Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а я вот собираюсь рожать в 17ом. никто, интересно, не собирается рожать в последних числах августа? а то может скооперируемся? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feola, спасибо - мы сходили на 3х дневные курсы, очень полезные, присмотрелись к роддому - понравился. По сравнению с тем, что я видела раньше 72 и 67, удручающего впечатления не произвел и не напугал, чистенько так все и современно.
Видели доктора Казаряна - серьезный мужчина, после курсов все к нему просятся =)
А кто-нибудь может рассказать про доктора Читиашвили? Нашла в инете один-два отзыва про него - они вроде бы как под мою философию подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки -подруга там рожать собирается и очень паникует. Есть ли у кого нибудь личный выход на врача хорошего. Пишите в личку-буду очень признательна :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Feola, спасибо - мы сходили на 3х дневные курсы, очень полезные, присмотрелись к роддому - понравился.

3964693[/snapback]


а что за курсы? можно поподробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Feola, спасибо - мы сходили на 3х дневные курсы, очень полезные

 

ну и отлично!!! я очень рада. считаю, что походить на курсы надо... и информацию получишь и меньше стрессов потом будет. ведь кто предупрежден, тот вооружен :)))) про доктора не знаю, о ком вы спрашиваете, даже не разу не слышала эту фамилию :det-mas:

 

а что за курсы? можно поподробнее?

 

курсы для будущих мам "Новые люди" при 17ом роддоме, можно начать ходить с любого занятия, о них все можно узнать по телефону Авроры-Гарант. ведет оч обаятельная психолог Ирина Багинская. мы с мужем ходили в свое время. нам очень понравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я там рожать собираюсь уже 40 недель а "германа все нет"... волнуюсь рожу приду подробненько все вам расскажу.
А пока там ни кто не рожал последнее время как обстановка?? :crank:

 

Девочки еще вопрос... я вообще себе не халат не ночнуху не купила... из всего что беру сразу только тапочки резиновые, а потом мужу в пакет собрала мыльное все косметику белье нижнее, прокладки, полотенца... как думаете такого набора хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как думаете такого набора хватит

3967401[/snapback]


абсолютно! халат и ночнушку там дадут))))
пачку памперсов не забудьте детю взять!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пачку памперсов не забудьте детю взять!)))

3967733[/snapback]


вот это надо будет завтра докупить.
Что то я про это забыла... :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой девочки я там рожать собираюсь уже 40 недель а "германа все нет"...

 

Желаю легких родов!!!! Удачи Вам!!!! Ждем рассказа!!!! Вы бесплатно или по контракту? если по контракту, у какого врача?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой девочки я там рожать собираюсь

3967401[/snapback]


Удачи и легких родов!
А если что - там рядом магазин детских товаров - там и для мамы и для малыша и памперсов и косметики спрециальное и пр и одежки всего полно, если срочно нехватающее обнаружится - можно там купить =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если что - там рядом магазин детских товаров -

даже 2 :) рядом детские товары а напротив в Петровском Детский мир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже 2 :) рядом детские товары а напротив в Петровском Детский мир

3969269[/snapback]


Тот, что детские товары, тоже уже Детский Мир - недавно переделали. Сегодня как раз там бродила, пока врача ждала.
Халат я думаю свой взять. У меня размер нестандартный, а они там страшненькие, наверное. А ко мне всё-таки люди будут приходить :D
А насчет бритья - я когда на ДО ложилась первый раз, побрилась прям перед этим, но после того, как пролежала там 8 дней, меня всё равно осчастливили. Не знаю, как сейчас, но тогда это была бритва "спутник", которая щипалась. Такой сервис был, надеюсь, сейчас всё поцивильнее - подмышки мне тоже побрили, а перед уходом в родовую раскрасили соски зеленкой, и ногти на руках-ногах - йодом. Сейчас я буду дико сопротивляться таким художествам. :fieee: У ребенка потом на выписке рот весь зеленый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, как сейчас, но тогда это была бритва "спутник", которая щипалась. Такой сервис был, надеюсь, сейчас всё поцивильнее - подмышки мне тоже побрили, а перед уходом в родовую раскрасили соски зеленкой, и ногти на руках-ногах - йодом.

это когда такое было :fieee: я рожала там 5 лет назад и в этом году в июне брили оба раза станок то многоразовый а лезвия доставали из стерильного пакета.
Соски и ногти не мазала и никогда такого не слашала.

 

А еще в этот раз меня порадовало что после родов в самом конце не намазали все между ног йодом :yahooo: и не давали никаких таблеток как 5 лет назад тип для предупреждения воспалений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это когда такое было :fieee:  я рожала там 5 лет назад и в этом году в июне брили оба раза станок то многоразовый а лезвия доставали из стерильного пакета.
Соски и ногти не мазала и никогда такого не слашала.

 

А еще в этот раз меня порадовало что после родов в самом конце не намазали все между ног йодом :yahooo:  и не давали никаких таблеток как 5 лет назад тип для предупреждения воспалений.

3969309[/snapback]

 

что-то я тоже такого не припомню (про йод), сына рожала там 10 лет назад и дочку 1,5 годика назад тоже там!
Оба раза лежала сначала в патологии,т.к. было много у меня показателей на досрочное сохранение, т.ч. за 2 недели до родов. Сейчас там лафа, лежишь, ходишь на процедуры, сдаешь анализы (не каждый день!). Таблеток вообще не дают как раньше было!!! Вообщим мне там очень понравилось, с учетом того, что мне там оба раза жизнь спасли (были тяжелые роды). Так что у меня претензий нет, только большая боагодарность всем врачам РД №17. В особенности Нино Отаровне и Клавдии Васильевне! Там каждую неделю обход ВСЕХ врачей, ни одного ни двух... они сами по палатам ходят с гл. врачом. Каждая мама на контроле! Отношение там ко всем одинаковое, платно или бесплатно лежишь...Единственное это питане, не ахти, но это поправимо передачками от родственников :) Главное не хамить и к Вам будет такое же чуткое отношение! А вот еще... молокоотсос в сумку сразу положите, кот. Вам муж привезет в РД, чтобы расцедиться, но на 5 этаже в послеродовой, на посту девчонки могут свой дать, чтобы расцедиться, но все же...И главное, чтобы повезло с соседкой по палате :)

 

Всем мамам удачных родов, мы будем держать за Вас кулачки! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000 год.
Лезвия - да, были на один раз. Но станок - это еще цивилизация. Подругу во время родов в другом роддоме брили только лезвием, безо всяких станков.
Внутреннюю часть бедра ноги тоже мазали йодом и надевали "сапожки", сшитые из бязи...
Мне кажется, самое интересное в работе акушерок - раскрашивать рожениц во все цвета радуги :D
Нам вообще антибиотики кололи 2 раза в день :cryyy:
Надеюсь, сейчас всё будет по-другому. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×