Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Элиделом пользуемся с шести месяцев.Сейчас ребёнку 1,5 года.Делаем перерыв в месяц и снова возвращаемся к нему

Элидел назначают после 2х лет, и он вроде не для постоянного пользования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю-любые крема бесполезны,если не выявить и устранить причину диатеза.Просто написала по теме топика-вреда в Элиделе для ребёнка я не вижу.Мы мажем особо зудящие места дня три-четыре и потом перерыв на месяц...Кажется,такая же схема у гормональных кремов.
А вот гормональными мазями-опасаюсь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пять месяцев Элидел нам очень быстро помог от АД :pod-tches:

 

насчет "страшной инструкции" - у меня родственник работает в фармацевтической компании. Так вот он говорит, что чем больше инструкция, чем подробнее и страшнее описаны все побочные эффекты, тем больше можно этому самому средству доверять, т.к. производитель значит честно выполнил проверку средства и обнародовал все результаты :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДОбрый день!
У нас тоже АД. Точнее его проявление - экзема на шее. Мне элидел посоветовал педиатр, но у нас почему то на него была аллергия, поэтому я им попользовалась всего один раз. Началось все со смеси на коровьем белке, когда мы перешли на Нэнни, стало полегче. Но через неделю после прививок - все опять усилилось. Мы пошли в институт аллергологии на бронной - нам врач посоветовал - подсушивать воспаленные участки бетодином и /или фукарцилом - утром и вечером, смазывать 3 раза в день кожу - Сенсабио Форте (фирма Биодерма), 3-4 раза в день смазывать (чтобы ребенок не чесался) Успокаивающим увлажняющим кремом (фирма Авен), купать в ванне с маслом Липикар (фирма Ля Рош Пузе) или Трикзера (фирма Авен). После купания смазывать кремом Экзомега (фирма А-дерма) - этот крем считается самым хорошим при АД. Примерно через 10 дней у нас стали заметны улучшения. Конечно, при использовании этих кремов нет ежесекундного результата, но ребенку стало лучше. Также врач сказал, что если будет совсем тяжело, то сделать мазь - цинковая паста+адвантан+левкомицин. Но мы старались обойтись без этой мази.
И сейчас, как только у нас появляются какие-то покраснения - сразу мажем Сенсобио Форте. И для профилактики купаем в ванне с маслом. А по поводу Мустелы (хотя я до этого накупила всю серию кремов Мустелы и т.д. при АД) врач сказал, что хотя цены на нее высокие, но результат намного хуже, чем от тех, которые он нам выписал. МОжет быть Вам что-то пригодиться.

3950730[/snapback]

 

