Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Аннушка013**

Египет В Октябре.

Рекомендуемые сообщения

Хотим поехать с двумя детьми в Египет в октябре на школьные каникулы, девы подскажите пожалуйста куда лучше в это время года в Хургаду или в ШЭШ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что с детьми в любое время года лучше ехать в Хургаду или Макади. В ШАШ заходы в море не очень для детей, там ведь кораллы, поэтому в основном с понтона или у берега ежей много. Погода везде хорошая, ветра нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-ленушк@**, спасибо, я вот тоже к Хургаде склоняюсь, вроде даже нашла отель Desert Rose 5* -по крайней мере отзывы о нем в основном положительные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А погода какая в октябре ? Жарко или уже прохладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Климат в Египте теплый и сухой. Солнечных дней здесь больше, чем в каком-либо ином уголке земного шара. Летом температура воздуха в Каире обычно колеблется днем между 35 и 40 °C тепла, зимой здесь 13-20 °C тепла. На побережье Красного моря средняя температура воздуха в июне-августе 38-48 °C, а с ноября по март держится в диапазоне 17-23 °C. Ночные температуры обычно градусов на десять ниже дневных. Температура воды Красного моря в районе Хургады в октябре - 26 °C, ноябре - 24 °C, декабре 15-17 °C. В Красном море можно купаться круглый год. Даже в жаркие летние месяцы высокие температуры переносятся на морских курортах легко за счет приятного морского бриза и низкой влажности воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябрь для египта - самое то. Была в мае, в марте и в начале октября. В марте пол-отпуска ветра, в мае жарковато уже, хотя взрослым нормально, в октябре летняя жара уже спала, а море еще как парное молоко. Хотя море там весь год теплое, главное на ветра не попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В октябре самое время для Египта. Мне больше нравится ШЭШ, но там действительно вход в море только по кораллам или с пристани. Зато там на рыбок можно смотреть не уезжая на острова. Я бы купила деткам специальные тапки для воды (типа для аквалангистов) и поехала в ШЭШ, в этих тапках они могут и по песку ходить и по воде и плавать в них. Такие тапки можно купить там, выйдет дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bravo,
Матильда*, спасибо за советы :flowers: вроде решили остановиться на Корал бич в Хургаде, муж поехал путевки заказывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка013**,
Вы едите всей семьей? Сколько вам путевка обходится? Я вот тоже хочу поехать в это же время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bravo,
Матильда*,   спасибо за советы :flowers:  вроде решили остановиться на Корал бич в Хургаде, муж поехал путевки заказывать

3962112[/snapback]

 

Аннушка013**,
я поддерживаю выбор хургады. Все же по песочку лучше босиком побегать детю. А еще они по-разному на море и на рыб реагируют. Могут испугаться. Это я про младшую. Хотя у моей подруги деть мурену увидел (ему 9 было) у берега (как ее туда занесло - вообще непонятно :???: ) - так он до конца отдыха только в бассейне плавал. Я не пугаю, просто предполагаю. Пусть у вас это будет удачный пробный отдых)))
Можно в хургае на пляжу отдыхать, съездить посмотреть на рыбок, это совсем недорого. И, если ребенку правда понравится, в сл раз можно и в шарм для разнообразия. Вы сами увидите - море там волшебное, в египет нежалко вернуться еще раз))) А еще почитайте отзывы, чтоб при общении с назойливыми арабами быть во всеоружии. Хотя, если вы не поедете в город - вам это не очень актуально.
напишите отзыв потом, приятного отдыха :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bravo, спасибо :flowers: обязательно напишу про отдых в Хургаде :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аннушка013**,
Вы едите всей семьей? Сколько вам путевка обходится? Я вот тоже хочу поехать в это же время.

3962284[/snapback]


Обошлась в 102000 на четверых на 15 дней/14 ночей все включено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детьми лучше в Хугаду, но там ветер дует с моря в это время, я мерзла :parrdon: На солнце жарко, море теплое, но ветер холодный дует и вечером только в олимпийке и джинсах гулять, т.к. холодно. Я мерзлячка, наверно :D

 

В ШэШ теплее, ветра нет, но вход в море не для детей, канеш. Без детей только в ШэШ, без сомнений! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а что на октябрь пора покупать? :cray:
выходит на взрослого на октябрь 25тр
а если в ноябре, погода такая же хорошая как поняла?
я все паспорт не сделаю ребенку, голова ремонтом забита
ребенку годик, как считаете можно в октябре-ноябре махнуть к морю?

 

ничего себе вопросами забросала :confus:
сорьки :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катериночка*, ничего у меня дети деревней под Калугой закаленные надеюсь не замерзнут ;)
А в ШЭШЕ нам очень понравилось, мы были там в апреле этого года. :clap:
monavita,

ребенку годик, как считаете можно в октябре-ноябре махнуть к морю?

3963809[/snapback]


А почему нет? ДЕлайте паспорт и вперед,
ой, а что на октябрь пора покупать?

ДА потому что в начапе октября школьные каникулы и путевок просто не будет, а цена у нас еще со скидкой за раннее бронирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×