Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Итак, мне было 18 лет, когда я забеременела, в 19 пошла рожать. Но сначала немного о беременности. У меня отрицательный резус, у мужа положительный, всю Б меня гоняли сдавать кровь, под конец вообще каждые 3 дня, плюс ко всему я много прибавляла в весе. Каждый мой приход вредная противная акушерка в красках расписывала мне как у меня отслоится плацента и мы обе (я ждала дочь) умрем. В общем она довела меня до того, что недели за 2 я перестала к ним ходить. Тогда они начали меня вызванивать, плюс у меня пошла 41-я неделя(по их подсчетам), а поскольку телефон я давала свекрови, то и звонили они ей. В один прекрасный день она пришла и сказала, мол звонили, предупредили что если сама не придешь, приедут и увезут. Я понервничала, заболел живот, я решила что пора рожать :crank: и вызвала скорую. Приезжаю в роддом, а там моя гина-АГА,говорит, попалась! Осмотрела, сказала что ничего я не рожаю. я ей говорю-ну раз я приехала, может вызовем? На что она мне ответила, мол сейчас у тебя ребенок будет кг 4-4,5, делать мне больше нечего-не спать с тобой всю ночь. Вколола мне снотворное и отправила в патологию. На след. день мне начали колоть синестрол-каждый час по уколу, 3 раза в день. День первый-ничего, день второй-тоже самое. Вечером меня и девченку из соседней палаты вызвали на клизму. ЕЕ через пару-тройку часов-рожать, я опять дрыхнуть. Так прошел и третий день. Вечером я смотрела кино, спать легла в одиннадцатом часу. Проснулась от того, что подо мной было сыро. Неужели авария? Да что я зассанка какая что ли-этож воды отошли! Посмотрела на часы-вот елки, время 23-00. Совсем не спала! Пошла к медсестре-она вся в бигудях недовольно буркнула чего не спится? Сообщив ей об отхождении вод, услышала потрясающий вопрос-много? Ну откуда я знаю-сколько много, сколько мало?!! На что в ответ: ну иди и жди утра, доктор придет, посмотрит. Я спрашиваю что мне делать, ответ-мучайся... Я ушла в палату, легла подремать,в 24-00 пришла первая схватка. Я взяла часы и стала засекать время, пока через 15-20 мин. Так все и продолжалось часов до 6 утра. Пришла м/с, повела в кабинет к врачу. Я залезла в кресло, схватки уже были ощутимые. Посмотрела меня докторша и сказала, чтоб готовили к родам. После всех необходимых процедур меня проводили в предродовую и оставили одну. Так я и бродила по палате как призрак. Изредка заходила м/с, вкалывала мне в вену какой-то укол и уходила. Так как кровать стояла у стены, доставалось все время одной руке. В очередной раз она просто не могла попасть в вену, долго КОВЫРЯЛАСЬ там, я взвыла! Она вытащила иглу, посмотрела на свет и заявила что игла в зазубренах(забыла сказать шприцы были СТЕКЛЯННЫЕ, на мое удивление мне грубо ответили-а чем тебе в патологии кололи, ты что не знала, что надо свои приносить? странно, но там кололи одноразовыми и ничего такого не говорили). Где-то к обеду снова пришла врач, проделала какую-то манипуляцию в моих внутренностях, отчего я невольно закричала, но тут же была резко одернута: "чего орешь, легче что-ли стало?" И снова я одна. Нада сказать, что особой боли я не чувствовала, только дико хотелось спать и не было сил вставать, а потом и просто шевелиться. Зашла акушерка, глянула мельком, сказала что рожать уже скоро, пора готовиться. Объяснила как тужиться надо. И тут к великому ужасу я поняла, что не только ноги задрать, я и руки-то с трудом двигаю! Акушерка еще за мной понаблюдала, бросила фразу: ну-ну, не нужен живой ребенок-лежи дальше балдей и..ушла. Пролежав еще полчаса, я поняла что никто не собирается приходить, я кое-как сползла с кушетки и поковыляла искать хоть кого-нибудь...не нашла, вернулась и заплакала..сил больше не было совсем. Пришла через какое-то время врач и велела топать в родилку. КАК я дошла-не помню. Я помню только потолок родилки, мне кричат тужься, я пытаюсь поднять руки и не могу, они просто падают и все... Все возмущаются, типа мы чтоль должны за тебя все сделать. Постепенно схватки пропадают...совсем...Я лежу и хочу просто умереть. Наконец мне решили померять давление, не помню-что-то плохо было с давлением. Потом решили послушать сердцебиение ребенка, а оно уже нарушено... Что тут началось!!! Как мне сделали эпизотомию-помню только противный хруст, какая-то бабулька, приговаривая слова успокоения, налегла всем весом мне на живот и ребенок выскользнул из меня. Мне показывают, говорят-смотри, кто? Я вижу, но говорить не могу. Мне кладут на живот мокрый кричащий комочек, говорят держи, я не могу. Тогда дочку уносят обрабатывать, мне одевают маску на лицо и начинают штопать. Наверное без обезболивания, так как я въехала ногой по башке врачихе. После этой пытки я открываю глаза и вижу рядом в корзинке дочь, она внимательно разглядывает все вокруг. 3650, 53 см, слава Богу с ней все в порядке! Время 16-00. Вспоминая первые роды могу сказать одно-какие-же есть сволочи среди врачей. Это сейчас я знаю как опасен долгий безводный период, знаю что у меня слабая родовая деятельность, которая требует вмешательства, но они-то все прекрасно знали и тогда, так стоило ли так издеваться надо мной и еще не рожденным ребенком?! Знаете, что самое интересное, когда меня везли на каталке в палату врач заявила медсестре: вот видишь-помогаешь им тут, помогаешь, а никто даже спасибо не скажет! На что я как дура проблеяла-спасибо! ДА, СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО Я И ДОЧЬ ОСТАЛИСЬ ЖИВЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой!!!
Слава Богу, что все кончилось благополучно!
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар! Господи,как вы все это пережили? Вы сильная,просто молодец! :flowers: Слава Богу,что все хорошо закончилось! Здоровья и радости вам! :serdi::kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне "посчастливилось" до 6 месяцев наблюдаться в консультации на Профсоюзной в Егорьесвке...мда :fieee: а про роддом, жуть да и только.Но, наверно, в каждом малом городке в Росии существует такая проблема. Вообще, роды как лотерея.Слава богу что всё в порядке. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Не приятная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напоминают мои роды и неприятные ощущения от них
вы умничка!главное что это уже позади :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы-женщины существа живучие!
Второй раз я рожала только за денежки и с мужем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА, прочитала и пришла в ужас,что такие врачи есть..
но самое главное,что остались живы и вон какая красавица выросла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa28**,
Даже неожидала в этой темке кого-то увидеть.. ))
мда... у меня все роды с приключениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то мимо пропустила этот рассказ :mascha: слава богу, Наташ! я представила себя в 18 лет в роддоме :unsure::crank: тут на врачей этих надеешься а они :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала...
Жесть конечно, настоящая..
К молоденькой девочки, впервые рожающей, такое свинское отношение...

какие-же есть сволочи среди врачей.

ДА, СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО Я И ДОЧЬ ОСТАЛИСЬ ЖИВЫ!

:( Горько очень

 

С рождением Вашей доченьки! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я как-то мимо пропустила этот рассказ :mascha: слава богу, Наташ! я представила себя в 18 лет в роддоме :unsure::crank: тут на врачей этих надеешься а они :ranting:

Да, это точно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала...
Жесть конечно, настоящая..
К молоденькой девочки, впервые рожающей, такое свинское отношение...

 


:( Горько очень

 

С рождением Вашей доченьки! :super:


Спасибо!
Невеста уже.. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×