Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*ОСТ*

Хрущевки!..изменим Ситуацию?

Рекомендуемые сообщения

По-моему, продление приватизации на муниципальном жилье, полученном после 1 марта 2005 года, никак не отразится - его только выкупать. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, продление приватизации на муниципальном жилье, полученном после 1 марта 2005 года, никак не отразится - его только выкупать.

4002400[/snapback]


Вы не правы. У нас много домов сносят и строят новые, так вот недавние переселенцы сейчас вовсю оформляют приватизацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останкинская жительница**,
Юль, моля ситуация один в один, вот только еще хлеще - я её и продать-то не смогу после приватизации - смысла нет. У меня ж еще свекровь с сестрой мужа, а значит им тоже надо отдельное жилье. Это такая доплата, что жуть просто.
Тоже мучаюсь вопросом встать ли на очередь, да, говорят, при сносе это только минусом будет - ушлют на окраину, а мне потом обратно меняться придется - не хочу менять школу и сад.
В общем, не знаю уже какому богу молиться, чтоб снесли побыстрее, но слухи ходят, что нас или не тронут, или, что еще хлеще, надстраивать будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или, что еще хлеще, надстраивать будут

4002408[/snapback]


я где-то слышала, что вопрос с надстройками уже решен-этого делать не будут с домами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь, как житель 5этажки с отдаленной перспективой сноса. Если б сразу сказали, что не снесут, тогда бы уже давно сплотную занялиь приватизацией и т.п. :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не знает,где можно посомтреть инфу,когда ,в каком году,будут сносить нашу пятиэтажку?
И еще вопрос:
т.е. если мы получим кваритиру по сносу пятиэтажки лет так через пару,то приватизировать ее не сможем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, продление приватизации на муниципальном жилье, полученном после 1 марта 2005 года, никак не отразится - его только выкупать. :(

4002400[/snapback]


Ничего подобного, приватизация продлена до 2010 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. если мы получим кваритиру по сносу пятиэтажки лет так через пару,то приватизировать ее не сможем?

4005114[/snapback]


я так поняла, что если успеете получить до 2010 года, то сможете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь.такая же ситуёвина.

 

Девушки, а что с приватизацией?-Вот например,сори что не в тему,если в наследство получить квартиру в 2008 году-быть ей вовек государственной и продать её не получится?- ну это потому что 3 года ежели в собственности посчиать, то получается 2011 уже...Сори за идиотские вопросы,но я совсем не понимаю в этом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я отмечусь в темке?

 

дельного пока сказать ничего не могу, мы сами живем в приватизированной хрущевке с планом расселения (сноса) до 2012г. - у нас весь микрорайон сносят, уже 5 домов снесли за 2 года, оставшиеся 9, в т.ч. и наш, тоже надеюсь не за горами. Приватизировали ,потому как боялись быстрого сноса - на тот момент были прописаны только муж и дочка. Я прописываться не могу (ухудшение жилищных условий).

 

могу сказать - что если приватиз. жилье, то на выбор хотя бы дают несколько вариантов (4 кажись или 3 :crank: ). Муниципалам дают новую квартиру без права выбора. Просто сейчас девочка с детской площадки занималась после похорон мамы оформлением лиц.счета на себя (муниц.квартира), и этот же отдел занимается вопросами расселения, поэтому она послушала -посмотрела как людям дают квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если в наследство получить квартиру в 2008 году-быть ей вовек государственной и продать её не получится?- ну это потому что 3 года ежели в собственности посчиать, то получается 2011 уже

4006402[/snapback]


а разве неприватизированные квартиры можно наследовать????..что-то я не в теме...я думала с ними вообще ничего делать нельзя :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а разве неприватизированные квартиры можно наследовать????..что-то я не в теме...я думала с ними вообще ничего делать нельзя :???:

4006997[/snapback]

 

Приватизировать квартиры, которые к Вам перешли в собственность НЕЛЬЗЯ.
Как бы попонятнее Вам объяснить. Приватизация и наследования - это способы оформления (получения) собственности.
Приватизация - это безвозмедное (пока) оформление в собственность физического лица жилья (от государства).
Наследование - это переход прав на жилое помещение от наследодателя к наследнику.
Когда наследник вступает в свои права, он оформляет на себя собственность. Вторично оформить в собственность квртиру (приватизировать), когда она уже на правах наследства Вам принадлежит, нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда наследник вступает в свои права, он оформляет на себя собственность. Вторично оформить в собственность квртиру (приватизировать), когда она уже на правах наследства Вам принадлежит, нельзя.

4007117[/snapback]


это я понимаю..я не понимаю одного-если, допустим, у моей бабушки муниципальная квартира-она может завещать ее по наследству мне????т.е. квартира изначально не в собственности бабушки, но потом по наследству она переходит в собственность мне??? так??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это я понимаю..я не понимаю одного-если, допустим, у моей бабушки муниципальная квартира-она может завещать ее по наследству мне????

 

Нет. Муниципальная - значит принадлежит государству, а проживают там по договору социального найма, т.е. фактически снимают у государства. А завещать, подарить и т.п. можно только то, что принадлежит на праве собственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edemskay,
спасибо! я именно так и думала :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×