Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

К Сведенью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#41 ellen**

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 10:44

ellen**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 294 сообщений
Вопрос про яйца тогда.Когда белок мождно давать. Мы его правда едим давно... но в последнее время сталкиваюсь с мнением что белдок не давать до 3х лет....Эх, а зерновой хлеб мы обожаем просто....
  • 0

#42 Нинель**

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 12:13

Нинель**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 416 сообщений
А мы белок обожаем с 1,5г уже. Я читала, что в день поляйца можно давать. После 2-х уже целое яйцо лопали.
  • 0

#43 Дарёнок**

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 12:30

Дарёнок**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 сообщений
Вай, мамочки Неужели вы и правда всем этим советам следуете? Нет я понимаю, если ребенок склонен к аллергии. Курица - аллерген - слвсем недавно узнали. Манка - мы когда мелкими были с 3 месяцев наши мамы нас кормили. Ни один не помер от манки, курицы и проч. В детской печенюшке - белок, да его там с лупой не найдешь. Соль нужна, естетсвенно в небольших количествах. Про морковку - у знакомой девочку двух месяцев в больницу положили - простыла, осложнения - врачи сказали, что может не выжить и рекомендовали каждый день по 50-100 грамм натурального тертого морковного сока. Вылечилась, теперь мама молится на морковку.Но это все для здоровых детишек. А белок с года нам рекомендовали. Рыба вообще очень полезна и с 7 месяцев уже можно дать попробовать.Все же натуральное, никаких копченостей, соленостей. Рис вообще нам первым прикормом рекомендовали.Вот такая я агрессивная. Моя Дашка почти все уже ест, естественно в небольших количествах и никакой вреднятины.
  • 0

#44 Верон**

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 12:44

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Даренок*

Неужели вы и правда всем этим советам следуете?

да B)

Рыба вообще очень полезна и с 7 месяцев уже можно дать попробовать.

знаешь как проявляется аллергия на рыбу? это не диатез по щечкам, это отек верхних дыхательных путей, у некоторых такое даже с запаха, и не всегда успевают спасти, можно, конечно и вообще прикорм с рыбы начать если есть желание, но чем старше ребенок, тем больше в-ва ему надо для проявления аллергии, так что лучше уж перестраховаться, чем нестись на скорой с задыхающимся ребенком в ближайшую больницу. А если в роду есть аллергия на рыбу то вообще лучше до 3-х лет подождать.
У нас на конфе есть , на сколько мне известно 1 человек у кого аллергия на сахар, несколько на глютен (тоже может быть смертельно), 2 у кого на рыбу и прочее, и это только то что я знаю. А ребенка моей знакомой после манки не откачали.

Про морковку - у знакомой девочку двух месяцев в больницу положили - простыла, осложнения - врачи сказали, что может не выжить и рекомендовали каждый день по 50-100 грамм натурального тертого морковного сока. Вылечилась, теперь мама молится на морковку.

интересно что же это за болезнь если 2-х месячному карапузу назначают 50-100 грамм моровного сока B) . Хотя я тоже могу рассказать, моя мама молится на красную икру, считает что только он помогла спасти жизнь моему брату B)

вот такая я агресивная B)
  • 0

#45 Stranger*

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 19:08

Stranger*

Старожил

• Пользователи
  • 997 сообщений

Нигде, честно говоря, кроме родим.ру, не слышала, что курятину и индюшку можно вводить первыми

Лично я слышала и читала (естественно, где-не помню) об индюшатине, что нужно начинать именно с нее, 7 лет назад. Не думаю, что за это время индюшка превратилась в источник аллергии. Разве что стараниями производителей детского питания.
  • 0

#46 talyana**

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 19:11

talyana**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 273 сообщений

Нигде, честно говоря, кроме родим.ру, не слышала, что курятину и индюшку можно вводить первыми

а я и тут этого не видела, покажи где? вот чистила тему не увидила :eek: а про телятину там не один раз написано

Я же выше как раз процитировала кого-то, кто говорил, что

Цитата  Из мяса лучше всего индейка, курочка, ягненок

Кстати, если я не ошибаюсь, вы еще на это сообщение ответили, и добавили, что и кролик тоже хорош. И еще как минимум один человек это говорил, но, видимо, это уже тоже почистили.
  • 0

#47 Дарёнок**

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 20:08

Дарёнок**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 сообщений
Верон*
Я имела в виду здорового ребенка, а не склонного к аллергии и написала же, что в небольших количествах, я имела ввиду, что кушать можно, если потихоньку ввели и все в порядке.

И вообще заново топик перечитала и пришла к выводу, что все как всегда. Начали хорошо, а закончили морковкой, курицей и прочими родными и вкусными вещами. Если все собрать, то возникает такой дикий вопрос - А что едят ваши детки?
  • 0

#48 Дарёнок**

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 20:10

Дарёнок**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 сообщений
Нам педиатр говорила, что если у ребенка на курицу аллергия, то нужно давать замену - кролика. Моя просто обожает кролика, а на курицу ровно дышит. А индейку я даже не видела, чтоб продавали - жаль, купила бы попробовать. Естественно сырую, а не в детском питании.
  • 0

#49 Верон**

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 20:36

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Даренок*

Я имела в виду здорового ребенка, а не склонного к аллергии и написала же, что в небольших количествах, я имела ввиду, что кушать можно, если потихоньку ввели и все в порядке.

А как ты это определишь? вот как? или ты думаешь мама идиотка знала что у ребенка аллергия и дала? К сожалению сейчас такая экология что нельзя ручатся за здоровье детей, и темболее за их склонность к аллергии, да и не только в аллергии ведь дело есть куча других проблем связаных с не правильным и не своевременным прикормом и вообще едой.
Курица алергенна не потому что она курица, а потому что кормят ее черте чем. Вот на банучную курицу Арину не сыпало, а на обычную да, хотя и вымачивала и вываривала. Потомучто содержание вредных в-в для впродуктах для детского питания и для взрослых разное, и если продук допустили до продажи в магазине, то не факт что допустили бы до производства детского питания.

talyana
Мне надо пить Магний, я не заметила, стала очень рассеяна :(
  • 0

#50 Нинель**

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 20:51

Нинель**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 416 сообщений
Даренок*, говорят у нас на Солнечном продавали котлетки из индюшатины. Все не могу выбраться посмотреть.
  • 0

#51 talyana**

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 20:56

talyana**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 273 сообщений

Если все собрать, то возникает такой дикий вопрос - А что едят ваши детки?

:yess: Правда, может, и такой топик стоит открыть, или уже есть? А то с противоречивыми противопоказаниями тут действительно не знаешь, чем ребенка кормить можно не заморачиваясь.
  • 0

#52 Верон**

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 21:05

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Или такой топ, например "что вы понимаете под словами "мой ребенок ест все"" :D Вот у меня Ребенок ест все :D
  • 0

#53 Marileo**

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 17:39

Marileo**

Дока

• Пользователи
  • 1 281 сообщений
Прочитала весь топик. Так и не поняла, а что можно есть детям до 1 года, 3-х лет и т.д.Нам конечно еще рано что-либо кушать, кроме молока маминого, но хотелось бы заранее знать.
  • 0

#54 Cat*

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 19:40

Cat*

Свой человек

• Пользователи
  • 187 сообщений

Прочитала весь топик. Так и не поняла, а что можно есть детям до 1 года, 3-х лет и т.д. Нам конечно еще рано что-либо кушать, кроме молока маминого, но хотелось бы заранее знать.,

вот вот и я тоже не врубаюсь :crank: , единственное что я не даю это копчености, колбасные изделия, шоколад, сахар, соления, конфеты, а так стараюсь побольше овощи фрукты, мяско, молочко любим, яйца, кашки Хайнц, а теперь прочитав, я задумалась, а может я не права что так кормлю? :unsure:
  • 0

#55 Nastik***

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 23:08

Nastik***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 335 сообщений
А я могу перечислить что вокруг дети жуют, а я не даю ( и отбиваюсь от угощателей :ranting: ).Глазированные сырки в шоколаде и без, чопочупсы, жевчки, леденцы всех мастей, аскорбинки, чоко паи, взрослые соки и напитки, чипсы, всякую сырную дребядень и т.д. вобщем всё чем можно “порадовать” ребёнка на улице. Комментарии о пользе и вреде сих продуктов наверное излишни.Так что можно и не углубляется столь сильно в диетологию :D .
  • 0

#56 Fora

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 16:16

Fora

Дока

• Пользователи
  • 1 386 сообщений
Нам недавно невропатолог в связи с повышенной возбудимостью сказал не давать ребенке острой и пряной пищи. Я даже не знала, что ему на это сказать, ведь нам было только 9,5 мес., а он добавил "А чего вы удивляетесь? Многие в вашем возрасте уже это всё дают"... :confus: :confus: :confus:
Отсюда вывод - острое и пряное давать не надо.

Насчет курицы нам педиатр не советовал с неё начинать, сказал, что она более алергенна и лучше не рисковать.
Еще знаю, что сыр лучше маленьким детям не давать, т.к. он тяжелый для переваривания и усваивания.

Прочитала весь топик. Так и не поняла, а что можно есть детям до 1 года, 3-х лет и т.д.

про до года скажу как я это понимаю из разных источников :
из овощей - кабачки, разные капусты (цветная, брокколи, кольраби и т.п.), ту же морковь, но в умеренном количестве, фасоль, горошек, тыква, картофель.
из каш в основном начинают с овсяной или гречневой, а также с риса, но он может закреплять. Я недавно доче ввела манку (в ней глютен), потому что там кальция много (это не любая манка такая, а забыла какой фирмы называется - кальцигрис, а то у нас зубов никак не было).
из мяса насколько я понимаю, самое безопасное - говядина/телятина, если ребенок не склонен к аллергии, можно и куру, но вот мы пока куру не едим, не знаю, что меня удерживает, но что-то удерживает.
Рыбу говорят, что можно чуть ли не с 8-ми мес., но т.к. я лично знаю страшные истории, связанные с рыбной аллергией, то я пока не даю и думать о рыбе буду после года.
Из фруктов почти все можно, которые у нас в банках продаются, ну не все сразу, конечно, начинать лучше с яблочка, груши. А потом бананы, персики, абрикосы, смешанные пюре. От слив может поносик случиться. Но у меня всегда дома есть пюре из слив или чернослива - на случай запора у детишки.

Вообще я делала так - брала яндекс и вперед по словам "прикорм", "схема прикорма", здесь на конфе много брала, потом садилась и в думки, что с когда и в каком количестве рекомендуют + советы нашего педиатра + рекомендации на банках, к ним как правило прибавляла 1-2 месяца.

Верон*
если я не в тему, то удали, плиз, это сообщение :mascha:
  • 0

#57 Шустрая девица

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 22:53

Шустрая девица

Завсегдатай

• Пользователи
  • 377 сообщений
Вот-вот, я тоже никак не могу отбиться от таких угощений. Причём угощают то как раз близкие родные люди - моя мама и жена моего брата ( мы живём все вместе). У брата тоже двое детей: 4 и 2 года. И оба они уже почти всё едят из перечисленных вами )Nastik**) "угощений". А мне так трудно бывает уговорить дочку что ЭТО ВСЁ ей не нужно. Но другие то едят, и ей хочется... :nyaam:
  • 0

#58 konstella

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 02:12

konstella

Редактор проекта rodim.ru/psyhelp

• Пользователи
  • 3 347 сообщений
Вот вы пишете, что цитрусовые нельзя. А ведь лимон не вызывает аллергии. Сама об этом узнала недавно. В роддоме со мной лежала женщина- старшему ребенку 15 лет. Так она ему с рождения по несколько капель сок лимона давала в качестве профилактики орви и т.п.Любе уже давно лимон дала до года, а сейчас сама его ем с чаем. У детей аллергии нет. И уже три врача -педиатра мне сазали, что на лимон аллергии нет.Но я нимкого не призываю сразу кормить своих малышей лимоном. Просто делюсь опытом.
  • 0

#59 Верон**

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 02:25

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
konstella
Дело не только в аллергии, если, к примеру вы будите ребенку давать водку (мой любимый пример) щечки у него не по краснеют, аллергии не будет, один позитив, дете все время спит. И ведь некоторые так и делают :unsure:
  • 0

#60 Лешик*

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 10:11

Лешик*

Редактор проекта academi.rodim.ru

• Модераторы
  • 10 972 сообщений
Девочки, по поводу лимона.У нас есть книжки с рецептами и там рекомендуют использовать лимон в качестве улучшителя вкуса - добавлять по нек=скольку капелек.НО нигде не написано, что лимон надо давать как фрукт - то есть давать его есть.Употребление в натуральном виде лимона может нарушать кислотный баланс в желудке и приводить к различным заболеваниям.Мы до года с помощью 2-3 капелек и немного меда для улучшения вкуса лечебного продукта (на вкус и запах гадость не пердаваемая).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных