Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Знаете, а за границей стерилизуются не женщины, а мужчины. Я вот была очень этим удивлена, насколько это явление здесь распространено. Семья планирует сколько им детей рожать, и потом муж делает стерилизацию. Для мужчин, кстати это может быть обратимый процесс, в каком процентном соотношении не знаю. Но тем не менее. Про стерилизованных женщин пока еще тут не слышала. А вот про мужчин, сколько угодно.

 

По поводу заграничного пособия, скажу что платят его не всем. Мы вот например не получаем ничего на своих детей. Тут подход дифференцированный. И за образование тоже надо платить. Либо ребенок будет брать ссуду и сам потом выплачивать, либо о нем должны позабоиться родители. Так что, не думаю что в России каменный век.

 

А насчет стерилизации. Если вы решили ее делать, то делайте. Зачем вы других стараетесь убедить в том, что это лучший метод. Я например, не хочу ее делать. Мне 30 лет, у меня двое детей и я хочу родить еще. Но это мое мнение, а у вас есть свое. Делайте, как вам будет лучше, вот и все. Зачем других то агитировать?

 

Да и на этом сайте, действительно, мало кто ее делал. Так что вам просто никто ничего не может посоветовать и сказать, вот и все.

Изменено пользователем leo**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то чтоб мужчин стерилизовать, так больше гарантии что в семье появиться еще один незапланированный ребенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать*

а ведь ЭКО после стирилизации возможно? яичники-то на месте

Я честно говоря не в курсе.
Но мне все равно рожать нежелательно больше...

 


ЛЕТО
Вы спросили об ощущениях, я вам ответила. И я вас не отговаривала и не советовалал, просто рассказала о себе. А ваше дело самой решать.

 

Lamma

 

А мне кажется, что вы меня неправильно поняли. Нет у меня страхов иметь детей, наоборот, я бы еще родила, да только здоровье совсем плохое. И три рубца на матке. Отеки страшные, сердце слабое..ит.д. и.т.п Выношу ли я этого ребенка и каким выношу? Сомневаюсь и рисковать не хочется, я бы удочерила даже девочку, если б муж согласился, а вот родить как раз - не желаю рисковать своим здоровьем. Нет страхов иметь еще дитя, абсолютно нет.
Были мучения психологического плана, но как раз в том плане, что мы бы с мужем еще одного сделали и родили, но.... Правда, много медицинских показаний, просто так бы мне не разрешили эту процедуру провести, у нас с этим во Владе очень строго, рождаемость здесь низкая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, что накинулись на человека.. это ее право, она же не призывает всех стерилизоваться.. да и спрашивала только о последствиях :???: И вообще неужели лучше делать аборты?? По мне лучше стерилизация...

 

 

 

Милена, я что-то не поняла, с чего ты взяла, что она сделала стерилизацию? я может что пропустила??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кошку свою стерилизовала, она стала спокойнее.

у меня кошка тоже стерилизованая - какая была оторва, такая и осталась :) даже не потолстела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня
Смотри вот ЗДЕСЬ. Там написано. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алюня
Смотри вот ЗДЕСЬ. Там написано. :)

неее она решилась, но не сделала, написанно..что хочет только..вроде бы.. :???:
А вообще со скольки лет делают я так и не поняла???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчик*

 

Я сделала стерилизацию 3 месяца назад и очень довольна при наличии детей у неё нет минусов одни плюсы и вреда никакого Женщины! После 35 лет рекомендую всем! ,, а вот мнение врача:

 

Написано, что сделала.... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янчик*

 

Я сделала стерилизацию 3 месяца назад и очень довольна при наличии детей у неё нет минусов одни плюсы и вреда никакого Женщины! После 35 лет рекомендую всем! ,, а вот мнение врача:

 

Написано, что сделала.... :???:


Milena***, это не ее слова, а просто цитата из статьи.

 


Не пойму, что накинулись на человека.. это ее право, она же не призывает всех стерилизоваться.. да и спрашивала только о последствиях  И вообще неужели лучше делать аборты?? По мне лучше стерилизация...

 


Алюня :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янчик*

 

Я сделала стерилизацию 3 месяца назад и очень довольна при наличии детей у неё нет минусов одни плюсы и вреда никакого Женщины! После 35 лет рекомендую всем! ,, а вот мнение врача:

 

Написано, что сделала.... :???:



Milena***Это помоему цытаты.. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КСТАТИ ДАМЫ ,,ИЗ ЗА РУБЕЖА,, :А СКОЛЬКО У ВАС ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА?У НАС 75 РУБЛЕЙ!ТАК И МАНИТ ЕЩЕ НАРОЖАТЬ.

 

Ну на пособие и здесь не нарожаешь - 1000 крон в месяц (1 зеленый = 7 кронам), причем тот же садик стоит тысячу в месяц.... Так что считайте сами ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не поняла мы что детей рожаем для того чтоб их на пособие потом растить? вроду у нас и так уже все привыкли на государство не рассчитывать :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчик*

Milena***Это помоему цытаты.. 

 

Тогда ой!
Извиняюсь.
Исправлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
похоже здесь собрались женщины помешеные только на материнстве

 

Девушка, клуб называется "Родим и Вырастим", а не "Сделаем Аборт и Удалим Нафиг Все Репродуктивные Органы, Чтобы Не Дай Бог Не Залететь".

 

Вам, по моему, не сюда надо, а обратно в поиск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×