Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Вот решила узнать а как оно у вас происходит....
Летаю с детьми давно.А со вторым с его 10 месяцев.
В том году летали много раз-и как только взлетали засыпал(с сисей во рту).
Сейчас (хотя еще кормлю грудью) может не спать весь полет,может и поскандалить.
Я чувствую неудобство перед другими пассажирами.Особенно если ходить допустим в данный момент нельзя(посадка-взлет),а нам приспичило или пинает ногами кресло итд вобщем мышиная возня...При этом я развлекаю своего малыша,но почему то в последний раз при наличии пластилина,игрушек,карандашей итд он хотел только ходить :dumka:
Но пока попадались доброжелательные попутчики.
А вот сегодня вернулась и вот что было...
Вхожу в самолет,нашли мы со старшим места и что слышу от сидящих впереди дам-"млин,с ребенком,млин с мелким...ужас!!!!давай наушники одевай чтоб не слышать этих детей...В этот же момент прямо рядом с ними еще один малыш пришел-они-млин еще одного принесло.....итд.....
Я аж вся вспотела-как представила вдруг мой мелкий будет как по дороге туда шумет,ходить итд
Но все обошлось-спал....
А если бы не спал...
Вот хотелось бы знать что делаете вы чтоб вашим малышам спокойно сиделось,как вам относились рядом сидящие пассажиры.
Как быть?

 

П.С.Иногда вижу как на других детей стюардессы раздражаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы заморачиватесь. Я из тех людей, кто вообще бы серьезно на эту тему не задумывался. У вас ребенок и вам надо с ним лететь. И всех не удовлетворишь. А нетерпимость к детям это сейчас такая тенденция в современной культуре. Я слышала, в Америке проводили исследование. и выяснилось, что сейчас гораздо больше людей раздражаются на детей, живущих рядом. т.к. от них шумно. Но дети всегда были, во все времена, и вели себя примерно одинаково, так же как и сейчас (шумно то есть). но раздражает это людей больше. Исследователи задались вопросмо? а почему? И пришли к выводу, что просто жизнь дорожает, люди стали больше платить за свое жилье и соотвественго ожидать большего комфорта. Думаю, эту же идею можно применить и к отношению некооторых индивидуумов к детям в самолете. Эгоизма стало в людях больше, вот и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот решила узнать а как оно у вас происходит....

 

Я пока только один раз летала в ребенокм, но все было замечательно! Ко мне большинство окружающих были доброжелательны, а если кто и смотрел косо, так я это просто игнорировала (научилась это делать, а как же иначе?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вхожу в самолет,нашли мы со старшим места и что слышу от сидящих впереди дам-"млин,с ребенком,млин с мелким...ужас!!!!давай наушники одевай чтоб не слышать этих детей...В этот же момент прямо рядом с ними еще один малыш пришел-они-млин еще одного принесло.....итд.....

3918824[/snapback]


Так, конечно, нельзя. Я считаю, что мы взрослые люди и нужно держать себя в руках в отношении детей. Одно дело, если чужие дети начинают орать, кидаться в тебя чем-либо, пинать впереди стоящее кресло или другими способами причинять беспокойство, тогда да, можно обратиться с просьбой к его родителям, чтобы как-то угомонили ребенка и, может быть, даже к самому ребенку. Но вежливо. Если не понимают, тогда уже действовать по ситуации, но опять же в рамках приличий. :umn2:

 

Что касается меня, то мне без разницы летят ли рядом со мной дети. Но ровно до тех пор, пока они не нарушают мое личное пространство. Я понимаю, что это дети, что им трудно высидеть столько времени на одном месте, поэтому я ничего не говорю родителям детей, но в душе прямо все кипит. Скажу, что раздражает - когда сзадисидящие дети начинают долбить ногами по моему креслу со всей дури, или, когда, ребенок на впередистоящем кресле начинает то поднимать, то опускать спинку своего кресла в тот момент, когда принесли еду и на столиках стоят подносы с едой, кофе и т.д. Эти две ситуации меня всегда ужасно раздражают. То, что дети иногда ходят в проходах меня не беспокоит, хотя, честно говоря, такого я не наблюдала ещё. :???: Если дети орут, то да, это раздражает, но стараюсь терпеть, повторюсь, что самое недопустимое это, когда дети вторгаются в личное пространство чужих людей. Отсюда и недовольство пассажиров, которые начинают так негативно выссказываться, едва завидев ребенка. :???:

 

Вот хотелось бы знать что делаете вы чтоб вашим малышам спокойно сиделось,как вам относились рядом сидящие пассажиры.
Как быть?

3918824[/snapback]


Банальные вещи - взять в салон игрушки, плюс раздают детские наборы в рюкзачках, которые тоже на время занимают детей, а в этом году мы взяли с собой dvd-плейер и ребенок весь полет, кроме взлета и посадки, смотрел мультики. :D Все были довольны. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое чудо засыпало только под конец полета. А так - колготился всю дорогу. Благо было три места: я, муж и свободное между нами оставили (я так благодарна была регистраторам за это место!!!). Детю брала игрушки, он игрался, ходил по проходам немножко, жевал чего-нить вкусненькое. Но мы хоть с мужем вдвоем были - по очереди игрались.
Ребенку я не давала, канеш, стучать ногами в передние кресла, но и все. Кричать, пищать, шуметь, скакать - как ему запретишь? Никто ничего не говорил, а сказали бы - я бы проигнорировала: кто не понимает, своих не имеет наверное.

А сейчас я скоро одна полечу.. не знаю что делать буду. Надеюсь, что будет спать, но время будет не то. И место могут не оставить рядом свободное. :crank:

 

В самолете все безусловно и так нервничают, переживают за полет, слишком маленькое личное пространство, тесно, кучу денег отвалили, а тут еще орет кто-то под ухом - конечно не приятно, я бы на их месте тоже "кипела", но тоже только внутри. Что поделаешь - дети!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кричать, пищать, шуметь, скакать - как ему запретишь? Никто ничего не говорил, а сказали бы - я бы проигнорировала: кто не понимает, своих не имеет наверное.

3920278[/snapback]


Я вот своих детей имею, а все равно ненавижу, когда чужие дети орут, истерят, бьют ногами по креслу и т.д. :???: Если просьбы игнорировать, то может разразиться нешуточный скандал, я кстати, такое наблюдала однажды - женщина попросила одну мамашу угомонить отпрыска, который орал, кидался игрушками в людей и стучал ногами по впередистоящему креслу. Причем женщина, которая сидела на этом кресле терпела до последнего, молодец, минут 20 ждала, пока мать попробует угомонить ребенк сама, не дождалась и попрсила, причем в вежливой форме надо отдать ей должное за это. Мамаша проигнорировала просьбу после чего огребла по полной. Сначала наорали на неё, потом на её ребенка и чудом не дошло до драки и все люди, которые сидели рядом и наблюдали ситуацию поддержали эту женщину и её мужа, а отнюдь не мамашку. ;)
Не стоит забывать о том, что даже по законодательству родители ребенка несут полную моральную и материальную ответственность за все действия своего ребенка до достижения им совершеннолетия. :umn2: Так что разруливать подобные инциденты нужно учиться. :D Думаю, что все удалось уладить полюбовно, если бы мамаша не проигнорировала вежливую просьбу, а соизволила бы заняться своим ребенком и вежливо извиниться перед пассажирами за причиненные неудобства. Улыбнись, извинись и люди уже не будут так категорично настроены и попытаются войти в твое положение. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брали ноут с мультиками...

 

А вообще проблем особых не было, за исключением того, что не могла допроситься у стюардессы сок яблочный ребенку...
Ну и коляску в Домодедово не отдали у трапа самолета... А так все очень даже доброжелательно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу из своего опыта. Я до беременности работала стюардессой.Может так совпало и мне не очень повезло, но за 5 лет своей работы я только один раз встретила родителей которые действительно ответственно подошли к авиаперелёту с ребёнком: взяли с собой игрушки: и не две,не три ,а много,чтобы менять их,когда они ребёнку наскучат,попросили на регистрации места в переднем ряду(это итак "детские " места,но к сожалению зачастую на регистрации приходится о себе напоминать и настаивать,чтобы дали именно их). Всё что могло им понадобиться для маленького ребёнка было у них с собой. Родители действительно сделали всё,чтобы не создавать неудобств ни себе,ни окружающим-а ведь это очень тяжело заставить ребёнка достаточно длительное время сидеть на одном месте,не кричать и всё такое прочее.
Конечно дети есть дети,никто из нормальных людей не будет косо на вас смотреть,если ребёнок шумит или плачет,там более,что на самолёте у них часто болят уши,да и вообще незнакомая обстановка,чужие люди кругом... Просто я хочу сказать о том,что зачастую родители озабочены чем угодно,но не своими детьми: начинают отмечать свой отпуск,едва переступив трап самолёта. Ну или типичная ситуация-пытаются развлечь ребёнка хождением по самолёту в то время ,когда делать это просто нельзя-например когда горит табло "застегните ремни" или когда стюардесса с горячим кофейником идёт по проходу. Или -любимое развлечение родителей- прийти в такое место самолёта ,где пассажирам недьзя находиться,т.к. это опасно, "просто постоять,мы же вам не мешаем" . Или вот ещё из наболевшего: если ваш ребёнок ещё ест из бутылочки-возьмите их несколько в самолёт.Ну нет у стюардессы возможности выполнить просьбу "вот эту бутылочку из-под молока помыть и сок сок в неё налить". Поверьте ,санитарно-гигиенические возможности самолёта зачастую не позволяют это сделать нормально,да и времени на это может не быть.
А вообще -самолёт и дети не такая уж проблема,просто нужно слегка продумать свой полёт,и всё пройдёт прекрасно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokko*, и что сделать с годовалым малышем который орет? кляп вставить? я даже дома не всегда могу истерику прекратить, а уж в таком месте где куча чужих людей, давление и непонятно что происходит...
все таки терпимей надо быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаю с дочей с 4-х месяцев, причем перелеты не очень короткие по 7 часов. В ручная кладь всегда огромна - начиная от запретных вкусняшек - которые в обычной жизни не часто перепадают, и обяз новые игрушки. С маленькой было проще - титьку в зубы и спать, но была у нас такая особенность на посадке обкакаться :smi1: Весело. Первый раз летела доче было 4 мес, брала бизнес класс, чтобы можно было ее положить спать на сиденье, летели ночью, (7 часов на руках не удержишь) Каково же было мое удивление, что забронированную люльку мне так и не дали, сказали мы вам ее, конечно дадим, но как она крепится мы не знаем, потом когда попыталсь разместить ее на 2х сиденьях и увидела, что не откидываются поручни, меня вообще чуть не порвало, в итоге со мной поменялся мужчина на другой ряд, я еле допросилась у стюардесс пледы, они были очень увлечены обслуживанием других "вип" бизнесс класса
сейчас всегда слежу, чтобы не толкала переднее сиденье.
Хотя есть такие взрослые, как опустят тебе сиденье на коленки и все пофигу
Раздражает как в самолете так и в жизни неадекватная реакция родителей. Плачет маленький ребенок - заложило ушки, испугался, мама как может пытается успокоить, нормально отношусь. А вот когда 5 летний мальчик на протяжении часа сигналит в дудку и стучит во чтото, не реагируя вместе с родителями на замечания, родители делают вид, что все ок - вот это бесит. По моему в пять лет уже можно объяснить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mokko*, и что сделать с годовалым малышем который орет? кляп вставить? я даже дома не всегда могу истерику прекратить, а уж в таком месте где куча чужих людей, давление и непонятно что происходит...
все таки терпимей надо быть...

3920494[/snapback]

 

Абсолютно согласна, но надо сказать честно, что я это поняла, только с рождением своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как быть?

3918824[/snapback]


да никак не быть :) дети есть дети, ничего не поделаешь =)) и далеко не всегда получается их утихомирить, а лететь надо :) а возмущаются в основном те, у кого нет детей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
который орал, кидался игрушками в людей и стучал ногами по впередистоящему креслу. Причем женщина, которая сидела на этом кресле терпела до последнего, молодец, минут 20 ждала, пока мать попробует угомонить ребенк сама, не дождалась и попрсила, причем в вежливой форме надо отдать ей должное за это. Мамаша проигнорировала просьбу после чего огребла по полной. Сначала наорали на неё, потом на её ребенка и чудом не дошло до драки

3920391[/snapback]


не, ну такое поведение - ни в какие ворота, и если мать ребенка даже не пытается привести его в чувство - то надо обращаться не к мамашке, а к персоналу, они должны блюсти порядок на борту самолета и их замечание мамашка вряд ли бы проигнорила.
А вот что касается "чудом не дошло до драки"... а что, изза этого можно еще и подраться? извините конечно, но вы видно летели со сборищем быдляка - одна на всех плевала, вторая орала и чуть до драки не дошло...
А вообще, особо нежные пусть летают бизнес классом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот своих детей имею, а все равно ненавижу, когда чужие дети орут, истерят, бьют ногами по креслу и т.д.  :???: Если просьбы игнорировать, то может разразиться нешуточный скандал, ... Улыбнись, извинись и люди уже не будут так категорично настроены и попытаются войти в твое положение.  :yess:

3920391[/snapback]

 

Я имела в виду именно ор, крики, беготню по проходам. А не стук по чужим креслам - это я пресеку.
Если крик кому-то не понравится, то я проигнорирую! Потому что (как сказали выше) кляпик я ему не всуну в рот. Конечно если ребенок расстроен, испуган, устал - я успокою, но ради своего ребенка. А если он от радости кричит... то извиняйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mokko*, и что сделать с годовалым малышем который орет? кляп вставить? я даже дома не всегда могу истерику прекратить, а уж в таком месте где куча чужих людей, давление и непонятно что происходит...
все таки терпимей надо быть...

3920494[/snapback]


Я-то как раз очень даже терпима. :D И я эту мысль четко выразила в своем первом комментарии. ;)
А что делать с орущим малышом это уже не ко мне, а к его матери вопрос. Мой ребенок не орет в самолетах. Родители несут ответственность за своих детей. А другие люди не обязаны терпеть неудобства, они точно также заплатили за свой билет. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×