Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Красный Диплом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

Опрос: какой диплом Вы получили по окончании ВУЗа (367 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Juks**

Отправлено 11 Апрель 2005 - 17:51

Juks**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 258 сообщений
:vertag: Синий. Из принципа. :vertag:
  • 0

#22 Zanoza*

Отправлено 11 Апрель 2005 - 22:42

Zanoza*

Старожил

• Пользователи
  • 862 сообщений
У меня красный Вот только я так и не поняла как его получала? - гуляла, забивалаА вот пока он не пригодился, может все впереди?? :???:
  • 0

#23 Zanoza*

Отправлено 11 Апрель 2005 - 22:43

Zanoza*

Старожил

• Пользователи
  • 862 сообщений
Простите комп глюконул
  • 0

#24 barbossina*

Отправлено 17 Апрель 2005 - 16:41

barbossina*

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 сообщений
никогда не была отличницей и не стремлюсь........ так что по окончании ВУЗа меня ждет какой угодно, только не красный..........
  • 0

#25 Бастет**

Отправлено 06 Май 2005 - 01:24

Бастет**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 923 сообщений
И у меня красный. Кроме удовлетворения личных амбиций ничего он мне не дал. Зато я теперь не стесняюсь говорить, что школу закончила с тройками :rolleyes:
  • 0

#26 talyana**

Отправлено 06 Май 2005 - 01:54

talyana**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 273 сообщений

Но в МГУ иметь красный диплом - дело нехитрое. Красный диплом у всех, у кого кол-во четверок не больше 25%.

Это не только в МГУ так, для красного диплома, в любом ВУЗе требуется не более 25% четверок ;)

Я точно не помню, но в Туркменистане это, кажется, не так. По-моему, чтобы там получить красный надо иметь все пятерки. У меня, по крайней мере, было именно так, и я ничего не пересдавала (многие пересдавали). Я, честно говоря, стремилась получить красный, но по вполне материальной причине - в Туркменистане все учебные заведения по-прежнему "бесплатные" (99% поступает по знакомствам и взяткам, но это уже другой разговор), платятся гос. стипендии, для отличников очень даже прилично повышенные. Так вот, если получаешь обычный диплом, то надо 2 года отрабатывать его на государство и по специальности (диплом на руки сразу не дают, только справку, что он где-то существует). Тут, конечно, опять всякие знакомства и взятки огромную роль играют, но у меня оных не было, а отрабатывать диплом очень не хотелось. Поэтому легальный путь был один - получить красный диплом, его сразу на руки выдают, в поощрение, так сказать. Мне это очень пригодилось, так как я сразу же после окончания уехала в Америку.
Кстати, у нас там красный диплом зеленый - в Туркменистане сейчас как огня красного цвета боятся, как будто от него коммунизмом или "русскостью" заразиться можно, а который "некрасный" белый, кажется, не видела. Но полностью подписываюсь под тем, что кто-то тут написал - первые 3 года ты на зачетку работаешь (я бы даже сказала, 2, мы 4 года учимся), а потом она на тебя.
  • 0

#27 talyana**

Отправлено 06 Май 2005 - 01:57

talyana**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 273 сообщений

А на свою школу я обижена страшно: у меня должна была быть медаль, но РОНО тогда перевыполнило план по медалистам и нас "срезали". :skalk: Ненавижу школу <_<

У меня была похожая история в школе. Все медали у нас утверждаются в Ашхабаде, у ашхабаских там все схвачено, так что без проблем, а у провинциалов, как у меня на тот момент - проблемы. Короче, мне не дали. Я еще поэтому хотела в универе красный получить - даказать всем ашхабаским, что и мы не лыком шиты
  • 0

#28 Nitka**

Отправлено 06 Май 2005 - 08:13

Nitka**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 380 сообщений
Я диплом еще не получила, церемония где-то в конце мая-июне будет, но в документе, подтверждающем, что "имею право" написано "с отличием" :devaha:
  • 0

#29 Cinnamon***

Отправлено 06 Май 2005 - 10:46

Cinnamon***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 5 059 сообщений
У меня красный.Я с первого курса знала, что высокий средний балл даст мне шанс на бесплатную ординатуру (денег на платную в семье не водилось).Поэтому я старалась и получала пятерки :)Действительно после 3-го года на меня уже работала зачетка.В итоге: красный диплом, средний балл 5,0, бесплатная ординатура, которую я через год благополучно бросила по семейным обстоятельствам :P В общем, выяснилось, что никакой роли в дальнейшем этот мой красный не сыграл....
  • 0

#30 Катёна

Отправлено 21 Июнь 2005 - 19:56

Катёна

Свой человек

• Пользователи
  • 161 сообщений
Красный. Но большой роли это не играет, все только для удовлетворения личных амбиций.
  • 0

