Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У Катюши родилась Танечка!!!

Поздравляю Катеньку!!! :mascha::flowers: Пусть долгожданная малышка впредь радует маму!)

 

КС после суток схваток...

всё хорошо, что хорошо кончается..

 

Silence,Можно я тут влезу со своим мнением

за мнение тапком не бьют). Понимаешь мать.. нарываться на откровенный конфликт "порчей имущества" не вариант.. Если б все в жизни легко решалось агрессией.. Мы тут всего 3 недели..да и коза эта - соседка наша.. Не хочется опять остаться без жилья (девы в курсе как меня этот вопрос всю пузатость мучает), поэтому все противодействие надо продумывать.. Бейба надо рожать..хоть будет причина существенная дверью перед носом хлопать да русский язык применять..

 

Олюш, ты ли это?

Ага..я..я) Находит иногда знаешь ли..)

 

От моего Саши вам привет и тоже кулачки

пасиб) и ему там из монитора ручкой :privvv:
как он там кстати? возвращается уже точно или еще гоняет удачу за хвост?

 

Девы, опять убедилась что Интернет - это большое СЭЛО)
Я постоянно ошиваюсь на сайте объявлений о продаже всяких детских б/ушек, ищу нужности типа "продаю новое нам не понадобилось". Экономлю короче как могу). Сёдни нашла матрас в кроватку новый.. скинула Сашке, прозвонил... оказалось продает мамочка из 3-его подъезда нашего дома))))

 

Меня так и мучают два вопроса.. Я когда-нибудь в этом месяце рожу? или начать привыкать что мой ДР, больше не мой, а сына?)) Ну неужели этот подлец так со мной пошутит а?
КС это сильно страшно? в смысле если чего, сильно я намучаюсь со швом? у меня пуз такой..негламурный короче..очень перерастянутая кожа после малой..и чё это будет если меня порежут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusyonok**, Инуль, я видела твои фотки) Мне так понравилась та, где ты только после рождения малыша, такая счастливая) да и вообще красавица :flowers:. Там где Ника малыша из качельки вытаскивает, такой помидорчик кричащий))) Сладкие у тебя вреднюльки)

 

Держись, дорогая, значит так надо, так лучше для детки, она будет более зрелая.

мать, а меня ж и припугнули этой "зрелостью"(( козы драные эти врачица с м/с.. типа кости уже крепкие и все такое.. Я блин хоть и не сильно чужим мнением впечатляюсь, но при слове КС меня сипнуло..нихачунибуду :cryyy:

 

Rustle, Наськ вы как? Чиво-то тебя не вижу...
Я два дня с Веснушичем не списывалась, хотя она пару смс-ок уже прислала..я коза так и не ответила из-за этих своих нервов((( надеюсь не обидится..соскучилась я за ней.. Всё наше стойло разродилось..одна я кобыла старая стою все сено жую с грустной мордой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, Катюша Oranzhevaia рожает с 7 часов с мужем в родблоке схватки по 2 минуты, через 3, а раскрытие все еще 1,5 см.

 

Зажимаем кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Инна, так я и не успела на Мишеньку посмотреть............. sad.gif

 

Заходи, открываю!!!! Не ходи ни в какую поликлинику, там самые инфекции, ну их, успеете еще проверить. И корми по требованию, это этим теткам и медсестрам надо не жрать ночью, вообще никогда не жрать, пусть худеют, а то мозги совсем жиром заплыли.

 

Всем привет, простите, что пропала, за неделю со своими коликами Ритка вымотала так, что ни до чего. Похудела на 8 кг (я, конечно). С одной стороны полезно, но к пятнице уже ноги не таскала. Вчера и сегодня муж дал отоспаться, теперь отсыпается сам biggrin.gif А мне хорошо, только спина болит. Тоже считаю дни до окончания колик

Я тоже уже похудела, почти во все джинсы до беременные влезаю, хоть одна радость от этих колик и бессонных ночей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Катюши родилась Танечка!!! Поздравляем!
flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

 

УРА!!!! ЗДОРОВЬЯ КАТЕ и ТАНЕЧКЕ!!!!!!!!! :shamp: :shamp: :shamp: :shamp:

Всё наше стойло разродилось..одна я кобыла старая стою все сено жую с грустной мордой)

Оль, ну какая ты кобыла старая? У тебя еще 40 недель нет, все нормально у малыша с костями!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девы!!!

 


я тут ток набегами..всё как то времени не хватает..то одно то другое..то вааще лень комп включить....
да и погодка у нас классная ходим по часа четыре на прогулки..а после них уже ничё не хочется!!

 

ПОЗДРАВЛЯЮ НОВОИСПЕЧЁННЫХ МАМОЧЕК И ИХ МАЛЫШЕЙ С РОЖДЕНИЕМ!!!


ЖЕЛАЮ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО,
А ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ!!
И КОНЕЧНО ЖЕ ПОБОЛЬШЕ ВКУСНОГО МОЛОЧКА И ПОМЕНЬШЕ БЕССОННЫХ НОЧЕК!!!
:flowers::flowers::flowers::flowers:



Девы, опять убедилась что Интернет - это большое СЭЛО)
Я постоянно ошиваюсь на сайте объявлений о продаже всяких детских б/ушек, ищу нужности типа "продаю новое нам не понадобилось". Экономлю короче как могу). Сёдни нашла матрас в кроватку новый.. скинула Сашке, прозвонил... оказалось продает мамочка из 3-его подъезда нашего дома))))

вот это точно СЯЛО!!!!
в смысле если чего, сильно я намучаюсь со швом? у меня пуз такой..негламурный короче..очень перерастянутая кожа после малой..и чё это будет если меня порежут?

незнаю как у вас...но в германии т.е тута ненужное просто бы акуратненько отрезали и сделали красивый шов...
у моей знакомой бало два КС один давно и в бывшем СССР так там был тАААкой ужасный шов..мама не горюй...и было тут второе КС...так ей так убрали тот шов шо даже не к чему придраться..вообщем просто супер постарался врач!!
а меня ж и припугнули этой "зрелостью"(( козы драные эти врачица с м/с..

вот точно козы драные...не обращай внимания....им заняться нечем как только беремяшек пугать всякой дрянью!
mamusyonok**,
а мне мона глянуть...хоть одним глазком?? :shuffle:
Всё наше стойло разродилось..одна я кобыла старая стою все сено жую с грустной мордой)

я под столом!!! :histeric:
не вешай морду и не грусти...скоро уже совсем немножко осталось и увидишь свою масю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заходи, открываю!!!

:friends:
Не ходи ни в какую поликлинику, там самые инфекции, ну их, успеете еще проверить.

да вот и о том же... тем более, лдя себя я уже уяснила, что с моим ребенком, точнее с его слухом, точно все ок :D
И корми по требованию, это этим теткам и медсестрам надо не жрать ночью, вообще никогда не жрать, пусть худеют, а то мозги совсем жиром заплыли.

вот-вот!
Я тоже уже похудела, почти во все джинсы до беременные влезаю, хоть одна радость от этих колик и бессонных ночей.

ой, девочки, а как это - влезть в добеременные вещи?????????????????? :smexx:
я на выписку попросила привезти мне платье, оно с немного завышенной талией и пышной юбкой, такое "а-ла керри бредшоу", так вот одеваю я его, а молния сбоку еле сходитсся, я уж паниковать начала, там вообще без вариантов было - либо одевать, либо в больничной ночнухе выходить :)
и вот! тадам! выплываю я к медсестрам, которые детя уже одели, а они так и офигели - ничего себе, мамочка у нас :D девчонки, без бахвальства, после больничной одежды там было от чего офигеть - белое с красными цветами платье, белые туфли на шпильке и белая меховая курточка :morgalik: ну и + ессно макияж прЯздничный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите меня темную... а как она себе это представляла? ты что должна была сцеживаться и поить? Или ребенка взвешивать??

Именно взвешивать. Типа 5 мин. покормила, отняла от груди - взвесила. Чтоб понять сколько времени кормить, чтобы не объедался... Мы вес хорошо набирали - молока много было. Ну не чушь? Ребенок сейчас не толстый, как пошел - после года пухлячок стал обычным малышом.

 

поэтому все противодействие надо продумывать..

Silence, Тогда держись...Сейчас нервы лучше поберечь. А с квартирным вопросом удачи.

 

а это что, все врачи такие??????

Ушла эта мадам из поликлиники, сейчас к счастью пришла такая лапочка, умница, не нарадуюсь.

 

У Катюши родилась Танечка!!! Поздравляем!

 

Присоединяюсь к поздравлениям!!!!! Танечка- такое трогательное имя!!! Здоровья малышке и маме!!!! :flowers::happy: :happy: :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выплываю я к медсестрам, которые детя уже одели, а они так и офигели - ничего себе, мамочка у нас девчонки, без бахвальства, после больничной одежды там было от чего офигеть - белое с красными цветами платье, белые туфли на шпильке и белая меховая курточка ну и + ессно макияж прЯздничный

Вот это да!!!! Супер! Я представила. Выписка моей мечты прям. Мамочка - красотулечка! Фотки то наверняка обалденные получились, вот бы одним глазком :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотки то наверняка обалденные получились, вот бы одним глазком shuffle.gif

ой, покажу как руки доберутся до этого :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже уже похудела, почти во все джинсы до беременные влезаю, хоть одна радость от этих колик и бессонных ночей.

 

Это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silence, Олька, привет! Подглядываю тут за тобой, беспокоюсь.....
Не говори глупости, не срок тебе еще...всего ничего, до 39 недель не дотянула. Я свою старшую в 42 родила, мелкую в 41неделю..
Со старшей мне тоже пророчили мучительные роды, крупный плод...на неделю перед родами в патологию положили...ну и лежала я просто так как дура, пока сама не родила. По УЗИ ставили 4300...родилась через 2 дня моя краса всего 3600, так что все это ерунда полная!
Ну а насчет кесарева...а покаания у тебя какие? Крупный плод? А таз у тебя нормальных размеров? Если нормальных и никаких рахитичных изменений нет то и не будет никакого кесарева.
Сейчас показания к КС сильно сокращены...даже при больой миопии разрешают рожать самим, с рубцом на матке сами и в ножном предлежании и ничего! А у тебя "перезрелось"...бред! Не может такого быть! Природа мудрая очень и сынка твой сам решит все, не торопись.
А хозявку в сад, не спорь и не ругайся, тебе сейчас не нужно это совсем. А вы договор не заключали? Конечно, с договором было бы проще свои фи выскаывать... Сейчас сошлись на то, что не слишком хорошо себя чувстввуешь, а потом малыш родится и может совесь у хозяйки появится? всеж грудной младенец!
Удачи тебе, дорогая! Слежу за твоими приключениями и держу за тебя кулачки! Все будет отлично! :super:

 

Девочки, всех кто родил, поздравляю с рождением малышат! А всем кто ждет терпения и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Катюшу с рождением драгоценной доченьки!!!!! :shamp::clap: :clap: :happy: :happy:
Оль, не растраивайся я с тобой тут тусуюсь хоть у меня и срок в мае, но я хочу апреленка и с вами до конца буду и даже если в мае рожу буду общаться с вами вы мне все за это время уже родные стали. а с мужем не ругайся бывают неприятности и у тебя сейчас очень сильно все на нервах особенно в последние деньки как на пороховой бочке сидишь не знаешь когда и как все произойдет поэтому тяжело спокойно ко всему относиться, а муж у тебя хороший не кричи на него сильно он для семьи из кожи вон лезет все образуется. хозяйка конечно старая карга барахольщица, но пока у вас нет лучшего варианта с жильем прийдется потерпеть ее закидоны. знаю как это противно только от одной чеканушки избавились, а тут другая ненормальная паническая непруха на хозяек вам в последнее время. дай бог чтобы в следующий раз мужик хозяин был без материальных проблем, не сующий нос в ваши дела и живущий на другом конце Киева или работающий за границей по контракту чтобы вы его видели раз в полгода. от души желаю вам чтобы нашлось такой вариант с квартирой какой бы вас устроил за нормальные деньги и с вменяемым и понимающим хозяином.

 

Инусик, везет тебе ты уже практически в своей добеременной форме, а мне потом ой как нелегко будет 15 кг скинуть на свои вещи только облизываюсь пока :P
девочки что то мне уже родить захотелось и лучше бы сегодня потому что блин боюсь завтра мужа на работу отпускать вдруг воды неожиданно отойдут, а он не успеет с работы приехать и все стремительно начнется тем более у меня раскрытие уже 4 см было, может быть за эти 3 дня еще увеличилось. сноха машину не водит , братишка тоже на работе будет. а держать возле себя мужа все время тоже не вариант он и так в пятницу на работу из-за меня не пошел и блин не знаешь когда все начнется может в ближайшие часы, а может быть еще неделю прохожу или дольше. неопределенность страшит. и доча моя то блин очень низко была попка ее ниже уровня пупка и на мочевой и прямую кишку сильно давила, а сейчас опять кверху поднялась и нигде не давит, но блин ей наоборот пора опускаться к выходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, принимаем еще одного апреленка!!!

 

У Катюши родилась Танечка!!! Поздравляем!

 

УРА!!!! Поздравляем Катюшу с рождением дочурки!!! Здоровья им, побольше молочка и поменьше бессонных ночей!!! :happy:

 

и вот! тадам! выплываю я к медсестрам, которые детя уже одели, а они так и офигели - ничего себе, мамочка у нас девчонки, без бахвальства, после больничной одежды там было от чего офигеть - белое с красными цветами платье, белые туфли на шпильке и белая меховая курточка ну и + ессно макияж прЯздничный

 

Фотки в студию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот нарыла интересную статейку надеюсь поможет вам лучше понимать своих деток

 

О чем пищат младенцы

 


Пять проблем — пять звуков. С первых дней своей жизни ребенок начинает издавать звуки. И отнюдь не бессмысленные, считает австралийская исследовательница Присцилла Данстен.

 

Ныне она стала известной на весь мир как женщина, понимающая язык младенцев. И автор словаря, с помощью которого его можно перевести на любой другой. Присцилла начала с того, что прислушалась к своему собственному, только что родившемуся сынишке. Музыкальный слух помог ей уяснить, что звуки он издает разные — при определенной сноровке их можно отличить друг от друга. Далее женщина попробовала соотнести эти звуки с последующим поведением ребенка. И обнаружила, что связь есть. И далеко не случайная. Иными словами, каждому состоянию младенца соответствует вполне конкретный крик.

 

— Только криком ребенок может «доложить» о своих житейских проблемах, — говорит Присцилла, — другого способа у него нет. У здорового в целом малыша проблем, как правило, немного — можно пересчитать по пальцам: хочет есть, устал — хочет спать, намеревается срыгнуть, испытывает дискомфорт, болит живот от газов. Итого — пять. Столько же и звуков. Трудности перевода Данстен занимается «переводами» с 1998 года. Ее-то сын уже подрос — выражается по-человечески. Но за 9 лет к исследованиям подключались другие ученые, которые к настоящему моменту провели сотни экспериментов — в них участвовали тысячи малышей 30 национальностей из 7 стран. Вывод однозначный: Присцилла правильно расшифровала язык младенцев. Он действительно интернациональный — то есть все новорожденные, хоть китайцы, хоть русские, кричат одно и то же по одинаковым поводам. И словаря из тех самых пяти звуков-«слов» вполне хватает, чтобы понять своего ребенка. И не совать ему бутылочку, думая, «есть, что ли, хочет?..», когда младенец на самом деле хочет спать.

 

«Переводчица» уже открыла собственную школу для обучения мам и пап искусству общения с новорожденными. И наиболее продвинутые ученики разбираются даже в комбинации звуков. Например, понимают, что ребенок голоден, но может срыгнуть. А еще и обмочился.

 

— Моя цель — помочь родителям получать удовольствие от воспитания детей и растить спокойных, здоровых малышей, которые больше спят и меньше орут, — говорит Присцилла. Но предупреждает, что ее словарем можно пользоваться до тех пор, пока ребенку не исполнится три-четыре месяца. Далее он начинает издавать звуки не рефлекторно, а для общения. Они пока не расшифрованы. Ч

 

ЧТО СКАЗАЛ МАЛЫШ

 

Толковый словарь Присцилла советует прислушиваться очень тщательно, поскольку некоторые «слова» отличаются всего одной буквой. И ловить момент: звуки, несущие информацию, малыши издают перед тем, как переходят на непереводимый истерический крик.

 

«Ня» («не») — хочу есть! Это «слово» «порождено» сосательным рефлексом и получается, когда ребенок прижимает язычок к небу.

 

«Э-э» («эи») — сейчас срыгну! Источник — пузырь воздуха в пищеводе и попытки малыша его вытолкнуть.

 

«Ау» («оу», «оы») — устал, хочу спать! Произнося это «слово», малыш складывает губки трубочкой, но на самом деле как бы зевает.

 

«Хе» — мне неудобно! Нечто подобное произносят даже взрослые люди, когда, например, их стесняет одежда. Ребенок тоже ощущает дискомфорт сначала кожей — сильно вспотел, обмочился, замерз, что-то трет или давит, неудобно сидеть на руках и т.п., потом выражается по этому поводу.

 

«Иэо» («иэу») — живот болит, газы в нем! Живот ребенка напрягается, сам малыш тужится. Не исключено, что в этот момент он бы сказал что-нибудь другое, но звук искажается, получается жалобный стон.

 

Если ребенок пускает пузыри

 

Специалисты из университета Ланкастера (Великобритания) советуют родителям не препятствовать младенцам пускать пузыри и высовывать язык. Ведь это свидетельствует о способности детей выполнять сложные движения — и языком, и мышцами рта. Такие «активные» малыши быстрее начинают говорить. Не стоит переживать и за то, что ребенок корчит рожицы. «Кривляки» обладают богатой фантазией. А значит, разговорные навыки у них будут богаче и разнообразнее.

 

Поговорим еще?

 

Младенцев, достигших шестимесячного возраста, можно обучить языку жестов, уверяет американская исследовательница Этель Лейт. При этом необязательно знать азбуку глухонемых — каждый может разработать свою собственную систему общения. И придумать жесты, соответствующие тому или иному действию. Или понятию. В Калифорнии уже работают специальные курсы для родителей, сообщает агентство Reuters. Среди учеников Этель — актриса Дебра Мессинг, снимавшаяся в сериале «Уилл и Грэйс». Ее маленький ребенок общался знаками с Робертом Де Ниро в голливудской комедии «Знакомство с Факерами». Лейт не сомневается, что еще задолго до того, как малыш заговорит по-человечески, он способен научиться просить есть, пить, играть, начнет сам откликаться на жесты. А потом быстрее освоит «нормальный» язык. Особенно если родители будут сопровождать жесты словами.

 

МНЕНИЯ ПРОТИВ: Смысла нет — Первые звуки известны как «предречь» или «лепет», — говорит эксперт по психолингвистике, профессор Саймон ГЭРРОД из университета Глазго. — Они служат для развития голосовых связок, а не для выражения мыслей. Звуки, которые издают малыши, возможно, универсальны, но искать в них какой-то смысл не стоит.

 

ЗА: Есть смысл Я, Владимир Лаговский — отец новорожденной девочки, — лично проверял словарь Данстен. И, как мне кажется, правильно «переводил» услышанное примерно в 80 процентах случаев. А два «слова» различаю абсолютно точно — «хочу спать» и «сейчас срыгну». Ни разу не ошибся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки вот нарыла интересную статейку надеюсь поможет вам лучше понимать своих деток

Любопытно проверить на практике...Правда слуха музыкального нет у меня , может это мешало старшего понимать :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×