Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*ОСТ*

Хрущевки!..изменим Ситуацию?

Рекомендуемые сообщения

edemskay,
Останкинская жительница**,
падажжите!
вот послушайте. а что ,если ситуация такова-умирает в неприватизированной квартире бабушка, у которой не было составлено завещание. и?- квартира идёт внукам(не как единственным наследникам)- а дальше?- внуки не могут её продать?-ничего не понимаю(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот послушайте. а что ,если ситуация такова-умирает в неприватизированной квартире бабушка, у которой не было составлено завещание. и?- квартира идёт внукам(не как единственным наследникам)- а дальше?- внуки не могут её продать?-ничего не понимаю(

4007490[/snapback]


насколько я понимаю-если умирает человек в неприватизированной квартире, то там хоть есть завещание, хоть нет-роли не играет-квартира то муниципальная!!!! а внукам она отшла бы, если бы внуки были в ней прописаны!!!
у нас так соседняя квартира освободилась...умерла бабушка, а ее сын там прописан не был...квартира ушла государству..щас ее совершенно посторонним людям дали :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останкинская жительница**,
хм..просто я описываю ситауцию с бабушкой мужа и с ним самим...видимо квартира приватизированная была, т к сейчас внуки занимаются оформлением наследства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКапризулеК**, скорее всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот нашу пятиэтажку полгода назад снесли... и что толку? Новые дома государство не торопиться брать на баланс - ни Мосэнерго, ни Госкомимущество... а пока дома "в подвешенном состоянии", приватизацией заниматься нельзя. Интересно, эту ситуацию затягивают искусственно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новые дома государство не торопиться брать на баланс - ни Мосэнерго, ни Госкомимущество... а пока дома "в подвешенном состоянии", приватизацией заниматься нельзя

4009138[/snapback]


ни фига себе!!!!! ну а если логически подумать-до 2010 года они тянуть с этим вряд ли смогут :???:
скажите, у Вас неприватизированная квартира была??? новую дали хорошую?? в Вашем же округе или далеко??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько я понимаю-если умирает человек в неприватизированной квартире, то там хоть есть завещание, хоть нет-роли не играет-квартира то муниципальная!!!! а внукам она отшла бы, если бы внуки были в ней прописаны!!!
у нас так соседняя квартира освободилась...умерла бабушка, а ее сын там прописан не был...квартира ушла государству..щас ее совершенно посторонним людям дали

совершенно верно, эту квартиру отдают очередникам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останкинская жительница**,
Юля, я пока увидела дату 2010. Бесплатная приватизация, но. Принято новое постановление, если в общих словах, то бесплатно приатизировать до 2010 года можно муницип.кв-ры, полученные до дек.2007 года. У нас тоже есть хрущевка... 48 что ли метров, что с ней делать тоже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖМИ вот сайтик УПЗ, посмотри, может найдешь что полезное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень актуальная тема..
в принципе если у вас есть деньги и есть немного время потерпеть эту ситуевину то я бы посовтеовала вам приватизировать кв... пока вы собираете деньги на доплату вдруг будудт сносить тогда получите двушку в этом же округе оформите в собсвенность потом с доплатой уже готовой поменяете,.это как бы один выход из ситуевин...дальше..если деньги очень долго придется собирать то я бы не торопилась с приватизацией...осенью..т.е. совсем скоро вывесят списки в инете следущий график сноса домов до 2025 года...а там видно будет...сорри за ошибки..очень для меня злободневная тема..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
осенью..т.е. совсем скоро вывесят списки в инете следущий график сноса домов до 2025 года...а там видно будет...сорри за ошибки..очень для меня злободневная тема..

Ух ты! как хорошо, что Вы написали. А то наш префект только отписки пишет. Очередной час Х, с его слов, лишь в середине 2009.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик**,
я просто тоже слежу за всеми шевелениями в этой так сказать области...наш дом до весны этого года был как бы несносимой серии...весной приняли постановление с корректировкой серий подлежащих сносу...наша серия стала сносимой...а осенью обещали списки с адрем=сами и графиками..жду.. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКТЮНА**, меня просто бесит то, что в разных источниках разная информация. По телеку одно говорят, а на деле получается ерунда. Да теперь вот еще с приватизацией теперь не понятно что. Мне в Москомимуществе сказали, что новые расценки еще не утверждены (на мунжилье, полученное после декабря 07). Надеюсь, что не придется выкупать квартиру (если ее вообще дадут).

 


А еще подскажите пожалуйста, как узнать серию дома? Точнее где посмотреть? Мож нас вообще сносить не будут.

 

Ой, блин, квартира в жутком состоянии, ремонтик бы сделать, и жаба душит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик**,

Ой, блин, квартира в жутком состоянии, ремонтик бы сделать, и жаба душит.

ха-ха(уже почти истерический смех)..как я вас понимаю..мы еще и живем с родителями..но это так...мысли вслух так сказать..
здесь можно почитать некоторе ответы юристов...
а серию посотреть можно на квадрорум...ща ссылку поищу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×