Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

lelikel,
кстати - так как они у вас погодки -заходи вот к нам в тему сюда Ау, Мамы Погодок (часть 3)
там мамочек много с погодками и даже есть и с тремя погодками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и на второго-то не могу решиться... Тут и муж, и свекровь, и свои родители - все важно. Но главное, наверное, все-таки свое собственное желание - хочешь ли ты еще ребенка или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но главное, наверное, все-таки свое собственное желание - хочешь ли ты еще ребенка или нет...

3956872[/snapback]


Я на каком-то форуме прочитала фразу-"Я не хотела второго ребенка, я хотела дочь!"....женщина хотела иметь дочь, но первый ребенок мальчик... Так вот я не буду лукавить....не уверенна, что просто хочу 3-го ребенка-я хочу сына! Как бы это не звучало....но вот если бы я знала на 100% что следующий будет сын-то родила б хоть завтра.....и наоборот..знай я на 100% что будет девочка-не стала бы рожать...т.е. планировать специально!!

 

А вообще понятие "не хотеть ребенка" в таком глобальном масштабе-это в моем понимании залететь и сделать аборт....вот это не хотеть.....

 

Кстати ни раз слышала от людей у которых 3-е детей...и первые однополые, что на 3-го решились ради того самого противоположного пола ребенка..........и я не вижу в этом ничего зазорного...ну попытались еще раз..а вдруг получиться долгожданный сын или дочь......это ж не значит что этого третьего ребенка не хотели или его меньше любят.........

 

Просто вот я когда слышу рассуждения что пол не важен..НУ НЕ ВЕРЮ этому...когда первого ребенка ждут-тут да.....а второго или третьего как правило уже хотят определенного пола....Еще раз повторюсь..это не значит что этого ребенка "не того" пола меньше ждут..меньше любят и меньше хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто вот я когда слышу рассуждения что пол не важен..НУ НЕ ВЕРЮ этому...когда первого ребенка ждут-тут да.....а второго или третьего как правило уже хотят определенного пола....Еще раз повторюсь..это не значит что этого ребенка "не того" пола меньше ждут..меньше любят и меньше хотят.

3957041[/snapback]


ну не важен!
вот первого ждала - ужасно хотела мальчика... всю беременность как с мальчиком общалась - на УЗИ ничего не говорили... вязала как на мальчика... дождалась девочку... и очень быстро обрадовалась, что это именно девчушка...
во второй раз хотелось просто ребёночка, маленького, на которого уже вобщем-то и не надеялась...
третьего мы захотели ещё во время второй Б. и опять просто малыша - будет мальчик - отлично - разнообразие,будет девочка - замечательно - столько всего для девочки есть и играть будет со средней сестричкой ей интересно, да и опыта девчоночного у нас куча...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто Решился Родить Третьего -, уверены ли Вы в своем муже? забавно тема обращена к тем у кого уже есть 3-е детишек....

 

по теме у меня трое и в муже уверена, причем третий у нас появился совершенно незапланировано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany, ну прям мои слова:)))) но не всем пол важен, это точно:) точнее, не так критично важен, как нам с вами :devaha: а у меня ваще тяжелый случай в этом смысле... я не знаю, как бы относилась к третьему мальчику... не уверена, что смогла бы его любить... поэтому и незачем больше рожать детей :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто вот я когда слышу рассуждения что пол не важен..НУ НЕ ВЕРЮ этому...когда первого ребенка ждут-тут да.....а второго или третьего как правило уже хотят определенного пола....Еще раз повторюсь..это не значит что этого ребенка "не того" пола меньше ждут..меньше любят и меньше хотят.

3957041[/snapback]


Возражуу меня 2е фефочки такк и хотела, и есл так сложатся звёзы 3го ребёнка........ мне чесно пофиг пол, папаше умаю не пофиг - но всеравно не ооооооочень принципиально :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,

 

Я,когда первую ждала,нужна была принципиально девочка.Вторую-мне было все равно-кто,лишь бы здоровый!Так что верьте-нет,но и так бывает. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что за разговоры о важности пола??))) мы сколько угодно можем рассуждать о том, важен он нам или нет, но против природы то не попрешь!!!!! мы и при первой беременности мечтаем о каком-то определенном поле, и при второй и при следующих, но от наших "мечт" мало что зависит_)))))))))...мой муж тоже бредит о дочке с моей первой беременности, но при этом, имея 2 сыновей, любит их очень сильно...и сейчас мечтает о третьем..вернее о третьей)))) мысли маниакальные, вплоть до того, чтобы ЭКО делать, чтобы уж наверняка девка)))))...я слушаю все это и ржу постоянно над его наивностью...для меня, родившей 2 сыновей, причем деток, с некоторыми проблемками в здоровье, главное не какого пола будет этот ребенок, а будет ли он здоров!!!!!....и чтобы он родился здоровым я приложу все силы, это для меня самое важное!
насчет уверенности в муже-да, вопрос конечно очень важный при планировании не только 3-го, но и любого ребенка....здесь я солидарна с девочками-в первую очередь надо взвешивать СВОИ силы!!!...ведь кроме разводов в жизни случаются и болезни и смерти внезапные и пр..мы все не от чего не застрахованы!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот этим вопросом очень заморочилась!  У нас 2 сына - погодки, а муж очень просит родить ему девочку. Но я рада бы, но не настолько уверена в нем. А сама я троих не смогу вырастить. У меня своего жилья нет. Наша квартира хоть и подарена нам на свадьбу - принадлежит свекрови.
Задумывались ли Вы над таким вопросом? Очень интересуют ответы...
И очень прошу не судите строго - много в жизни предавали, поэтому стараюсь быть готовой ко всему. Если даже мои родители предали, то уж не настолько родной человек еще проще может предать. Да еще ситуация прям под руку произошла не очень приятная

3951915[/snapback]


мы тоже стоим перед выбором..мы вроде оба хотим третьего или третью..но своего жилья нет.в том что заработаем не сомневаюсь, вопрос нескольких лет..просто мы чичас снимаем и первый класс и взятка в сад и муж на права сдавать ит за учёбу оплатиьть и поэитому чуток вопрос о решении жилищьных проблем поотложили..боюсь не справимся мы здесь и сейчас конкретно..
Но..
я боюсь..
я просто боюсь..
т.к нас преджавал и подолжает преавать мой родной папа и я всё равн проецирую это на мужа..
если честно в вопросе жилья задумывалась с мужем подписать договор что если развод..то всё отойдёт детям..т.к у меня своего нет жилья, а у него доля у родителей..т.е впринципе ему есть кудла идти..
вот такая вот каша в голове

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, если честно, очень хочу третьего сына. Мне так хорошо с моими мальчишками, что о девочке как-то и не думаю. Правда, иногда ёкает, когда вижу красивые платьица - куколок и иже с ними. Правда, я и сыновей своих стараюсь одеть очень хорошо. У меня пунктитк на эту тему. У самой одежды мало, тем более я на работу не хожу сейчас и как-то нет необходимости в большом гардеробе, а вот у сыновей одежды много, и вся куплена с огромной любовью. Специально беременеть не буду, но если Бог даст третьего ребенка и это будет мальчик я буду безумно счастлива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я, если честно, очень хочу третьего сына. Мне так хорошо с моими мальчишками, что о девочке как-то и не думаю. Правда, иногда ёкает, когда вижу красивые платьица - куколок и иже с ними

3958799[/snapback]


вот и моё такое отношение :sun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lelikel,
кстати - так как они у  вас погодки -заходи вот к  нам в тему сюда Ау, Мамы Погодок (часть 3)
там мамочек много с погодками и даже есть  и с тремя погодками!

3956762[/snapback]


Спасибки за приглашение - обязательно зайду! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lelikel,
я если честно на вашем месте..имея погодок и столь маленьких просто бы отдышалась сейчас..и года через 2-3 вернулась бы к мысли о 3-м малыше или малышке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lelikel,
я если честно на вашем месте..имея погодок и столь маленьких просто бы отдышалась сейчас..и года через 2-3 вернулась бы к мысли о 3-м малыше или малышке

3959013[/snapback]


Да, я только так и хочу - здоровье все-таки нужно восстановить-то. Но дело в другом - хочу небольшой магазинчик открыть весной и думаю стоит ли сейчас или перенести открытие. Боюсь, если за дело возьмусь - то уже не до третьего будет :aiaiai: Начну дальше как-то развиваться - уже на деле этом не остановлюсь! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×