Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Столкнулась впервые. Незнаю как быть. Ну не ремнем же их лупить.
За что? За вранье, например.
Один взял у меня деньги карманные вперед за 2 дня обещал вынести мусор. Пакеты взял и ушел. Через полчаса после его ухода из дома приходит с работы муж и сообщает мне что наш пакет с мусором стоит посреди тротура около дома а детей нигде нет. Не донес.... а деньги уже взял. Вернулся поздно (позже того времени в которое обещал), завалился на диван и на мою пламенную речь никак кроме тупого молчания не реагировал. Лишила прогулок, компьютера и карманных денег не неделю. Обижается на меня.
За драки с братьями.
Средний сын бегал (9 лет) с ножом за страшим с криками "зарежу" пока я его не отловила и не влупила в ухо (не очень педагогично зато отрезвляет), отбрала нож и лишила игр в приставку и прогулок. Разъяснительня беседа само собой.
Старший сын (11.5 лет)пинком ударил в живот младшего (4-года) за то что тот мешал ему играть. Тоже немедленно получил в ухо уже от меня и был снова наказан... тем же чем и выше...плюс опять разъяснительная беседа.
За бардак дома.
Возвращаемся домой и видим что у меня вся кухня залита арбузным соком, на полу два мокрых кухонных полотенца в виде половых тряпок и взмыленные (только что подрались) старшие дети....дальше можно не продолжать все по обычно рецепту (наказание+ беседа) сценарию...

 

В условиях их постоянных проступков наказания перетекают одно в другое и являются непрекращающейся цепочкой... ну что мне их теперь вообще из дома не выпускать и денег не давать? У кого есть какие идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В условиях их постоянных проступков наказания перетекают одно в другое и являются непрекращающейся цепочкой... ну что мне их теперь вообще из дома не выпускать и денег не давать? У кого есть какие идеи?

Рядом постою.
У меня такая же проблема. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 3,5 тоже уже не знаю как наказывать.

 

Подругу помню наказывали чтением или уроками :crank: .

 

Может игрушки не покупать за плохое поведение- ну компьютерные.

 

И ещё можно посоветоваться с детским психологом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как меня это тоже интересует! Сыну 11 лет. С каждым днем возраст дает знать о себе все больше и больше. С ужасом жду сентября,потому что к домашним проблемам прибавятся еще и школьные. У нас всегда были трудности с домашним заданием, особенно которое нужно ЧИТАТЬ! :voin: И как теперь быть,когда дите практически с тебя ростом? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подругу помню наказывали чтением или уроками :crank:

3932463[/snapback]


Не знаю,как другим,но например для меня это не вариант. Для меня это уже само по себе проблема- заставить делать уроки, особенно читать. Этого приходиться достигать с боем.

Может игрушки не покупать за плохое поведение- ну компьютерные.

3932463[/snapback]


Тоже не вариант, отбирая все, что жмется на кнопки, его конечно задиваешь.Но остается последняя надежда телевизор.Отобрать и его,значит наказать всю семью. А их то за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да наказание подостков это проблема...
на все слова 1000 в ответ...

 

пока нашла единственно средство от особо сильного бардака...девочка у меня компанейская... так не разрешаю девчонок на посиделки звать, пока не убрано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что заметила-если на грубость моего строптивого старшего сына-я буду орать,грубо отвечать-то это вызывает еще большую грубость,злость,агрессию.
Монотонное объяснение-разъяснение ситуации тоже особых результатов не дает.
Если лишать телека,приставок,ноута итд-тоже как то так...ну помается,помается...как бы отбывая срок..а чтоб выводы сделал..

 

Вот если отвечать его тем же поступком....

 

Вот приведу пример.
Отдыхали мы сейчас на Майорке.Вместе с мамой моей-она его балует страшно-типа бабушка-друг.
Сидим с ней на балконе-пьем-приходит мой разбойник садится с нами-сидит доедает мороженое,а от мороженого палочка-стрелялка-типа шприца остается.Он нам говорит-это базука моя теперь будет-буду водой стрелять.
Набирает воды из стакана и неожиданного для всех моей маман в лицо.
Ну она ему ответила типа -че он савсем офигел.И ушла в номер.
Пришла с бутылочкой маленькой с водой.Поставила ее и типа все нормально села дальше со мной болтать.Потом говорит Игорьку-типа а чего у тебя здесь такое,показывая на его майку он голову опустил,а она в него как запустит струей из этой бутылки.
Он конечно обиделся,расстроился,даже слезу пустил.
Зато раз и навсегда уяснил где грань дозволенного.

 

Насчет мусора-я собираю все оставленные им фантики-объедки итд и под подушку или в рюкзак.
Знаете на раз цатый... начало действовать.

 

Тоже самое извините за подробности с трусами-плохо вытерся-остались следы-стирай сам-ворчал-бурчал-стирал.Теперь все ок.

 

Вот за драки с мелким никак пока не придумала.Пока увещеваю на жалсоть-типа Глебка мааааленький.Тебе его должно быть жалко.Он тебя так любит.Поэтому ему все твое нужно итд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рядом постою..
нас чтением не накажешь..это скорее отсутствие книг бдет наказанием..
а вот что делать ума не приложу..
за что уже есть.а вот как не знаю :hmur:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница возрасте 11 лет, так последнее время 10 минут без скандалов не бывает! Я уже устала от постоянных разборок! :wacko: Никакие наказания не помогают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отдыхали мы сейчас на Майорке.Вместе с мамой моей-она его балует страшно-типа бабушка-друг.
Сидим с ней на балконе-пьем-приходит мой разбойник садится с нами-сидит доедает мороженое,а от мороженого палочка-стрелялка-типа шприца остается.Он нам говорит-это базука моя теперь будет-буду водой стрелять.
Набирает воды из стакана и неожиданного для всех моей маман в лицо.
Ну она ему ответила типа -че он савсем офигел.И ушла в номер.
Пришла с бутылочкой маленькой с водой.Поставила ее и типа все нормально села дальше со мной болтать.Потом говорит Игорьку-типа а чего у тебя здесь такое,показывая на его майку он голову опустил,а она в него как запустит струей из этой бутылки.
Он конечно обиделся,расстроился,даже слезу пустил.
Зато раз и навсегда уяснил где грань дозволенного.

Возьму на заметку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если спецом делает невиную на первый взляд вещь, когда буквально за 3 сек до этого предупреждён , что так делать не стоит??? мой меня такими приколами изводит уже месяцев 5 если не больше.. раза по 4 на дню.. упарил
сейчас вот пробуем систему замечаний накопления..если 10 земечаний в день , то что-то из запланированного отменяем..
но что значит отменит..я сама без парков с ума тронусь и лето ..море.есть возможность летишь туда..
в общем пока тоже не знаю что делать с этим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам в компанию.
С теми же проблемами и бедами.
Пару раз за дело залепила пощечины. Несколько раз во время истерик получал в лицо стакан холодной воды. А так - нудные, выматывающие беседы "что такое хорошо и что такое плохо". И лишение карманных денег. Не сильно действенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша,
Такая же ситуация! Иногда охота накостылять по полной обеим!
Но вот что интересно, когда нас нет дома- они тихо и мирно дружат!
А наказывать подростков, так вообще в голову не приходит ничего умного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×