Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Усыновили бы вы малыша? Имеется в веду все формы: опека, патронтаж, усыновление.  

649 голосов

  1. 1. ????????? ?? ?? ??????? ??????? ? ???? ??? ?????: ?????, ?????????, ???????????.

    • ?? (??????????)
      143
    • ?? (???? ???????? ??? ????????????)
      83
    • ?? (???? ??????????? ?????????????? ???????????)
      129
    • ?? (???? ??????????? ???? ?????)
      7
    • ??? (??????????)
      60
    • ? "??", ?? ??? ?????? ???????? ??????
      92
    • ?????? (???? ?? ??????? ?????? ???????? ??????????)
      81


Рекомендуемые сообщения

я готова усыновить (во всяком случае мне так кажется...) но мой друг против...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усыновила бы и муж знаю был бы не против...
но жить негде и со своими...
вот в чём беда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы взяла попоже девочку,но мне никто не даст...либо ето будет ооооочень сложно-живу за границей :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усыновлю обязательно.В будущем планы и у меня и у мужа. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока для себя не могу точно ответить на этот вопрос... т.е. теоретически да, а практически наверно ещё не дозрела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, однозначно. Мы с мужем толъко за.
Надо толъко подсобиратъ денег, пройти все тесты.
Если б не было так дорого, то уже б наверное усыновили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы тоже усыновила,с огромным удовольствием, но знаете у меня в планах еще одна очень хорошая идея. Я учусь в педагогическом университете и хочу продолжить работу в этой сфере. Хочу открыть свой детский дом,но даже на это нужны средства, поэтому можно начать с работника в гос. дет. доме,поднабраться знакомств... вот такая у меня мечта.Ведь они же это самое главное, что у нас есть. Но большинство не одобряют моей идеи. Например мои родители... я изучаю языки, на этом можно неплохо заработать и вот они мечтают, как много денег я буду зашибать...
Но для меня это не главное, важно, что бы было на что кушать, ну и на море раз в годик...Самое дорогое - это детские улыбки и смех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, какая у вас хорошая идея, вы молодец :na-zveti: а детский дом семейного типа очень замечательно :D удачи вам :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то точно.муж меняет свое мнение.но наверно да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я бы тоже усыновила,с огромным удовольствием, но знаете у меня в планах еще одна очень хорошая идея. Я учусь в педагогическом университете и хочу продолжить работу в этой сфере. Хочу открыть свой детский дом,но даже на это нужны средства, поэтому можно начать с работника в гос. дет. доме,поднабраться знакомств... вот такая у меня мечта.Ведь они же это самое главное, что у нас есть. Но большинство не одобряют моей идеи. Например мои родители... я изучаю языки, на этом можно неплохо заработать и вот они мечтают, как много денег я буду зашибать...
Но для меня это не главное, важно, что бы было на что кушать, ну и на море раз в годик...Самое дорогое - это детские улыбки и смех...

1950451[/snapback]

 


Знание языков поможет вам наладить связи с иностранными агенствами по усыновлению , а это в свою очередь увеличит шансы детей на обретение полноценной семьи. Кроме того свободное владение языков - это прямая дорога в посольства, где есть свои программы помощи детям. Так что одно другому не мешает, а длинный рубль понятие весьма относительное. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после родов была уверена, что обязательно усыновим малыша. Сейчас уже не так уверена :(
Безумно люблю своего ребенка. Каждый его чих и пук вызывает во мне приливы нежности :parrdon: Ужасно боюсь, что приемный малыш не будет вызывать во мне тех же сильных чувств и я обделю его чем-то (любовью, вниманием и т.п.) в сравнении с Вовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда была мечта - дочка! Бог послал мне двоих сыновей :tongue: И я уже уверена, что дочки, своей, рожденной самой, у меня не будет. Кажется, что сколько ни старайся, будут только мальчики. Поэтому ... Все возможно. После поялвения второго сына я стала задумываться об удочерении все чаще. Муж, кстати, не против. Осталось только заработать на большую квартиру, живем-то в маленьком домике из двух крохотных комнаток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "Другое".
Во-первых, с родным сынулькой сидят дедушка с бабушкой, т.к. я работаю. А у них негативное отношение к усыновлению (хотя сами в свое время об этом думали... но не рискнули). Впрочем, знаю я их характер. :) Первая реакция пройдет и любить будут не меньше, чем родного, а точнее вообще не будут разделять на родного и приемного, не в их это натуре.
Во-вторых... Если бы мне просто вручили ребенка на воспитание и государство (всякие там органы опеки) забыло бы о том, что дите приемное, то ДА. Однозначно мы усыновили бы ребенка. Я не допускаю ни в свой дом, ни в свою жизнь посторонних. После родов я как казни ждала регулярных визитов врача, но слава богу он был всего два раза. А мы с ребенком ходим в поликлиннику только на прививки (проще говоря, по мере необходимости, а другой необходимости пока не возникало). А ведь для усыновления мы просто вынуждены будем показать, как мы живем. И одна мысль о том, что кто-то будет оценивать, хорошо ли живется уже НАШЕМУ ребенку, меня жутко бесит. Разумом я понимаю необходимость контроля... Но не знаю, смогу ли преодолеть чувство протеста.
Так что не знаю... Ответ скорее да. Мысли бродят, но четкого осознания потребности в усыновлении пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zeBora*,
Я Вас успокою - на практике не знаю случаев, чтобы органы опеки после усыновления проверяли условия жизни ребенка. :) Так что после усыновления ребенок будет ВАШ. И ТОЛЬКО ВАШ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×