Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ничего если скажу что меня от всего последнее время :badd: ?
<_<:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Духless"- отстой. :badd: Жаль потраченного времени.

 

23_48b_442995C0_RiriSke_0.gif

 

9_26b_411291C0_RnaSeIPsemxeP_0.gif

 

21_75_1185739200_0_%C4%EE+%C4%ED%FF+%F0%EE%E6%E4%E5%ED%E8%FF_0_0_0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу и я свои 5 копеек. Впечатления от недавно прочитанного.
Так себе:
- "Парфюмер" - странная книга, пока читала все время не могла избавиться от какого подсознательного не особо приятного чувства, как-то уж очень правдоподобно описывались там и запахи и все остальное. Концовку вообще завела в тупик, не так я думала все будет...
- "Невыносимая легкость бытия"- пробовала начать опять читать (пыталась осилить года 2,5 назад) - не пошло...

 

Пошло:
- "Ночной Дозор" и "Дневной Дозор" - книги, поразившие меня. :confus: Вот уж никогда не думала, что вообще буду читать подобное, так как фильмы меня не впечатлили... Фильма смотрела оба и была просто поражена насколько все в кино не так, то ли специальнопереврали, то ли уж не знаю какие цели преследовали, но в фильме столько надуманного, правда, спецэффекты хорошие, конечно. По фильму нельзя прочувствовать всю глубинну прописанного в книге, именно Света и Тьмы, Добра и Зла, и в Свете есть Тьма, и в Тьме Свет... Тронула линия любви Алисы Донниковой и Игоря (конечно, все уж очень быстро у них там развилось, но читая между строк можно увидеть многое)... Когда будет время хочу прочитать еще "Сумеречный Дозор".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу припомнить только одну книгу, которая меня разочаровала. Показывали как-то фильм, "Диверсант" называется, про войну.Нашла книгу, по которой этот фильм был снят (автор А.Азольский, кажется), прочитала - и осталось такое впечатление, что прочитала что-то грязное и непристойное. Там очень реалистично описано, как относились к сексу в военное время - массовые совокупления и прочее, и прочее. Я не ханжа, но это чтиво не для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень неприятные ощущения остались после прочтения романа "Кысь" Татьяны Толстой. Ощущения - как будто в канализации искупалась   
Не понимаю, за что там давали премию Толстой, дочитала из принципа и в жизни больше не возьму в руки ни одной ее книжки.

 

Вот ек, прочитала ее, уже сколько лет назад - а до сих пор подташнивает. Не люблю чернуху. Если автор собиралась вызвать в людях стойкое отвращение к некоей действительности (Кстати, к какой?!!! Разве это про новых русских или тупых обывателей? гхм...) - у нее вполне получилось. И образы, безусловно, яркие. Так настуив однажды на полуразложившийся труп кошки, и не сразу разобрав ВО ЧТО ты вляпался, будешь долго помнить все мельчайшие подробности. :beeeeee:

 

Герман Гессе (Степной волк, Игра в бисер для меня тяжела!!! давно за нее не бралась, никак не могу осилить... засыпаю  )


Ого, вот неожиданность, абсолютно также! В школе еще Зачитывалась Степным Волком и Сиддхартхой. А вот Игра в бисер после трех попыток прочтения и засыпания на второй странице до сих пор ждет своего часа. :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое мое любимое - Густав Майринк (Ангел западного окна, Доминиканец и др.) ищу еще его книги - везде один Доминиканец лежит 

Самая величайшая книга Майринка, как ни крути, Голем. У меня как-то совпало что называется время и место - ночью, когда никто не мешал - так что в соответствующей атмосфере это оказалось нечто потрясающее. :confus:
Еще у меня есть Кабинет восковых фигур - это просто сборник рассказов. :aaa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×