Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Santaya*

Клуб Отращивающих Волосы!

Рекомендуемые сообщения

я надеюсь, я не одна такая тут) я прекрасно знаю, как это сложно психологически начат отращивать волосы после короткой стрижки. как раздражает это в какой-то момент, когда никак не подберешь укладку для отросшей длины, когда хочется плюнуть на все и пойти в парикмахерскую и подстричь эту лезущую в глаза челку и так далее. я сама уже 2 раза срывалась и снова шла делать короткую стрижку, бросая на полпути поставленную цель... у меня не было поддержки. не было человека, который бы сказал мне - ну что ты делаешь? еще пара месяцев и ты станешь спокойнее, а всего через год у тебя будут уже волосы до плеч. вот теперь я твердо поставила цель! так что присоединяйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я 4 года назад:
373b9c814e15t.jpg
7c2cf347c33ft.jpg

 

потом я подстриглась так:
c63e815eae4ct.jpg

 

а потом и вовсе так:
9b881a67ee82t.jpg

 

сейчас у меня примерно такая прическа:
8d927e014086t.jpg
примерно, потому что верх я все-таки снова подстригла короче сантиметра на 3. но теперь твердо намерена не стричь, хотя бы год.

 

кто со мной? давайте поддерживать друг друга и делиться результатами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до какой длины вы хотли бы дорастить. Просто на первых фотках это лет 5 наверно надо терпеть :crank: .У меня по крайне мере так и вышло. Я тоже всю свою сознательную жизнь носила длинные волосы, потом как то доверила мужу подстричь кончики, у него как то руку повело, потом еще раз повело в итоге он мне одну сторону подстриг так что чуть длинее уха было. я ревела белугой а что делать...и года 2 стриглась примерно как у вас на 3 фото, но все эти годы я вставала на пол часа раньше обычного и укладывала-укладывала-укладывала.... :wacko: их феном.В итоге у меня счас длина как у вас на 2 фото и никаких проблем- помыл, расчесал и пошел. Довольна как слон. Не знаю уж кто всегда говорит, что с длинными больше мороки, у меня все наоборот, может от волос конечно зависит, или длина была не моя тогда :???:
И еще...считаю что с длинными волосами всегда выгдядишь моложе :bant: Вам терпения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aqua*,
я до тех, что на 1 фото растила примерно 2 года. но тогда волосы быстрее росли. в принципе от самой короткой стрижки до длины по плечи и даже чуть ниже мне нужен примерно год. и этот год самый сложный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже в клубе!
лучше всего растить во время беременности.Я так и делала прислушиваясь в примете , что беременным лучше не отрезать волосы.Ну и за год такие длинные выросли.
Сейчас вот опять пытаюсь растить, летом с длинными жарко мне, вот тогда и возникают мысли отстрич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединилась бы... сейчас отрастила примерно до плеч, ну по крайней мере хвостик уже делается :aiaiai: сзади, только вот что дальше делать, ума не приложу :smexx: Надо как то укладывать... они без парикмахерских услуг не укладываются :cryyy: , а ходить с хвостиком уже надоело :(
Надо как-то подстричь (хотя бы немного), чтоб лежали волосы... а то после мытья на льва похожа :parrdon:
У кого какие идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leeca*,
ну немного-то стричь и придавать форму это даже полезно. главное, радикально снова не стричь)
KTania,
ага, я тоже растила-растила в беременность, а потом снова взяла и обрезала. нервов моих не хватило)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делать с секущимися концами? придешь в парикмахерскую попросишь чуть подровнять.... бац опять короткие....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам. Отрастила бы с удовольствием, и отращиваю, но сейчас у меня волосы до плеч и очень плохо растут дальше. Подскажите, чем Вы пользуетесь для роста волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenkatit,
ну следите чтоб немножко совсем срезали.Или масочки, бальзамы для секущихся концов использовать.У меня секлись только когда плойкой пользовалась, а сейчас вроде нормальные волосы .Подсушиваю феном и расческой немного закручиваю ка бы, и вроде не секутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что делать с секущимися концами

У меня тоже секутся. Месяц назад сходила на стрижку горячими ножницами. Вроде получше стало и длина сохранилась. Вычитала, что раз в полгода рекомендуют горячие ножницы повторять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenkatit,
не только внешние причины влияют. если волосы секутся, причина внутри. тут надо бы за питанием последить. я вот как курить бросила, перестали сечься сразу практически))
Е-ленушк@**,
ничем специально не пользуюсь для роста да и никогда не пользовалась. просто с возрастом волосы действительно медленнее растут, это факт, к сожалению. я вот тоже понимаю, что мне уже за 2 года супер-шевелюру не отрастить, но хоть более-менее приличную длину хотелось бы. можно только корректировать питание, чтобы было достаточно микроэлементов, наверное. кто-то говорил, что ещедневный самостоятельный массаж головы помогает - стимулируется приток крови к корням волос))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кончики в любом случае надо раз в несколько месяцев ровнять, они же и пересыхают больше и травмируются при рассчесывании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santaya*,
какая Вы красивая.... :bant:

 

я тоже отращивать хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*,
ой, засмущали :aiaiai:
я тут мужу наказ дала - ни под каким предлогом не разрешать мне стричься, даже если я скандалить буду и злиться)) хе хе, посмотрим, выдержит ли он)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×