Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*ОСТ*

Кулинарные Зарисовки Останкинской Жительницы**-3

Рекомендуемые сообщения

Юля! Уже тыщу раз делала слоеные палочки с сыром :nyaam: , а спасибо написать забывала!!! Обалденно вкусно, просто и, главное, сыр не растекается.. Соррри, фоток нету (не успеваю :smexx: )..

 

На всякий случай делюсь секретом по поводу кунжута.. Я очень люблю кунжутом выпечку обсыпать. Но убивало то, что печеный кунжут не держался на пирогах, а облетал (и хорошо, если на тарелку).
И наконец-то нашла выход: смазать взбитым яйцом пирог, посыпать кунжутом. И прямо по кунжуту еще раз помазать яйцом. Удобно силиконовую кисточку пользовать.. Кунжут держится как приклееный :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останкинская жительница**,
Юль,отмечусь. Очень многое делаю по твоим рецептам. Но самое любимое-"НЕЖНОСТЬ Спасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останкинская жительница**,
можно у вас спросить, как у кулинарно подкованного человека!
мне ваш пирог со сливами понравился , а можно вместо слив крыжовник свеже замороженные ягоды? Вкусно будет или нет? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, несу спасибо за пикантные булочки с чесноком :nyaam: к борщу - лучше не придумаешь, даже дочка слопала, а она к выпечке обычно равнодушно относится :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне ваш пирог со сливами понравился , а можно вместо слив крыжовник свеже замороженные ягоды? Вкусно будет или нет

4016910[/snapback]


не пробовала и не могу сказать, вкусно ли будет..но не стала бы рисковать делать с замороженными ягодами ....мне кажется, что при карамелизировании(если Вы карамелизированный пирог со сливой имели ввиду) будет не тот внешний вид..все ж сливы-это одно, а крыжовник-совсем другое... :???: ..но если есть желание-рискните)))) кулинарные эксперименты часто приносят очень необычные и позитивные результаты)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня кулинарила.
Делал торт сникерс.
И толи у меня форма меньше толи что-то я не поняла, но крема было больше ровно в 2 раза чем надо.
И когда я придавила немного, то получилось что он начал вытекать по бокам, ноя не из наивных и всё что вытекло положила сверху добавила жидкого шоколада(кстати не мучалась а купила в баночке такой) десртный такие ещё фруктовые и карамельные бывают.
Сверху арахис насыпала, народ визжал от восторга.

 

И мариновала шампиньоны.
БЫло много грибов(1кг) жидкость выпарить не вышло и я залила маринад так. Это просто шедевр. Муж вопит от радости.

 

Спасибо огромное.
Скоро грудки планирую с сыром и грибами.
Юль, ны ты же знаешь, что ты мой кулинарный гений!

 

:blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вобщем-то, совсем не готовлю почти...мне стыдно... очень! Но завтра приезжает муж после догого отсутствия...и я решилась его порадовать)))) Может с этими рецептами совсем хозяйственной стану? :D

 

Для приготовления выбрала, что попроще (ну чтоб наверняка это можно было кушать с моем исполнении) ... и получилось очень вкусно!!!! :clap:

 

Салат итальянский (такой нежный получился.. лук терпеть не могу, но ошпарила..и есть его приятно)
5cb0b88a1daf.jpg

 

КАРТОФЕЛЬ С БЕКОНОМ В ТРАВАХ (можно, наверное, было подольше обжарить, но итак вкусно!)
c73cc26bcc9c.jpg

 

Останкинская жительница**, спасибо огромное... это нереально, чтоб я стала что-нибудь готовить, но мне понравилось)))))Теперь планирую ОЧЕНЬ ЛЕНИВУЮ КУРИЦУ КАРРИ В СМЕТАННОМ СОУСЕ)))) уже все прикупила) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57eaf9eb86ae.jpg

 

а я все с твоим рыбным фланом ношусь (нынче он у мя круглый, приспособила силиконовые формы для маффин), цэ мужнин сегодняшний обЭд :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а у тя есть рецепт вкусной Шарлотки? Че-та мне та-а-а-ак захотелось, вариантов в нете много, но я ж тока тебе верю.... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цэ мужнин сегодняшний обЭд 

4032210[/snapback]


ааааааааааааа :confus::confus::confus:
девушка, выходите за меня замуж, а??? :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девушка, выходите за меня замуж, а???

 

За тебя - леХко и с удовольствием, я те давно уже предлагала! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну короче вопрос по шарлотке снимаю :D Как грится охота пуще неволи!

 

37e5e5071b96.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУТ смотрим новый рецепт-РЫБА НА ОВОЩНОЙ ПОДУШКЕ
db181c20d2f7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУТ смотрим новый рецепт- КОЛЬМАРЫ И МИДИИ С РИСОМ.
534bcfb8f919.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×