Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Eux*
Ну тут помимо родим и вырастим.. салатики например обсуждают или мужей своих или вышиваем крестиком или .. короче этих или много.. и эта тема тоже неотьемлемая часть здоровья человека.. и почему бы не обсудить эту тему? может кто-то поделится негативным опытом от этого и никто не решится на стерилизацию.. полезно все... и зачем обижать человека, она тоже мать, имеет двоих детей, но просто больше не хочет.. вот если бы у вас было уже 10 детей, 20 детей.. ну какой у вас предел? вы бы тоже когда-нибудь сказали хватит, я больше не хочу.. вот и она не хочет.. это ее предел,.. а если бы она не написала про стерилизацию.. она бы наравне со всеми общалась бы в этом форуме, а теперь получается ее отсюда выгоняют.. за что?? :???: она же не сказала: Я беременна, собираюсь делать аборт, больше не хочу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще хочу рассказать одну историю, мама мне рассказывала.. Женщина родила дочь, дочь выросла уже взрослая была, так сложилось, что она погибла, сами понимаете что с мужем эта женщина смысл своей жизни потеряла.. так вот в 40 с лишним лет, она решилась родить еще раз, у них родилась дочка..

 

А если бы она стерилизовалась, решив, что одного ребенка ей достаточно? :???:

 

Так что принимать такое решение очень ответственно <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Сделаем Аборт и Удалим Нафиг Все Репродуктивные Органы, Чтобы Не Дай Бог Не Залететь".

 

:super: ну умеет тут народ настоение поднять :smi1::smi1:

 

А если бы она стерилизовалась, решив, что одного ребенка ей достаточно?

 

вот именно об этом я и говорила когда имела в виду что жизнь длинная :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не пойму, чего вы на ЛЕТО накинулись????? Девушка, между прочим, просила совета, а не агитировала! А нормальные конструктивные ответы получила фактически только от Милены и Тринити...во всех остальных, за редким исключением, сплошные нападки...

 

ЛЕТО, но я бы все-таки перед принятием окончательного решения рассмотрела бы и вариант со стерилизацией мужа, может быть это и проще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eux*
:D

 

 

 

 

 


Чую, закроют этот топик... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Eux*
Ну тут помимо родим и вырастим.. салатики например обсуждают или мужей своих или вышиваем крестиком или .. короче этих или много.. и эта тема тоже неотьемлемая часть здоровья человека.. и почему бы не обсудить эту тему? может кто-то поделится негативным опытом от этого и никто не решится на стерилизацию.. полезно все... и зачем обижать человека, она тоже мать, имеет двоих детей, но просто больше не хочет.. вот если бы у вас было уже 10 детей, 20 детей.. ну какой у вас предел? вы бы тоже когда-нибудь сказали хватит, я больше не хочу.. вот и она не хочет.. это ее предел,.. а если бы она не написала про стерилизацию.. она бы наравне со всеми общалась бы в этом форуме, а теперь получается ее отсюда выгоняют.. за что?? :???: она же не сказала: Я беременна, собираюсь делать аборт, больше не хочу..

Лета выступала в несколько агрессивном тоне, поэтому я сочла возможным ей в том же тоне и ответить. Я ее и никого другого отсюда выгнать не могу, и не ставлю себе такой цели. Я просто высказала свое мнение. Это все похоже на то, как на форуме, регулярно, раз в неделю, возникает обсуждение сообщения "все, залетела, пошла делать аборт!" - и все форумчане начинают грызню по этому поводу.

 

Да, и кроме того, на этом сайте много тех, кто годами не может забеременеть или не может выносить беременность, а тут появляется тема о стерилизации, да еще в таком агрессивном тоне. Меня, честно говоря, это покоробило.

 

По моему, женская стерилизация это очень крайняя мера и сама бы я этого делать не стала. Тоже знаю несколько историй про Это. У одной знакомой после перевязки труб месячные стали ужасно болезненными, теперь она раз в месяц по 3-4 дня просто лежит пластом. Она говорит, что боль почти, как при родах. С медицинской точки зрения я это обьяснить не могу, так как не специалист, но вижу, как она мучается. Другая знакомая (ей 55 лет уже) развелась с первым мужем (у них было 3 детей, к моменту развода уже практически взрослых. Ей после 3 ребенка удалили матку), а через несколько лет она встретила Свою Большую Любовь. В 40 с лишним лет. Она за него вышла замуж и ей ужасно захотелось иметь от него ребенка, и ему тоже, а никак... А матку ей удалили не по медицинском показаниям, а по ее желанию - она сказала, что 3 детей ей вполне хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девочки, я тоже планирую стерилизоваться... Обязательно и всенепременно!!! Лет эдак в шестьдесят:) И оставшиеся годы отведу для переживаний на тему того, что сама же лишила себя способности почувствовать шевеление ...дцатого малыша в животе:)

 

А если серьёзно... Может, с такими взглядами на жизн ЛЕТО совершит благое дело, стерилизовавшись? Подумайте, а что случится, если даже при условии нового счастливого замужества ещё один ребёнок будет НЕЖЕЛАННЫМ? Уж лучше стерилизоваться... Чем заведомо плодить нищету (с точки зрения женщины).
Я, например, знаю, что троих рожу как минимум, это мне и муж постоянно говорит, мы готовы и морально и даже местами физически:) А там, глядишь, если здоровье позволит, и "перевыполним план"))

 

Расскажу историю одной женщины, встреченной мною в реанимации. Мы там вместе чаи... пардон, капельницы гоняли)
Ей сорок четыре. В двадцать пять она развелась со своим мужем, который "в подарок" оставил ей их общую дочь. Женщина не сдалась и через два года вышла замуж за любимого человека. Было не до новых детей, девочка росла довольно избалованным ребёнком, требовала много внимания и денег, соответственно. В тридцать четыре женщина решила перерезать маточные трубы - вроде, возраст уже, да и куда теперь, уж дочь заневестилась, а мамаша опять на сносях... Но всё откладывали операцию, да откладывали... В тридцать пять женщина потеряла второго - безумно любимого! - мужа, умер от инсульта. Четыре года горевала, потом судьба снова ей улыбнулась, она встретила ещё одного мужчину, на этот раз чуть младше себя (первый муж был ровесником, второй на 11 лет старше). И как же она благодарила всех святых за то, что не стерилизовалась! Беременность получилась абсолютно неожиданной, просто всплеск какой-то (у неё в 40 лет что-то там обнаружили не то... Короче, у неё очень рано климакс начался - и вот вдруг сюрприз :ppuzo: ), обнаружили её только на пятом месяце, когда живот начал очень быстро расти, да ощутимые пинки появились:) Сейчас её "климаксу" уже четыре года на двоих:) Родила двух прекрасных мальчишек-идентичных близнецов - и теперь уже смысла нет проходить стерилизацию:) Климакс в расцвете сил)
Вот так бывает.

 

А возвращаясь к теме... Если решение созрело - делай. Винить, если появятся сожаления, потом будет некого, кроме себя самой. Не думаю, что операция сложнее кесарева. Тем более, что яичники свои функции сохранят - значит, стерилизация как метод контрацепции себя оправдывает.
И напоследок возникает лишь один вопрос - почему, если она так хороша, ею не пользуются повсеместно и даны строгие возрастные рамки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, простите за вопрос, я не нашла нигде в тексте упоминания о мнении мужа...
Мужа нет или его мнение просто не берётся в расчёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё, простите за вопрос, я не нашла нигде в тексте упоминания о мнении мужа...
Мужа нет или его мнение просто не берётся в расчёт?

Да, кстати, как там с мнением мужа?
И почему бы ему не стерилизоваться? Почему обязательно женщина должна это делать? Кстати, насколько я знаю, мужская стерилизация обратима (поправьте, если я неправильно сказала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангедония*

 

Насчет моего мужа, то разумеется вопрос мы решали вместе. И когда я сидела с ручкой над бумагой, то позвонила ему по сотику и еще раз спросила, дает ли он согласие на этот шаг и понимает ли он что это за собой влечет. Да, он был против, но куда ему было деваться. Он так и сказал "Дорогая, ты знаешь, что я против, но мы понимаем, что лучше так сделать и нет смысла рисковать твоей жизнью. Я обещаю, что ты никогда не услышишь никаких упреков или сожалений от меня. Я люблю тебя и не хочу тебя терять, поступай так, как считаешь нужным."
Потом я пытаясь зализать свои сердечные раны подводила эту тему к разговору и он меня всегда успокаивал, что так надо было и что он не жалеет о случившимся, этих бы поднять на ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eux*

 

Я думала над этим вопросом, пришла к выводу - мне нежелательно беременеть по состоянию здоровья, мне опасно. Гинеколог как то оговорился, что желательно решить этот вопрос кардинально, но ничего конкретно не сказала. Я сама все домыслила, она не стала отговаривать. А врач у меня мировой, если бы зазаря это было, она бы обязательно отговорила!

 

А чего тогда мужа то? Может я помру, пускай тогда у него будут дети, а у моих еще братья или сестры. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Eux*

 

Я думала над этим вопросом, пришла к выводу - мне нежелательно беременеть по состоянию здоровья, мне опасно. Гинеколог как то оговорился, что желательно решить этот вопрос кардинально, но ничего конкретно не сказала. Я сама все домыслила, она не стала отговаривать. А врач у меня мировой, если бы зазаря это было, она бы обязательно отговорила!

 

А чего тогда мужа то? Может я помру, пускай тогда у него будут дети, а у моих еще братья или сестры. :D


Олеся, ты свое решение приняла в соответствии с медицинскими показаниями, у тебя слишком слабое здоровье, чтобы выносить и родить еще одного ребенка. Тут стерилизация мужа точно не поможет, разве только из солидарности:)) ЛЕТА же (насколько я поняла) имеет в виду стерилизацию для того, чтобы "не плодить нищету", так она, кажется, выразилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Eux*
Ну тут помимо родим и вырастим.. салатики например обсуждают или мужей своих или вышиваем крестиком или .. короче этих или много.. и эта тема тоже неотьемлемая часть здоровья человека.. и почему бы не обсудить эту тему? может кто-то поделится негативным опытом от этого и никто не решится на стерилизацию.. полезно все... и зачем обижать человека, она тоже мать, имеет двоих детей, но просто больше не хочет.. вот если бы у вас было уже 10 детей, 20 детей.. ну какой у вас предел? вы бы тоже когда-нибудь сказали хватит, я больше не хочу.. вот и она не хочет.. это ее предел,.. а если бы она не написала про стерилизацию.. она бы наравне со всеми общалась бы в этом форуме, а теперь получается ее отсюда выгоняют.. за что?? :???: она же не сказала: Я беременна, собираюсь делать аборт, больше не хочу..

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И напоследок возникает лишь один вопрос - почему, если она так хороша, ею не пользуются повсеместно и даны строгие возрастные рамки?

Строгие возрастные рамки тут введены не из-за беспокойства за наших женщин, а сугубо для поддержания демографических показателей нашейРодины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕТО

ДАМЫ ,,ИЗ ЗА РУБЕЖА,, :А СКОЛЬКО У ВАС ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА?У НАС 75 РУБЛЕЙ!

У нас пособие выдается только калекам, безработным и т.д. Размер пособия не позволяет даже снимать квартиру. Если женщина работает, или в семье работает хотя бы муж, то никаких пособий на детей не выдается. Здесь очень сложные условия, к вашему сведению.

 

Почему вы не ответили ничего по поводу этой темы - Пластырь Ortho Evra, и кольца NuvaRing - новые контрацептивы?

 

Лично я Вас не собираюсь отговаривать. Просто хочу, чтобы Вы имели достаточно информации о ВСЕХ возможных методах контрацепции, прежде чем делать кардинальные решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×