Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

нельзя давать напитки с сахарозаменителями- дайтй всякие. подсластитеть у некоторыз детей может вызвать заболевание (через пол года примерно) при котором мозг не пашет. вобщес с летальным исходом. и кормящей маме тоже дайты не пить.

308624[/snapback]


а мне вот,например,с сахаром напитки нельзя пить!только на фруктозе!аллергия страшная-на лице пятна!я только фруктозу и употребляю много лет-это-же натуральный сахар!безвредный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нельзя давать напитки с сахарозаменителями- дайтй всякие. подсластитеть у некоторыз детей может вызвать заболевание (через пол года примерно) при котором мозг не пашет. вобщес с летальным исходом. и кормящей маме тоже дайты не пить.

Блин, а я пила!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже кому-то говорила, но до 3-х лет нельзя давать детям мёд. В мёде может содержаться токсин ботулизма (в малых дозах), для взрослых его количество безвредно, а для маленьких детей может вызвать трагические последствия.
Недавно видела в магазине детское печение с мёдом, написано с 6-ти мес. Может, там, конечно, искусственный мед был, но все равно странно.

308566[/snapback]


Мои родители обнаружили у меня аллергию "эксперементальным" путём: дали халвы - дикая реакция, кусаюсь-щиплюсь, молоко с мёдом - рвота. Из чего запомнила: мёд и сладости из орехов - табу. Мёд не ем до сих пор - аллергия. Орехи - с осторожностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тут что ребенку нельзя давать мясной бульон до 1,5 лет!!!!! Была когда у нашего педиатора на приеме, она говорит бульон даете, я говорю нет! Она говорит что пора вводит мес в 8 :eek: ! Как быть???? Давать или не стоит?????? :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мёд

У нас на всех банках написано, что детям до года его НЕЛЬЗЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже про бульон интересует. С какого возраста можно его давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня тоже про бульон интересует. С какого возраста можно его давать?

3567889[/snapback]


С 8 месяцев можно начинать давать супчик на некрепком, вторичном мясном бульоне не более 50 мл, потом доводить до 100мл к году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала, что грибы нельзя до трех лет, но разумного объяснения не приведу (Верон, прости! ) Быть может, дело в том, что пища тяжелая...

 

Именно из-за того, что пища тяжелая. Грибы перевариваются 12 часов!

 

простите, но поспорю. точно знаю-объяснял врач: грибы нельзя из-за большой вероятности заболевания бутулизмом-так как оный проявляется как обычный грипп с одним лишь отличительным симптомом-сильная скованность в горле из-за чего невозможно проглотить еду и воду. взрослые врачу могут объяснить что к чему, что болит и почему не может есть, а ребенок-то нет или не точно, а отказ от пищи или рвоту неквалифицированный врач или мама, не обратившаяся к врачу может объяснить температурой и "гриппом".
хотя конечно согласна, что тяжеловаты они... это так, от себя... но вот вам информация к размышлению-клубника переваривается и того дольше-2 сутки! (честно говоря я когда узнала-в осадок выпала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет манки: давали действительно многие-моя свекровь с 3-х мес. на молоке начала давать,. а теперь сидите и не падайте-не с чайной или там пол-чайной ложки, а сразу полтарелки порционной! :confus: объяснение ее было таким: сын не наедался молоком, не мог выдержать 3-х часовой перерыв, все время плакал от голода и я решила его "по-человечески" накормить :histeric:

 


результат-муж мой уже в 2 года имел проблему с весом, в три у него уже был "животик", а сейчас, даже после полгода жесткой диеты и ооооочень жетских физ. нагрузок, не иначе как "в теле" его не назовешь. а пресловутый "животик" так и остался. :cray: толстым или "жирным" он не был никогда, больше 90кг никогда не весил, просто сбитый какой-то, "плотный", как говорит свекровь-в детстве наел. как говорится-не в бровь, а в глаз... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встречала информацию, что до полутора лет детям нельзя болгарский (тот что сладкий) перец. Правда пояснений почему, не было :unsure: Может кто еще про это слышал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мед тоже нельзя из-за бутулизма. И желательно лет до трех.

 

А бульон его и взрослым то не особо полезно. Вам так обязательно его ребенку давать?! Я супы и себе на воде варю, а мясо отдельно и просто мясо добавляю в суп.
Самые вредности выходят в бульон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, еще вспомнила, что баклажаны маленьким детям не дают. И зелень типа петрушки и укропа не переваривается у них, а выходит целиком. Поэтому, если добавлять в супы, то пучочками, чтобы все полезности в бульон перешли, а травку потом выкинуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бульон месной все таки нежелательно давать до 1,5- 2 лет.Он очень концентрирован.

 

а вот супчики варить вкусно- овощи и в овощной отвар можно добавить заранее приготовленное мяско.

 

а с 8 месяцев надо мясо вводить,а не мясные бульоны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, а я пила!!!!

3319257[/snapback]


я тут панику развела :pod-tches:
это заболевание называется фенилкетонурия, оно генетическое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчет манки: давали действительно многие-моя свекровь с 3-х мес. на молоке начала давать,. а теперь сидите и не падайте-не с чайной или там пол-чайной ложки, а сразу полтарелки порционной! :confus: объяснение ее было таким: сын не наедался молоком, не мог выдержать 3-х часовой перерыв, все время плакал от голода и я решила его "по-человечески" накормить :histeric:
результат-муж мой уже в 2 года имел проблему с весом, в три у него уже был "животик", а сейчас, даже после полгода жесткой диеты и ооооочень жетских физ. нагрузок, не иначе как "в теле" егои не назовешь. а пресловутый "животик" так и остался. :cray: толстым или "жирным" он не был никогда, больше 90кг никогда не весил, просто сбитый какой-то, "плотный", как говорит свекровь-в детстве наел. как говорится-не в бровь, а в глаз... :)

3576950[/snapback]

 

На счет манки - это очень индивидуально! Меня например чуть ли не с самого рождения манкой кормили, и бабушка мою маму тоже . Я вешу 54 кг, при росте 174 и никакого намека на живот ( на 7-й день после родов он стал как до родов) :), а мама в 46 лет рост 174, а вес 59 кг и тоже никакого живота при 2-х детях. Так что тут дело не обязательно в манке, возможно у твоего мужа животик от пива :) ( я только предположила) :)
Я Лизочньке манку даю, растворимую Ремедия на смеси :), до этого варила на молоке, не часто, но даю... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×