мишка**

Дока

• Пользователи
  • 1 319 сообщений
Морковка, приезжай к нам, у меня мама грибник.... у меня эти грузди и валуи в печонках сидят уже... смотреть на них не могу :confus:
  • 0

#38 Irinka*

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 15:38

Irinka*

Свой человек

• Пользователи
  • 107 сообщений

:zdrya:  :D Девчата, каюсь, зря навела смуту по птицу.. нельзя только куру на стол ставить в этом году, другую птицу и яйца можно юзать и еще советуют побольше блюд из зерновых на столе иметь Плов например:)))))))))))))))

а я мужу сказала что гуся нелязя А он мне целую лекцию провел на тему " как петухи и курицы не любят гусей" и как курицы обрадуются увидя на столе гуся в яблоках :smi1:

Сообщение отредактировал Irinka*: 10 Декабрь 2004 - 15:39

• 0

#39 Дефочка**

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 15:52

Дефочка**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 835 сообщений
:uxaxa:

а я мужу сказала что гуся нелязя А он мне целую лекцию провел на тему " как петухи и курицы не любят гусей" и как курицы обрадуются увидя на столе гуся в яблоках :smi1:

Ой ну девчонки рассмешили в конце рабочего дня, хорошо что и яйца мона и гуся :dance:
  • 0

#40 Верон**

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 18:06

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений

Морковка, приезжай к нам, у меня мама грибник.... у меня эти грузди и валуи в печонках сидят уже... смотреть на них не могу 

Вышли пару банок мне и морковке :)

Irinka*
Муж у тебя модлодец, хохмач

Эх как вспомню, как это вкусно гусь с яблоками и с соусом ткемали, все, больше не могу :P
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Из: Праздничный Стол

Отправлено Natycia** в Выход есть, по 09 Декабрь 2014 - 12:42

Источник: Праздничный Стол

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных