Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Blacky*

Вкуснота Для Годовасиков

Рекомендуемые сообщения

ой, спасибо за идею про блины, обязательно попробуем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ,мои блинчики обажают!И старший и младшая.Еще любит заливное из морского языка,вареную картошечку с постным маслом,сыр просто и в виде бутербродов,овощные смеси на пару и куринное мясо.Из супов предпочитает щи на куринном бульоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои дети предпочитают затирушку на курином бульоне. Затирушка - когда яйцо протирают с мукой и получаются своеобразные хлопья.
Сначала варишь бульон, затем вынимаешь курицу, процеживаешь бульон, доводишь до кипения и кладешь нарезанный соломкой картофель. Панируешь лук в сливочном масле, делаешь затирушку. Через 10 мин. запускаешь затирушку, обжаренный лук и нарезанное кусочками куриное мясо (лучше грудку). Солю всегда в конце приготовления. Можно добавить специи по вкусу (обычно добавляю лавровый лист и перец горошком).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынуле понравились ленивые вареники. Тесто, как сырники, только варить (жгутиком тесто, и нарезать). :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои едят только в виде пюре еду, особенно Никита. А вот Петя любит экспериментировать, летом ему очень полюбились оладушки из кабачков.
Ну и во многие мясо-овощные пюре я добавляю приправу - томаты на пару с укропом и петрушкой по рецепту ОбезьЯнки**, особенно вкусно в сочетании с веримшелькой или рисом.
Ну и блинами иногда угощаются :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем манку для замеканки отдельно варить - так же дольше получается. Я готовлю запеканку по такому рецепту:

 


Творог 500г
Яйцо 1 штука
Сметана 3 ст ложки
Сахар 3 ст ложки
Манка 2 ст ложки
Изюм 100г

 

Творог пропустить через мясорубку, положить 2 ст ложки растопленного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, ½ ч ложки соли, ванилин. Тщательно перемешать и добавить изюм
Выложить на сковородку, смазанную маслом и посыпанную сухарями. Смазать сметаной и сбрызнуть маслом. Выпекать 25-30 минут.

 

Собираюсь дать ребятам попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaschurka**,

 

какой простой и удачный рецепт - надо обязательно опробовать его :tort:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WWW*JULIA,
если ребенок не очень привередлив (как мои для которых любая крошка - катастрофа!) его можно и еще упростить - можно не проворачивать творог через мясорубку, все равно получается вкусно. просто с такой обработкой - идеально :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тему прочла и стыдно стало.. кормлю дитя абы чем.. в смысле что сами едим, То и ребенок может съесть. Вообще не готовлю специально.. и даже жареное и жирноватое бывает ест :crank: Ну как-то стараюсь, коенчо, пополезнее... но , видимо, не очень стараюсь :( В общем супы, даже не постные - не вижу вреда. Ну и жареное я сама редко готовлю.. как-то стараемся поправильнее питаться, но бывает.. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то тему прочла и стыдно стало.. кормлю дитя абы чем.. в смысле что сами едим, То и ребенок может съесть. Вообще не готовлю специально.. и даже жареное и жирноватое бывает ест  :crank:  Ну как-то стараюсь, коенчо, пополезнее... но , видимо, не очень стараюсь :(  В общем супы, даже не постные - не вижу вреда. Ну и жареное я сама редко готовлю.. как-то стараемся поправильнее питаться, но бывает..  :yess:

4195557[/snapback]

 

Не переживайте... у нас аналогично.. готовлю на всех... ребенку помну, порежу только. Тоже не едим жаренное особо.
Ну или он целый день суп ест, а мы и суп и на ужин "вредность" какую-нибудь, которую ему не даем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и на ужин "вредность" какую-нибудь, которую ему не даем.

4195904[/snapback]


я даже больше скажу, по секрету, :parrdon: у меня бывает ребенок и "вредность" проглотит :olen4: даже не единожды бывает в день такой ужас :)

 

Про рецепт еды для детей: вот недавно в теме одной написала.. пельмени ему делала недавно, специально для него, из куриных грудок фарш (с луком-чесноком, солью, укропом) сделала и налепила :D , заморозила впрок

 

еще специально для него иногда делаю омлетик в микроволновке (хотя многие меня осудят за то, Что омлет из яиц :D и с маслом обязательно и с солью) просто яйца взбалтываю с маслом оливковым или сметаной домашней и в микроволновку.. вот и омлетик.. просто очень удобно, когда не знаешьчто готовить и времени нет и если давно яйца не ел (не из их вредности,а просто он одну и ту же еду часто не ест, надоедает :???: )

 

макароны варю ему, любит очень, так тоже в них масло добавляю :)

 

в общем суп - у меня самая полезная еда :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белена чёрная,

хотя многие меня осудят за то, Что омлет из яиц

а из чего же бывает омлет и почему яйца - это зло для годовасика???!!!

 

Мы три раза в неделю кушаем по утрам омлет - на 1 яйцо 30мл молока (Я Агушу беру), щепотку соли, белого перца, укроп и в измельчителе взбиваю. Потом выливаю в форму от маффинов и минут 15 в духовке....лопают ОБА!!!

 

Ну и еще одно. не сказать что супер-рецепт, да и не мое это изобретение, а Cinnammon**, но могу поделиться секретом (особенно для тех, у кого детки не любят кефир).
На две порции для полдника я беру - пачку кефира Агуша 200мл, 1 банан, 2-3 печенья детского. Все кидаю опять же в измельчитель - и оп! Густой, ароматный кисломолочно-фруктовый десерт готов! Его удобно давать из ложки, не течет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще из недавнего - хорошо прокатили кабачковые оладьи с чесночком и укропом для остроты, сам рецепт обычный. Часть я жарила на масле, часть на сухой сковороде (для ребят). Во втором случае вкус нисколько не пострадал, изменился немного внешний вид, да и то на час. Через некоторое времяя не смогла отличить по виду оладьи из разных "партий"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка :morgalik: , а я пока ещё только супы сама варю, и пюрешки овощные делаю, а всё остальное из банок :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ваши рецепты. Возьму кое-что на заметку. B)
Мой лопает всё что ни дай. Стараюсь каждый день давать картофельное пюре с котлетой, ну или ёжиками. Суп с общей кастрюли протолчу и вперёд. Банан целиком порой съедает. Иногда покормлю его и после себе чего-нибудь положу и к телевизору, так ведь лезет в тарелку с таким видом, будто самый голодный. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×