#31 Мастерица*

Отправлено 21 Июнь 2005 - 20:28

Мастерица*

Свой человек

• Пользователи
  • 202 сообщений
А я колледж с красным закончила, а два института (Плехановская академия и юрфак МЭСИ) с обычным- синего цвета, но иногда этот синий дороже красного (я видела своими глазами как эти красные дипломы покупались), мы же все на своем горбу... Вот такие мы хорошие :P :)
  • 0

#32 MaCKa

Отправлено 23 Июнь 2005 - 17:11

MaCKa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 сообщений
Что-то здесь мало кто пишет о том какой именно ВУЗ закончил, факультет и специальность, ведь это тоже интересно. Да и самое интересное кто-нибудь работает по специальности.Я закончила с отличием техникум ж.д. транспорта по спец. Электроснобжение, а вот ВУЗ закончила с синим дипломом по тойже специальности, т.к. не очень-то к этому стремилась, на 4-м курсе и вовсе желание отпало учится, поняла наконец, что это не мое (это случилось после рождения ребенка). Работаю по специальности, по другой сп-ти и не работала. Вот думаю о втором высшем :pod-tches:
  • 0

#33 Darica**

Отправлено 13 Июль 2005 - 20:08

Darica**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 307 сообщений
У меня красный.Но, по-моему, сейчас это не имеет значения, но самой приятно :) Никаких сил специально для этого не прикладывала, само собой получилось
  • 0

#34 Zanoza*

Отправлено 13 Июль 2005 - 22:57

Zanoza*

Старожил

• Пользователи
  • 862 сообщений
Darica

Но, по-моему, сейчас это не имеет значения

Смотря какого института. :umn:
  • 0

#35 Dr Nata*

Отправлено 13 Июль 2005 - 23:23

Dr Nata*

Свой человек

• Пользователи
  • 223 сообщений
У меня тоже :aiaiai: красненький. Стараний было немного, но как-то первый курс удачно прошел, а потом синдром отличницы появился. Не помог цвет диплома ничем :( На работу взяли по протекции, на диплом особо никто и не смотрел. А училась в Днепропетровской государственной медакадемии по специальности лечебное дело, специализировалась в педиатрии уже в интернатуре, а через 5 лет получила уже нынешнюю (вожделенную :D ) специальность - неонатолога,ну и работаю в ней же соответственно :P
  • 0

#36 i.r.i.s.h.a

Отправлено 14 Июль 2005 - 12:20

i.r.i.s.h.a

Старожил

• Пользователи
  • 743 сообщений
Я Государственный Университет Управления закончила с синим. :super: :clap:На хорошую работу с любым трудно устроится (сама - не сама), особенно с ребетенком...
  • 0

#37 Алёнка.РУ

Отправлено 16 Июль 2005 - 05:53

Алёнка.РУ

Старожил

• Пользователи
  • 980 сообщений

А на свою школу я обижена страшно: у меня должна была быть медаль, но РОНО тогда перевыполнило план по медалистам и нас "срезали".  :skalk:  Ненавижу школу  <_<

У меня была похожая история в школе. Все медали у нас утверждаются в Ашхабаде, у ашхабаских там все схвачено, так что без проблем, а у провинциалов, как у меня на тот момент - проблемы. Короче, мне не дали. Я еще поэтому хотела в универе красный получить - даказать всем ашхабаским, что и мы не лыком шиты

Абсолютно та же ситуация - обида на школу - выдали аттестат с одними пятерками, а медаль нет

Диплом красный, ниже "отлично" ни разу в жизни не получала. При этом не скажу, что сильно старалась, я скорее халявщик, просто легко дается учеба. Еще в старших классах домашние работы делала на уроках, решала по 2 варианта на контрольных (себе и подружке).

В универе (и как бывший студент, и как теперешний преподаватель), не думаю, что зачетка на тебя "работает". Скорее знания накапливаются (по крайней мере у нас, гуманитариев), поэтому на 3-4 курсе можно сдать экзамен, "выплыть", опираясь на знания, полученные раньше на других предметах.

Отличная учеба - стандартное требование для получения американских грантов, поэтому диплом, думаю, мне в этом очень помог. Да и при поступлении в аспирантуру красный диплом никому пока не мешал.

• 0

#38 чеLOVEк**

Отправлено 22 Июль 2005 - 15:14

чеLOVEк**

Дока

• Пользователи
  • 1 301 сообщений
У меня красный МГУ юрфак и золотая медаль... Я считаю, что для юриста важен как ВУЗ, так и цвет диплома. ;) По крайней мере, к себе на работу стараюсь брать только с красным и ни разу не прогадала. :super:
  • 0

#39 Stranger*

Отправлено 26 Август 2005 - 21:14

Stranger*

Старожил

• Пользователи
  • 997 сообщений
Красный, универ, ВМК.
  • 0

#40 Лешик*

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 23:04

Лешик*

Редактор проекта academi.rodim.ru

• Модераторы
  • 10 972 сообщений
То же красный - но увы, особого значение в моей карьере он не имел и не имеет...кстати, никогда за ним не гналась, но училась на 4 и 5, была страшной активисткой, комсомолкой, усилено занималась научной работой ...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных