Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

беру ДВД плейер.... Но вот одно меня насторожило - многие пишут что дети при взлете-посадке какают  :pod-tches:  Ну как с малышом быть тут ещё понятно - памперс есть. А вот что с трехлеткой делать в таком случае? и вообще - горшок тоже видимо придется брать с собой в салон? Как мы в маленьком самолетовом туалетике на горшке будем сидеть....мдя..сложно это.. :pod-tches:

3921732[/snapback]


dvd - отличная идея! Мы тоже его брали и не пожалели! И побольше любимых (и несколько новых) мультиков. :super:
Про каканье и трехлеток. :D Наш не обкакивался, поэтому на своем опыте не могу ничего посоветовать. Но можно, например, одеть в самолет одноразовые трусы хагис и взять побольше влажных салфеток или влажной туалетной бумаги. Хоть какая-то подстраховка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так считаю, что родители ОБЯЗАНЫ заботиться о своем ребенке, а также присматривать за ним, чтобы он не мешал окружающим. Это же ваш ребенок, а пассажир на соседнем сидении его, образно говоря, не заказывал.  :D

Ну знаете, я тоже многих взрослых, от которых несет алкоголем, на соседних сидениях не заказываю, а получаю очень часто. С ними что делать?

 

Оговорюсь (а то тут мамаши накинулись всем скопом уже :D ), что лично я потерплю, если дети ходят в проходах, если плачут из-за того, что болят уши и т.д. Я это к чему все говорю - все люди разные, кто-то заткнет уши, кто-то посочувствует, кто-то вежливо попросит утихомирить ребенка, а кто-то сразу начнет скандалить и орать.  :???: Разве нам нужен скандал? Нет. Поэтому я призываю к тому, чтобы мы все были взаимовежливы.

3921873[/snapback]

 

А если ребенок плачет не от того, что у него что-то болит? Если просто надоело сидеть в самолете, хочется бегать, домой, еще что-нибудь? И ребенку года полтора? Вот очень мне интересно как вы будете ему объяснять, что надо сидеть смирно? <_<

 

Вы знаете, если ваш ребенок очень со спокойным темпераментом и согласен делать все, что предлагают родители, то детки далеко не все такие. И уж совсем не просто бывает такую детку успокоить, особенно в незнакомом месте с толпой чужих людей. Безусловно я не говорю о том, что родители совсем должны устраниться. :nonoo: Конечно, нужно сделать все возможное, чтобы облегчить дорогу и себе, и малышу, и окружающим, но всякие ситуации бывают.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гораздо больше меня раздражают взрослые которые нетерпимы к детям..

3921744[/snapback]


Проблема в том, что такие взрослые нетерпимы к детям из-за поведения родителей этих самых детей. Если ребенок плачет и не может успокоиться, но его мама что-то делает для того, чтобы его успокоить и угомонить, но не получается, это одно, но когда ребенок просто так начинает громко орать (не плакать, а просто кричать какие-то фразы), кидаться едой и игрушками, стучать ногами по впередистоящим креслам и т.д., а его родители плевать на это хотели, сидят себе, улыбаются, "ну это же дети, ничего не поделаешь", то это соверешенно другое. Я именно эти ситуации имею ввиду. И, к сожалению, большинство родителей ведут себя именно на так - наплевательски. Отсюда и негатив окружающих. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokko*,

большинство родителей ведут себя именно на так - наплевательски. Отсюда и негатив окружающих

 

В принципе по сути правы и не согласиться с этим сложно..НО..мне встречались гооораздо чаще другие случаи..все таки наплевательски настроенных родителей я видела в самолетах и поездах мало..гораздо больше негатива окружающих просто к тому что летишь с ребенком.. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вот девушка впереди нас простто откинулась а я с пузом и детем на руках, при чем она это видела и были у нее свободные места в ряду  :( 

3921777[/snapback]


Неприятно. Когда мы летели как-то из отпуска и точно также откинулся 5-летний ребенок на впередистоящем кресле. :???:

 

А про поводение взрослых.... Да, есть взрослые, которые себя ведут хуже детей, с этим никто не спорит. И в наших силах воспитать наших детей так, чтобы потом не было стыдно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересная позиция. То есть, если ребенок долбит ногами по впередистоящему креслу, мешая тем самым сидящим там людям, то пусть долбит - нельзя делать деточке плохо.

3921873[/snapback]


я сказала про долбёж?? долбёж это извените уже хулиганство и тд и тп это тоже самое когда мужик начинает метожично напиваться в соседнем креслепросто если моему ребёнку не комфортно и он не может вести себя тихи и я не могу на данный момент исправить ситауацию.. та же тошнота или страх.. я не буду насильно накачивать снотворным, как сделала моя мама..

 

Быть терпимие обязаны родители, а не окружающие. Окружающие не виноваты, что рядом летит ребенок и мать не может его угомонить.  Зачем прикрываться ребенком?! Это как-то недостойно взрослой женщины, матери.

3921873[/snapback]


мама то своё итак получает по полной..т.к она успокаивает своего ребёнка..выслушивает море негатива со стороны окружающих и тд итп..и пытаеться максимально ситуацию разрулить и облегчить без потерь..

 

Хм, ну наверное трудно расслабиться, когда рядом кто-то орет весь полет и его рвет.  Её тоже можно понять, по-моему.

3921873[/snapback]

как и я не заказывала истеричку..это временное соседство и то что оно временно стоить помнить..не стоит полёт таких нервов..и выйдешь и отоспишься..
если у вас спокойно ребёнок себя ведёт..ардуйтесь..я например знаю что мои могут перенести дорогу и легко и могут например от жары сбрендить..
и что я буду делать я не знаю..

 

, что лично я потерплю, если дети ходят в проходах, если плачут из-за того, что болят уши и т.д. Но не все такие добренькие. И примером как раз служит та женщина в самолете и девушка на пляже, о которых вы написали. Я это к чему все говорю - все люди разные, кто-то заткнет уши, кто-то посочувствует, кто-то вежливо попросит утихомирить ребенка, а кто-то сразу начнет скандалить и орать.  Разве нам нужен скандал? Нет. Поэтому я призываю к тому, чтобы мы все были взаимовежливы.

3921873[/snapback]


всё хорошо и замечательно написано..но как годовастик или трёх летка может быть вежлив..если он уже расписиховался или ему уже плохо..
именно мы взрослые воспитаны и больше понимаем..это мы должны предложить если не помощь матери, то заткнуться и молчать в тряпочку..а не создавать маме которая мучаеться с ребёнком ещё одну проьблему типа правденого гласа народа..
кстати я тоже ьрала чужого ребёнка на руки , правда не в полёте а в приснопамятных поездках к свекрови..и деть затихал ..не надолго ..но притихал..а потом его брал мой муж,а потом бабулька какая-то..так малой и путешествовал по всему салону..
чего он орал на руках у мамы никто не знает..может от скки..говорить то не может..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну знаете, я тоже многих взрослых, от которых несет алкоголем, на соседних сидениях не заказываю, а получаю очень часто. С ними что делать?

3921897[/snapback]


Как тут уже кто-то написал - пожаловаться стюарду. :D
А если ребенок плачет не от того, что у него что-то болит? Если просто надоело сидеть в самолете, хочется бегать, домой, еще что-нибудь? И ребенку года полтора? Вот очень мне интересно как вы будете ему объяснять, что надо сидеть смирно?

3921897[/snapback]


Так и объяснять, что надо потерпеть немножко, предложить другие игры, мультики и т.д. Дети не тупые вообще-то и человеческий язык понимают. <_< Просто нужно уметь объясниться с собственным ребенком.
Вы знаете, если ваш ребенок очень со спокойным темпераментом и согласен делать все, что предлагают родители, то детки далеко не все такие

3921897[/snapback]


Мой?? Со спокойным характером? :D:histeric: Насмешили! :histeric:
Вы же не знаете ни меня, ни моего гиперактивного ребенка. :???: Я-то как раз прекрасно знаю, что большинство детей "не такие". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(не плакать, а просто кричать какие-то фразы), кидаться едой и игрушками, стучать ногами по впередистоящим креслам и т.д., а его родители плевать на это хотели, сидят себе, улыбаются,

3921905[/snapback]


вот чес слово..я уж мноо поездила и достаточно часто..такого ни разу не видела.. видела больных деток, испуганых..сходящих с ума отскуки в пеерлёте до петропавловска камчатского ( а тогда ДВД не было) но открвенно го пофигизма родителей при неуправляемых взрослых детях не видела..
мы говорим похоже оо разных детях..те о которых говорите вы уже могут кидаться, орать фразы и бить ногами...а я говорю о детях которые в сидлу возраста ещё не способны давать отчёт в сових действиях..и именно они наиболее беспокойны..т.к. 5-ку можно заинтересовать, а годовастика если он вошёл в "штопор" я не знаю как успокоить..
и мименно на мам этих лдетей идт мощнейший пото негативизма..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все таки наплевательски настроенных родителей я видела в самолетах и поездах мало..гораздо больше негатива окружающих просто к тому что летишь с ребенком..

3921920[/snapback]


А я вот как раз таких родителей в большинстве случаев и наблюдаю, причем не только в самолетах.
негатива от окружающих из-за того, что летим с ребенком в свою сторону не замечала ни разу. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и объяснять, что надо потерпеть немножко, предложить другие игры, мультики и т.д. Дети не тупые вообще-то и человеческий язык понимают.  Просто нужно уметь объясниться с собственным ребенком.

3921961[/snapback]


ндя.. как об стенку горох..
не всегда это реально.. договориьться с моим вовкой..едем к морю 40 мн..2 раза тишина , а 1 раз он всю дорогу воет и не известно почему :hmur: ну как можено так гооврить, рпавда не понимаю..я могу ему уже объяснить что кидаться нельзя, что стучать нельзя..но зставить его не скулить не могу.. так и стонет всю дорогу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочей летала с её 3х лет. Она вела себя нормально, в проходе играла со сверстницей, но по просьбе бортпроводницы тут же садилась ко мне на колени. На взлёте-посадке - леденец и никаких трудностей с закладывание ушек!

 

С сыном первый раз летали в 8-9 месяцев. Никаких проблем. Взлёт- посадка с бутылочкой. на обратном пути тоже тишь-гладь.sm178.gif

 

Второй раз примерно в полтора года.
Мой на взлёте с бутылочкой был, а перед посадкой спал и я не сообразила ему бутылочку спящему дать.
Вот и устроил концерт при том, что в самолёте ещё два малыша было орал только мой и только до тех пор пока "чебурашки" не принесли. Мы их конечно не знали раньше, но видно удачно поставили к ушкам что закладывание прошло. А теперь тренируемся и знаем. От конфетки сын отбивался почему-то хотя думаю она бы тоже помогла.
Кстати сам полёт прошёл нормально sm211.gifсыну очень понравилось в иллюминатор смотреть - за уши не оттащишь, нам повезло все 3 кресла были свободны и при одном билете мы смогли расположиться очень комфортно Нас бортпроводники пересадили и двух других мамашек с малышами тоже в такой же комфорт), ещё из приятного - дядя Б/проводник дал много конфеток позволил сыну загрести сколько тот захотел.
Как отнеслись другие пассажиры - понятия не имею. Во всяком случае никто нам не пенял что деть орёт, никто не бурчал ни во время посадки (увидев трёх малышей), никто не ворчал на выходе - значит с пониманием!

 

А про то, что возить нас должны с комфортом :beacch: хм...
Вот ехала я как-то поездом в дорогом купе ( те что с услугами - вроде круче обычных :D ). И как начал один пассажир в нашем купе храпеть ночью :blink: . Это был кошмарррррррр :ranting: Я с соседями пошла к проводнику, ну и что? Поезд заполнен полностью - переселить нас некуда, даже в обычных купе мест нет. И вообще мужик купил билет и имеет такое же право ехать как и вы! Хотите чтоб никто не беспокоил выкупайте полностью себе купе и наслаждайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сказала про долбёж?? долбёж это извените уже хулиганство и тд и тп это тоже самое когда мужик начинает метожично напиваться в соседнем креслепросто если моему ребёнку не комфортно и он не может вести себя тихи и я не могу на данный момент исправить ситауацию.. та же тошнота или страх.. я не буду насильно накачивать снотворным, как сделала моя мама..

3921944[/snapback]


про долбеж сказала я. :aiaiai:
Про накачивание снотворным я с вами согласна - это перебор, так нельзя, оно того не стоит. :no:

 

мама то своё итак получает по полной..т.к она успокаивает своего ребёнка..выслушивает море негатива со стороны окружающих и тд итп..и пытаеться максимально ситуацию разрулить и облегчить без потерь..

3921944[/snapback]


Так в том-то и дело, что нет! Большинство матерей ведут себя совершенно иначе. :fieee: Почему я никак не могу понять! Они просто абстрагируются от ситуации и все! ну орет и орет, ну бегает и бегает, ну кидается чем-то и ладно, стучит по креслу, ну это же ребенок! Они даже замечания свои детям не делают! Вот о чем я говорю!
В ситуации же, когда мама с плачушим грудничком на руках мечеться и не знает, как его успокоить все просто посочувствуют и все! :???: А если кто-то и выразит свое неудовольство, то достаточно мило улыбнуться и просто извиниться за причиняемые неудобства и все! Это обезаруживает любого человека! Нужно просто быть вежливыми друг с другом! :umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока "чебурашки" не принесли

3921982[/snapback]


а это что такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё хорошо и замечательно написано..но как годовастик или трёх летка может быть вежлив

3921944[/snapback]


Не он! А его родители!! Родители несут ответственность и если по их недосмотру ребенок где-то напакостил, то извиняться должны родители, а не годовасик или трехлетка.

 

а не создавать маме которая мучаеться с ребёнком ещё одну проьблему типа правденого гласа народа..
кстати я тоже ьрала чужого ребёнка на руки , правда не в полёте а в приснопамятных поездках к свекрови..и деть затихал ..не надолго ..но притихал..а потом его брал мой муж,а потом бабулька какая-то..так малой и путешествовал по всему салону..

Ну да, это если мама мучается, я-то как раз наблюдаю обратные ситуации, когда мучается весь салон самолета, а родителям фиолетово. :???:
А помогать людям надо, да. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как тут уже кто-то написал - пожаловаться стюарду.  :D

 

Так и объяснять, что надо потерпеть немножко, предложить другие игры, мультики и т.д. Дети не тупые вообще-то и человеческий язык понимают.  <_< Просто нужно уметь объясниться с собственным ребенком.

 

Мой?? Со спокойным характером?  :D  :histeric: Насмешили!  :histeric:
Вы же не знаете ни меня, ни моего гиперактивного ребенка. :???: Я-то как раз прекрасно знаю, что большинство детей "не такие".  :D

3921961[/snapback]

 

Нет, мы точно о разных детях.. Хочется помотреть как очень активному годовасику, который точно решил, что ему здесь сидеть скучно и страшно, объяснить, что нужно потерпеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×