Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дольче Вита***,
Покахонтас**,
мне все очень нравится у вас!
кроме "в ухо" :D
Это мона, но редко.
А так, по-другому что же? ничего больше не придумаешь.Когда их любишь и последовательно ставишь в рамки - все приходит, рано или поздно.

 

Это я тут такая умная, у самой вопросов куча :histeric: Но у мну девочка... и я с ней в последнее время достигла кой-каких результатоФ... Т.е. у нас позитива щас больше, хотя все было... даже воровство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вместо него выдаем ей страшную огромную раскладушку Сони-Эриксон пятилетней давности.

3940388[/snapback]


у нас отсутствие мобильника переносится очень легко, мы же не в Москве а в Подольске живем а тут до любого из друзей можно за 15 -20 минут пешком дойти или с домашнего тел дозвониьься. В общем и целом клал он на свой мобильник с высокой колокольни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так, по-другому что же? ничего больше не придумаешь

3940390[/snapback]


ну так вот тема для этого и открыта, чтоб более продвинутые родители поделились рецептами (вопрос в первом же посте)
а что касается любви и последовательности, так я нигде и не писала что они мне безразличны дети то мои :D а вот что касается последовательного постановления в рамки почитала бы с удовольствием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дольче Вита***,

так я нигде и не писала

дык.. и я и не обвиняла, что писали :)

 

Про последовательность - кмк, тут одно общее правило: говоришь - делай. Обещаешь - выполняй. Прыжок за пределы рамок расценивается как попытка улететь... И все, собсна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogre_s_wife***,
ну вот допустим попытка улететь соврешена и неоднократно несмторя на вю выполняемую псоледовательность... и???? что дальше??? всем чем можно уже они наказаны, прогулок игрушек лишены, беседа проведена, а они все равно продолжают дальше??? что тогда???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.

 

Что тогда?... значит, не было последовательности в действиях наказывающего... значит, не верят они, аки Станиславский, раз продолжают проверять "на вшивость" :) Или лишались они в наказании чего-то для них не существенного (ну, кому-то телек не смотреть - наказание, кому-то пофигу, все же разные).
Ну, это если постоянно одно и то же - ничего не помогает. А так - кмк, для подростка нормально иногда нарушать установленные родителями правила... (В понятие "нормально", конечно, не входят причинение физического вреда, воровство... Тут уже не шалости, все глубже и нужно смотреть конкретный случай...)

 

Еще такая фишка есть - внимание привлекают. Если его не хватает...

 

Просто предполагаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За что? За вранье, например

Та же история :pivo: врет причем по мелочам.......
но у нас еще одна проблемка НИКОГДА не может прийдти вовремя домой,ну никак время не расчитывает.Если взял с собой сотовый,то еще полбеды,а если нет......Чего только не делали -история повторяется :bant: Правда я мягкая очень,сначала накажу-типа дома сиди,а потом жалко отпускаю гулять...Причем разговариваем с ним вроде все понимает,даже говорит переживает,и опять все заново.Я то ему пытаюсь доверять,говорю я тебе верю придешь ведь?Он конечно мама....Тут заявился почти в 11,говорит я не мог девочек оставить,они там собаку нашли бездомную,я помогал :confus: Вроде все так,но уже не отличаю ложь или правда :crank:
Была такая история.
Дала денег в магаз сходить,обычно не контролирую сдачу и в принципе запрета на покупку сладкого например нет :morgalik: Так вот пришел,купил все.Я смотрю и понимаю ну нет тут товара на 500 рэ.Считаю примерно и точно...Спрашиваю где деньги.Он мне без заминки 50р куда то потерял,а 100р положил в коилку помощи детям :confus: Я ему правда?Он мне тебе что 100р.жалко детям,почему не веришь?Вот и думаю,а может и правда положил??
Насчет мусора-я собираю все оставленные им фантики-объедки итд и под подушку или в рюкзак.
Знаете на раз цатый... начало действовать.

