Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! Лимит сообщений в старой теме исчерпан.... по этому предлагаю начать новую!!!!!
Итак, все, что нас интересует о роддоме № 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос к тем, кто уже рожал в 17ом роддоме. Расскажите, пожалуйста, по подробнее о процедурах, предшествующих попаданию в родблок. что сначала делают? заполняют документы, потом бритье, клизма, душ, туалет??? сколько на все это примерно уходит времени????
бритье производят какими лезвиями? можно ли взять свои? на сколько неприятна клизма??? и сколько времени дают потом, чтобы посидеть в туалете? :pain:
спрашиваю, потому что вдруг поняла, что вроде о родах уже много чего знаю и не боюсь, а вот эти процедурки...... дабы не застигли врасплох и не поставили в ступор, прошу совета.

 

и еще вопрос. для своего ребенка памперсы свои? их не выдают? и достаточно ли там пеленок, ведь ребенок же не всегда будет в памперсе????
и еще вопрос о средстве под подгузник. что лучше покупать??? сейчас столько всего - и кремы и присыпки и масла... что же всетаки советуют опытные мамы?
Заранее всем спасибо за ответы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бритье производят какими лезвиями? можно ли взять свои? на сколько неприятна клизма??? и сколько времени дают потом, чтобы посидеть в туалете?

я побрилась дома перед родами и там мне уже брить было нечего)) клизма...ну да,неприятно,но не "унизительно" как иногда говорят,ну типа "надо так надо",ничего ужасного.доброжелательное отношение,все мирно тихо.в туалете дают достаточно времени,чтоб посидеть,не переживайте.вам хватит и никто вас оттуда вытаскивать через 3 минуты насильно не будет :) потом вы после туалета идете подмываться в душик и потом уже в родблок. :D
и еще вопрос. для своего ребенка памперсы свои? их не выдают? и достаточно ли там пеленок, ведь ребенок же не всегда будет в памперсе????

памперсы свои.Конечно сразу после родов вам ребеночку оденут памперс,но потом уже свои.Даже те кто лежать раздельно и детки в детском отделении-туда передается пачка памперсов.
Я рассчитывала,что ребенок будет со мной постоянно,поэтому когда малышку пеервели в кювез я туда отдала заготовленную пачку памперсов,а когда малышку отдали мне в палату - муж привез новую.
Пеленок вам хватит,не переживайте :) я еще брала маленькую пачку впитывающих с собой (5 шт в упаковке)

 

и еще вопрос о средстве под подгузник. что лучше покупать??? сейчас столько всего - и кремы и присыпки и масла... что же всетаки советуют опытные мамы?

это каждому свое.кому что подходет.Я брала в роддом бепантен и пурелан и мааааленькую баночку крема бюбхен.и све время пользовались только бюбхеновской косметикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork** , спасибо большое за обстоятельный ответ

 

я еще брала маленькую пачку впитывающих с собой (5 шт в упаковке)

а это зачем??? я видела их в продаже, но, если честно, не поняла, что это за штука такая и как ее испольлзуют..... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это зачем??? я видела их в продаже, но, если честно, не поняла, что это за штука такая и как ее испольлзуют

3959541[/snapback]


очень удобно на таких пеленках ребенка голопопить выкладывать(а по-умному-принимать воздушные ванны :chipa: )...так вот если в процессе принятия воздушных ванн ребенок пописает, пеленка эта в себя все впитает! оч. удобно!...но я лично в роддом такие не брала, а дома использовали регулярно...и во время массажа тоже их использовали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бритье производят какими лезвиями? можно ли взять свои? на сколько неприятна клизма??? и сколько времени дают потом, чтобы посидеть в туалете?

я тоже брилась дома идеально, поэтому в приемном меня никто не брил. клизма неприятна, но все терпимо)))) в тубзике сидела минут 15)))...а потом медсестра долго удивлялась, как это я так БЫСТРО все сделала)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брала с собой пеленки в роддом,но пользовалась тока двумя.одно просто положила на стол для пеленания,а вторую первую ночь положила под себя на кровать,пока муж не привез пакет,где были послеродовые прокладки.ну так,на всякий случай подложила :)
а дома мы эти пеленки впитывающие использовали постоянно)))и пеленались на них,и массаж делали на них и голопопили тоже на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже брилась дома идеально, поэтому в приемном меня никто не брил

хм.... снимаю перед Вами шляпу....у меня в последнее время процесс бритья интимных мест панику наводит... из-за живота ничегошеньки не видно, в зеркало неудобно... пару раз резалась... короче, стараюсь всеравно поддерживать так сказать компетенцию. надеюсь, до роддома все же получится сделать это достйно, но кто знает..... если нет, то пусть в роддоме сделают супер интимную прическу :clap: хотя кто там будет на это смотреть......
про пеленки поняла.. надо будет на пробу 5 штучек взять.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм.... снимаю перед Вами шляпу....у меня в последнее время процесс бритья интимных мест панику наводит... из-за живота ничегошеньки не видно, в зеркало неудобно... пару раз резалась... короче, стараюсь всеравно поддерживать так сказать компетенцию. надеюсь, до роддома все же получится сделать это достйно, но кто знает..... если нет, то пусть в роддоме сделают супер интимную прическу  хотя кто там будет на это смотреть......

3960243[/snapback]


я тоже приезжала уже бритая.... тк достать не могла - брил муж - это уж точно нежнее, чем медсестра сделает... и в чистоте бритвы уверенность есть...

 

а одноразовые пелёнки - это очень удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бритье производят какими лезвиями? можно ли взять свои? на сколько неприятна клизма??? и сколько времени дают потом, чтобы посидеть в туалете?

а меня оба раза брили там.
первый раз я не собиралась еще рожать :) поэтому не брилась, а второй раз знала что и там хорошо побреют быстро и аккуратно и бритву одноразовую берут

 

в туалете сиди скока хочешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знала что и там хорошо побреют быстро и аккуратно

 

ну вот это уже обнадеживает :) значит не все так страшно :))) можно расслабиться, если вдруг чего не так пойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот это уже обнадеживает :) значит не все так страшно :))) можно расслабиться, если вдруг чего не так пойдет

3960761[/snapback]


я первый раз то же боялась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм.... снимаю перед Вами шляпу....у меня

3960243[/snapback]


открою секрет-я брилась лежа и перед зеркалом :aiaiai: ..главное под голову что-то положить, чтобы из-за пуза в зеркале что-то увидеть))))))))..попробуйте, очень удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) а у меня было совсем небольшое пузо,поэтому я брилась сидя на бортике ванны :) правда тоже с зеркалом :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала не в 17ом, но про все стандартные процедуры могу сказать, что настолько не до того, все естесственно воспринимается. брилась я дома как могла, к форме прически, я думаю, там не придираются :D главное, чтобы персонал был доброжелательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×