Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МАрФушенька***

Моя Роднулечка Или Как Я Стала Мамой!

Рекомендуемые сообщения

Как это было у меня почти 7 лет назад :amur:
Задержка уже 2,5 недели, тесты ни чего не показывают...а монстры не приходят...и брюки почему то туже одеваться стали :dumka:
12 апреля 2001г.
Купила тест, пошла к подруге...выяснилось, что у её мужа ДР и мы поехали в кафе...там я немного выпила, пошли с подругой в туалет...тест в кармане :D Решили отложить проверку на следующий день, всё таки небольшая доза алкоголя во мне есть, а вдруг опять собьет показатели :lol::lol::lol:
13 апреля 2001г
Вечером после рабочего дня, моя напарница замечает, - «Сегодня же 13 пятница, что может быть хорошего вечером в пятницу да ещё и 13!?» Я молчу.
Приезжаю домой, бегом из коридора сразу в туалет... 25 сек томительного и вечного как мне показалось ожидания....и ВОТ!!! Вот они, две полоски!!!
Мысли в туалете за одну секунду после 2 полосок…
1.УРА!!! :priggggg:
2. Паника, сменяющая страх….а как же я рожать то буду?! :tik-bum:
3. Боль! рожать больно…ужасно больно..там режут!!! Там режут и зашивают в живую…!!!! :tik-bum:
4. Ура я буду колобок!!! :priggggg:
Выхожу из туалета, показываю мужу(ныне бывшему) тест и даю инструкцию к нему..сижу, молчу, жду.
А что это? Прикольно! И молчит….
я говорю: ну что скажешь?
-Я не знаю, что сказать! :???:
-Рожать-то будем? (ну это я так спрашивала, просто, я то знала, что буду рожать, тогда казалось море по колено :lol:
-Да будем!
Я побежала радостная к подружке, просто как стрела прилетела к ней…показываю тест….радости визгу было, она меня поздравила! У неё на тот момент уже двое было. Я ей говорю, страшно жутко, боюсь я рожать….она говорит ни чего нормально, не так уж там и страшно.
Ну и стали колобок мой растить. :beremki:
На сроке в 21-22 недели, у меня появилась сильная боль в правом боку. Вызвали скорую…
Это была песня :lol:
Первым делом врач заподозрил, что у меня аппендицит… я говорю...вырезали давно, очень давно
(шрам у меня выглядит как царапина 3,5-4 см, его не видно практически)
Это было на самом деле врач, глядя на мой живот чешет макушку головы :dumka: и произносит мысли в слух… Хм! А что же у вас там может быть тогда..минуты 2 задумчиво думал, пока я вздохнуть даже от боли не могла…так вот сильно бок прихватил. Ладно поехали в больницу.
Положили меня в р/д №1 м.Тушинская .
Там врач не отличилась оригинальностью и тоже подумала, что у меня аппендицит. Я сказала вырезали, она поискала и нашла мою царапину..тоже сначала задумалась, а что же ещё…но она быстренько я хочу сказать, начала осмотр дальше… выставила диагноз угроза выкидыша, начало раскрытия матки.
Для меня это всё было не понятно тогда, но боязно…
Что мне особенно понравилось, так это то что сначала мне сказали диагноз, а потом спрашивают, ложится, будете в больницу?! :D Вот были похатушки… Я говорю, конечно, буду!
Повалялась я там 11 денёчков, покололи меня, сделали узи, сказали будет МАЛЬЧИК и домой отправили, расти дальше! :beremki:
Вот мы росли-росли…происшествий ни каких не было, анализики хорошие, мама-колобок растет не по дням, а по часам….маме-колобку пророчат двойню, уж больно живот огромный был…. :beremki:
Замечу ещё одну детальку….мне кажется не мало важную, для меня.
За 3 суток до родов, я от страха перед самими родами перестала спать вообще … ну страшно и всё засыпать, так пару тройку часов в сутки покимарю и хватит…по рассказам многих знакомых, у всех это дело как правило ночью начиналось у них.… :lol: Кто первый раз рожает им сложно вбить в голову, что у всех по-разному, особенно таким как я :lol:
30 ноября 2001 г.
Утро 8-00 собрала, выгнала мужа на работу. :lol:
