Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь о Катукове негативные отзывы какие-нибудь слышал? собираюсь с ним рожать, пока слышала одни восторженные отзывы, но на всякий случай хочется знать и слабые его стороны, если такие есть

Катуков классный мужчина! :clap: Я первого рожала с Мельник, но и он тоже присутствовал в завершении процесса. Там мы там так все ржали.......Хахаха. :histeric: И потом очень внимательный и добрый. :aiaiai: Мне очень понраилось. Кстати и мужу тоже. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вот моя история. Надеюсь она поможет другим не попасть в такую ситуацию. :cray:

 

Уважаемые будущие мамочки!!!
Не попадайтесь на крючок в платном отделении Люберецкого роддома, как это произошло с нами. Можно оставить кучу неоправданных денег.
Дело было так:
Контракт на платные роды с центром «Семейные роды», которые базируются в роддоме г.Люберцы, мы не заключали, поскольку нам никто не давал гарантии на свободные платные палаты, когда мы уже приедем рожать. Но пояснили, что когда мы будем уже в приемном покое, нужно будет сказать «волшебные слова»: ПО ФАКТУ и нас примут как контрактников со всеми почестями. Одно пояснение: сами роды стоят 25 тыс.руб., с палатой люкс плюс 11 тыс.руб., с палатой супер-люкс плюс 21 тыс.руб.
Дело было в пятницу вечером 07 октября 2005 г., почти ночью. Из центра «Семейные роды» персонала уже никого не было. Сказав, что мы приехали рожать «по факту», приняли нас на УРА. Обслуживание на высшем уровне, все вокруг бегали и суетились. Очень было приятно . Роды мы так и не успели проплатить, ушли рожать на добром слове. Когда все закончилось, меня интересовало: кому же и когда платить за платные роды? На что бригада врачей сообщила: «А можете нам заплатить». Мотивируя тем, что деньги, которые проходят через Центр официально, до врачей не доходят, только копейки. А так и нам хорошо (не понятно только почему: нам) и им, что живые деньги попали прямо в руки. Я позвала мужа и мы выложили установленный прейскурант в 25 тыс. руб. бригаде врачей. При этом сестра предупредила, что если придет представитель Центра «Семейные роды» говорите, что рожали БЕСПЛАТНО, как все: в общем родильном зале и т.п.
Прошло 3 дня, наступил рабочий день: понедельник. И тут началось!!! Заходит к нам специалист Центра и спрашивает: «Когда мы будем проплачивать роды и палату?» Мы сначала сообщили, что рожали бесплатно, поэтому плата должна быть только за пребывание в платной палате. Однако с нас потребовали все 25 тыс. рублей.?????? Когда мы признались в происшедшем, представитель центра сослался на независимость Центра от врачей, поэтому их не интересует, все что происходило в пятницу ночью. То есть получается, что мы отдали деньги врачам по своей инициативе, в качестве благодарности что ль. В Центре хотя бы за палату деньги брать не стали, пожалели (тоже мне).
Вот так, вывод: если не заключали контракт, не давайте деньги врачам ни при каких условиях. Иначе к Вам потом придут и потребуют вновь денег.

 

