Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У моей дочки атопический дерматит. В а преле были у аллерголога. Та нам назначила крем элидел. Мажемся по мере появления покраснений. Притом у нее не просто покраснения, а жуткие красные пятна с корочкой. НЕдавно читала сайт по поводу элидела. Отзывы о нем хорошие. Но случайно наткнулась на форум, где одна мама приводит статистику, согласно которой из-за этого крема пострадали 54 человека, включая детей. А у 8 детей обнаружили рак кожи. В США этот крем давно запрещен, а у нас им только начали пользоваться. ТОГДА ЗАЧЕМ НАШИ ВРАЧИ ЕГО РЕКОМЕНДУЮТ, если он до конца не исследован. Сейчас сижу, а у самой слёзы наворачиваются, руки просто опустились. кто что знает про этот крем? И правда ли все это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы инструкцию читали? Я вот, прочитав, не решилась бы мазаться при каждом покраснении. Мы им мазали только в самом начале, когда был ужас-ужас, и то пару-тройку дней. А потом, когда основные пятна свели, вообще перестали мазаться и капать что-либо, главное лечение аллергии - воздержание от аллергена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атопический дерматит у детей.
Атопический дерматит или атопическая экзема - это воспалительное заболевание кожи, поражающее, в основном, малышей.
Диагноз ставится клинически ( критерии разработаны United Kingdom Working Party) и основывается на наличии хронического, повторяющегося в виде обострений, зудящего воспаления кожи, чаще поражающего сгибательные поверхности суставов.

 

У младенцев заболевание начинается в возрасте нескольких недель и поражает кожу "выпуклых" областей тела (щечки, наружные стороны конечностей). Очень часто выражена сухость пораженных участков. Зуд начинается, примерно, с 3-х месячного возрaста и проявляется у таких малышей, обычно, в виде нарушений сна. Внешний вид кожных проявлений зависит от стадии заболевания на момент осмотра ( обострение или ремиссия).

 

У детей старше 2-х лет проявления АД обычно располагаются на cгибательных поверхностях суставов (на внутренней поверхности локтей, под коленями..). Лихенификация (утолщение и огрубление) кожи - частый симптом, говорящий о хроническом местном зуде.
АД чаще всего исчезает к возрасту 4 - 5 лет, не оставляя следов. Если же он продолжается и в более старшем возрасте, то лихенификация и сухость кожи у таких больных весьма выражена.

 

Нужны ли дополнительные обследования для постановки диагноза? Нет. Диагноз ставится клинически. Единственным возможным тестом может быть исследование пищевых аллергенов, если замечено, что определенные виды пищи вызывают у ребенка обострение АД.

 

Лечение АД.

 

При обострениях основой лечения будут местные стероиды, которые делятся на 4 класса по силе действия: класс 1 - слабые, класс 2 - средние, класс 3 - сильные, класс 4 - очень сильные. 4 класс противопоказан грудничкам и маленьким детям и не должен использоваться в любом возрасте для лечения АД на лице, складках кожи и ягодицах. 3 класс может использоваться в течение очень непродолжительного времени на очень воспаленных или лихенизированных участках на руках и ногах. 2 класс может использоваться в любом возрасте и на любом участке тела. 1 класс имеет слабый терапевтический эффект.

 

Для лечения АД в складках кожи и мокнущих повреждений лучше использовать препараты в виде крема. Мази (ointments) рекомендуется применять на сухих и лихенизированых участках. Рекомендуется смазывать повреждения стероидными препаратами 1 раз в день. это не менее эффективно чем более частое нанесение, но риск побочных действий меньше.

 

Длительность лечения обострения:

 

Используют два основных метода: 1) короткий курс более сильного стероидного препарата, затем переход на эмолленты до следующего обострения. 2) ежедневное нанесение кортикостероидного препарата до полного исчезновения симптомов, затем переход на эмолленты.

 

Вторая группа препаратов для лечения обострений - tacrolimus и pimecrolimus (calcineurin inhibitors). Серьезных краткострочных побочных эффектов отмечено не было, за исключением небольшого чувства жхения. Однако, в связи с тем, что эти препараты являются иммуносупрессорами, изучается возможность их долгосрочного карциногенного эффекта. Пока подтверждений карциногенного эффекта нет.

