Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nellit

Питание Из Банок И Коробок

Рекомендуемые сообщения

кстати тут как тов конторольной закупке было про банки детские,так вот самыми лучшими оказались банки отечественного производителя,соответственно думаю продуктя взяты тоже отечественные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,диатез-это отдельная тема. естественно,если на что-то сыпет,то будешь сама делать что угодно,лишь бы нормально все было. самый лучший вариант-овощи,выращенные у себя на даче(подальше от дорог)+компоты из своих же ягод. но увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего с дитём не будет...Дочка ела только банки долго, а в полтора года и до нынешнего 1г8м перешли на приготовленное спокойно и просто, и жуёт давно и всё такое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в банках я не вижу. Нам 1,7 мы до сих пор время о времени кущаем эти банки. Переход от банок к общему столу у нас идет постепенно, и как то незаметно. Я вообще сторонник приготовления самой для ребенка, но иногда бывает нет времени что то быстренько сварить, а деть голодный , и на этот случай у нас в холодильнике есть запас банок, банка мяса, банка фруктов, банка овощей и еще какое нибудь ассорти. Оч удобно! Кстати фруктовые пюрешки я сама очень люблю :nyaam:

то я всеравно являюсь сторонником здоровой еды.

В чем заключается смысл "здоровая еда" Супчик это не есть здоровая еда, потому что при варке витамины в овощах погибают. При варке мяса все ненужные и не очень полезные вещества попадают в бульон, и этот бульон и есть супчик. И еще много и много примеров того , что мы заблуждаемся, думая что домашнее приготовление это здоровая еда.
Детский организм должен переходить с детского питания на общий стол не сразу, а постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем заключается смысл "здоровая еда" Супчик это не есть здоровая еда, потому что при варке витамины в овощах погибают. При варке мяса все ненужные и не очень полезные вещества попадают в бульон, и этот бульон и есть супчик. И еще много и много примеров того , что мы заблуждаемся, думая что домашнее приготовление это здоровая еда.
Детский организм должен переходить с детского питания на общий стол не сразу, а постепенно.

девочки,диатез-это отдельная тема. естественно,если на что-то сыпет,то будешь сама делать что угодно,лишь бы нормально все было. самый лучший вариант-овощи,выращенные у себя на даче(подальше от дорог)+компоты из своих же ягод. но увы...

да все понятно что лучше овощи с дачи.
Но я непонимаю, реально непонимаю, всеобщего ажиотажа по поводу так называемой "детской" еды....
Ведь ни одна из мам не скажет,Да я знаю из чего делается баночка с пюре. А слдовательно всеобщие нападки на овощи мне непонятны.По поводу вываривания витаминов,дык есть пароварки.Вреден бульон? Можно первый слить и варить на втором.
Просто мамам удобней дать банку.И я вполне это понимаю.
Но мой ребенок например на них отреагировал.Поэтому у меня есть повод задуматься,а так ли они хороши.
Опять таки повторю,банки еда не на каждый день,а когда едем,идем,гости и т.д.Все вышесказанное исключительно ИМХО :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,большое спасибо за ответы, вы очень помогли сориентироваться. Это вам :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять таки повторю,банки еда не на каждый день,а когда едем,идем,гости и т.д.Все вышесказанное исключительно ИМХО 

Так никто же не говорит что банкам бой. Но вредного тоже ничего в них нет. А даже наоборот, почитайете получше витаминный состав.

 

Но мой ребенок например на них отреагировал.Поэтому у меня есть повод задуматься,а так ли они хороши.

У многих детей реакция на фрукты, это же не означает что они вредны. Просто организмы разные. Это не означается что банки сделани непонятно из чего :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих детей реакция на фрукты, это же не означает что они вредны. Просто организмы разные. Это не означается что банки сделани непонятно из чего  :baby:

3894531[/snapback]


так если на баночное мясо,овощи и фрукты аллергия,то на самоприготовленное нет?что тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так если на баночное мясо,овощи и фрукты аллергия,то на самоприготовленное нет?что тогда?
-

вот и я об этом
У многих детей реакция на фрукты, это же не означает что они вредны. Просто организмы разные. Это не означается что банки сделани непонятно из чего

Нет просто как обьяснить то что ребенка сыпет на КАБАЧЕК из банки,а на просто сваренный КАбачек нет?????
Хотя на банке утверждается что кроме кабачка и воды там больше ничего нет. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормились банками и коробками лет до 1,5 наверное точно....
Даже не заморачивалась по этому поводу....
потом спокойно перешли на взрослый стол.
Сейчас ест все, что и мы..