Стелю себе диванчик с клиеночкой по всем правилам, чтоб мебель не попортить начавшимся процессом… :lol:
Стелю и думаю, что сделать пойти скушать не большой тазик пельмешек или же покемарить…спать охота жутко…думаю ладно, пойду, покемарю, полчасика и покушаю.
Сказано сделано! Легла, чувствую, как какая то жидкость вытекла, немного примерно столовая ложка… Вскакиваю на одном дыхании с кровати…
Бегу к маме в соседнюю комнату, спрашиваю, а если воды начнут отходить, я это замечу??? А то у меня тут вот жидкость чуток капнула! Мама говорит, заметишь, успокойся! Ну меня потрясывает, но побрела уже более вяло к диванчику…лежу…раз опять уже побольше жидкость вытекла как 2-3 наверное столовые ложки и почему то нереально в туалет по маленькому захотелось..паника помогла добраться до туалета в одну секунду… а там Нас прорвало….там из нас вытекло всё что только можно… ну я подумала, что всё и вышла из туалета, зову маму….говорю Вот наконец-то определился день родов…. :ppuzo:
Вызывай скорую! Мама почему то в панике забегала, в скорую звонила я. :lol: Я стала спокойной как удав почему-то.
А я к родам готовилась можно сказать основательно, думала, если придется не на скорой ехать, а на машине…я запасливо купила памперс для взрослых…. :polzunok: Такое душераздирающее зрелище, колобок в памперсе..эдакая девочка переросток писающаяся в 22 года. :lol:
9.08 вызов скорой
9.20 приехали, забрали…спросили в какой бы я р/д хотела. Я сказала №18, его девочка из соседнего подъезда посоветовала.
10,10 в приемной р/д№18
Значит нам сделали клизмочку из 2л воды. Потом отправили на горшок :lol:
Мы почистились, нас отправили в душ… пока всё не так страшно!
Помылась к доктору…доктор заполнил все карты мои…сказал залезать на стол…
Воды у меня отошли, а схватоки ни одной не было… лежу в потолок смотрю…трясусь.
Врач со мной пытается разговаривать, при этом прокалывает пузырь…больно..терплю..подвываю иногда…но больше не от боли а от страха перед неизвестным… подошла уборщица-бабуля…надвисла над моей головой и спрашивает…больно? Я говорю, нет..сейчас то что, вот дальше по настоящему больно будет, а сейчас так, разминка :rzatch:
Прокололи пузырь, отправили в предродовое отделение…
11,00 лижу в кровати…живот чуть чуть потянуло и притих… :???:
Меня посмотрели..сделали мне 5 уколов 4 в заднюю филейную часть :lol: а один в руку, как мне сказали глюкоза… ещё кололи ношпу, а вот остальные 3 не знаю не говорили..сказали стимулируют…поставили капельницу. На месте прокола у меня появилась родинка, до сих пор она у меня есть :lol:
12,15 повторили 4 укола в филейную часть…намек на схватки призрачно стал, появляться. Приятным потягиванием в низу живота
13,00 уколы 4шт...схватки не понятно, есть или нет…вроде нет
Ко всем врач подходит, говорит..о! ты во столько родишь..ты во столько родишь…. Когда мимо меня проходили, я спросила, а я во сколько рожу? Посмеялись, сказали, лежи пока :lol:
14,00 уколы опять 4 шт…филейная часть уже порядоком болеть начала и сильнее чем живот однозначно, каждый час по 4 укола принимать…больно :lol:
15,00 повторили уколы, посмотрел врач…сказал, что всё пока тихо…продолжаем колоть и капать…
16.00 мои любимые уколы :lol: правда доктор обещал что это последние…
Пошевелили капельницу :lol:
Лежу… 16,30 чувствую как накрывают меня мои схваточки..НАКОНЕЦ-ТО!!!! :koleni:
Вот и настал на моей улице праздник, перевернулся грузовик с пряниками! :lol:
Стремительно и быстро начали развиваться события….периодически уходила забытьё…от сильной боли спасало частое и глубокое дыхание… то что я кричала, я не помню..но помнит девочка в соседней палате (с которой мы потом в одной палате лежали, она рассказала как она меня слышала :lol:
В период с 16,30 до 18,30 ни чего не помню..одно забытьё сплошное. Хотя как и говорила моя мама, во время схваток время летит очень быстро. Я это проверила так и есть. :lol:
В 18,30 я очухалась от того, что я очень хочу пить..горло всё пересохло…. Мед.сестра сказала, что нельзя…я сказала, что только горло смочу не буду пить…дала мне в чашке, немного воды…я просто смочила горло…легче немного стало..но зато потом, как меня начало тошнить…а т.к. я ни чего же не ела с самого утра..то ни чего не выходило….было тяжело :(
В 19,15 ко мне стали чаще подходить врачи..но упорно молчали во сколько же я рожу :( уже все кто позже меня поступили, отстрелялись..а я как дурак без подарка лежу, жду :D
Ближе к 20,00 у меня стало странное ощущение появляться, что хочется (простите) какать… :aiaiai:
Подходит врач…я спрашиваю..извините, а вот мне тут не хочется пеленочки вам испачкать..в туалет то можно пойти? Она смеётся..нет, в туалет нельзя, пачкай пеленки…а сама улыбается… и ручонками у меня там у ребеночка лазает :rzatch:
Я даже не слышала, как она такси в виде каталки вызвала..меня погрузили, повезли в родовую. :lol:
Привезли в родовую. Сколько было времени не знаю, там часов не было :lol:
Я легла на кресло и произнесла такую фразу..от которой смеялись все!!!
Я обреченным голосом произнесла «Вот, всё только начинается!!!» на что мне врач сквозь смех сказала, дорогая тут уже всё заканчивается! :lol: А я то думала весь ужас впереди, самое страшное это на родах, а то что было до это так, разминка :rzatch:
Легла на кресло, мне объяснили как правильно надо дышать, что бы ребенок головой не бился….что нужно спокойно выдыхать, когда перестаю тужится….на потугу тужится!
Ну поехали! :aist:
Врач говорит тужься….я тужусь ни чего не чувствую….врач ..дыши! дышу…опять потуга..тужусь…врач..дыши! дышу… опять потуга..тужусь….врач говорит дыши! Я не слушая врача…..тужась-думаю, ну чего я слабая что ль какая…надо посильнее поднатужится…быстрее рожу….и я все продолжая тужится…уже потуга отпустила давно, а я на ТАНКЕ…я всё тужусь….собрала остатки сил и сильнее напряглась….!!! …. На что потом супер выражение доктора….всё отдышалась! Я сначала испугалась, начала спрашивать… что значит отдышалась, ребенок жив???
Они молчат, ковыряются там что то!!! Потом отвечают..жив! ОТЛЕГЛО!!!
Потом врач спрашивает. Ну мамка кого хотела то? Я ответила, что всё равно, главное что мой, чтоб здоровенький был! Они говорят, смотри-ка правильно ответила… У тебе Мама- ДЕВОЧКА! :ylinfant:
Поворачивают этот комок ко мне! А она синенькая….глазки, заплывшие отекшие, один закрыт второй полу открыт. Я сказала, какая же она красавица!!! На что врачи. Говорят, о какая мама молодец!
Подняли мне ночнушку….и положили мне на живот!! :wub::wub: :wub:
Девоньки, как только она легла ко мне на живот..по моему телу по каждой клеточке такое родное тепло разлилось :serdi: ….я такого тепла не ощущала ни когда в жизни :serdi: …такое оно было родное! :wub:
Я…Я МАМА, до последней капли, до последнего вздоха…я МАМА!
Потом её унесли, проделывать разные процедуры..а меня повезли зашивать, как выяснилось, я порвалась..немного.
Меня привезли где зашивают, а когда у меня шок или страх..я начинаю нервно разговаривать и очень много, нести всякую муть..лишь бы говорить! Немного успокаивает.
Мне дали наркоз, лишь бы видимо замолчала :lol: зашили.
Когда я отходила от наркоза….то первая мысль которая пронеслась у меня в голове….где и скем я так нажралась, я же не пью!... :rzatch:
Потом мозг потихоньку начал приходить в себя! Я же РОДИЛА! У меня же ДОЧЬ! Я СМОГЛА! Я МАМА!!!
20часов 30 минут 30 ноября 2001 года в р/д №18 появилось на свет моё счастье!!! Ростом 49см и весом 3100гр
Назвали мы её Дарья…Дашенька….Дашуня! :rodil:

 

Я очень бы хотела поблагодарить врачей которые тогда у меня принимали роды, но к сожалению я не знаю их фамилии. Но я от всей души желаю всем работникам р/д №18 только здоровья, долголетия и всего самого светлого в жизни! Они помогают нам стать счастливыми, так пусть у них тоже будем много счастья!
a6b41c0576f61634c11c5def610218e1.gif
Хочу сказать ещё спасибо моей дорогой и родной подруженьке Наталье..тут она под ником Тася***, она первая кто узнал о том, что я стала мамой! dfb5531a5d289328468f739852cc1f90.gif

 

Её уже по голосу узнавали в роддоме и когда она уже в N раз позвонила с вопросом, ну как там моя, родила? Её поздравили и сказали ДА!!! :lol:
Если бы она не позвонила моим домой и не рассказала, они бы узнали только утром, о том, что я родила….муж и мама отмечали мои роды :lol:
А ещё хочу сказать спасибо моей сестрёнке и её сыночку! Они на следующий день приехали к нам в Р/Д и перед окнами развернули плакат который нарисовали сами, там было написано «ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!» 4320b60bf1b679b55681c95e645be561.gif
Прыгали с этим плакатом и криками поздравляем!!! Как же было приятно!!! :aiaiai::aiaiai::aiaiai:

 

Роды мне очень понравились! Не смотря на то, что врачи мне сказали, что роды были сложные и тяжелые, я этого не заметила потому что та радость которая меня переполняла от того что у меня дочь, перекрыла всю боль, переживания и страхи…
Роды это что то особенное, чудесное и прекрасное!!!
Второго надеюсь тоже родить там :shuffle: и надеюсь успеть за третьим..но об этом...тсссс :secret:….. а то мужуленька мой испугается моих планов :aiaiai::histeric: :histeric: :histeric:

 

p.s. Доченьке в этом году уже 7 лет будет, уж в первый класс идём в этом году, а день её появления на свет, я помню, как будто это всё вчера было..даже время не забыла :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers: замечательный рассказ :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАрФушенька,
как здорово и позитивно написала!!
Поздравляю с любимой доченькой :flowers:
и скорейшей реализации планов :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНКВИ*, Musyonish, девочки спасибо
:flowers:

как здорово и позитивно написала!!

Так у меня на самом деле такой позитивище был..не передать.
А я так жутко этого боялась :tik-bum:
Я думаю они были рады когда меня отвезли в палату...
потому, что когда я отошла от наркоза, я опять начала задавать дурацкие вопросы причём с такой скоростью, ответов я не дожидалась..один сплошной монолог... мед персонал не успевал отвечать :rzatch:
А почему мне дали наркоз? А почему мне можно спать? Мне говорили после родов не разрешают спать! А вы меня зашили?А я порвалась? А сильно порвалась? А как там получилось?А долго я тут буду? А в ребенок в палате со мной будет?
На что я услышала...АААААА...Мария, да заткнётесь вы уже наконец! :rzatch:
Я не обижалась на эти слова, в них не было грубости, но они так забавно звучали.....я удивляюсь как они реально выдержали.... :lol:
Я представляю как я их за целый день довела..таким потоком дурацких вопросов...это конечно не самые глупые вопросы которые я там задавала...
Когда меня повезли из предродовой в родовую на каталке, я спросила...куда едем? :rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:histeric: да, я тоже помню после наркоза (меня зашивали под ним) я не могла понять, где нахожусь и пыталась это выяснить у врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musyonish, я выпить могу, но не люблю алкоголь, а тут правда такая мысль...где, а главное с кем я так могла напиться!? и что был за повод :rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала, и в конце расплакалась :) так трогательно написано! у меня тоже дочка Даша, ей почти 7 лет, и я тоже только вчера написала рассказ о своих родах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Замечательный,добрый рассказ! :pozd::kzblu::blu::serdi: Спасибо вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elenakx, Сета, Спасибо :aiaiai::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заюшка моя! вот и я наконец добралась до твоего рассказа-вспомнила всё...так радостно.куча положительных эмоций!
держу кулачки и надеюсь в скором времени увидеть твоё растущее пузико!!!
знаю как ты ждёшь этого! и верю что так оно и будет!!!
Ты знаешь, как я тебя люблю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия А, спасибо :na-zveti:

 

Тася*** Я тебя тоже очень люблю :serdi:

держу кулачки и надеюсь в скором времени увидеть твоё растущее пузико!!!

3975051[/snapback]


Будем надеятся, что пузик будет не просто расти от того, что я люблю покушать :rzatch: а в ожидании исполнения заявки, отправленной аисту :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася***, :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАрФушенька!

 

Молодец! Читала и улыбалась. Столько было страха и так с юмором ко всему отнестись! Вот это настрой. Очень позитивно написано.
Удачи и с остальными заказами! :kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iravadi, спасибо большое за добрые слова, подерки особенно! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×