Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Красный Диплом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

Опрос: какой диплом Вы получили по окончании ВУЗа (367 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SHELL**

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 16:44

SHELL**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 156 сообщений
озадачилась таким вот вопросом :devaha:
  • 0

#2 Милеся***

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 16:54

Милеся***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 967 сообщений
А сама чего не проголосовала? У меня ВУЗовский не красный, зато колледж закончила с красным.Не, я не старательная студентка была, но зато взяла от жизни очень много и довольна своими студенческими годами
  • 0

#3 SHELL**

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 17:16

SHELL**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 156 сообщений

А сама чего не проголосовала?

так я учусь еще :devaha: . нэт у меня диплома. но за красным не гонюсь.
  • 0

#4 Tory

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 18:15

Tory

Старожил

• Пользователи
  • 558 сообщений
с красным :p:
  • 0

#5 Nola*

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 02:18

Nola*

Старожил

• Пользователи
  • 524 сообщений
У меня красный, но мне от этого ни тепло ни холодно :smi1: Можно сказать насильно дали :D
  • 0

#6 Helga*

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 12:27

Helga*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 362 сообщений
как говаривала наша матанша в универе:
можна закончить с красным дипломом и синей рожей и с синим дипломом и красной рожой.....
второе мне всегда казалось более привлекательным, поэтому он у меня синий
из-за единственной 3 по философии........бррррррррр.........

• 0

#7 Тукка

Отправлено 09 Январь 2005 - 04:13

Тукка

Старожил

• Пользователи
  • 662 сообщений
красный
  • 0

#8 Мальвина

Отправлено 09 Январь 2005 - 04:24

Мальвина

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений
У меня красный, с двумя четверками. Сильной заучкой не была, но все давалось давольно-таки легко. Как многие испытывают на себе: первые три курса студент работает на зачетку, а потом зачетка работает на студента. У меня почти такая же история :)
  • 0

#9 Алюня

Отправлено 09 Январь 2005 - 07:45

Алюня

Редактор сайта dom.rodim.ru

• Пользователи
  • 3 853 сообщений

Как многие испытывают на себе: первые три курса студент работает на зачетку, а потом зачетка работает на студента

:D Сначала работала на зачетку, потом надоело, а зачетка на меня работать не стала :D А вот сокурсница моя сначала на зачетку не работала зато потом ни одного тройбана и четверки кое-где.. видимо справедливые препода были у нас :)
  • 0

#10 МорозКа**

Отправлено 09 Январь 2005 - 10:57

МорозКа**

Старожил

• Пользователи
  • 1 024 сообщений
У меня красный.Но, по-моему, сейчас это не имеет такого значения, как в советские годы... Распределения все равно нет, а для устройства на работу цвет диплома не важен...
  • 0

#11 LoraLee*

Отправлено 09 Январь 2005 - 11:27

LoraLee*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 304 сообщений
а у нас дают всем одного цвета - закончившим :P
  • 0

#12 Lassie**

Отправлено 30 Январь 2005 - 13:00

Lassie**

Старожил

• Модераторы
  • 1 064 сообщений

а у нас дают всем одного цвета - закончившим :P

Точно... всем по барабану как ты заканчиваешь. И в школе также - отличник - ну похвалят перед всеми. Я школу отлично закончила, а получила диплом белого цвета, как у всех. :???: А в универе я на вечернем, так как работаю. Там вообще нет понятия отличник-не отличник. У нас гораздо более важны понятия "бюджетник" и "платник". Платников больше ценят и больше им прощается.... :-_-:
  • 0

#13 ХмельМая**

Отправлено 30 Январь 2005 - 15:21

ХмельМая**

Дока

• Пользователи
  • 1 343 сообщений
У меня красный :devaha: Но в МГУ иметь красный диплом - дело нехитрое. Красный диплом у всех, у кого кол-во четверок не больше 25%.
  • 0

#14 TeQ*

Отправлено 30 Январь 2005 - 15:29

TeQ*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 999 сообщений

Но в МГУ иметь красный диплом - дело нехитрое. Красный диплом у всех, у кого кол-во четверок не больше 25%.

Это не только в МГУ так, для красного диплома, в любом ВУЗе требуется не более 25% четверок ;)
  • 0

#15 Птица*

Отправлено 31 Январь 2005 - 11:39

Птица*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 140 сообщений
С красным :red-tsch: .. Причем поняла только на последнем курсе, что в общем-то можно заиметь красную корку.. Пересдала два пустяковых предмета, по которым 4 стояли, и получила.. В жизни не пригодился (в смысле, при приеме на работе на него если и смотрели, то вскользь), но самой себе приятно..
  • 0

#16 Наталина**

Отправлено 07 Февраль 2005 - 12:16

Наталина**

Старожил

• Пользователи
  • 929 сообщений
В школе была золотая медаль, а вот в универе было уже пофигу - поэтому синий.
  • 0

#17 Miracle **

Отправлено 08 Февраль 2005 - 10:41

Miracle **

Завсегдатай

• Пользователи
  • 478 сообщений

Но в МГУ иметь красный диплом - дело нехитрое. Красный диплом у всех, у кого кол-во четверок не больше 25%.

Это не только в МГУ так, для красного диплома, в любом ВУЗе требуется не более 25% четверок ;)

Не, у нас для красного надо было иметь средний балл 4,8.
Я там какие-то крохи недобрала, поэтому и синий. А школу вот с серебряной медалью закончила.
  • 0

#18 TUTTI**

Отправлено 04 Март 2005 - 12:59

TUTTI**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 994 сообщений
У меня два диплома: первый обычный(сильно не утруждалась в "советские" годы), второе образование с "отличием". Сам диплом синего цвета, только буквы тисненые. Мне второе образование понадобилось, чтобы с первым можно было подрабатывать. И не жалею, что пошла. Было очень интересно учиться, да и многое теперь пригождается. А цвет диплома, действительно, такого уж сильного значения не имеет. У нас для бюджетников некое подобие распределения осталось, но не факт, что отличники попадут на хорошее предприятие. К тому же у нас ввели везде контрактную систему, и теперь они должны отрабатывать от2 до 5 лет, как с кем заключат контракт. Хорошо, если кому предложат поступать в магистратуру или кто-нить сделает протеже на кафедру.

У нас гораздо более важны понятия "бюджетник" и "платник". Платников больше ценят и больше им прощается

Раньше и у нас так было, но вот уже лет7, как помню, особо с ними не церемонятся, по крайней мере где я работаю. Пришел учиться? - не важно:платно или бесплатно - учись, требования ко всем одинаковые. Теперь даже в платные ВУЗы сдают экзамены, и вроде как с тройками зачислять запрещено (точно не узнавала).
  • 0

#19 Миу

Отправлено 11 Апрель 2005 - 17:18

Миу

Редактор проекта psyhelp.rodim.ru

• Пользователи
  • 817 сообщений
Не красный.
  • 0

#20 Valkiria*

Отправлено 11 Апрель 2005 - 17:49

Valkiria*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 411 сообщений
У меня красный диплом (я заканчивала юридический институт МВД, а сейчас в аспирантуре учусь).Тяжко было - не передать как... Я училась на вечернем: днем вкалывала на службе как раб на плантации, по ночам делала уроки, а выходные проводила в Ленинской библиотеке. :wacko: Зато училась (и учусь) с огромным желанием. Нравится уходить с головой в науку. Была б моя воля - всю жизнь бы училась :PА на свою школу я обижена страшно: у меня должна была быть медаль, но РОНО тогда перевыполнило план по медалистам и нас "срезали". :skalk: Ненавижу школу <_<
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных