Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки я уже видела тут темку,найти не могу...может здесь мне на вопросик ответите?
Коляску взвешивают при регистрации???
В том году у меня 2 раза взвешивали и отбирали в багаж..В этом году хочу с собой взять до трапа хотя бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**,

Коляску взвешивают при регистрации???

сколько летали, ни разу не взвешивали, вообще первый раз слышу. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NatellaA*, а мне прямо говорили ребнка с коляски доставайте и взвешивайте :(
А так это ручная кладь получается да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**,

 

Мне кажется про коляску надо выяснять у компании перевозчика - мы летали у нас она не считалась ручной кладю, ее НЕ взвешивалаи и разрешали отдать под ортом и сразу когда прилетали отдавали у борта обратно... я слышала что есть компании, котрые забирают коляску в багаж.... но не сталкивалась вобщем это лучше заранее оговорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka*, :nazvet: l

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**,
Вот что нашла
Сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа можно бесплатно провозить следующие предметы, если они находятся на руках у пассажира и не вложены в багаж: дамская сумочка или папка для бумаг, портативный компьютер, фотоаппарат, печатные издания для чтения в полете, питание для ребенка и детская дорожная колыбелька, зонтик или трость, пальто или плащ, плед, складная инвалидная коляска и/или костыли, если такие предметы пассажиру необходимы.Детская колыбелька, инвалидная коляска и костыли могут провозиться в багажном отделении самолета.

 

Вопрос лишь в том как будет расценена коляска конкретным служащим, как детская колыбелька или как что то другое. Во втором случае могут и не пустить в строгом соответствии с правилами Аэрофлота.
К слову например у Сибири в правилах указана именно складная детская коляска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NatellaA*, вот огорчение то...хотя моя коляска складывется в сумку и в сложенном состоянии небольшая совсем..
В багаж сдавать вообще не хочу..-боюсь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**,
а почему расстройство, мы прямо у трапа отдавали коляску, они же в багажное отделение убирают (они же в багажный отсек убирают), а потом вышли из самолета, коляску забрали посадили и покатили ребенка. Вы же так и хотели, мы просто дажене доставали ребенка на регистрации, типа а коляска с нами, все бирку клеили и вперед.
А как инвалид - если захочет полететь - у него же не отберут коляску при регистрации :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NatellaA*, вот в том году у нас и взвешивали и упаковывали и забирали сразу..несмогтря на 9-ми месячного ребенка.И я с ней так на руках и ходила..
Мне кажется что у нас прямо в правилах поописывается про коляску..что ее нужно в багаж сразу сдавать..Пойду посмотрю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году летали, никто на нашу коляску не покушался! отдавали ее прямо у трапа, а по прилету, там же и забирали! никто даже слова не говорил! только давали нам всякие бирки на коляску...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас компания такая..там и ручная кладь всего 15 кг.по мойму везде больше..
Смотрю на дочь и прямо боюсь--начитавшись темки...возраст такой--егоза..а билет я ей не купила(просто 5м назад покупали,я честно говоря и не думала что такой проблемой озабочусь..)а так купила бы 2 места..Будет сидеть у меня на руках,а она руки не любит в принципе...я предпологаю будет тесно и неудобно ей..вообщем волнуюсь.. :eek:
Надо же сколько летала вообще не заморачивалась.. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА** , а вы случаем не в Кёниг летите?
Я к тому, что КД авиа коляску у нас забирала в багаж на регистрации. Но, не взвешивала потому-что ребёнок был в наличии, а ещё кто-то вез коляску (просто, без ребёнка ) - вот у них она багажом пошла со взвешиванием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tesima, туда.. :yess: только СКАЙЭКСПРЕССОМ,..
и взвешивали и забирали прирегистрации..но я вот думаю ее сразу в сумку положить--мож прокатит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а так купила бы 2 места..Будет сидеть у меня на руках,а она руки не любит в принципе...я предпологаю будет тесно и неудобно ей..вообщем волнуюсь..

3950059[/snapback]


Надо было два покупать. :blink: Ребенку почти два года как же она будет 3 часа на коленях-то сидеть, бедная?! :???::confus:
Тут уже не в комфорте окружающих дело (если капризы начнутся), а в комфорте самого ребенка. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы и за квартиры свои платим, и за проезд в метро, но вынуждены терпеть определенные неудобства, пользуясь всем этим, в силу того, что кто-то не соблюдает простых правил приличия.

3933022[/snapback]

[/quot]
И за это этим "кому-то" нужно отомстить трехчасовым ревом ребенка? :histeric: Из серии, если мне плохо, то пусть и всем другим тоже плохо будет? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×