Счастливых Вам родов.
:ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мне делали плановое кесарево в Люберецком роддоме год назад. Впечатления самые положительные: операция прошла хорошо (делала Бакотина, ассистировал Катуков), сынулю сразу же отдали папе, через часок папа принес мне его в реанимацию и там приложили к груди, через шесть часов мы уже все вместе были в нашей семейной палате. Условия пребывания - супер, мне не хотелось возвращаться домой :). Внимательные медсестры и врачи, почти домашняя кухня, ежедневная уборка палаты. В любое время пускают остальных родственников. И все это под Новый Год (родила 29 декабря, выписались 5 января). На сам Новый Год Катуков всем родившим парам подарил по бутылке шапманского :D.
Все прекрасно, за исключением одного НО. За два дня до планового кесарева я попала с гестозом в бесплатную патологию этого же роддома. Не хочу пугать, но это кошмар :fieee: Зав. патологией решила, что мне надо бы родить самостоятельно. И приложила все возможные усилия, чтобы этого добиться. НО, ничего у нее не вышло :tongue: . И слава Богу, после кесарева стало понятно, что так просто я бы сама не родила. В общем, мой муж поднял на уши все руководство и страховую компанию и все, к счастью, закончилось хорошо для меня и моего сына (у меня на аватаре он лезет в стиральную машину :D ).
Так что, рожайте в Люберецком роддоме :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала год назад в Люберецком роддоме по договорённости. Роддом действительно очень хороший, персонал очень хороший (бывали, правда, элементы - но в семье не без урода). Бесплатное отделение очень приличное. Но, имея опыт я всё же рекомендовала бы рожать по договорённости с врачём, а ко всему купить платную палату бесплатного отделения (те же прелести, что и платное отделение, но без фарса излишнего и напыщенности). Самое важное - выбрать врача, с которым лично у вас наладится контакт, то есть появится доверие к нему. Для этого можно правдами и неправдами проникнуть в патологию и изучить обстановку изнутри. Кормят не тошнотворно, сносно. Врачей хороших - да даже и не знаю, кто плохой, все хорошие, было бы доверие. В палатах по двое, максимум трое мамочек с детишками. Мест посадочных достаточно так что мне даже удалось провести одну ночь вместе с мужем и ребёнком в одной палате - за деньги всё решается, причём не запредельные цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы с мужем тоже рожали в Люберцах, в платном отделении при центре "Домашние роды" ( проплачивали все по полной программе: палату люкс, роды, и благодарность Катукову. Я не знаю на счет просто платной палаты, и договоренности с врачем, но в центре бытовые условия супер, всё очень спокойно, никто не орет, нервы не портит, всё, что надо объяснят, мед.сестры очень вежливы и внимательны, да и просто обстановка и ремонт такой, что глаз радуется, и приятно осознавать, что ребенок находится первые дни своей жизни в покое с мамой и папой). Еда вполне приличная, хотя мне мама из дома носила, а ту что там преддлагали, у меня кушал муж (я только кашки по утрам, потому что заскоки у поваров все-таки случались, типа фасолевого супа - это кормящим-то мамочкам!!). А то что касается родов с Катуковым, не могу сказать однозначно... у меня было экстренное кесарево, т.к. в тот момент, когда должны были начаться потуги, выяснилось, что ребенок слишком большой. В итоге - нежеланное кесарево под общим наркозом + сильный разрыв шейки матки. Кроме злосчастного наркоза, еще меня (и ребенка соответсвенно) накачали промедольчиком (сделали медицинский сон), и окситоцинчиком - все это в процессе родов с Катуковым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только из Люберецкого роддома. Все СУПЕР! Замечательное отношение, уютные палаты (говорю только за платное отделение), внимательнейший персонал. Единственное неприятное впечатление, что после родов начинают еще просить денег (как было выше замечено) из-за того, что до персонала ничего из контрактных денег не доходит. А так всем советую только там рожать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oliviya

 

Ну и историю ты рассказала... :confus:
Кстати, я не поняла? вы еще не родились? или уже... :soother:
Что вам пожелать: больше не волнуйтесь и растите большими и здоровенькими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oliviya, ссылки из ваших постов я удалила. т. к. ссылки на сайты схожей тематики у нас запрещены.
Вы бы не могли разместить свой рассказ о родах на нашем сайте? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oliviya,
для рассказах о родах есть спекциальный раздел Рассказы о родах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой адрес у Люберецкого роддома??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люберецкий родильный дом т. 540-03-78

 

г.Люберцы, ул.Мира, д.6 (ст.метро "Выхино").

 

Проезд общественным транспортом: ст. метро "Выхино" (головной вагон из центра), выход направо, МТ 373,353,10 до ост. "Хлебозавод".
Проезд автомобилем: из Москвы - Рязанский пр. - пр.Лермонтова - Октябрьский пр.: после эстакады - до 1-го светофора, поворот направо (на ул.Хлебозаводская), до 1-го перекрестка, затем - поворот налево (на ул.Мира). Люберецкий роддом - по правой стороне ул.Мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень долго с мужем выбирали РД... выбирали между №8, №29 и Люберецким... сами мы живем в Новокосино.... поэтому до всех них нам достаточно близко, и все они поддерживают ГВ, что мне было очень важно... А муж все никак не могу решить... но когда он узнал, что он сможет не только помочь мне родить, но и жить потом со мной и с дочкой после рождения ребенка в Люберецком РД... это сразу убрало все остальные варианты...
Я буквально только что вернулась из этого замечательного РД!
Что я могу сказать - это реально стоит тех денег, которые просят в коммерческом отделении, т.к. рожаешь ты с мужем, потом живешь втроем с ребятеночком - учишься всему сразу и с первого дня. Персонал ооооочень внимательный - у нас денег никто не вымогал! мы просто еще оплачивали отдельно врачу и бригаде заплатили чуток... и усе!
А так - МУСАЙЛЯМОВА ФАЙРУЗА РАШИТОВНА врач просто класс! не отходила от меня ни на шаг во время родов!
После родов в отделении отношение просто супер! Домашняя обстановка! каждый день обходы, кстати общие и физиотерапия в общем отделении - все очень внимательные, никаких 100 рублей никому давать не приходилось, приходили и помогали... только в один день была смена ленивых медсестер - но это везде бывает...
А так там активно поддерживают ГВ! что тоже немаловажно... когда у меня начались проблемы с молоком - у меня целый день каждые два часа приходили неонатолог и медсества - учили, помогали, взвешивали и т.д.
В общем за следующим ребенком только туда!!! оч.надеюсь, что они не зазнаются, как Центр планирования - и цены у них не взлетят в поднебесье...
Итак добро пожаловать:
85d10f491250.jpg