 

(Никаких аллергий ни на что не наблюдалось и нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим и то, и другое.
баночки покупаю те, что больше нравятся и , на наш взгляд, лучше качеством.
могу, например, смешать мной сваренную брокколи с мясными консервами.
доча ест без разбору. не придирается к способу приготовления. не ест только некоторые продукты (хоть баночные, хоть свежеприготовленные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так если на баночное мясо,овощи и фрукты аллергия,то на самоприготовленное нет?что тогда?

Тогда я пас. Молчу молчу! :flowers:

 


Djuna,

мы едим и то, и другое.
баночки покупаю те, что больше нравятся и , на наш взгляд, лучше качеством.
могу, например, смешать мной сваренную брокколи с мясными консервами.
доча ест без разбору. не придирается к способу приготовления. не ест только некоторые продукты (хоть баночные, хоть свежеприготовленные).

Коллегиsmile_hi.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы жили сейчас в России - однозначно кормила бы только специальным детским питанием, так как то, что продают на наших рынках-магазинах, сама ела с большой осторожностью. Финской сельхозпродукции доверяю больше, а вот выбор детского питания здесь о-о-очень скромный, поэтому начинаю потихоньку вводить натурпродукты.

в неувола спросите почему лучше самой готовить, они вам ответят ))))если лень, там очень сильная термообработка-производителю отравления не нужны-все разрушено и витамины и минералы, поэтому туда потом добавляют витамины-только это химия, и оно организмом иначе воспринимается (если нужны подробности найдите книгу ЛЕКАРСТВА ВРЕДНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ), там подробно описывается вред хим. витаминов...далее, почти везде идет рис.крахмал-тоже штука не полезная, вообщем в неувола спросите, будет не достаточно к диэтологу в больнице обратитесь,стоить его прием будет 20 евро, а инфы даст много :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в неувола спросите почему лучше самой готовить, они вам ответят ))))если лень, там очень сильная термообработка-производителю отравления не нужны-все разрушено и витамины и минералы, поэтому туда потом добавляют витамины-только это химия, и оно организмом иначе воспринимается (если нужны подробности найдите книгу ЛЕКАРСТВА ВРЕДНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ), там подробно описывается вред хим. витаминов...далее, почти везде идет рис.крахмал-тоже штука не полезная, вообщем в неувола спросите, будет не достаточно к диэтологу в больнице обратитесь,стоить его прием будет 20 евро, а инфы даст много :)

3895097[/snapback]


Вот из-за того, что в местном детском питании полного всяких балластных веществ типа риса-крахмала-масла, я это детское питание практически не покупаю. Когда начинала кормить, привезла из Москвы БичНАт и Гербер, прекрасно идет. И мяса чистого у фиников тоже нет.
Так что я комбинирую натуралку и банки. К диетолгу нам пока без нужды, ттт. А что касается витаминов, я мало что рискну дать ребенку в сыром виде (ну банан, яблоко,грушу, клубнику местную - и все), а после термообработки что там кроме клетчатки останется? Пусть тогда уж баночные витамины получает.
В общем, слава Богу, пока у меня ребенок здоровый, ттт, я не очень на этот счет заморачиваюсь.
PS Да, кстати, про московские рынки. Самые вкусные первые фрукты, которые появляются у нас летом - из Узбекистана и Азербайджана. Шикарная черешня, персики, абрикосы... Так хочется дать ребенку...Но я 7 лет проработала в Узбекистане, не в городе, так сказать, в сельской местности, и я видела, как и чем там все удобряют :fieee: А еще у них бывает саранча, и ее травят...
В общем, там я ела фрукты только от "своих" узбеков, а в Москве больше не рискую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×