 

Препарат разрешен к применению у детей старше 2-х лет при обострении 2 раза в день до исчезновения симптоов.

 

Для предупреждения обострений:

 

Основные препараты - эмолленты, то есть средства, предупреждающие потерю кожей влаги.

 

Не рекомендуется долгое купание и купание в горячей воде. Непродолжительная ванна или душ, теплая вода, специальные моющие средства, не сушащие кожу. Нанесение эмоллентов непосредственно после мытья. Одежда - хлопок, мягкий полиэстер. Исключить шерсть, флис.

 

Есть данные о связи АД с психологическими проблемами и стрессами.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про этот крем ничего не слышала,но на вашем месте посоветовавшись с врачом попросила выписать какой-нибудь альтернативный препарат...
Вот у нас тоже в 1,4 был сильный атопич.дерматит нам выписывали крем Элоком,мне он очень понравился,хоть он и гормональный.я поначалу боялась,но врач успокоила сказала что это микро дозы и на гормональный фон ребенка никак не влияет,я мазала только в период обострения проходило все за 2 для.
Нам щас уже 2,9 и вроде нас АД боле не касается,а вот моя подруга пользуется Элокомом уже 4 года ,ребенку щас 5 и все отличчно.
Поэтому посоветуйтесь с врачом.
Я вот после таких статей бы не стала больше пользоваться данным кремом,даже если статья надуманнаяя ..все равно может я мнительная очень.
Удачи Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пдр, а может у вас на коровий белок аллергия, нет? У нас была накопительная, сначала ничего, а после 3-х месяцев мучались ооочень долго и не знали отчего, грешил на всевозможный прикорм. У нас корки были, язвы прямо, жууууткое дело. Все разводили руками, некоторые врачи просто офигивали. Нас спасло только полное исключение вссего коровьего, в том числе мяса говяджьего и телятины из рациона. До 7-ми месяцев были прямо язвы по всему телу. Наружно не помогало обсолютно ничего, в том числе Элиделы, Мустеллы и еще огромнейший список (можно аптеку открывать). Если в организме засел аллерген - замазывать бесполезно :cray: Сейчас у нас чистейшая кожа. Сначала пили Нутрамиген - горькая смесь - гидролизат. На сою аллергия. К году сейчас перевела на козью смесь, и каши на ней делаю Все супер. (хотя бывает и на козью у некоторых аллергия, но редко). Конечно не едим творог, кефир и .д, но что поделаешь. Может ситуация именится скоро к лучшему. Нам аллерголог сразу сказала, без анализов, что 100 пудов на коровий белок накопилось, сейчас это у многих. У Вас как с коровьими продуктами. Вы подумайте, может стоит попробовать исключить. Я вас очень понимаю, когда уже всю голову поломал, а ничерта не помогает.: то легче, то по новой. После исключения молочного у нас пропали аллергические реакции после употребления многих фруктов и овощей. Если что, пишите в личку, чем смогу - помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОбрый день!
У нас тоже АД. Точнее его проявление - экзема на шее. Мне элидел посоветовал педиатр, но у нас почему то на него была аллергия, поэтому я им попользовалась всего один раз. Началось все со смеси на коровьем белке, когда мы перешли на Нэнни, стало полегче. Но через неделю после прививок - все опять усилилось. Мы пошли в институт аллергологии на бронной - нам врач посоветовал - подсушивать воспаленные участки бетодином и /или фукарцилом - утром и вечером, смазывать 3 раза в день кожу - Сенсабио Форте (фирма Биодерма), 3-4 раза в день смазывать (чтобы ребенок не чесался) Успокаивающим увлажняющим кремом (фирма Авен), купать в ванне с маслом Липикар (фирма Ля Рош Пузе) или Трикзера (фирма Авен). После купания смазывать кремом Экзомега (фирма А-дерма) - этот крем считается самым хорошим при АД. Примерно через 10 дней у нас стали заметны улучшения. Конечно, при использовании этих кремов нет ежесекундного результата, но ребенку стало лучше. Также врач сказал, что если будет совсем тяжело, то сделать мазь - цинковая паста+адвантан+левкомицин. Но мы старались обойтись без этой мази.
И сейчас, как только у нас появляются какие-то покраснения - сразу мажем Сенсобио Форте. И для профилактики купаем в ванне с маслом. А по поводу Мустелы (хотя я до этого накупила всю серию кремов Мустелы и т.д. при АД) врач сказал, что хотя цены на нее высокие, но результат намного хуже, чем от тех, которые он нам выписал. МОжет быть Вам что-то пригодиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже очень мучились от АД, но как уже писали выше главное исключить аллергены. Перешли на гидролизат, правда из кремов пользовались и Мустеллой и элиделом( но не много). Сейчас ребенку год, состояние хорошее. Еще от себя хочу сказать, нам на пользу пошел месяц на море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В США этот крем давно запрещен, а у нас им только начали пользоваться. ТОГДА ЗАЧЕМ НАШИ ВРАЧИ ЕГО РЕКОМЕНДУЮТ, если он до конца не исследован.