 

Удобный хол:
82aa73492519.jpgeba78e98982a.jpg

 

И идем в палату по уютному коридорчику с детскими фотками на стенах (это палата из разряда люкс)
8113b3f886c8.jpg43c67ec58752.jpg25ae68f23c1f.jpg

 

И вот она дверка в наше гнездышко, где мы провели 4 незабываемых дня и познакомились поближе с нашей крохой (это палата из разряда люкс - отличие от не люкса - душ в палате):
8be5045513fe.jpg6acab3cb0040.jpg
38be37246472.jpgcc1075a93bdc.jpg
df85d93b1231.jpg

 

Душик:
8bcb26a3b192.jpg4e5f79c17ed6.jpg
2b2a6d338699.jpg

 

а туалет кста... все равно в коридоре... но быстро привыкаешь.... тем более, он тож очень домашний и с биде...
f9cdbd5bd849.jpge37d59757f2a.jpg

 

А теперь пора бы и покушать... как говорится... ну что пойдем...
вот так там выглядят коридорчик в кухню:
0020cd3e0792.jpg8233194bbb12.jpg

 

вошли? располагайтесь, чувствуйте себя как дома...
2d55ff8fbdf8.jpg95ca30977735.jpg
ec07866f30a7.jpg

 

и просто для уюта и радует глаз:
3227e886200c.jpg

 

даже кастрюльки веселые:
9532a3119773.jpg

 

а это кухонка медперсонала:
c907430e3e40.jpg957d372ed084.jpg
Пост медсестер:
66a56e0b5a22.jpg
даже если туда приходишь на неприятненькую процедуру осмотра на кресле, например... то сразу забываешь обо всем, т.к. на стенах:
a335c1b2089c.jpg9e295d241636.jpg

 

Вот такое милое и домашнее это место... мне даже немножко взгрустнулось, когда уезжала домой... даже выписка была какой-то не выпиской, а возвращением из санатория домой... просто переезд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роддом - супер, персонал - выше всяких похвал! Я рожала в начале декабря у Якунина - это профессионал с большой буквы!
Несмотря на то, что он только что пришел со смены, по моему звонку о схватках попил кофе - и поехал обратно в роддом. В пятницу вечером по пробкам!
Роды прошли быстро, но было двойное обвитие. И, несмотря на это, Павел Ильич все сделал так, что поставили 8/9 по Апгар. Вот это профи! И все с шутками-прибаутками, совсем нестрашно, и цену не набивает себе!
С первого взгляда он выглядит слишком модным, что ли. Только потом понятно, какой это специалист. Мне даже не верится, что всего пару месяцев назад я была уверена, что НИКОГДА не захочу попасть к мужчине-гинекологу на прием, какие там роды...

 

А в роддоме и правда обстановка домашняя-домашняя, может, даже более домашняя, чем дома)).
Все время встречала на кухне каких-то симпатичных пап в трениках. Видимо, из мам только я на кухню моталась, у остальных мужья сознательнее.

 

Поразило, что плюс к комфорту посылают обязательно на физиотерапию - специальные штуки, например, чтобы матка сокращалась, и т.п., обойдемся без подробностей.

 

Во время родов вокруг меня толпилось человек 10, наверно, (а может, так и надо?) - притом, что никакой анестезии мне не потребовалось. И все это за смешные (по сравнению, например, с ЦПСиР) деньги, я специально узнавала.
Кроме мужа со мной была МОЯ акушерка - это чтобы вы поняли, какой я псих и как боялась. Может быть, поэтому мне показалось, что все прошло так гладко и быстро.
Как бы то ни было, впечатления о родах у меня самые радужные. Слышала от многих уже, что "есть все роддома, а есть Люберецкий роддом".

 

ПЫСЫ. В бесплатное отделение, кстати, я заходила. Не так уж пугающе там все выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рожала у Якунина
Вообще как я уже поняла все мнения зависят от того насколько легко или тяжело прошли сами роды
У меня было экстренное кесарево
Насколько оно было необходимо или нет не мне уже решать.
Слава Богу, что все сейчас хорошо
НО
После операции
Меня положили в реанимацию и весь персонал отправился отмечать День Рождения в соседнем помещении
Якунин после операции сразу смылся на дачу
и тут началось самое интересное
Ко мне подошли только через ДВА ЧАСА после операции
А у меня кровищи больше литра под простыней
Я после анестезии отходила ничего не чувствовала
Оказывается это матка не сократилась
Итог переливание крови, куча антибиоиков, малыша к груди не приложили, смеси, ну и т.д.

 

Анестезиолог мне потом говорил, что еще чуть-чуть и могло бы закончиться все совсем плачевно..
Слава Господу Богу, что все закончилось хорошо!
И все это за деньги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто рожал недавно в Люберцах, подскажите сколько надо заплатить врачу, принимающему роды и кого и в каком размере надо еще благодарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×