Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Усыновили бы вы малыша? Имеется в веду все формы: опека, патронтаж, усыновление.  

649 голосов

  1. 1. ????????? ?? ?? ??????? ??????? ? ???? ??? ?????: ?????, ?????????, ???????????.

    • ?? (??????????)
      143
    • ?? (???? ???????? ??? ????????????)
      83
    • ?? (???? ??????????? ?????????????? ???????????)
      129
    • ?? (???? ??????????? ???? ?????)
      7
    • ??? (??????????)
      60
    • ? "??", ?? ??? ?????? ???????? ??????
      92
    • ?????? (???? ?? ??????? ?????? ???????? ??????????)
      81


Рекомендуемые сообщения

И так, каково ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы усыновила, если бы была абсолютно уверена, что буду его любить как своего + четкая стабильная материальная ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорового усыновила бы с радостью, больного не смогла бы - нет таких моральных качеств....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка что значит больного, я сегодня просматривала списки детей рекомендованых к усыновлению, знаешь какие диагнозы - вегетососудистая дистония(у большенства, к стати у меня тоже она), отстование психического развития( поправимо), 2 случая болезни сердца, и все, остальных не рекомедуют, а еще как у меня нарушения работы желчевыводящих путей и прочего с ЖКТ, ну короче сами понимаете чем в домах молютки кормят. :???: Разве это проблемы со здоровьем?
Вот , например только осторожно листай те там все слетает

 

ОбезьЯнка это не наезд, это уточнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала, что "нет". Но это не совсем точный ответ. Если брать сегодняшний момент, то он абсолютно верен. Я сейчас вообще не хочу больше детей. Вообще я знаю, что мне будет сложно полюбить неродного ребенка, почти невозможно. Но я не знаю, что будет в будущем, может, взгляды мои на жизнь и изменятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не голосовала, так как не уверена в точности формулировоки..
Хотя вообще я солидарна с Ришей - я точно не смогу любить приемного малыша так, как я люблю своих детей..
Но у Верон написано "все формы... опека". Если "опека" - это не жить вместе, а помогать, то я бы смогла..но и то при довольно большом ряде условий..
Так что все-таки скорее "нет" в том смысле, что неподходящий я для этого человек.. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон - со всем уважением :) , до деталей по поводу разных диагнозов я как-то не дошла :vertag: и даже не собираюсь. Мой голос - это никак не судьбоносное решение. Просто принципиальная НАМЕТКА - что я могу представить себя матерью здорового приемного малыша. И никаких тонкостей и серых нюансов.... Если ситуация станет реальной, тогда и думать буду реально - вероятно долго и мучительно. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
Какие детки там хорошенькие!
Я бы удочерила маленькую девочку, конечно, тоже с некоторыми условиями. У нас нет своей жилплощади и муж вряд ли бы пошел на усыновление. Даже если ребенок был бы здоров. К стати у этих деток зачастую задержка развития идет не генетического плана ( ну наследственность или еще что), а результат того, что у них недостаток общения и ласки. Это все поправимо в какой то степени.
Выбрала вариант другое, так как бы я и готова на такой шаг , но существует много барьеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы вопросы поднимаете серьезные. Я даже растерялась и не стала голосовать, т.к. не готова серьезный ответ давать прямо сейчас и в подобной формулировке.

 

Для такого ответственного шага, причем более ответственного, чем рождение собственного ребенка, необходимо взвесить абсолютно все "за" и "против". Потому что это очень большая ответственность. Своего мы любим априори, а вот чужого мы ОБЯЗАНЫ любить. А если не получится? Как тогда быть?

 

Я не могу выразить все свои мысли на этот счет. Просто в данном опросе нет всех вариантов, мне кажется. Жизнь сложна и многообразна, как говорит мой отец. Никогда не знаешь, какие решения придется принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет полюбить ребенка - то как своего навряд ли смогу полюбить, но зато смогу обеспечить приемному ребенку семью и заботу. Всяко лучше, чем в детдоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорового усыновила бы с радостью, больного не смогла бы - нет таких моральных качеств....

Вот и у меня таких качеств нет. В смысле чтоб мотаться по больницам, нервничать, переживаться постоянно (а буду просто болеть вместе с ним). А здорового - конечно, с огромной радостью. И полюбила бы как родного, точно знаю!

 

списки детей рекомендованых к усыновлению, ... диагнозы - вегетососудистая дистония ..., отстование психического развития( поправимо), 2 случая болезни сердца, и все, остальных не рекомедуют, а еще ... нарушения работы желчевыводящих путей и прочего с ЖКТ

Насколько это серьезно и действительно ли поправимо? Малыши там действительно замечательные, но я скорее взяла бы совсем малюткой, грудничка. Хотя... кто знает, может и повзрослее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько это серьезно и действительно ли поправимо?

Одна моя знакомая работает в детском доме массажистом, вернее знакомая знакомой :), вот она говорит, что сейчас очень много фактически здоровых детей, детей приезжих рабочих , с украины, белорусии, молдовы, все отставание из-за того, что там их пеленают по старинка и ни кто с ними на общается, поэтому они начинают позже говорить, ходить и тд.
Часто приходится слышать"а вдруг больного подсунут", ни кто никого не подсунет, в ыможете пообщатся с ребенком и не один раз, а уже потом решить.

 


Я думала вегето сосудистая дистония у всех :???::) А оказывается многие не знают и бояться :) Нет , там действительно не страшные диагнозы.

 

я бы усыновила бы ребенка лет 3 -5, но Серега против категорически :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, дакие диагнозы как незначительное отставание, ВСД, заболевания ЖКТ - это еще не очень страшно. Хотя когда дети болеют, всегда страшно. А вот например ПЭП - вообще неизвестно, к чему это приведет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
Какова цель опроса? Просто узнать, есть ли у нас состородание? :???:
Мне кажется, это очень серьёзная тема. Многие из нас не совсем так, как вышло, представляли себе жизнь и с собственным ребёнком, а тут речь о приёмном...
Не знаю, как в Москве, а у себя я узнавала процедуру усыновления. Дело, требующего сбора многих бумаг, заключений. Обязательно суд. Как правило сам подбор ребёнка- дело ни одного дня. Там такого насмотришься... Психика не выдерживает, сердце разрывается. Когда тебе на ноги гроздьями цепляются дети и не пускают... Когда тебя с порога называют мамой и заглядывают в глаза - ты ведь не откажешься? я тебе нравлюсь? ты заберёшь меня? И чувствуешь себя ... ну бессильной и виноватой одновременно, что не можешь помочь этому, а берешь того, что просто вину за то, что они здесь...
Серьёзное это дело. Нельзя о нём рассуждать теоритически. Это очень ответственно. Перед Богом, перед людьми... Если вы живетё семьёй, то мнение одной стороны здесь неактуально. Только двое - а то так недолго и семью разрушить, и мальцу счастья не принести...
Не знаю, поняли ли вы меня.
Я то своего ребенка родила только тогда, когда была четко уверена, что подыму его. Что смогу ему дать помимо любви и ласки и нормальное существование. И никто его (материальное балгополучие) не сможет поколебать. Может я одна такая "двинутая" :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я то своего ребенка родила только тогда, когда была четко уверена, что подыму его. Что смогу ему дать помимо любви и ласки и нормальное существование. И никто его (материальное балгополучие) не сможет поколебать. Может я одна такая "двинутая"

Нет, не одна!!! Я с тобой! Такая же... двинутая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×