Кто вам сказал такое? Я живу в США и этот крем НЕ запрещён. Его выписывают при экземе и прочих кожных заболеваниях, взрослым и детям от 2х лет. Единственное что написоано, так это то, что неизвестно, можно ли его использовать постоянно и длительно. У небольшого количества пациентов был зарегистририван рак кожи, но не было доказано, что это наступило впрямую от использования Елидела. Вообще при использовании любых лекарственных кремов наружного применения надо пользоваться солнцезащитным кремом.

 

Вот вам и сайт:
http://www.elidel.com/index.jsp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elidel is a cream containing pimecrolimus, an immunosuppressant. It works by decreasing your body's immune system to help slow down the growth of atopic dermatitis (eczema) on your skin.

 

Elidel is used to treat severe atopic dermatitis when other medications have not worked well.

 

Элидел работает путём понижения иммунитета чтобы помочь замедлить развитие АД.
Элидел назначают при очень сильном АД когда другие методы лечения не принесли эффективности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мажу и не мазала. Хотя нам его и норовил прописать каждый врач, начиная с 6 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам элидел не помог, а помог адвантан, а еще мы купали сынулю в специальном средстве Авен Трикзера http://www.mr.ru/?action=card&cid=863&id=3090, и пили курс зиртека и энтэресгеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже много чего пробовали, и адвантан, и элидел, и прочие крема, но это убирало только внешние признаки, пока наконец-то не нашелся врач, которые обратил внимание на кишечник, из-за которого собственно все это и было, Пока не вылечили кишечник все крема просто маскировали болячку.....
Может быть у вас проблема не в пишевой аллергии, а что-то другое?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пили курс зиртека и энтэресгеля

3978232[/snapback]

-нам тоже так выписывали, энтеросгель выводит аллерген из организма, зиртек снимат его влияние на организм, а еще нам прописывали энтеродез, креон, бактериофаги разные, в общем целая аптека....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у любого препарата я думаю есть осложнения..и могут быть не связанные напрямую с препаратом, а с его компонентами или в совокупности этих компонентов и каких то особенностей у детей и взрослых.
Мне думается, что 54 постадавших, и 8 детей в раком.. Это настолько низкий % по отношению ко всем, кто им пользуется, и кому он помогает..и помогает значительно улучшить состояние..
Это вопрос, как типа.. что в одном из 200 000-300 000 люди и дети в т.ч. умирают от прививок.
Что же теперь не делать их всем? и путь уже 2 и более % умирает от болезней, от которых эти прививки предназначены?
От осложнений или неприятностей никто не застрахован.
Естественно никому не хочется оказаться, на месте 2 и более%, 54 человек и 8 детей..
Но без этого не обойтись... Идеальных препаратов, как и вообще идеального ничего не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично против элидела для детей. Нам его педиатр тоже назначала. Как уже писали, можно и без гормонов и иммунодепресантов снять АД (хотя и не за 2 дня). А вообще - надо аллерены убирать.
Нам помогает мазь УНО с дегтем (это по рецепту делают в аптеке), эмульсия ТОПИКРЕМ, А-дерма (хоть похуже, но если некогда искать Топикрем, то сойдет), Эмульсия Мустелы - если уж совсем не охота искать по аптекам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×