Добрый день!!!!
Сама с детства болею АД потом перешло всё в нейродермит.
Раньше лечить не могли да и дерматологи объяснять ничего не объясняли поэтому мама меня жирным слоем флуцинара мазала.... А я всё болела и болела...и так то затихало то обострялось до тех пор пока я не стала самостоятельной женщиной и начала ходить по врачам. Ну и так вот у каждого свой метод лечения тема разговора не за меня, при рождении второго сына ему поставили АД забила тревогу потому как знаю последствия не лечения всего этого. Вызвала аллерголога очень хороший дядька Андрей Андреевич профессор добрейшей души человек. Приехал один раз посмотрел сына и меня заодно. И до сих пор если что звоню ему по телефону ни когда не откажет в ответе, всегда даст совет, у самого 4 детей. Ну и так вот всё как выше описано у Tatyanan76 всё то же самое, так самое интересное девочки что плюс ещё и диета с выявлением аллергенов...а у всех они разные. У кого то на кролика их содержащие аллергия а у кого то и нет и так же с индейкой, курицей (их содержащими)и морепродуктами. Так же клубника и. т.д. И стала заниматься тем что заново изучала себя. 5 дней не ем продукт потом налопаюсь и смотрю. Честно Америку открыла для себя. Теперь спокойно кушаю шоколад,клубнику,апельсины,семгу...и много чего до этого даже взглянуть не могла себе позволить. Так же с сыном, потихоньку вводить стала и смотреть на реакцию. Живем счастливо!!! без АД чего и вам желаем))))
Что касаемо Элидела куда не зайдешь везде много противников этого препарата, и если поставить весы то чаша противников перевесит чашу сторонников. И в основном люди которые собаку съели на этом заболевании говорят что от гормональных препаратов известно что ожидать(опять же если правильно их применять...а не так как некоторые толстым слоем на всё тело...страшно блин)Чем от чудо действенной мази.
Так что не ссорьтесь это как те учёные которые до сих пор не могут определить где у палки конец а где начало ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам этот эпидел назначали в 6 месяцев из-за легкого покраснения на щечках, которое само прошло при смене смеси. как хорошо, что в ближайшей аптеке его не оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 месяца бьемся над этой аллергией.Мазались кремом Мустеллой -ничего особенного :( Сейчас нам 7 месяцев.Что самое противное ,никак не найду аллерген.Ребенок на грудном молоке- в принципе не ем ничего такого- молоко не пью, шоколад, конфеты, апельсины,клубника.....прочее- не ем.Сама даже витамины не принимаю (а вдруг из-за них может аллергия у малышки). И все равно пятна (у нас лицо,шея,чуть грудка и плечики)все держаться ( в более или менее степени, и общий сухой фон кожи в этих местах)Сейчас вводим прикорм+ еще грудь-доктор порекомендовала начать с овощей,соки до сих пор не пьем (т.к.якобы они аллергеннее и кислее чем пюрешка яблочное)Итак: кабачки капуста брокколи и картоха -аллерген?-пока остановилась, овсянная и гречневая каши (все постепенно естеств-но,) .Яблочное пюре ввела , но хочу посмотреть без него-кажется Янка с ним становиться краснее.на подходе творог, мясо... Ну что же я такое ем....? Как выявить этот аллерген? Я уж и на овсянке сидела (когда Яне было месяца 3-4) :(
Вот сейчас нам педиатр и посоветовала Элидел...Может кто подскажет хорошего аллерголога ( возможно ли обратиться к профессору Андрею Андреевичу, а Полина?) Спасибочки большущее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пдр, а может у вас на коровий белок аллергия, нет? У нас была накопительная, сначала ничего, а после 3-х месяцев мучались ооочень долго и не знали отчего, грешил на всевозможный прикорм. У нас корки были, язвы прямо, жууууткое дело. Все разводили руками, некоторые врачи просто офигивали. Нас спасло только полное исключение вссего коровьего, в том числе мяса говяджьего и телятины из рациона. До 7-ми месяцев были прямо язвы по всему телу. Наружно не помогало обсолютно ничего, в том числе Элиделы, Мустеллы и еще огромнейший список (можно аптеку открывать). Если в организме засел аллерген - замазывать бесполезно :cray: Сейчас у нас чистейшая кожа. Сначала пили Нутрамиген - горькая смесь - гидролизат. На сою аллергия. К году сейчас перевела на козью смесь, и каши на ней делаю Все супер. (хотя бывает и на козью у некоторых аллергия, но редко). Конечно не едим творог, кефир и .д, но что поделаешь. Может ситуация именится скоро к лучшему. Нам аллерголог сразу сказала, без анализов, что 100 пудов на коровий белок накопилось, сейчас это у многих. У Вас как с коровьими продуктами. Вы подумайте, может стоит попробовать исключить. Я вас очень понимаю, когда уже всю голову поломал, а ничерта не помогает.: то легче, то по новой. После исключения молочного у нас пропали аллергические реакции после употребления многих фруктов и овощей. Если что, пишите в личку, чем смогу - помогу.

Девочки помогите !!! незнаю чем кормить покрылся весь коркой меню уже не знаю из чего составлять.Летом было ничего а сейчас опять по новой но спасались козьим молоком а сейчас нет ни у кого.Примерное меню плизз. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы тоже много чего пробовали, и адвантан, и элидел, и прочие крема, но это убирало только внешние признаки, пока наконец-то не нашелся врач, которые обратил внимание на кишечник, из-за которого собственно все это и было, Пока не вылечили кишечник все крема просто маскировали болячку.....
Может быть у вас проблема не в пишевой аллергии, а что-то другое?????

Подскажите а чем лечили кишечник у нас в анализе на дисбактериоз ( нехватка лактобактерий)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×