Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Полуфабрикаты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Верон**

Отправлено 13 Март 2006 - 21:00

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Дашенька*,
нет, не гурмания, и не кнор. Я видела фирмы Садия, но не пробовала, а эти наши выпускают, вполне прилично, только мясо уж очень большим куском.
Как раз сегодня ела с морепродуктами (упаковку выкинула :() там кальмар, уреветки, рис вареный, морская капуста, и замороженный бульонный концентрат.
  • 0

#42 Just_dont_stop_me

Отправлено 13 Март 2006 - 22:15

Just_dont_stop_me

Аксакал

• Пользователи
  • 2 177 сообщений

Как раз сегодня ела с морепродуктами (упаковку выкинула ) там кальмар, уреветки, рис вареный, морская капуста, и замороженный бульонный концентрат.

помоему у них еще есть борщи и очень вкусный суп с семгойя его в Патарсоне покупаю. а вообще он вечно морозилка забита морожеными овощами и смесями.4 сезона-курочка по пекински,Frosta-овощи с мини кукурузой и еще какая-то фирма,у них очень вкусная смесь chineese Prawns-)
  • 0

#43 григория*

Отправлено 13 Март 2006 - 22:32

григория*

Старая зажигалка

• VIP-Пользователи
  • 8 928 сообщений

А что у вас? как вы спасаетесь от резкого голода и нехватки времени.

Я так себя ругаю за полуфабрикаты :ranting: А что делать????????? По возможности, конечно, готовлю, но иногда приходится прибегать к фаст-фуду. Мусёк один дома. На полдник - полуфабрикаты, если есть захочет. Сейчас у меня в морозилке: пельмени "Русский хит" (Муся их не ест), пицца, пакет клюквы, пакет Hortex "Суп с шампиньонами", замороженный укроп, фрикадельки и сырники. Ещё есть суп какой-то вермешелевый типа "Бизнес-Ланч" (Муся любит). "Сытоедов" я тоже покупаю. Азу с рисом - Муське, Запеканку - мне. Кажется, ей ещё Лазанья овощная понравилась.

Да, пельмени лучше тоже обжарить (замороженные) - так гораздо, гораздо круче

Только хотела написать Вкуснааааааа :nyaam:

А мои все любят кусочкм кириного филе в панировке "Золотой петушок".

Тоже покупаем Кусочки в виде животных. :olen4:

Я раньше ненавидела полуфабрикатные котлеты.

Не, лучше свои испечь. Чебуреки я покупала - не понравились абсолютно. :(

Обожаем мы всё дружно "Мастерица" блинчики с мясом.

А я люблю со сгущенкой :nyaam:

А, вот ещё что меня очень спасает. Всяческие магги на второе. Особенно прижились макароны болонез, и всякие для мяска приправки. Залил сливками, запихнул в духовку и забыл на полтора часа, потом вкусное блюдо...

А что это? Соусы к мясу? Или гарниры?
  • 0

#44 Дашенька***

Отправлено 13 Март 2006 - 23:58

Дашенька***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 479 сообщений

А, вот ещё что меня очень спасает. Всяческие магги на второе. Особенно прижились макароны болонез, и всякие для мяска приправки. Залил сливками, запихнул в духовку и забыл на полтора часа, потом вкусное блюдо...

Это точно Полтора часа правда многовато...и часа достаточно :yess:

А что это? Соусы к мясу? Или гарниры?

Это смеси. Они выглядят как пакетик супа быстрого приготовления. Магги на второе...так и называется или Макарономания. Макароны болонез и правда очень-очень вкусно А главное просто :super: В основном для куриного филе разнообразные соусы, для плова.
  • 0

#45 SHELL**

Отправлено 14 Март 2006 - 00:14

SHELL**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 156 сообщений
а как пельмени жарить? варить а потом жарить или прямо из морозилки на сковородку?и как долго они жаряться и можно ли их сразу после этого есть или еще чего то делать надо?
  • 0

#46 Ваше Величество**

Отправлено 14 Март 2006 - 00:24

Ваше Величество**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 335 сообщений
Я прямо из морозилки, на маслице. Но я потом запекаю пож сметанным или каким иным соусом. А если просто так, то обжариваю, потом чуть водички и под крышку ненадолго
  • 0

#47 Sekira*

Отправлено 04 Апрель 2006 - 12:33

Sekira*

Дока

• Пользователи
  • 1 412 сообщений
А у нас сейчас в морозилке,котлеты кордон-блю,мясные зразы с грибами,пельмени 3 поросенка :badd: .Еще всякие я овощи беру замороженные,но это,наверно,не полуфабрикат и фрукты,ребенку на компот
  • 0

#48 Гагуля*

Отправлено 30 Август 2006 - 18:08

Гагуля*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 833 сообщений
Для меня святое - это иметь в морозилке замороженные овощи и грибы, а в шкафчике банки с консервированным горошком, кукурузой и фасолью и всякие разные рыбные консервы.А еще очень уважаю я тушенку для экстренных случаев - из нее ооочень быстро можно и суп сварить, причем любой, даже очень вкусные щи, и второе приготовить - например тушенню картошку или мясной соус :nyaam:
  • 0

#49 Гагуля*

Отправлено 30 Август 2006 - 18:12

Гагуля*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 833 сообщений
А еще недавно заехал после работы к родителям мужа, были очень голодные и потребовали ужин :dwaft: сестра по-быстрому пожарила нам куриное филе в панировке Sadia - мне ооочень понравилось :yess: Вот думаю купить такую штуку в морозилку на всякий пожарный случай :D
  • 0

#50 Samaja_Samaja**

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 18:35

Samaja_Samaja**

Дока

• Пользователи
  • 1 418 сообщений
У нас тоже всегда в морозилке есть замороженные овощи,картошка фри это моу малый любит :) Так мясо разные верезки ,фарш ,пельмени это - самый суперскиу вариант и как говорили в горшочке с грибами и сметаной ммммм :nyaam: тоже любим Всякие запиканки не покупаем ,люблю все таки это сама делать
  • 0

#51 Karamaglu

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:03

Karamaglu

Завсегдатай

• Пользователи
  • 356 сообщений
Из полуфабрикатов очень уважаю слоеное тесто - и дрожжевое, и бездрожжевое. За полчаса можно сварганить Наполеон, пирожки с разными начинками, пироги большие и разные. В общем - респект
  • 0

#52 Викуша***

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 10:22

Викуша***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 892 сообщений
почти всегда в морозилке пачка пельменей от Палыча, но только ручной работы, от обычных очень сильно по вкусу отличаются. А ручные мое семейство любит так, что даже при наличии дома готовой домашней еды, просят пельмени. Замороженные ягоды лежат, грибы. По возможности покупаю летом свежие и морожу, ну а нет, значит в пакетах беру. Котлеты лежат, но домашние, просто сразу на несколько раз делаю
  • 0

#53 Klara*

Отправлено 15 Май 2009 - 13:33

Klara*

Старожил

• Пользователи
  • 555 сообщений
у меня всегда в холодильнике живут и регулярно потребляются: 1. дежурные пельмени 2. замороженные смеси ягод, овощей, грибов. буквально сегодня сварила борщ из смеси 3. фрикадельки и тефтельки, фарш 4. сама замораживаю бульон и молоко 5. а еще очень люблю замороженные чебуреки :morgalik:
  • 0

#54 Vana***

Отправлено 18 Май 2009 - 19:31

Vana***

Дока

• Пользователи
  • 1 312 сообщений
У меня всегда в морозилке :замороженные овощи и грибы, куриное филе Sadia , :yess: пельмени.
  • 0

#55 Anilla*

Отправлено 01 Май 2010 - 12:53

Anilla*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 859 сообщений

Из полуфабрикатов очень уважаю слоеное тесто - и дрожжевое, и бездрожжевое. За полчаса можно сварганить Наполеон, пирожки с разными начинками, пироги большие и разные. В общем - респект

:friends:
Полуфабрикаты за исключением замороженного слоеного теста не покупаю. Как и готовый магазинный фарш и продукты кулинарии.

А на случай отсутствия еды и желания быстрого перекуса обычно просто забрасываю одну крупную сырую неочищенную картофелину на 5-7 минут в микроволновку и потом просто разминаю ее вилкой, добавив маслица, тертого сыра и если есть кусочка селедочки или обычного салатика.
Почти крошка-картошка получается менее чем за 10 минут :nyaam:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных