Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я дочитала из принципа :ranting:
кучу времени теряю, но дочитываю до конца все, что начинаю, в дурацкой надежде - а вдруг там, на последней странице, что-то хорошее :crank:

 

а еще коэльо не нравится ужасно - "что такое хорошо".издание второе. дополненное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z-z-zombie*

я дочитала из принципа 
кучу времени теряю, но дочитываю до конца все, что начинаю, в дурацкой надежде - а вдруг там, на последней странице, что-то хорошее

Присоединяюсь... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю "Американскую трагедию" Драйзера :badd: Невозможно... Дочитала до места, когда он убил бедную Роберту. :cray: Не буду дальше читать. Такой дерьмо этот Клайд, просто невероятное. <_<
В общем, я че хочу узнать то. Чем там дело кончилось? Попал он на электрический стул? (я вообще противница смертной казни, лучше бы пожизненно посадили)
Девочки, может, кто читал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
САМОЕ БОЛЬШОЕ И ГЛАВНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ МОЕЙ ЖИЗНИ - "100 лет одиночества" Маркеса

Ну надо же. А мне ОЧЕНЬ понравилось. Я после этого практически всего Маркеса перечитала. :D

 

Из понравившегося Очень "Парфюмер" Зюскинда. Улицкую читаю запоем.

 

Из разочарований: Иен Пирс называется «Перст указующий». Жутко занудная. Так и не дочитала B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коэльо не нравится вобще. эдакая восточная сказочка не о чем.
последние разочарования в количестве трех штук:
Харрисон-помпеи и фастерленд. обе книги отстой полный. хотя фастерленд лучше помпей, но тоже Ж.. книги без конца, т.е. тебе чего то там рассказывают, а к чему бы это- не понятно. читала обе книги очень долго, со мной такого давно не было, я из тех кто за ночь 400 страниц аж бегом, а эти по несколько недель лежали.
третье разочарование ассасины, автора не помню. книга отстой полный! две недели читала, дошла до 47 страницы и бросила. муж домучал, говорит правильно сделала что бросила. книга не о чем. говорят когда Денис писам Код да винче он заглядывал в ассасины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разочарование - Сэлинджер "Над пропастью во ржи"

 

Я вот читала эту книгу во время беременности, но даже не помню о чем она.
\
ПОСЛЕДНЯЯ КНИГА ПРОЧИТАННАЯ. Чарльз. П. Сноу Пора надежд. Возвращение. Мне понравилась, хотя стилистика для меня необычная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас читаю "Американскую трагедию" Драйзера bad.gif Невозможно... Дочитала до места, когда он убил бедную Роберту. cray.gif Не буду дальше читать. Такой дерьмо этот Клайд, просто невероятное. dry.gif В общем, я че хочу узнать то. Чем там дело кончилось? Попал он на электрический стул? (я вообще противница смертной казни, лучше бы пожизненно посадили) Девочки, может, кто читал?

 

Читала очень давно, понравилось очень. Еще классная вещь Сестра Керри.

 

Еще советую почитать кто не читал Ромен Роллана "Очарованная душа". Сильная вещь.

 

Вот думаю, что еще почитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z-z-zombie*

 

У меня к Вам несколько вопросов:
Вы Маркеса тоже относите к лёгкому чтиву?
И что Вы ожидали от книг Уэлша, названия которых само за себя говорит? Ясное дело, что они про наркотики :)))
Насчёт Филдинг - я бы с вами поспорила. Отстой книжонка.
Моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия*,

Из понравившегося Очень "Парфюмер" Зюскинда.

 

А вот Парфюмер - это мое разочерование...точнее конец этой книги. У меня вообще такое впечатление, что конец писал кто-то другой. Испортилось все впечатление :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вспомнила...селенджера не люблю..."не пошел" как-то его стиль...

 

но больше всего ненавижу (извините,если есть любители) - это однодневное чтиво типа донцовой (даже книгами ЭТО не назову). Это же столько потерянного времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неприятные ощущения остались после прочтения романа "Кысь" Татьяны Толстой. Ощущения - как будто в канализации искупалась :saman::saman::saman::saman:
Не понимаю, за что там давали премию Толстой, дочитала из принципа и в жизни больше не возьму в руки ни одной ее книжки.

 

Очень интересно - есть ли мнения по поводу этой книги. Причем особо интересно, если будут несогласные с моим мнением, жду!!! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робски "Casual" - терпела, но до конца прочитала :badd: мечтания девочки-подростка о дорогой жизни в словах взрослой тети из Рублевки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я очень полюбила, и давно:
Герман Гессе (Степной волк, Игра в бисер для меня тяжела!!! давно за нее не бралась, никак не могу осилить... засыпаю :red-tsch::D )
самое мое любимое - Густав Майринк (Ангел западного окна, Доминиканец и др.) ищу еще его книги - везде один Доминиканец лежит <_<
Геза Гордони (Звезды Эгера, просто книжка).
Шпренгер с соавтором :crank: (Молот ведьм).
Габриэль Гарсия Маркес (Сто лет одиночества), очень нравится
западных произведений довольно много, но всех не помню, пишу о тех, что глубоко засели :D

 

из наших:
Обожаю сочинения Радзинского :essss:
Люблю, очень, Дмитрия Быкова (и статьи, и книги)
Григория Климова с большим удовольствием прочитала (Имя мое легион, и др.).
Владимир Орлов (Альтист Данилов, Аптекарь, После дождичка в четверг, Происшествие в Никольском, хочу теперь найти Шеврикука, или Любовь к привидению)

 

иногда читаю и чтиво, как сейчас: какая то Наталья Нестерова (Между нами, девочками) :D раньше читала и Донцову, но уже бросила...

 

а еще я люблю Биографии. разные. но не всякие :P

 

а на счет разочарований... мне трудно судить, я, если книжка не читается - не читаю ее. и все. Вот например пыталась, изо всех сил :D , увлечься Максом Фраем... не шмогла, на второй книге бросила, так как для меня - тягомотина со многими повторениями.. <_< а муж наоборот, все прочитал! и с удовольствием :D вот так воть.

 

книжек много хороших и нужных! :D главное - свое найти! ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно мама дала "Поющие в терновнике"... читаю, местами нравится, но все время ощущение "Унесенных ветром", даже не знаю, почему .... :tongue: ... взяла передых ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
z-z-zombie*

 

У меня к Вам несколько вопросов:
Вы Маркеса тоже относите к лёгкому чтиву?

1178748[/snapback]

 

нет, я его отношу к главной книге-разочарованию в моей жизни :morgalik:

 

И что Вы ожидали от книг Уэлша, названия которых само за себя говорит? Ясное дело, что они про наркотики ))

я от них что-то ожидала? :D
про наркотики тоже можно по-разному писать. вот Булгаков опять же

 

Насчёт Филдинг - я бы с вами поспорила. Отстой книжонка.
Моё мнение.

ну давайте поспорим :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×