А мой так и будет наверно на мусоре спать
:foool:
А так - нудные, выматывающие беседы "что такое хорошо и что такое плохо". И лишение карманных денег. Не сильно действенно.

То же самое.А денег у меня как то и не просит особенно и наказия ввиде лишения чего нибудь как то не особо действуют :hmur:
Им реально пофиг на бардак. Проверено уже.

Ага :morgalik: ,причем у нас выборочно-какие то свои вещи у него СТРОГО по местам стоят.Он даже против домработницы был-она все переставляет не так :confus:
А так конечно растет например мой в тепличных условиях.Посуду как мыть не знает.Посудомойка на что.....
В магаз как то мы сами все затариваем.Глобальную уборку домработница делает.Убирается сам когда гости должны прийдти и то под присмотром :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogre_s_wife***,
н-да... вариаций немного только все они уже пройдены... <_<
с вниманием тоже не проблема точнее нет проблем, страший часто даже сам просит дать ему побыть одному и не трогать его...а вот с послушанием аллес! точнее даже не с ним а с поступками в целом
Сегодня днем спускаясь по лестнице обнаружила гору мусора (нашего мусора) рассыпался пакет, который вчера должен был выносить средний сын. При поднятии темы по моему возвращению домой страший и средний начали тыкать друг в друга пальцами и ругаться ,на мою просьбу убрать кучу из подъезда никто так и не отреагировал. Убирала сама. Т.к. все блага телек, приставку комп и прогулки у нас и так уже отменились ввиду былых поступков, максимум что я могла придумать это под всеобщий возмущенный вой загнала всех троих спать в 9 часов вечера (небывалая я для нас рань).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мой так и будет наверно на мусоре спать

3940551[/snapback]


весной разбирала их школьные рюкзаки (обычно туда и не заглдываю даже) и нашла там отвратителные куски тщательно упакованного мной когда то завтрака. беее :beeeeee: по их виду можно было сказать что пролежали они там месяца три точно, плюс кучу фантиков засоших жвачек и прочего говна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дольче Вита***,

на мою просьбу убрать кучу из подъезда никто так и не отреагировал. Убирала сама.

агааа...
а говорите, "все они уже пройдены"... ;)
зачем сама-то? :)

 

Кмк, если проблема непослушания детей стоит так остро и реально вас напрягает и мешает жить, стоит обратиться к психологу. Потому как советы на форуме - это очень обще, а вам лучше разобраться индивидуально с вашей ситуацией :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а говорите, "все они уже пройдены"...
зачем сама-то?

3940914[/snapback]


ну альтернативой была бы неприятная беседа с соседями, беседа у МЕНЯ а не у них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кмк, если проблема непослушания детей стоит так остро и реально вас напрягает и мешает жить, стоит обратиться к психологу. Потому как советы на форуме - это очень обще, а вам лучше разобраться индивидуально с вашей ситуацией 

3940914[/snapback]


Спасибо за совет :zdrya: , когда будет совсем остро обязательно обратимся к специалисту. А пока мы с вашего разрешения попробуем все таки порассуждать на эту тему интересную для многих на этом сайте. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня днем спускаясь по лестнице обнаружила гору мусора (нашего мусора) рассыпался пакет, который вчера должен был выносить средний сын. При поднятии темы по моему возвращению домой страший и средний начали тыкать друг в друга пальцами и ругаться ,на мою просьбу убрать кучу из подъезда никто так и не отреагировал. Убирала сама.

3940553[/snapback]

 

Ирина, а если бы не разбиратся - кто выносил? должен был средний - вот и выставили бы за дверь с ведром и веником. Пока не уберешься - не придешь. и не важно, кто именно просыпал... в следующий раз каждый будет выполнять именно свои обязанности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дольче Вита***,
советов не даю :)
форум для общения, это безусловно. Сама люблю потрендеть :D Форум - не для тех, кто хочет решить свою проблему...
Забавно, что вам что-то не понравилось в моих постах... :) Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×