Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
durules

Ясли При Офисах! Есть Ли Где-то?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пишу статью о работающих мамочках (сама такая)- пытаюсь выяснить, есть ли на территории РФ хоть одна контора, где оборудована детская комната для грудничков? Может у кого-то есть? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Пишу статью о работающих мамочках (сама такая)- пытаюсь выяснить, есть ли на территории РФ хоть одна контора, где оборудована детская комната для грудничков? Может у кого-то есть? :pod-tches:

3976795[/snapback]

 

Очень сомневаюсь, что есть. Никогда о таком не слышала. Зачем нашим работадетелям такая морока? Мне кажется, что работадатель будет делать такие ясли только если, его законадательно обязать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю не найдется ни одной. т.к работа превратится в постоянное хождение мамы к ребенку, обсужденю между коллегами, и до работы руки не дойдут :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала про такое. Вот только кто их организовал - не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть ли на территории РФ хоть одна контора, где оборудована детская комната для грудничков?

По-моему, это отличная идея. Если бы у меня в офисе так было, я бы уже давно на работу вышла. Да и вообще, даже если бы просто детская комната с няней была, было бы супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я где-то читала про такое, в США я знаю чень распространено, ясли конечно не находятся в самом офисе, а поблизости, удобство в том что не нужно далеко ехать
у нас такое практически невозможно официально, потому что очень строгие требования к детсадам от СЭС, пожарников и т.д. если где и существует то нелегально и неофициально, никто никакой отвествености за ребенка не несет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут вычитала, что сейчас в Москве проходит конкурс от правительства города "Лучшее предприятие для работающих мам". Там участвуют компании, которые, якобы предлагают наилучшие условия для работы мамочек. Только вот жаль, ни где нет информации о компаниях, подавших заявки на участие. Первые результаты конкурса будут известны в начале ноября. Очень интересно, что же такого удобного предлагается работающим мамочкам. Скорее бы уже ноябрь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры на старой работе было такое, что-то типа дет.сада при их офисе, там правда не грудничковые дети были, а постарше, лет с 3-х, 4-х, они их так же вместе с собой утром приводили, а вечером забирали и вместе шли домой. Может и правда где-то есть такое. но и правда не официально, у них кажется неофициально было.
Я вот тоже думаю, может отдать ребенка в сад рядом с работой, хотя с другой стороны потом по пробкам тащить ее с собой домой, а так бы она лучше этот лишний час погуляла в саду у дома, не знаю как лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас организация большая (1000 чел примерно)... детей очень много у сотрудников... все уже давно обсуждают что как бы было хорошо иметь свой садик у работы... но ни кто ничего делать не собирается... вот и сидят все по домам в большинстве кому оставить детей не с кем...

 

было бы очень удобно... как раз для маленьких... потому что с 3-х лет все-таки есть шанс в садик у дома попасть... а вот с 1,5 лет очень сложно попасть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том, что если делать всё официально, надо получить столько разрешений от всяких санэпидемнадзоров и прочих, что сделать это практически невозможно. У нас тоже была такая идея - сделать хотя бы детскую комнату, да так и не получилось.
estonnka,
детский сад у работы - не вариант по-моему. Где гарантия, что Вы проработаете на этом месте 4-5 лет? А менять потом сад очень тяжело и морально, и физически. Может уже не будет места в саду рядом с домом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в Москве это просто нереально - для любой фирмы это будет неподъемно дорого, особенное если офис в центре... Хотя на ум приходят Газпром и РЖД, у них полно собственных структур для работников... вот они наверное могли бы себе такое позволить, и то на совсем лишние деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У РЖД целая сеть ведомственных детсадов. но не при офисах,а просто так. у нас в районе много служебных домов РЖД,и есть сад РЖД(мы туда ходим). Он негосударственный и самоокупаемый. стоит 3000 в месяц для работников РЖД и 16000 для остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему чушь. так как многие работает далеко от дома а тащить малыша через всю москву...... вот другое дело если город небольшой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по моему чушь. так как многие работает далеко от дома а тащить малыша через всю москву...... вот другое дело если город небольшой

4252793[/snapback]


Почему чушь???? Не все же работают "через всю Москву". Многие мамочки ищут работу недалеко от дома (к сожалению, я не из таких). И садик при конторе был бы очень кстати. Мы как раз об этом на днях с девченками говорили на работе, так как одна собирается в декрет. Мужа нет, а работать ей надо будет, ребеночка поднимать. И у многих такая ситуация.
Но в нашей стране, наверное, это просто нереально, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в нашей стране, наверное, это просто нереально, к сожалению.

4290634[/snapback]

 

согласна, только если ТК обяжет и то найдут как обойти, вы что какие сады??? у нас беременных то ненавидят, стараются их во всем урезать :(

 

я вот только знаю пр-во иностранной компании! в которой есть просто комната для кормления и туда может няня с ребенком приехать, и все... но и такое редкость :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×