Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
STARS***

Самые Большие Проблемы В Жизни Мамы Погодок.

Рекомендуемые сообщения

Шоколадный заяц**,
Лен, ну вот прямо мои мысли, слова и образ действия!
полностью поддерживаю.
гулянки это жесть, как-то с коляской проще на это смотрела(катай себе и катай-книжку взяла вот и проблемы нет), сейчас прямо гулянки это как кость в горле, а еще некоторые мамочки гуляют два раза в день, вообще убиться! <_<

 

Я последнее время 2 раза не гуляю, времени катастрофически не хватает. Выхожу один раз, а если погода плохая и никуда не надо, то с чистой совестью сижу дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам уже хорошо
:D Девчонки, сами едят, сами засыпают и даже сами одеваются. Младшей правда надо иногда чуть помочь. Ходят уже обе в садик :bkeh: Все понимают, гулять стало проще гораздо. Интересы общие, играют вместе. Правда и дерутся, бывает... но долго друг без друга не могут.

 

Так, что милые мои, перетерпите, чуть, чуть - когда младшим исполнится 2 - будет уже супер :super:

 

Урра! Полгода осталось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я тут сообщения ваши :eek: и стремно как-то :cold: Но, что радует и оптимисты среди вас есть и выжившие :D Значит прорвемся! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruk*,
у вас вообще год разницы получается?
а помощники будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, не говории... а ведь и правда, я когда-то тоже по 2 раза гуляла... Вот реально, помню с офигенным удовольствием таскалась зимой в лес, когда младший спал в коляске... Причем, так далеко было (3 автобусные остановки), и ведь не лень же было! А сейчас только и мечтаю о том, чтоб дождь был или еще какая поганая погода, чтоб не выходить
Просто мутит от мысли, что надо идти гулять

 

Нет мне нравилось гулять и с коляской очень! и
сейчас тоже неплохо , даже мне лучше выйтии в слякоть ( стиралка автомат благо есть:)) только, что с комнаты они не сделали - Ураган в Канзасе :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девчёнки как я вас понимаю, после родов третьго ребёнка который только и жил у меня на руках с самого рождения, думала моя жизнь кончилась. разница между дочками 1год и 10 месяцев. И когда старшей приспичивало на горшок или пить или ещё что нибудь, а ты в это время кормишь грудью младшую и неможешь её оставить, приходилось както извращаться чтоб обеим было хорошо, а за прогулки так я уже и молчу, пока обеих оденешь крики, вопли и попа в мыле да ещё и на улице скачешь непереставая чтоб младшая молчала на руках, ужас даже вспоминать нехочется! Мне одна знакомая у которой тоже трое детей ,сказала: ничего, это первое время очень тяжело, а потом втянешься! :) Правда потом втянулась, привыкла, легче немного стало когда младшую в ходунки посадила, меня это очень здорово спасало. А спать тоже укладывала как и многие, одна под сисей другая рядом гладила ей ручку, и досих пор так засыпаем уже как ритуал.так что я справилась, выжила и у вас получится, главно непадать духом, хоть это и о....чень тяжело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Урра! Полгода осталось!

У моих детей разница ровно два года - было предельно тяжело первые два года младшенькой - вешалка! А потом, когда в сад ее отдала в два года (малый уже ходил к тому времени) - тут же стало легко и просто, на работу вышла, человеком себя почувствовала, а не загнанной лошадью. Так что не переживайте, и на вашей улице КАМАЗ с пряниками перевернется!!! :super:
Зато сейчас - любо-дорого посмотреть - им никто не нужен, они все время вдвоем - и играют, и ссорятся, и мирятся, и в Контакте сидят, и в комп.игры вдвоем, на одном сиденье сидя, играют. У них даже друзей нет - всегда вместе :beb: . Еще большой плюс: мелкие меня никогда не теребили, мол, мама, мне скучно, поиграй со мной, как это делают детки, растущие одни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялтинка**,

и на вашей улице КАМАЗ с пряниками перевернется!!!

:D
у моих такая же почти разница
год и 10 - тоже сейчас намноооооого легче чем было :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверно не здорова :crank: ну хоть убей не могу я сказать,что погодки-это прям очень тяжело :crank:

 

конечно бывают моменты,когда напряг полный-когда орут втроем :D да,да,и такое бывает,но это временно))
Я больше устал только конкретно от средней из-за того,что она ночами не спит почти.

 

правда у нас начинается следующий этап- это драчки,мелкая щипается,волосы выдирает сестре,то ли еще будет ое-ей :D:D:D но все равно кайфа больше от погодок))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю... У моих разница 1 год. Сейчас им 4.3 и 3.3, уже 1.6 года ходят в садик, я работаю... Легче не стало. Проблемы меняются одни на другие... Дрегие на третьи... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну незнаю... У моих разница 1 год. Сейчас им 4.3 и 3.3, уже 1.6 года ходят в садик, я работаю... Легче не стало. Проблемы меняются одни на другие... Дрегие на третьи...

 


--------------------


Вот-вот. И чем старше, тем проблем больше. А когда на работу выходишь ещё сложнее. Морально, конечно, от быта отдыхаешь, но вечером приходишь домой и все те дела, что днём не сделал, всё равно приходиться делать. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня с младшими сейчас просто полная пи-пи-пи :rus-rul: они все время спорят :wacko: не успели встать как начинается...я ,нет я нет я ,нет так ,нет не так, а ты..а ты. дай мое,нет мое,...и пошло поехало :hellp: ну благо что не дерутся,но постоянно кто то ноет,,по отдельности замечательные дети тихие и спокойные и даже разумные :D вместе это просто словами не передать что творят :dwaft: толком вместе не играют,спорят вот честное слово просто постоянно :wacko: ,не, я знаю что со временем это все пройдет и может они и играть даже вместе будут :pod-tches: хотя разные совершенно.но...пережить бы вот этот период сейчас и никого не убить :crank: Причем Миша спорит всегда и со всеми и не важно о чем,главное просто сказать наоборот :wacko: ну а Паша за ним повторяет. Муж мой говорит старшие были такие же,ноя не помню вот мне кажется они не такие были :D сейчас они лучшие друзья они постоянно вместе играют о чем то своем разговаривают,им интересно и весело они даже не ругаются и почти не спорят :) с ними и проблем то нет ,даже учитывая их подростковый возраст,слава тебе Господи,но мелкие же... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих деток разница 1год9мес, самое трудное бывает когда заболеет старшая -ровно на следующий день болеет и младший. Незнаю как укрепить иммунитет. К нам иногда приходят в гости с кашлем(не пустить неудобно) ,через день кашель начинается и у моего. Плохо то, что без приема антибиотиков кашель не проходит. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня с младшими сейчас просто полная пи-пи-пи они все время спорят не успели встать как начинается...я ,нет я нет я ,нет так ,нет не так, а ты..а ты. дай мое,нет мое,...и пошло поехало

У меня старшие 1 в 1. И чем старше, тем хуже отношения. А младшие очень дружно играют, шкодят и пр. и вообще друг без друга не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет мне нравилось гулять и с коляской очень! и
сейчас тоже неплохо , даже мне лучше выйтии в слякоть ( стиралка автомат благо есть:)) только, что с комнаты они не сделали - Ураган в Канзасе :))

 


Мне то же проще на улицу выйти, если вечер дома начинается свето - представление с криками, дракой, часам к 20 входят в полный штопор и полная хана хатке, так что хоть времени и жалко, но нервы дороже. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×