Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нигде, честно говоря, кроме родим.ру, не слышала, что курятину и индюшку можно вводить первыми

а я и тут этого не видела, покажи где? вот чистила тему не увидила :eek:
а про телятину там не один раз написано

Я же выше как раз процитировала кого-то, кто говорил, что
Цитата 
Из мяса лучше всего индейка, курочка, ягненок

Кстати, если я не ошибаюсь, вы еще на это сообщение ответили, и добавили, что и кролик тоже хорош.
И еще как минимум один человек это говорил, но, видимо, это уже тоже почистили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
Я имела в виду здорового ребенка, а не склонного к аллергии и написала же, что в небольших количествах, я имела ввиду, что кушать можно, если потихоньку ввели и все в порядке.

 

И вообще заново топик перечитала и пришла к выводу, что все как всегда. Начали хорошо, а закончили морковкой, курицей и прочими родными и вкусными вещами. Если все собрать, то возникает такой дикий вопрос - А что едят ваши детки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр говорила, что если у ребенка на курицу аллергия, то нужно давать замену - кролика. Моя просто обожает кролика, а на курицу ровно дышит. А индейку я даже не видела, чтоб продавали - жаль, купила бы попробовать. Естественно сырую, а не в детском питании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даренок*

Я имела в виду здорового ребенка, а не склонного к аллергии и написала же, что в небольших количествах, я имела ввиду, что кушать можно, если потихоньку ввели и все в порядке.

А как ты это определишь? вот как? или ты думаешь мама идиотка знала что у ребенка аллергия и дала? К сожалению сейчас такая экология что нельзя ручатся за здоровье детей, и темболее за их склонность к аллергии, да и не только в аллергии ведь дело есть куча других проблем связаных с не правильным и не своевременным прикормом и вообще едой.
Курица алергенна не потому что она курица, а потому что кормят ее черте чем. Вот на банучную курицу Арину не сыпало, а на обычную да, хотя и вымачивала и вываривала. Потомучто содержание вредных в-в для впродуктах для детского питания и для взрослых разное, и если продук допустили до продажи в магазине, то не факт что допустили бы до производства детского питания.

 


talyana
Мне надо пить Магний, я не заметила, стала очень рассеяна :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даренок*, говорят у нас на Солнечном продавали котлетки из индюшатины. Все не могу выбраться посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если все собрать, то возникает такой дикий вопрос - А что едят ваши детки?

:yess:
Правда, может, и такой топик стоит открыть, или уже есть? А то с противоречивыми противопоказаниями тут действительно не знаешь, чем ребенка кормить можно не заморачиваясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или такой топ, например "что вы понимаете под словами "мой ребенок ест все"" :D
Вот у меня Ребенок ест все :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала весь топик. Так и не поняла, а что можно есть детям до 1 года, 3-х лет и т.д.
Нам конечно еще рано что-либо кушать, кроме молока маминого, но хотелось бы заранее знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала весь топик. Так и не поняла, а что можно есть детям до 1 года, 3-х лет и т.д.
Нам конечно еще рано что-либо кушать, кроме молока маминого, но хотелось бы заранее знать.,

вот вот и я тоже не врубаюсь :crank: , единственное что я не даю это копчености, колбасные изделия, шоколад, сахар, соления, конфеты, а так стараюсь побольше овощи фрукты, мяско, молочко любим, яйца, кашки Хайнц, а теперь прочитав, я задумалась, а может я не права что так кормлю?! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу перечислить что вокруг дети жуют, а я не даю ( и отбиваюсь от угощателей :ranting: ).
Глазированные сырки в шоколаде и без, чопочупсы, жевчки, леденцы всех мастей, аскорбинки, чоко паи, взрослые соки и напитки, чипсы, всякую сырную дребядень и т.д. вобщем всё чем можно “порадовать” ребёнка на улице.
Комментарии о пользе и вреде сих продуктов наверное излишни.
Так что можно и не углубляется столь сильно в диетологию :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам недавно невропатолог в связи с повышенной возбудимостью сказал не давать ребенке острой и пряной пищи. Я даже не знала, что ему на это сказать, ведь нам было только 9,5 мес., а он добавил "А чего вы удивляетесь? Многие в вашем возрасте уже это всё дают"... :confus::confus::confus:
Отсюда вывод - острое и пряное давать не надо.

 

Насчет курицы нам педиатр не советовал с неё начинать, сказал, что она более алергенна и лучше не рисковать.
Еще знаю, что сыр лучше маленьким детям не давать, т.к. он тяжелый для переваривания и усваивания.

 

Прочитала весь топик. Так и не поняла, а что можно есть детям до 1 года, 3-х лет и т.д.

про до года скажу как я это понимаю из разных источников :
из овощей - кабачки, разные капусты (цветная, брокколи, кольраби и т.п.), ту же морковь, но в умеренном количестве, фасоль, горошек, тыква, картофель.
из каш в основном начинают с овсяной или гречневой, а также с риса, но он может закреплять. Я недавно доче ввела манку (в ней глютен), потому что там кальция много (это не любая манка такая, а забыла какой фирмы называется - кальцигрис, а то у нас зубов никак не было).
из мяса насколько я понимаю, самое безопасное - говядина/телятина, если ребенок не склонен к аллергии, можно и куру, но вот мы пока куру не едим, не знаю, что меня удерживает, но что-то удерживает.
Рыбу говорят, что можно чуть ли не с 8-ми мес., но т.к. я лично знаю страшные истории, связанные с рыбной аллергией, то я пока не даю и думать о рыбе буду после года.
Из фруктов почти все можно, которые у нас в банках продаются, ну не все сразу, конечно, начинать лучше с яблочка, груши. А потом бананы, персики, абрикосы, смешанные пюре. От слив может поносик случиться. Но у меня всегда дома есть пюре из слив или чернослива - на случай запора у детишки.

 

Вообще я делала так - брала яндекс и вперед по словам "прикорм", "схема прикорма", здесь на конфе много брала, потом садилась и в думки, что с когда и в каком количестве рекомендуют + советы нашего педиатра + рекомендации на банках, к ним как правило прибавляла 1-2 месяца.

 


Верон*
если я не в тему, то удали, плиз, это сообщение :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, я тоже никак не могу отбиться от таких угощений. Причём угощают то как раз близкие родные люди - моя мама и жена моего брата ( мы живём все вместе). У брата тоже двое детей: 4 и 2 года. И оба они уже почти всё едят из перечисленных вами )Nastik**) "угощений". А мне так трудно бывает уговорить дочку что ЭТО ВСЁ ей не нужно. Но другие то едят, и ей хочется... :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы пишете, что цитрусовые нельзя. А ведь лимон не вызывает аллергии. Сама об этом узнала недавно. В роддоме со мной лежала женщина- старшему ребенку 15 лет. Так она ему с рождения по несколько капель сок лимона давала в качестве профилактики орви и т.п.
Любе уже давно лимон дала до года, а сейчас сама его ем с чаем. У детей аллергии нет. И уже три врача -педиатра мне сазали, что на лимон аллергии нет.
Но я нимкого не призываю сразу кормить своих малышей лимоном. Просто делюсь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella
Дело не только в аллергии, если, к примеру вы будите ребенку давать водку (мой любимый пример) щечки у него не по краснеют, аллергии не будет, один позитив, дете все время спит. И ведь некоторые так и делают :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу лимона.
У нас есть книжки с рецептами и там рекомендуют использовать лимон в качестве улучшителя вкуса - добавлять по нек=скольку капелек.
НО нигде не написано, что лимон надо давать как фрукт - то есть давать его есть.
Употребление в натуральном виде лимона может нарушать кислотный баланс в желудке и приводить к различным заболеваниям.

 

Мы до года с помощью 2-3 капелек и немного меда для улучшения вкуса лечебного продукта (на вкус и запах гадость не пердаваемая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×