Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Усыновили бы вы малыша? Имеется в веду все формы: опека, патронтаж, усыновление.  

649 голосов

  1. 1. ????????? ?? ?? ??????? ??????? ? ???? ??? ?????: ?????, ?????????, ???????????.

    • ?? (??????????)
      143
    • ?? (???? ???????? ??? ????????????)
      83
    • ?? (???? ??????????? ?????????????? ???????????)
      129
    • ?? (???? ??????????? ???? ?????)
      7
    • ??? (??????????)
      60
    • ? "??", ?? ??? ?????? ???????? ??????
      92
    • ?????? (???? ?? ??????? ?????? ???????? ??????????)
      81


Рекомендуемые сообщения

Если бы у нас с мужем был диагноз -бесплодие, то безусловно усыновили бы. Или если пришлось бы усыновлять племянницу-племянника (не дай Бог).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили А я считаю, что об этом не только можно, но и нужно говорить, постоянно говорить, и теоретически тоже, что бы больше людей об этом задумывались, и забирали детей, ведь некоторые вообще не знают, что есть такая проблема. Тема поднята, что бы выяснить настроение в обществе.
И причем тут сострадание?

 


Котя* у нас у половины конфы ПЭП стоит :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка***
удивительная вещь, но год назад, когда язадавала такой вопрос, не один человек из планерки не пришел :( конечно, у них своих запот полно, странно но я так и не поняла почему они не хотят об этом думать :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии финансовых возможностей, жилплощади, и согласия мужа - однозначно да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
удивительная вещь, но год назад, когда язадавала такой вопрос, не один человек из планерки не пришел  конечно, у них своих запот полно, странно но я так и не поняла почему они не хотят об этом думать 

 

Верон, ну я рада, что ты за нас подумала :zdrya: А то самим - ну просто никак :???:

 

:smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
удивительная вещь, но год назад, когда язадавала такой вопрос, не один человек из планерки не пришел  конечно, у них своих запот полно, странно но я так и не поняла почему они не хотят об этом думать 

 

Верон, ну я рада, что ты за нас подумала :zdrya: А то самим - ну просто никак :???:

 

:smi1::smi1::smi1:


Вот и отвечай, почему не хотите об этом думать, а я должна :smi1:
Быро :skalk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы усыновила.. если бы была уверена в своих силах... и на данный момент взять на себя такую ответственность не смогу, мне кажется она даже больше чем, за своих детей.. :???:

 

А вообще такого варианта нет... я просто не знаю... серьезно над этим вопросом не думала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила что "Нет", хотя мне конечно детишек жалко, но любить чужого ребёнка мне кажется я не смогу, не люблю я чужих детей. Кто-то мне нравиться, кто-то не очень, но любить... А если не сможешь полюбить, то я думаю не стоить калечить ни себе жизнь, ни ребёнку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила да однозначно могла бы,
у меня большое сердце и любить я могу много детей (свои - чужие :???: ОНИ Ж МАЛЕНЬКИЕ И ХОРОШЕНЬКИЕ)

 

я полагаю, если после 40 лет мне финансы и жилплощадь позволят, то усыновлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в первом браке я 5 лет не могла забеременеть, то мы с мужем решились на это. Но жизнь резко повернулась и сейчас, когда я жду второго, такие мысли в голову больше не приходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я точно смогла бы и хотела бы очень и вообще часто об этом думаю, тем более, что муж "за". Но меня убивает "квартирный вопрос". Вроде не самая маленькая у нас квартира - 3-х комнатная : сынишки будут жить в одной комнате, другая комната - спальня, и еще одна -общая проходная гостиная. А с ужасом думаешь, куды сынишек девать, когда вырастут, а 3-ий ребенок? Безумно обидно отказываться от своих планов , особенно как подумаешь, что счастье бездомного маленького ребенка зависит от того, есть ли у меня для него лишние метры, так плакать хочется - нелепица такая! Все остальное-то мы можем обеспечить для него, ой, нет -нее (ах! такая маленькая, чудная девочка!) Вот и надеюсь, что за 6-7 лет рассосется что-нибудь :?? ?: А как вообще люди своих выросших детей пристраивают ? Не у всех же денежки на покупку новой квартиры есть :???::???: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нет, а лет после 40, когда свои будут взрослые и мне не захочется рожать самой или не смогу, и если буду обеспечена.... короче, много "ели". Даже не знаю, как в опросе ответить. Муж говорит, что не сможет любить чужого ребенка. Сама я не знаю смогу ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Да! Да!
У меня двое своих. И я с радостью взяла-бы мальчика(ов) 1,5-2 лет. В ранней молодости мысль даже о собственных детях приводила меня к чесотке, так я панически этого не хотела... Но время идёт и всё меняется. С мужем мы на эту тему никогда не бесседовали, но я думаю, что он тоже "ЗА".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем вообще серьезно этот вопрос обсуждали. Думали усыновлять. Но потом так получилось, что сама забеременнела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно да если это мои родственники! ппро другие варианты мы пока серьезно не думали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×