Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Актуальная и для нас тема. У нас с мужем жаркие споры по поводу наказаний. Он всё стремиться гулять не пускать. А я не очень поддерживаю эту идею, т.к. считаю, что ребёнку нужен свежий воздух. И так целыми днями торчит в помещении. Наказываем отлучением от телевизора. И внеплановыми дополнительными "столбиками" по математике (примеры). Практику выдаче карманных денег ввели недавно, буду также лишать денег в особо серьёзных случаях.

 

Нравоучения не срабатывают. Также знакома ситуация, когда наказания перетекают одно в другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот если отвечать его тем же поступком....

3932635[/snapback]


ага, например разбить тоже разбить арбуз у них в центре комнаты и отазаться вытирать лужу :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Набирает воды из стакана и неожиданного для всех моей маман в лицо.
Ну она ему ответила типа -че он савсем офигел.И ушла в номер.
Пришла с бутылочкой маленькой с водой.Поставила ее и типа все нормально села дальше со мной болтать.Потом говорит Игорьку-типа а чего у тебя здесь такое,показывая на его майку он голову опустил,а она в него как запустит струей из этой бутылки.
Он конечно обиделся,расстроился,даже слезу пустил.
Зато раз и навсегда уяснил где грань дозволенного.

 

Насчет мусора-я собираю все оставленные им фантики-объедки итд и под подушку или в рюкзак.
Знаете на раз цатый... начало действовать.

 

Тоже самое извините за подробности с трусами-плохо вытерся-остались следы-стирай сам-ворчал-бурчал-стирал.Теперь все ок

3932635[/snapback]

 

Класс! И я подобным пользовалась - например мусор в рюкзак. Помогает!

 

А ещё у подруги дочь 10ти летняя сидит как-то с нами в кафе. И жвачку жуёт, смачно чавкая. Подруга доне раз замечание сделала - той пофигу. Ещё и язык показала, а жвачка на нём как шарик. Подруга взяла эту жвачку и доче на лоб прилепила. Детка от неожиданности оторопела :confus: . И вела себя дальше очень прилично. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, например разбить тоже разбить арбуз у них в центре комнаты и отазаться вытирать лужу

Не ну можно в кровать корок положить. В таком Г спать не будут, выбросят, бельишко поменяют, в следующий раз может вытрут лужу? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mary7106 , не надо в постель!
Мальчишки тупо в стирку отнесут бельё, и возится с выстирыванием сока - маме :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой папа делал финт ушами..когда мы с братом пропускали 3-е китайское предупреждение об уборке..то все вещи из платяного шкафа тщательно перемешивались с содержимым ящиков письменного тсола.. вот тут то и наступало веселье..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои родители со мной и сестрой в этом плане не справлялись,даже незнаю как выросли то))) но вот в лагере вожатые делали так,называлось поход карлсона,типа приходит карлсон(родители,вожатый) и все что не на местах выкидывалось в окно,если дома то в мусорное ведро и гордо выносилось из дома,ребенок первый побежит за своими шмотками))) проверено,но есть несколько процентов детей которые скажут типа новое тогда купишь,вот здесь нужно стоять на своем что нет тебе и это не нужно,вот так воспитывали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на днях смешно было :)

 

Я говорю - не хочу с тобой ругаться, хочу, чтоб мы были друзьями и т.д. и т.п.

 

А в ответ - что?????? я больше тебе не родственник?????? а просто друг???????

 


:histeric::histeric::histeric:

 

Пришлось долго рассуждать на тему, что друг это гораздо круче, его выбираешь, а родственники уж какие есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проблема актуальная. Вообще помощь психолога в этой ситуации нужна. Помощь маме, как себя вести. С маленькими попроще, их плохое поведение в 90% случаях связано с недостатком внимания. Начинаешь больше с ребенком заниматься, начинаешь с ним больше общаться, бывать вместе, проблема уходит. А тут в чем проблема, как себя надо с ними вести, чтобы была реакция :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ну можно в кровать корок положить. В таком Г спать не будут, выбросят, бельишко поменяют, в следующий раз может вытрут лужу? 

3936323[/snapback]


ха... если на кровать лечь нельзя (ну лень с неё накиданые вещи сложить) - просто на пол бросается спальник... и говорится, что на полу спать круче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подруга взяла эту жвачку и доче на лоб прилепила. Детка от неожиданности оторопела  . И вела себя дальше очень прилично

3936063[/snapback]


унас такая фишка точно не прокатила бы... максимм бы поржали вместе и все
mary7106 , не надо в постель!
Мальчишки тупо в стирку отнесут бельё, и возится с выстирыванием сока - маме 

3936368[/snapback]


именно, или скинут все белье на пол возьмут у себя в шкафчике новое и застелят а этагруда прям с корками так и будет неделями валяться пока я ее сама не уберу и не вынесу. Им реально пофиг на бардак. Проверено уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня своего строптивца наказала великом-BMX-только что ему купленным на весь завтрашний день.....
А так же телеком и всеми кнопочными вещами.....
Оч расстроен.
Пригрозила что обещание сдержу-он то думал что мол опять разрешу-вечером спрашивал-но я не преступна и стойка.
Сказала-не бить же тебя-так что вот выбирай линию поведения.....
Напишу потом как себя вел.....потом ..неделю после этого-осознал ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже послушаю
мой почти 9летний совсем от рук отбился вытворяет такие ужасные вещи что и стыдно сказать
сегодня звонила бабушка из деревни и завтра его везёт в Москву,больше она не может терпеть его выходки :dwaft:
И завтра незнаю что делать как поступить, муж в бешенстве его ждёт незнаю что просто, сама боюсь,но муж утром на работу а мне придёться вести беседу, вот не знаю даже как, потомучто я вообще нахожусь в полном ударе :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня своего строптивца наказала великом-BMX-только что ему купленным на весь завтрашний день.....

3940353[/snapback]


у нас велик купленный в июне (навороченный велик) убит и лежит разобранный в сарае, PSP утеряно в лагере, комп сломан, уже больше и не знаю чем наказывать то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою старшую дочь наказываем отлучением от компа и забираем у нее новенький дорогой мобильник. Вместо него выдаем ей страшную огромную раскладушку Сони-Эриксон пятилетней давности. Заставляем с ним ходить недельку, да еще и звоним почаще. Очень помогает. Ей с такой рацией перед друзьями не удобно. Иногда просто достаточно одной фразы : телефончик положила на стол! и все капризы как рукой снимает. Может это и жестоко, но я ей так и объясняю, как ты к людям(родителям) относишься, так и к тебе. Связь нужна в наше время, вот и получи рацию, а если хочешь нормальный телефон, то и будь нормальным человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×