Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Стерелизация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#321 rondi**

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 19:15

rondi**

Интересующийся

• Пользователи
  • 85 сообщений
шармэлька**, причем сдесь кожа, волосы, вес??? Стерилизация на это не влияет точно, очень много женщин имеющий спаичный процесс в трубах, а это тоже самое, что стерилизация (проходимость труб отсутсвует) имеют прекрасные волосы, кожу и абсалютно нормальный вес. :D И гармоны сдесь тоже не причем, речь идет о не возможности забеременнеть, а яйциклетка зреет и выходит из фоликула, только по трубе пройти не может, вследствии беременность не возможна, естественным путем. ;) Думаю тот кто это сделал, пошел на этот шаг осознанно и судить его не стоит :no:
  • 0

#322 merytru007

Отправлено 18 Март 2011 - 19:52

merytru007
  • Пользователи
  • 2 сообщений
Мне 40,мужу 50.Недавно родился 3-ий ребенок.Задумывалась о стерилизации после 2-го кс.Было очень тяжелое осложнение.Но муж был против.После 3-го был за.но я взвесила все за и против,решила не делать, ведь есть противопоказания.3-е кс было намного лучше второго и даже первого.До климакса еще лет 10-15,будем дальше през. предохраняться,как раньше.3-ий у меня со спиралькой получился :D Стерилизацию никто из врачей не предлагал.
  • 0

#323 Галъка***

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 11:39

Галъка***

Свой человек

• Пользователи
  • 207 сообщений
Вот увидела в интернете
Трубная перевязка и трубные имплантаты не являются эффективными на 100 % при предотвращении беременности.

Перевязка маточных труб
Существует небольшой риск возникновения беременности после трубной перевязки. Это случается у 5 из 1000 женщин через год после операции. По прошествию 10 лет после перевязки труб, около 18 из 1000 женщин могут забеременеть.
Беременность может возникнуть, если:
Трубы срослись или образовался новый проход (реканализация), через который яйцеклетка может быть оплодотворена сперматозоидом. Ваш врач может подсказать, какой из методов перевязки труб является наиболее эффективным для предотвращения срастания труб.
Операция была проведена неправильно.

Сижу в глубокой задумчивости. Про вероятность внематочной слышала, но чтоб маточная... Я в шоке. Вот так решишь вопрос с предохранением "кардинально", а потом оп- и сюрприз.
  • 0

#324 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:25

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений
Я после третьих родов разговаривала с врачом по поводу стерилизации и он мне сказал- тебе делать нечего?
  • 0

#325 Галъка***

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 20:20

Галъка***

Свой человек

• Пользователи
  • 207 сообщений
Перевязывание труб хотя и радикальный метод, но для некоторых чуть ли не единственный в некоторых ситуациях. Вот например мне рожать как-бы запрещено,после этого запрета родила двоих, спираль мне нельзя, ОК строжайше запрещены и аллергия на латекс. А если добавить в эту кучу то, что двое старших детей- результат тщательного предохранения, то вообще сложно придумать, как избежать последующей беременности. Аборт не приемлю ни по моральным, ни по религиозным соображениям. Вот и получается что стерилизации вроде как идеальный вариант. Но судя по количеству историй в интернете, даже такой метод оставляет шанс случайности.
  • 0

#326 happy_cat**

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 17:24

happy_cat**

Дока

• Пользователи
  • 1 472 сообщений

Перевязывание труб хотя и радикальный метод, но для некоторых чуть ли не единственный в некоторых ситуациях. Вот например мне рожать как-бы запрещено,после этого запрета родила двоих, спираль мне нельзя, ОК строжайше запрещены и аллергия на латекс. А если добавить в эту кучу то, что двое старших детей- результат тщательного предохранения, то вообще сложно придумать, как избежать последующей беременности.
Аборт не приемлю ни по моральным, ни по религиозным соображениям. Вот и получается что стерилизации вроде как идеальный вариант. Но судя по количеству историй в интернете, даже такой метод оставляет шанс случайности.

А мужскую стерилизацию не рассматривали?
Мужчнами легко переносится, местный наркоз и 15 минут. Знаю многих мужчин, которые ее такое сделали (в семьях с детьми).
  • 0

#327 happy_cat**

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 17:28

happy_cat**

Дока

• Пользователи
  • 1 472 сообщений

А такие бывают? :-) Мне кажется,что морально мужчине еще тяжелее на это решиться. Если только чайлд фри убежденный. Интересно,хоть кто-то из чайлд фри сделал стерилизацию?

Бывает и многие делают. Я в своем окружении знаю мужчин (из семей с детьми), которые это сделали. ТУт очень распространенуый метод. И мужская стерилизация значительно проще женской.
Чайлдфрии не знаю. Знаю тех, у кого уже дети.
  • 0

#328 happy_cat**

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 17:33

happy_cat**

Дока

• Пользователи
  • 1 472 сообщений

а у мужчин вы спрашивали о последствиях? Достаточно однополярное и очень субъективное исследование однако.

А объективно то Да мужская операция проще с точки зрения доступности половых органов.

А с точки последствий все ровно наоборот. Если для женьщины ничего не меняется, то у мужчины все гораздо печальнее. С точки зрения иммунитентной системы это как добавить в организм вечный источник воспаления, как воспаленные гланды например. И в ситуации когда имунитет будет понижен другая болячка пробьется или же сператозоиды неубьются ...

Имхо с точки зрения удобства - делать это после 3-4 родов во время (если) кесарева. И риска доп операции для женьщины нет и последствий.

вы совсем не в теме по поводу мужской стерилизации :unsure: :wacko:
  • 0

#329 Тать***

Отправлено 26 Январь 2015 - 16:31

Тать***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 404 сообщений

подниму темку

кто сделал ?

все же решилась на перевязку во время 3-го КС

в прайсе РД не нашла такой строки

но в тоже время, знаю , что 3 и 7 лет назад именно в этом РД девочки делали

у меня возраст почти 35

4-е роды и 3 кс из них

т.е. по мед показаниям подхожу

2-3 февраля иду подписывать карту в РД-видимо надо сразу ставить вопрос?

или еще на приеме в ЖК 30-го когда будут направление в РД писать?

я так поняла что лучше не клипсы/импланты, а иссечение?

это как-то тоже оговаривается?

• 0

#330 prikolSV

Отправлено 01 Март 2015 - 22:00

prikolSV

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений

мне с третьим ребенком кесарево делали врач предлагал трубы перевязать, я не согласилась, теперь желею

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных