Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, с 1 апреля СЭС закрывает роддом на внепланувую мойку. Говорят, что мойка продлится месяца 1,5.
Может кто знает, куда в это время будут распределять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите сколько надо заплатить врачу,

2245279[/snapback]

 

На курсах нам говорили о 15000 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заключили там контракт на плановое кесарево в центре ДОМАШНИЕ РОДЫ.
По фоткам и рассказам все понравилось, будем ждать.
О впечатлениях напишу позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подружка там родила 16 июня дочку. Экстренное кесарево. Папа сразу с рождения был с дочкой!!!
И внутри у них там очень даже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила 21 июня. Сегодня только первый день дома.
Понравилось очень. И весь персонал в целом и особенно врач, которая принимала роды - Файруза Рашидовна!!!
:chirolp_iei::chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышала, что можно договориться с определенным врачом и оплачивать отдельно палату, но не заключать договор с платным отделением. Кто-нибудь рожал так в Люберцах?

624913[/snapback]

 

Я так рожала 23 августа 2006 г. Договорилась напрямую, с зав. отделением патологии Тырновой Лилией Федоровной. Золотой человек!!!! Только благодаря ей я смогла родить сынульку за 12 часов сама, а не 2-е суток (было двойное обвитие пуповиной, которое не показало ни одно УЗИ, слабая родовая деятельность - 7 часов, открытие на 2 пальца). Лилия Федоровна была на родах как мать родная, хоть и пришлось ей со мной повозиться, но ни разу даже не цыкнула на меня. После родов приходила каждый день, спрашивала о самочувствии. И дура я была, что говорила ей, будто все хорошо.... :(

 

Но, есть у меня кое-какие коррективы.
1. Катуков. Веселый дядечка, прикольненький такой. Шутит, улыбается. Смотрел нас на обходах (я лежа в послеродовом в обычной палате, идиотка! Надо было платную брать) и веселился. Я его спрашивала - почему у меня так сильно швы болят? он ничего не отвечал, только велел не садится и подмываться почаще. В итоге - гнойный абсцесс, разошедшиеся швы на промежности, температура 40 (уже дома) и выписка на 4-й день :histeric: , не смотря на все вышеперечисленное. Ну и ладно, дома справились своими силами, спасибо женской консультации!!
Вывод: девочки, кто рожает не в "Домашних родах" - буквально с ножом приставайте к врачам! Требуйте внимания!!! Настойчиво, нагло! Не молчите, как я!

 

2. Детское отделение. Зав. детским отделением - мегера. Не разрешает укрывать малыша, не разрешает отворачивать кроватку от окна, не разрешает закрывать окно ни днем ни ночью, орет и визжит почем зря. Плохое впечатление.
В целом, нормальное отношение к деткам у педиатров. Но есть одна медсестра - не знаю, как ее зовут, высокая такая, полная. Вот ее очень молодые мамочки раздражают. И когда я обратилась к ней с просьбой о помощи, т.к. ребенок кричал всю ночь без перерыва, а я не знала что с ним, помощи не получила :tease: , а была отправлена в хм...., туда, короче.
На утро при обходе (другой смены уже) выяснилось, что у сына потеря веса 400 грам, температура 37,8, обезвоживание, у меня - нагрубание и начинающийся лактостаз.
Вывод: трясите медперсонал как грушу! Требуйте градусник и сами измеряйте масику температуру 2 раза в день, чтобы как я не просвистеть момент.

 

3. ГВ. Как сцеживаться и прикладывать детку к груди никто не показывает, проси - не проси. В палате висит письменная инструкция :smexx: по грудному вскармливанию - уржаться!!!
Вывод: сами заранее внимательно изучайте инфу по ГВ. С собой возьмите молокоотсос!!!!!! (может, он есть и в роддоме, но я его не видела :parrdon: ), бипантен, бюстгалтер для кормящих, прокладки для груди.

 

Кормят - вполне пристойно, даже вкусно. Нянечка была очень милая, всегда нам приносила чистые рубашки, пеленок было - завались.

 

Что я вынесла для себя - как были хороши мои роды, так плохо было мне и малышу в послеродовом. Так что обязательно берите платную палату! Отношение будет совсем другое, и к вам и к малышу.
Всем желаю легких родов, здоровых деток и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сцеживаться и прикладывать детку к груди никто не показывает, проси - не проси.

2645076[/snapback]


Мне показали! Просто подошла к медсесетре и попросила.......
я в платом лежала :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне показали! Просто подошла к медсесетре и попросила.......
я в платом лежала :shuffle:

2645130[/snapback]


:D все-таки есть нормальные медики! Это очень радует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас отпустили домой из патологии на выходные (дала о себе знать платная палата)
Условия в патологии приличные, но за 1200 р в сутки хотелось бы большего :)
Телевизор - одно название, т.к. не показывает. Чайник, холодильник, и картина даже висит :) Но кровати жутко неудобные.
Утром в 7 в коридоре ор: Девочки, на уколы!, В 8-30: Девочки, давление мерять! В 9-00: Девочки, завтракать!!! Нет, чтоб все подряд сделать :crank: Короче попа уже болит так, что хожу как пингвин переваливаясь со стороны в сторону. Правда попросила врача отменить хотябы вечерний укол - не отказала, спасибо! Медсестры - как попадется, кто-то нормально ставит капельницы, а кто то с синяками и брызгами крови на пол, так что становится дурно :badd:
Зато разрешены посещения родственников и передачи до 23-00. Это большой плюс, не так тоскливо.
Я должна была там лежать 2 дня, но так как нашли СЗРП 1 степени, нарушение кровотока, сказали лежать неделю, растить дочку.
А так нормально, еда средняя, и ее очень мало, мы бы на их харчах скиули пару, а то и тройку кг, а нам расти надо, так что доедали то, что из дома привозили :)
Врачи отвечают на все вопросы - что колят, зачем и отчего. Медсестры говорят: Все вопросы к врачу...
Короче в платной палате патологии вполне терпимо.
Про послеродовое напишу когда родимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то дождалась :) Звонила в "Домашние роды" на 32-33 неделе, сказали все ОК, будет 34, в первой декаде июля звоните. Звоню, а мне отвечают, мол, извините, но только вышло постановление, мы сейчас на кесарево не берем :( Пришлось искать другое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то дождалась :) Звонила в "Домашние роды" на 32-33 неделе, сказали все ОК, будет 34, в первой декаде июля звоните. Звоню, а мне отвечают, мол, извините, но только вышло постановление, мы сейчас на кесарево не берем :( Пришлось искать другое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, а мне отвечают, мол, извините, но только вышло постановление, мы сейчас на кесарево не берем

Там и с естественными бедасейчас.
Мест катострофически нет. До августа контракты не заключают.
Нас даже на день раньше выписали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Хорошо, что не дотянула до последнего. Хотя жаль, хотела там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , хочу рожать в этом роддоме, кто нибудь знает когда он закрывается на мойку????? И как лучше заключить контракт и все или договориться с врачем и потом оплачивать отдельную платную палату!!! Деньги то получаются почти одинаковые!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюшка, по-моему, они в августе как раз должны мыться в этом году. Но лучше позвонить, уточнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×