Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ангелы и демоны уже купила. Лежит, ждет своей бесонной ночи 

 

И мне что ли перечитать? :rolleyes:

 

Я "Код да Винчи" сначала на английском начала читать, одолела пару глав, понравилось конечно, но потом надоело слова отгадывать, там таки лексика специфическая... распечатала с интернета на русском и тоже проглотила за пару дней.

 

Вот кстати, было бы здорово иногда от вас узнавать о разных книжных новинках, что как говорится нынче читают, чтобы не отставать от жизни.

 

Ну совсем в тему топика получилось, пардон :devaha: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не кидайте в меня камнями, но я чё-то прибилась по Кингу (серия "темная башня") и Сапковскому ("ведьмак") :super:
после Мураками, Реверте, Коупленда и Уэльбека - очень даже неплохо, такие романтические сказочки :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще уже больше месяца не была в книжном - для меня это почти трагедия...намереваюсь вырваться в ближайшие дни, хоть на пару часиков... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще уже больше месяца не была в книжном - для меня это почти трагедия...

 

Для меня вообще это одна из так сказать "маленьких трагедий" моего переезда сюда :( ... Кто по чему скучает а я в том числе по книжным магазинам...

 

Как в Москву приезжаю, так меня из книжного первые сутки ничем не вытащишь... Как наркоман, ручонки трясуться, глазенки горят :wacko: . Мне там надо как в супермаркете - тележку побольше... :smi1:

 

А кто нибудь читал Филипа Пульмана продолжение "Полярного сияния"? Не помню тожно как продолжениа называется, их там две книги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga
Спасибо, Акунина эту книгу и по-моему все остальные я прочла еще, когда была беременной. Про Японию мне очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молниеносно и взахлеб около года назад прочитала Фламандскую доску Реверте, и практически сразу начала Кожу для барабана... Так вот "Кожа.." до сих пор недочитанная и лежит. Посоветуйте, что из Реверте еще стОит почитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитала первую книгу (после родов). Ричард БАх "Ничто не случайно" Книга вроде тонкая, а читала несколько дней и смысла не поняла. Вывод был в конце: пока у человека есть мечта, ничто не случайно. Может, я поглупела после родов, но я не поняла. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно прочитала первую книгу (после родов). Ричард БАх "Ничто не случайно" Книга вроде тонкая, а читала несколько дней и смысла не поняла. Вывод был в конце: пока у человека есть мечта, ничто не случайно. Может, я поглупела после родов, но я не поняла. :???:

zwetik*

 

это одна из первых его книг, он там не развернулся в полной мощи своего таланта имхо. Хотя я и ее люблю.
Почитайте трилогию "Мост через вечность", "Единственная" и "Иллюзии".
"Мост..." до сих пор остается моей самой любимой книгой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle *
Спасибо, на выходных куплю и почитаю. Надеюсь, понравится. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочитала книгу из серии "Дживс и Вустер" :D . Я поняла, что это цикл книг. После Джерома это первая книга английского автора, которая мне понравилась. Я смеялась так, что ребенок пару раз просыпался :novor: . Интересно, этих книг много?? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купила книгу "Записки невесты программиста" :D . Это было интересно для меня, так как муж у меня как раз программист. Я столько нового про него узнала. Книжку прочитала за ночь и понабралась разных умных слов :dumka: . Правда, некоторые абзацы мужу приходилось переводить, так как я ни слова не понимала :confus: . Но книга прикольная, мне понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую книжку, которую я прочитала после родов Улицкая "Искренне ваш Шурик", супервещь. Лучшая ее книга. Оторваться не могла.
А "Дживс и Вустер" сериал такой сняли, обалденный, недавно на ТНТ начали показывать, но быстро заглохло, а жаль, видимо, рейтинг был небольшой, но я каждую серию смотрела, своих гулять выгоняла... Надо будет книжку прикупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня дочитала книгу из серии "Дживс и Вустер" :D . Я поняла, что это цикл книг. После Джерома это первая книга английского автора, которая мне понравилась. Я смеялась так, что ребенок пару раз просыпался :novor: . Интересно, этих книг много?? :???:

У этого автора много произведений, но Дживс и Вустер - лучшее, остальное сильно уступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать про "наоборот" - мне понравилась книга:
Домбровского "Факультет ненужных вещей". Никогда не любила книги про сталинское время, а эта понравилась.
Еще показалась довольно необычной Вл. Орлов "Альтист Данилов" - но это для тех, кто любит мотивы Гофмана, Булкакова ("М и М")...и вообще мистику :)
Так же понравилась Мердок "Черный принц", мужской внутренний мир глазами женщины - хорошо изображено. Даже в театр ходила, но постановка не так впечатлила, как книга :???:
Приятная неожиданность - Гончаров "Обрыв", мне показалось очень интересной книгой. Классика 19 века. Я по ней писала одну из частей диплома, пришлось изучать досконально.
Г. Гессе "Степной волк", "интеллектуальный роман", поэтому иногда мозги начинали плавиться, но мысли высказываются интересные автором, только конец на мой взгляд "смазан".
Жапризо "Дама в очках и с ружьем в автомобиле" - детектив, но весьма необычный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня как раз разочаровали "Код Да Винчи" (а уж про "Ангелов" и говорить нечего - беееееее) - ИМХО.

 

Так много об этих книгах говорили, ругали-хвалили, а на поверку выяснилось, что это весьма и весьма заурядные детективные истории с претензией на "научность". Именно эта претензия мне и не понравилась больше всего - исторические справки и заключения, мягко говоря, спорные (и ничего страшного в этом нет, это же литература, в конце концов), но вот автор пишет так, словно это - истина в последней инстанции (по-моему, такого вообще не существует:))

 

И еще - у нас в США это чуть ли не еретической книгой считается в определенных кругах, а по-моему, ничего еретического она не содержит (спорные исторические справки ересью не считаются, по-моему). Более того (и это меня взбесило) - исотрия завязывается так, что какие-то ТЕМНЫЕ СИЛЫ (будь то Ватикан или эта безумная секта) что-то все замышляют и готовят РАЗОБЛАЧЕНИЕ. И - ничего такого не происходит! Более того, ни Ватикан, ни секта вообще ни в чем не виноваты, а тайное общество существует просто ради своей тайности...

 

А уж конец (оба конца, кстати) вообще никакой критики не выдерживают...

 

По-моему, когда Дэн Браун писал свои романы, он совершенно был уверен в их последующей экранизации и писал соответственно. И что вы думаете? "Код Да Винчи" уже снимается, в главной роли Том Хэнкс.

 

Так что - резюме - шуму много, а шерсти мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×